Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Собирались вчера на Пирос.Но утром машину отменили:smile14:Стали искать другое авто,нашли...и, уже спонтанно решили ехать на Ильмень. В десятом часу мы в Наволке,машин на берегу не много,большинство уехали в озеро..Ехать одним на лёд - стремновато,тем более первый раз (потом пожалели,лёд толстый) пошли пешком..Двинулись правее Войц за торос.По навигатору почти5 км..А могли бы туда доехать..машины у тороса стояли:facepalm: Не сразу ,но окушок стал поклёвывать.Блесну подобрать не сумел,стал ловить на мормышку.Монстров не было,но и синегубые похоже все уплыли в Хвойную,Мошенское и Окуловку:nm448:

всего поймал 25 окушков 3.5 кг плюс три плотвицы. Один напарник взял 5 окуней и, поймав несколько плотиц,накормил лунки и сидел на них до вечера..в итоге - больше трёх десятков плотвы..проскакивали неплохиеZoJdpHLwztM.jpgatUbp5_HT1k.jpg

третий из экипажа - как прокажённый (или просто согрешил с вечера) метался весь день,перепробовал все свои блёсна- балансиры и мормышки :facepalm: говорит- поймал 8 рыбин...но я в корыте видел только 4....:nm430:Получилась рыбалка- разведка..Мы вдвоём довольны,третий сказал - "нагулялся,насверлился,свежего воздуха хапнул"..:nm038:.Настроение не испортили ни полная луна,ни обветренные на ветру красные мор...лица:nm081:Готовы приехать ещё...!

окуней не фоткал...они такие же ,как и у всех выше отметившихся...)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня 4 день на рыбалке. Все хочется навалять... Выход Аркадских.

Но сегодня полный ноль. До часу 4 окуня. Поиски по вчерашним лункам успеха не принесли. В час поехали домой. Заехали на Мсту на развилку, только слезли со снежика, в полвторого звонок, Ваня звонит -типа приглашаю на раздачу. Ты где? Спрашиваю, да за вашей спиной стоял. Посовещавшись мчим обратно. Блин буран на прыть слабоват. 

Подъезжаем, точно фигарит окунька. Короче засверлился под жопой и успел десяток поймать и все. Ваня десятка 2 при нас вытащил. Обсверлили со всех сторон. Клев затих. На последок умудрился оборвать балансир. Щучка что ли, так и не понял. Самое прикольное что клевало только На маленьком пятачке, рядом у людей клева не видел. Фоток нет. Лень 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Слонопотам2 сказал:

Выход Аркадских

"Не нужен нам берег турецкий, чужая земля не нужна,,,"

Значит так - опять Наволок,,,

В итоге три десятка окуней, клевать начал с первой лунки, еще 10 часов не было,,, Погода не позволяла особо передвигаться, посему Лозовый прошли и стали ловить,,, Затем все же сместился в заломы, чуток подловил,,, Вернулся опять и перед уходом ловлю 4-х, а компани уже к дому двинула,,, Окунь есть, очень выеживается,,, Много сходов и просто поклевок без продолжения,,, В торосы даже не пошли,,, Все ниче но поземка достала, блесну не пихнуть,,, Машин много в озере, рановато чет с Арков потянулись в берег,,,

Ссылка на комментарий

Сегодня на Пиросе с утра прикормил пару лунок на 10 метрах, а затем ушёл на сушу ловить окуней. Половив окуней часов до 11-00, ушёл на прикормленные лунки. Из-за сильного ветра и бесклёвья в 15-00 уехал домой с одним окушком и двумя некрупными подлещиками.

Около Заозерья появились палатки, видно начали по ночам сидеть.

20170112_121108[1].jpg

20170112_121115[1].jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня  в составе трех человек снова посетил Кобону, хотя глядя на прогноз по ветру никуда не собирался, но товарищ вчерась вечером уговорил, типа до лунок на машине :facepalm:, что и явилось ключевым звеном для поездки. Итак выехали в 8,15 из Питера и уже в 10 утра  были на лунках, заехали через Шальдиху, а там по каналу 16км (автобан накатан) и мы в Кобоне , сразу бросилось в глаза малое количество рыбаков Кобона 12 января 2017 002.jpg, подумали что может из-за погоды :facepalm:, припарковались и давай сверлить, рып молчал, и я решил прогуляться на свою точку, где во вторник ловил, тем более до нее всего то 1км. Шел с надеждой, тем более когда увидел что рядом с ней никого:079:, больше часа потратил времени, но так и не увидел поклевки, хотя сделал 3 лунки:facepalm:, сдвинулся к народу, который сидел метров 500 от меня и там дернул пару штук  150-200гр, и все , народ тоже не особо ловил, поэтому решил двигать обратно к своим, у них было штук по 5 , после я еще поймал одного на 200гр и мы решили прокатиться по акватории, но ввиду отсутствия скоплений рыбаков стало ясно что пора домой, и в 16.00 мы двинули в обратный путь, рыбалка состоялась!, ветер не такой и страшный как малЯвали его синоптики, что характерно, накануне, и мне и товарищу  пожелали удачи добрые люди:nm290::nm448: , и она не заставила себя ждать:facepalm:, а так отдохнули на свежем воздухе:079:, дома я был уже в 18,20.

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

Вопщем были вчера на рыбалке с Прицелом и его батей. Погода по прогнозу была хорошая, солнышко,стабильное давление, ветер южный 5-7м и полнолуние (не обманули). Стартанули ещё по потёмкам в арки, т.к. ехали по протокам,то добрались очень даже раненько раненько. Машин было штук наверно 20, так что к выходным если не разгонят, то точно добьют всего,делать там больше нехрена. Клевать стал уже со второй лунки, за день перепробовал наверно штук 10 блёсен,на все клюёт даже разловил пару новых балансов, но есть одно большое НО. С лунки 1-5 шт, по крайней мере у меня. Со второй лунки сразу взял 4шт, но размер так себе,мелковат, около 90-100гр, поэтому пошёл искать дальше и крупнее. Не скажу,что клевал в каждой лунке, но частенько и самое примечательно, если нашёл одну лунку с окунем, то как только достаёшь "мамку" сразу клёв перестаёт, такое ощущение,что стоит самка и вокруг молокаи крутятся. Клевал по разному, то с 3-7 маха сразу поклёвки, то минут на 5 на лунке постоишь и потом поклёвки начинаются. Игру постоянно менял, не было какого то определённого ключика, всё время менял темп горизонт, брал на разных горизонтах, то под самым льдом, то метр от дна, то с самого дна. Было ещё одно примечательно, если в лунке сход, то лунка 100% умирала, хоть обдрочись, не будет клевать, так же и после поимки нескольких штук с одной лунки. Если перестал брать, то и не будет в этой лунке, можно смело сверлить в 5 метрах и поклёвки будут в 80%, вопщем нужно было искать пятак и его разбуривать. Чем больше буришь, тем больше поймаешь. Так чем ближе к берегу, тем мельче окунь, я таки нашёл хорошего окуня, правда крупнее 300гр не было, но и мельче 150 тоже. Батя Прицела отличился, с одной лунки взял 25 голов и со второй 10, длился этот лифт буквально 20 минут, потом так же ходил сверлил. Во втором экипаже человек дёрнул судака-килошника, орал так что все обернулись (наверо рад был очень). Как итог дал около 80 лунок за день, половил наверно на 10 блёсен и поймал на все, очередной раз сломал хвост на балансире, который уже ремонтировался ну и по рыбе, хз сколько но 1,5 лентовских пакета битком, вчера обрабатывал часа 3 рыбу, оченя захотелось жареных окуней, 2х литровую банку икры отдал матери на уху. 

Ссылка на комментарий

Cегодня не собирался. но уговорили поехать за налимом. рванули попробовать в Холынью. Русско , пробили прилично. но не тычка. пара ножей убиты на выброс. вести с бывалых мест чуть лучше. у кого три у кого пять но раньше. переехали туда и пошли искать по новым местам. в одном месте его нащупали поймал одного на 200гр. и была хорошая поклевина. у друзей результат за это время не изменился. народу на льду больше чем в прошлый раз. но налим повернулся ко всем спиной. в десять решили свернуться домой.

Фото4784.jpg

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Хищник... сказал:

 налим повернулся ко всем спиной. в десять решили свернуться домой.

Да, вчера именно так и былО. Ездил я опять на Мологу. Клевать начал сразу. перед сумерками.

PC310674.JPG

Клевало очень хорошо до 18:00. За это время поймал 10 штук, было несколько сходов и много пустых поклёвок. Ровно в шесть я поймал мамку на 2,06 кг. И клёв резко закончился. 

PC310676.JPGP1010681.JPG

После этой мамки то ли гнездо ихнее рассыпалось, то ли погода повлияла - ветер резко изменился градусов на 100. А может, и луна, маячившая за облаками сделала своё гиблое дело. Но, клёв зарубило напрочь. Ходил проверял много мест, но лишь изредка кое-где были слабые поклёвки-притроги и рыба чаще срывалась. Кстати, по ощущениям упустил примерно такого же треска. До девяти выудил ещё 7 хвостов, но некрупных. Двух двухсотграммовиков безболезненно выпустил. С девяти до десяти была всего одна пустая поклёвка, и в десять мы поехали домой. Итогом рыбалки стали 17 налимов у меня, общим весом 10,6кг. и 9 у напарника.:nm411:

PC310677.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня у Ящерова . В 9-20 только встали сверлю лунку началось 9 штук, но быстро закончилось. Еще поклевка и 1 окунь. Из экипажа 10-3 18. Брал тук висит.В 13-30 уже слиняли. Всем Удачи!

 

 

20170113_155602.jpg

Ссылка на комментарий

Озеро ,напротив Ящерово,приехали поздно ,ловить начали около 11, метров 400 от берега,мужики в берег пошли я в озеро,потом они ко мне пришли. С 3 лунки нашёл окунька ,до 13 клевал более менее,потом приходилось раскачивать минут 5-10 и получать серию максимум в 10 голов, брал строго 0.5м ото льда,на старорусскую. Честно говоря не понял нет там его или не клюет,но свои 43 головы поймал 6 кг,аккуратно уложенные пол лентовского пакета,даже дома ещё живой весь..У других плохо,у кого 13шт у кого 11шт,у кого 3шт слышал. Вроде прошёл слух что в б.арках более менее отличились. Поехали на 3.5 м попробовать- нифига... Крупного не было... Ветер сильный ,поземку несёт ппц,окуня и удочку закрывает снегом за 3 минуты...Трещину проезжали ближе к залогам,там все норм...Обратно озернее проезжали,в центре вода,припорошенная снегом...но пустой снежик пролетел...а мы прошли...
2a4c9effb81289bde1a12786be00b0fa.jpg


Ссылка на комментарий

Был в  Оспино, со 2 попытки 1-я завела в Голино на дороге нет указателя.Народ присутствует значит что-то ловит, я пошел прямо к торосу. На 2 лунке поклевон вытаскиваю судачек, дома взвесил 510. И все была вроде поклевина непонятная  во 2 часу домой.

Ссылка на комментарий

Сегодня, там же, в 9-30 остановился на не битом поле, в первой лунке на пятом взмахе хороший удар и окунь грамм на 150 на льду, вторая лунка два, с третьей взял трех, немного посверлил и лунка порадовала раздачей голов на ~ 25. ,следующая лунка снова раздача около 10 ,дальше 1-2 с лунки .В. 12 часов можно было ехать домой, клев закончился, до 15 ч поймал 6 окуньков. 

20170113_143959.jpg

20170113_143739.jpg

20170113_124408.jpg

Ссылка на комментарий

Вернулись с Ильменя...Поехали туда же ,где была разведка - Наволок,правее Войц  5км в озеро.До тороса смело ехали на автобусе (ФИАТ-ДУКАТО)плюс 5 человек экипаж.. Утром разбежались стали пробовать на блёсна - и тишина...Товарищ накормил пару лунок и очень весело дёргал некрупную плотву.До 11 на блесну ни тычка,перешёл на мормышку - в итоге 8 окушков уговорил..(150-200гр)и несколько плотиц.у других  окушков поменьше но плотичек подёргали..Разговаривали с другими рыбаками - все жалуются - не клюёт..Сильный ветер и позёмка,лунку заметает очень быстро..попался мини "СУДАЧЁК":facepalm:

vlS-my0ulGk.jpgR8stQl1lL64.jpg

С удовольствием БЫ половил таких...но,попался только один..Поедем ещё..

Ссылка на комментарий

Сегодня по случаю попал туда же , где и Олег. С утра вроде клевать начало , но так же и закончилось  у меня. 2 лунки по 4 головы и кое как по 1й  еще в 5 лунках...Всего 13 окуней  + мего щупак )))  Вообщем я сегодня сосал конфеты))) 

Ссылка на комментарий

Приехал. Хвастать особо нечем, 26 голов среднего окуня. Были у выхода Ящерово. Как только расчехлились на второй лунке попал на раздачку 10 шт, на этом всё.Бегал, сверлил. Кое-как вымучил ещё 16 шт. Клевал неохотно, максимум 3шт. с лунки, подкидывал, а потом вис. Машин на льду много, все с Наволока. С Морин трещины. Всем НХНЧ. Блесна.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил на местную лужу испытывал подарок Деда Мороз. К Новому году он не успел прислать, и прислал только к старому новому году. Ну что ж, его тоже можно понять. :nm448: Подарок - это подводная камера (простейшая). Много ходил, сверлил лунки, засовывал водоглаз, а рыбу и не ловил :facepalm:. Видел и мелких окуньков, и плотву на прикормленных лунках, в траве даже щурёнка видел. Но, вся рыба, которую видел, желания размотать удочку не вызвала. В одном перспективном месте окуней не увидел и решил проверить блесной. Опустил одеколонишну, минут через пять кто-то царапнул. Тогда камеру засунул и посмотрел в наглые глаза синегубиков. Так что блёсенка рыбку приманивает, ведь сразу там никого не было. Вот как то так - на рыбалке был, но рыбу почти не ловил. Занимался исследовательской деятельностью :nm411:

P1020683.JPG

Ссылка на комментарий

С пылу-с жару - перекусил и отчёт, скорее отчёт!

Наволок, под "Лозовым" (почему в кавычках - смотри места лова ветку)!

Были на троих, я опятиньки сцуко за рулем. Слабохарактерный пошел народец - не может не выпить на рыбальке!

По теме. не доходя до большой трэщщины метров триста забурились. Лунки с 2, 3-й дергаю 100-грамм (овика:nm448:)! Адреналин, ажиотаж, кипишь в рядах наших и 40-см.-й лед бурится на УРА на одном дыхании, и так три раза на троих!:nm420: Пот и так от пешкадрала смочил все термо нательное, да еще добавили - по попе текло, не то что по спине.:079:

Товарищ одного прокатил, сход и усё! Разбежались (я, так как пузырь был у них и один:facepalm:). И в тещину и в затрещину - по нолям.

Рыл долго, и вот, около 13 нульнуль ТЮК! Напрягся и течение 1,5 - 3 минут в режиме лифта 8 штук (летом такой размерчик называется живодрист)! Чуть крупнее просто вис, а мелкОй так звонко стучал, так звонко, жалко что не долго.

Аккурат на 8-м други подошли и фсё! Посверлились еще на адреналине, в итоге я - 1 второй  - 4, третий - 2, все живодристы.

На этом в 14.45 двинули на берег. У меня в итоге 11 - кило 220 грамищев!:facepalm:

Глубина 2.3-2.4 м. перебрали Новгородско-Ладожско-Старорусско-Гоа и другие девайсы, включая балансиры. Сегодня не ленились и много "переобувались", но увы и ах.

Дорогой товарищ звонил множеству знакомых, у всех повсеместно такая же ЖЭ. Погода с утра ЖЭ, потом снег перестал и стало более-менее. Общий пробег примерно 11 км.

Смог бы наверное и завтра, но НЕ ЗА РУЛЁМ! Непонятно только куда, и стОит ли. Знакомых достаточно с Арков на машинах возвращалось - пустые практически.

Утром была "дорога жизни" конечно. Такое впечатление - машин 300 ушло в торону Арков...

Всем спасибо за внимание, НХНЧ и до новых встреч:nm411::157:!

Ссылка на комментарий

WP_20170114_09_30_09_Pro.jpg

Наволок.

На машине до тороса. С утра не зацепились за рыбу.

А у меня точка в навигаторе написано "мель". До нее всего-то 2.5км, как не проверить. Пройтись то надо.))

Пришли, мели не обнаружили, перекусили, пошли обратно.)))

В итоге я пяток окуней и одну плотицу на блесну. У товарищей так-же. В соседнем экипаже у одного 17шт.)

Погода не такая страшная, как была нарисована.)

Толщина льда в основном чуток больше 40см.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня открыл сезон 2017!!!

На лед выехали в д. Наволок и поехали в сторону аркадских! Приехав на место, окунь почти сразу стал проявлять интерес, правда раскачать не как не получалось и поэтому с лунки максимум 4 штуки и все с хорошим ударом! К 12-00 клёв стих и это дало возможность спокойно перекусить и обдумать дальнейшую стратегию. Сместился метров 300 в озеро и снова пошли поклёвки, но всё так же от 1 до 4 штук  с лунки на каждые 30 метров пробега. В 15-00 всё затихло и вы двинулись в сторону дома!

Улов эпипажа из 4 человек - 10, 34,80 и мои 54 окуня!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня опять Арки. С Утра часок бродил без поклевок , потом одного дернул и в следующей лунке получил раздачку на 12 штук. 

Ну  , а дальше в час по  1 окушку еле-еле .....

Встретились с Прицелом и Хищником , поболтали  и они похвастали окунем на 565 грамм 

Арки (12 of 1).jpg

Арки (11 of 1).jpg

 

Потом они решили вернутся на старое место , где и получили раздачку и позвали нас... 

 Я Успел дернуть 5 штучек . Один потянул на 545 грамм...

Арки (13 of 1).jpg

Арки (15 of 1).jpg

Арки (14 of 1).jpg

И 2х как минимум я таких слили т.к. видел их под лункой... 

Попили чайку  и погнали домой ....

У меня 22 штуки (3.1кг )  , у Дядьки штук 15. Видео будет на неделе, завтра может опять помчу))) 

Ссылка на комментарий

Сегодня опять  там же метров 600 ближе к Аркадсим . Окунь со второй лунки, дальше две пустых, вернулся еще серия из 4 штук, немного посверлил поймал несколько, бросил блесну в туже лунку еще два окунька, это была самая уловистая лунка. Дальше широкий поиск рыбка отзывалась, много поклевок и сходов. 

Поймал немного и окунь не крупный, но рыбалкой доволен, чего и всем желаю. 

20170114_142939.jpg

20170114_121552.jpg

20170114_140523.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня Арки.Рыбалка трудовая,лунок много,рыбы мало всего 7штук.1484415005329.jpgСамый мордатый 1484415045911.jpg

Отправлено с MTC975 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)


Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика