Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, дядя Жорик сказал:

После таких фотографий одного хорошего знакомого душа дяди Жоры не выдержала томлений до субботы:smile14:

Я же глядя на эти фотки надеялся что меня минует сия чаша и мне не придется уминать целое корыто окуней в одно лицо:facepalm: , на том и выдвинулись на рыбалку:nm405:, на лед вышли в 7.30 утра, идти хорошо, только свежий снежок припорошил места былых баталий. На совете решили попробовать поискать окуня сами и даже не стали пользоваться шпаргалками, кои так любезно нам были предоставлены. Ушли к 7километру от берега и где то в третьей лунке поучили мини лифтик из трех штук грамм по 200 на Рапалу 7 и дальше тишина которая продолжилась до 12 часов, ходили, сверлили и чупсили, впрочем как и другие рыбаки, и только после обеда окунек стал проклевываться, народ лифтил на блеснА , пришлось и мне попробовать, повесил Ромб 7 от Эко-про и тут получил аж 3 штуки Боровновского развеса, ну это уже слишком, решил я и поставил опять Рапалу, временами удавалось извлечь 2-3 хвоста из лунки, а иногда рыба-облом сводила  на нет все усилия по раскачиванию  лунки:nm290:  , было даже желание уйти куда глаза глядят, но так как я не забил в навик координаты финиша решил остаться в рыбацкой семье до конца, килошник опять избежал встречи со мной и коньяк сохранил свою девственность , очень надеюсь все же распечатать его до конца зимы:facepalm:    Наковырял себе отборных для жарехи окуней около 3кг. так что завтра очередной рыбный день:nm448:

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!!!отчёт за вчера.Были опять в арках результат у меня 52 квокуня.Рыбу надо было бегать искать,на лунке долго не задерживался так как если он там был то сразу проявлял себя.Звонил бате щас НЕ ФИГА НЕ КЛЮЁТ поймал всего 2 окушка и усё))))

Ссылка на комментарий

Вчера вырвался на рыбалку. На самом деле для этого не нужна ни машина ни мототехника. Вызвал такси и через 25 минут я в Моринах. Все удовольствие 350 р. Народу много не смотря на рабочий день. Все седлают собак и снежиков. Ну а я , как крестьянин не обладающий такими излишествами, почесал вперед пешком. Через час уже был у противоположного берега. Один. Вообще один. С первой лунки получаю пару окуней в течении 1 минуты. Ну думаю поперло, сейчас надеру и поджопников нету. Хрена с два. За 2 часа еще пара сходов и пара тычков... В 11 приехал товарищ на снежике с Аркадских и я умчал с ним. Народу как на стадионе и все чупсят. Я поймал десяток и пошел бражничать с компанией. На этом рыбалка закончилась. Дорога накатана хорошая. На дамбе у Олешно стояла легковушка. Всем ни пуха...

IMG_2853.PNG

IMG_2858.PNG

IMG_2867.JPG

Ссылка на комментарий

Вчера были предложения ехать на рыбу. но было желание прогуляться до стола под Лебяжьи. старт из  Наволока в 7.30. дорога отличная .

Фото4689.jpg

обогнал всех кто шел впереди, обернулся и почувствовал себя Сусаниным :facepalm::nm448:

сделал крюк и всех потерял :pisya:собак мимо много проезжало и даже одни тормознулись и предложили цепляться к ним. отказался, но им респект.

возможность попасть куда хотел обрубила трещина.:facepalm:

Фото4695.jpg

пришлось ловить в Лебяжьих, Ильменце, вдоль трещины и торосов

Фото4699.jpg

но за все время получил одну поклевку щуки которая стырила новую блесну, не дав ею даже половить.:facepalm:

радовало что погода отличная и новый бур очень понравился  , сам сверлит.

Фото4694.jpg

Дальше махнул к Лозовому, там встретил Володю Стрельца. у них тоже не густо, махнул на камушки, к синему. но толку 00000. рыба не клюет. хотя видел единичные поимки  полосатого на мартышку.

попил ароматного чая из чаги и шиповника на свежем воздухе с бутерами с  икрой:facepalm::nm448: и домой, на круг получилось 16км.

куда рыбу девать не знаю:pisya:

Ссылка на комментарий

" Сегодня с погодой нам повезло,На улице было немного тепло!!! Лунки на озере не замерзали,А рыбы,заразы,почти не клевали!!! Александр опять пожелал мне удачи,И я обязательно дам ему сдачи!!!Поклёвку увижу,плотвину поймаю,А тебе Алексеич ЗДОРОВЬЯ  желаю!!! "                                                                                        Сегодня поехали вчетвером..Я ,Александр(Сахалинец) и его два товарища посетили Оспино...Машин полно...Дальше ,автоматом, пришёл,просверлил,подкормил и стал ловить...Около десяти ушёл от ноля...Сразу поставил зимнюю донку...Но рыба сегодня игнорировало " мясные " блюда...Но надежда на улов ещё оставалась...После одиннадцати народ стал двигаться к машинам...Некоторые шли ,ни разу не видев поклёвки...Недалеко от нас сидели знакомые...В отсутствии клёва решил сходить к ним поболтать...Не успел поговорить,вижу у моих лунок трёх ,чужих рыболовов...Один из них наклонился к лунке...А тут и Александр вышел из палатки...Ну и я ходом к ящику...Оказывается мужик спасал мою удочку,которую плотвина уже утащила в лунку...Сказал "спасибо",а то остался бы без удочки...Товарищи Сахалинца так и не увидели поклёвки...И тогда они решили поблеснить..По нолям...У Сани тоже долго не брала рыба...Но ближе к вечеру он поймал четыре головы(три плотвины и один подлещик)...У меня в итоге всего семь голов...У знакомых тоже " не фонтан"...В четвёртом часу засобирались до дому...Надышались,наболтались...Как то так...Чуток фоток...P.S Александр(Сахалинец) испробовал подводную видеокамеру...Рыбу не видели...Лишь изредка плотвина позировала...

IMG_2151.JPG

IMG_2155.JPG

IMG_2156.JPG

IMG_2157.JPG

IMG_2159.JPG

IMG_2162.JPG

IMG_2164.JPG

Ссылка на комментарий
В 16.12.2016 at 18:21, Саныч13 сказал:

      Погода - хорошая, правда, к вечеру на ветерке руки чуток подзамерзли. Народу немного, все разбрелись по сторонам. Ах, если бы с утра на то место! Наверное, и рыбу бы не унес. Соседи затоварили полные ящики, плюс набили по пакету. Как сказал один из них напоследок - "Аркадские отдыхают" (он там был вчера). Так что и без снегоходов можно неплохо половить окушка.

Нашли торосик. Но сегодня явно не как вчера, и про Арки народ  погорячился.))

Чтобы кто-то ловил вообще не видел. Рекс там с утра, сказал включали клев на 15 минут. Он поймал 12 шт..

Мы гуляли туда -сюда. И в траву и к торосу.. Когда поклевывает конечно поинтересней. Но зато рыбки всего на вечернюю уху 9шт. Лепота.))

И народ почти не гадит на льду, если за ним чуток убирать. Что и делаю.)))

Фото сработавших блесен. Традиционно уже.)

WP_20161217_13_03_26_Pro.jpg

WP_20161217_17_30_49_Pro.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять на Пирос,человек 400 уже там,включаю навик и 2.5км. до точки-слава Богу не кого,начинаем с корефаном потихому маслать,оборачиваюсь человек 50 уже за спиной-плюнул ушёл в берег чупсить,кореш сказал,как я ушёл на мои лунки сразу присели-мне не жалко:nm228:.

IMG_20161217_160654.jpg

IMG_20161217_124323.jpg

IMG_20161217_111106.jpg

IMG_20161217_111115.jpg

IMG_20161217_150920.jpg

IMG_20161217_150955.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера договорились, что едем на "СОБАКЕ" прогревая машину получаю звонок, что водила " зверя" "заболел". Ну что делать не возвращаться же. Приехал за другом и принимаем решение рвануть в Оспино ( а куда еще пешком). Не торопясь и без особой Надежды двигаем в район "зеленца", ни потычки и мы пошли гулять, в районе  10,30 или  около того натыкаемся на торосик, т.к. товарищь после операции сверлю ему несколько лунок и садиться он на мормулет, ну а я с блесной не в далеке. Не успел от него отойти и на 30 метров - кричит меня и показывает вот этого красавца(дома взвесил 420 гр.) IMG_0220[1].JPG

следом ловит еще одного, за ним  плотвицу, ну думаю ща попрет, отойдя   делаю несколько дырок и купаю блесну, но кушать ее кокунь не особо и хотел, да и у товарища на мармулет затихло. Поймав с 20 лунок 2 шт, думаю а не попробывать ли мне недавно купленный "гвоздешарик" и веть разлови. Но на долго меня не хватило и опять купать блесенку. Итого сегодня - у меня 17шт (100-120гр) у друга на мармулет 3 плотвички, 7 окушариков (в том числе БОНУС). Сори за много букв, Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Сеня опять Аркацкие - 4,5 кг, ,,,,Клев с утра и то не как с пулемета,,, Видел много уважаемых форумчан,,, Ловил опять на впай, сработала химовская блесна - презент Ворчуна,,, Ставил на капризного окуня блесенку "свою" с красными ниточками - работала,,, Лифт край до 5 этажа и все, а так 1-2 с лунки,,"Одно порадовало - не пешком, товарищ на "снежике" типа Динго - доставил с дамбы туда и обратно,,, На стоянке видел вполне приличные результаты , но я и этому рад:nm228:,,

Всем НХ НЧ и до новых встреч,,, С понедельника на недельку в отпуске - может у кого будут деловые предложения - ВЕЛКОМ:nm420:,,,

Ссылка на комментарий

Были в Арках,встретил много знакомых...Рыбу нашли практически с первых лунок,клевала везде ,но лично у меня без больших серий,если происходил сход то лунка затихала, некоторые набили ящик))) а я 4.5 кг,10 шт по 280 гр,на копчуху пойдут,остальные 120-150. Фото сегодня не делал. Рыба есть по всему заливу и в берегу и в центре,восновном у трещин в пятнах..


Рулила опять бульба.
Ссылка на комментарий

Вчера вечером позвонил из Боровичей Антон (Тоха7.8) и мы договорились вместе сгонять на рыбалку. Решили посетить озеро Городно. Иногда там бывает интересно, вот и решили проверить. К семи утра Антон приехал в Хвойную, оставил машину и дальше поехали на моей....До озера топали минут сорок - тропка не айс. По озеру ходить хорошо, выступившая вода замёрзла и мы ещё пару километров прошли по озеру до перспективных мест. На первой точке ни поклёвки. Сместились к берегу. Эхолот ПРАКТИК показал присутствие рыбы. Я пробовал на баланс. Подходы (по флешеру) есть, но брать не хочет. Попробовал блесну и тоже нифига. А Антон, тем временем, стал потаскивать мелочишку на мормышку с опариком. Тогда я достал безмотылку. Сначала гвоздешарик. Окунь постоянно сопровождал мормышку, но клюнуть никак не решался. Привязал проверенного чёртика. И вот - мелкий окунишко.

PC050708.JPG

Как оказалось впоследствии почти вся рыба была сегодня такой и летела обратно в лунку.:facepalm: Так и не поймав до обеда на БМ ничего более-менее достойного перешёл на блесну. Пробовал глубины от 2-х до 7-ми метров. Клевала только мелочь и даже на немаленькие блёсны.

PC050710.JPG

Весь день отловил с эхолотом - очень интересно. Задерживался на лунках, где были подходы рыбы. Пытался раздрачивать, но не получилось. Или окунь в коматозе, или гранаты у меня не той системы :nm038: Домой сегодня не взял ни одной рыбины, не тот коленкорчик:facepalm:

Антон забыл дома сапоги. Схватились, когда уже пошли на озеро. И весь день он отрыбачил в ботинках, стоя на поджопнике (теплее). Молодчага, весь день выстоял. Теперь, лишь бы не заболел. Он ещё и завтра туда собрался.

PC050711.JPG

.....Когда у же был недалеко от Хвойной, позвонил Денис (Зверобой). Оказалось, что он привёз в нашу "пятёрочку" какие-то вкусности. Подождал меня немного. Встретились, поболтали. Жаль, что скоротечно и без стакана, но что ж поделаешь. Очень был рад встрече :157:

 

PC050712.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня состоялся выезд на мотособаке в один из заливов озера Ильмень. Стартовали затемно, но наш транспорт решил не ехать дальше Мсты. Общими усилиями собака была отремонтирована, за что огромное спасибо экипажу Димы Прицела, в котором находился и новоиспеченный папаша (предоставили гаечные ключи, коих у нас неоказалось[emoji35] ) и мы мчим дальше к заветным поклевкам. aa35e983c95cdbdb8d9f04b44ca76bee.jpg, пробираясь сквозь заломы выше человеческого роста a22bb908400be4339566033b3778d8e2.jpgb62498a5a20ed1cc3ab697f19fec3d69.jpg. В общем утренний клев мы профуфу, так как на место прибыли в 11 часов.
В общем рыбка клевала не везде и невсегда. Но комбинация из ног, рук, ледобура, Хански и Бульбы творили чудеса в виде раздач сьедобного окуня. Попадались и отличные экземпляры 608de15cc435ce3abed7ea918e4f55c9.jpg. В общем без рыбы не остался никто 1b25b30d7f75605e8902a52539d6e407.jpg. И кто то прятав ее в закрома что то там бубнил о том какой он молодец4e5ce37ce2ca245e3f674538593154dc.jpg(это шутка), а то уж больно этот кто то ВОРЧЛИВ[emoji2] .
Дорога домой тоже просто так не прошла. Водила оторвал веревку стартера все там же у Мсты, когда тормознулись перекурить. И как вы думаете кто нас спас? Да все тот же экипаж, любезно снова предоставив нам ключ на десять. А так мы уже собирались пизд...ать на берег, так как возвращались последними. В общем мчим на берег вместе cfface11702d200b09e0460881a690ca.jpg. УРА мы на берегу и наши приключения закончены. Рыба чистится, завтра коптить и жарить. Всем НХНЧ. До встречи на льду.

Ссылка на комментарий

Были и мы сегодня под Лозовым опять:facepalm:. шастали по окрестностям - и у трещины и на 3-х метрах и на метре...

Около 14.00, в качестве последнего марш-броска, на 2.4 метра воды поимел серию из 16-ти лунок, принесших 2 одиночки-окушка грамм по 110...

Исползали все, посверлили отдуши. Судя по навику на круг проползли 12 км. Повстречались с Димой (Хищник), потрындели маленько и опять в бой! 5 часов честной рыбалки на четверых дали: 1-3, 1-3, я-2, 3-0 (два схода). Фсе:079:. зато чистить нечего:nm228:.

Если завтра кто отвезет куда-нить и не забудет вернуть ближе к дому - буду благодарен:157:. сам за руль категорически не хочу. С кем токо не созванивались - самые лучшие результаты из Арков получается... Везде тотальный чупс.

Хотя точечно некоторые полавливали и в нашем районе не хуже Арков:nm430:. Но всяческие попытки "присоединиться" терпели однозначное фиаско.:nm014:

Спасибо за внимание и до новых встреч:nm411:!

Ссылка на комментарий

Выехали сегодня с отцом в :nm405: проверить, как поживают мордатые болотные черныши. Приехали, снегу выше крыши. Первый забур показал 20 оборотов шнека, сделали марш бросок на полтора километра по веселому снегу с водой. Дошли до места, сверлюсь- 8 оборотов, даю еще несколько лунок 8-10 оборотов, лед мокрый, никакой. Начали ловить, тишина... У папы несколько подбросов и подвив и тишина, дали по дцать лунок- никого. Одни лосиные следы. Приняли мужественное решение рвать отсюда на другое озеро. Пока шли по болоту выступила вода, земля ни капли не замерзла, хотя снега вагон. На место уже прибыли ближе к 12 часам, позавтракали и в бой. На большом озере сразу увидели разницу по льду, везде 23-26 оборотов. Лед целиковый, воды нет... Вначале показалось, что и рыбы тоже нет..:facepalm:. Сверлились , переходили - тишина, потом папа нашел свою лунку . :079:Мы наконец то увидели рыбу:157:. Через некоторое время увидел и я... Клевала с мучениями, то подкинет то подбросит... Рыбу похоже погода прижала, ветер на большом озере был тоже большой. По концовке наковыряли на уху, окунь хороший суповой. Папа меня обставил по всем статьям. Устали отцепами доставать блесны, в итоге лыжа приказала долго жить. Находились, насверлились, воздухом надышались... Рыба козел, но уха получилась отменная! Всем НХНЧ!:157:

171220163320.jpg171220163323.jpg

171220163327.jpg171220163329.jpg

171220163335.jpg171220163337.jpg

171220163340.jpg171220163342.jpg

171220163345.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять Аркадские. Не знаю зажрался наверное но у меня сегодня 39 шт общим весом ровно 6 кг. И клева нету. Клевало с одной вчерашней лунки. Подходами. И окунь мелковат.

5 штук взвесил примерно по 250-260 гр. У напарника меньше десятка. 

P_20161217_140132_1_HDR_p.jpg

P_20161217_140148_1_HDR_p.jpg

Ссылка на комментарий

Съездили сегодня на Пирос,приехали в начале девятого- вся стоянка уже занята,машин ОЧЕНЬ много..Рыбаков на льду - тьма..Пошли туда куда и все- центральная суша..Самый "жор" у окуня был утром,попадался очень даже неплохой krvLUUxTKnU.jpg 370гр..Дальше клёв подзатих,и уже брал редко ,измором и мельче..Отобрал штук 20 общим весом 2,5 кг.Завтра продолжим.....

Ссылка на комментарий

Сегодня сгоняли в арки по мутной схеме....Долгая история... 

Вообщем приехали , но туда куда меня вчера направляли мы не поехали , а встали рядом с РУ ХоХлом , там у меня поклевок не было , а Дядька с Олегом полавливали.

Решил  поехать на снежике на середину залива вдоль трещины , на 4й лунке нашел его . 9 штук сходу и потом я сделал ошибку , поехал за своими .

Пока ездил клев прекратился , выкачал напоследом мамку и уехали.

vlcsnap-2016-12-17-20h18m00s466.png

А вот форумские евреи остались и один из них напорол ящик там :facepalm:

Но и потом на следующей трещине рыбас был в каждой лунке от 2 до 7 штук и в конце лунка на 23 штуки нормального окуня) :157:

vlcsnap-2016-12-17-20h18m32s249.png

А Слава который остался в берегу дернул нормально так около 90 штук.

vlcsnap-2016-12-17-20h19m34s304.png

 

Вообщем рыбалкой доволен!!!! Хорошая компания , рыбы поймали и воздухом подышали, ед сломалась пружина на снежике. 

У меня вышло 46 штук (7.6кг). Окунь в этот раз был крупнее , но пока гонялся просрал свою лунку. 

Видео снимал мало ,  ролик будет короткий ! 

Ссылка на комментарий

Сегодня Арки. Брал вяло , но поймал. 35 шт. (5.5 кг). Давно не был на рыбалке , очень доволен поездкой.:157:

efqFPee4Az4.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет:nm411:сегодня снова съездил на рыбалку но только  в Наволок.,рыбу пришлось поискать,но мое упорство этого добилось:157:Блесну сегодня окунь в том месте где был я практически игнорировал,но поставив балансир окунь его ел до самой ж---ы.Вся рыба с мальком.Улов 9 кг.Спасибо за внимание,и НхНЧ:157:

2446c5f34602.jpg

bb960608d81e.jpg

5d2aae473e7e.jpg

23b000d140f9.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня прокатился до секретного,так как на Пиросе сегодня наверное аншлаг:nm228:,а я толпу не люблю. Насверлился и нагулялся вдоволь видел одну поклёвку ,которая была успешно реализована и окунёк гр 200 оказался на льду.Где-то в 14.30 ко мне пришёл напарник и отойдя от меня метров 15 дергает трех красавцев gPckj4YOcLs.jpg,дальнейшее разбуривание не увенчалось успехом ,за исключением ещё одного гр на 300 В итоге получилось PT-6WscUqRA.jpgна двоих.Самый крупный ровно 1 кг. Всем НХНЧ !!!

 

Ссылка на комментарий

Оспино. Сунулся на 1.5. м . Где неделю назад поклевывало. Два пустых удара и усе. Убежал в протоку за Зеленцом. А там глубина 2 м с кепкой и полный чупс.

Вернулся на утренние лунки. 3 путевые плотины. По экипажу 1-2-5. Но окуни. Как и в прошлые выхи у школьника самый крупный окунь. Влад рулит.

Ссылка на комментарий

Ни как не выбраться к вам в новгородчину, к сожалению  ((( Но напишу про нашу жизнь. Вчера и сегодня озеро Череменец. Вчера на жерлицы 10 красавиц, сегодня 8 . Ловится на глубинах от 7 метров, в пол-воды. При мне ребята достали экземпляр на 6. 300 , живца покупал, как коллеги - не знаю, поймать сложно. 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика