Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оспино. С утра в траве 2 мелких Ушел на Шелонь на 2 м. Накормил на белую. Просидел 1,5 ч. Понял  что я не прав (во дурак).:smile14: Сдвинулся к берегу на 1,5 м. Маленько поймал.Фото0808.jpgо экипажу - 13-7-1-1. Про погоду уже все отписались.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня был совершен марш-бросок в арки пехом. Дорога техникой накатана. Техники море мимо проехало. Вышли затемно. Шли около 2 часов более 8 км. Рыбку нашли не сразу. Поначалу 1-2 с лунки и то редкость. К обеду сдвинулись ближе к о.Хрень. И толи нарвались толи включили клев. В общем начались раздачки и раздачи. Самая 30 голов. Окунь от100 до 250. Крупняка не было. Проскакивала откровенная мелочь. Очень много сходов. Мой результат 42 хвоста. Работали блесны до 40мм с подвесом. Иерянки клюют сразу с ударчиком,а молоканы теребят по нескольку раз.
Всего в заливе было 9 пеших. Среди них женщина лет 50. Памятник таким надо. И хоть бы одна б.. остановилась и предложила подвести ее, видя как тяжеленько даются киллометры пути.
Всем НХНЧ

Ссылка на комментарий

Сегодня были на лесном озере в мик. Волховском. На льду в 9:30 были, народу 50 человек. Сразу же пошли на ямы. Глубина 5-7 метров. Лёд 10-15 см.  не трещит, крепкий. Я поймал на мормышку 4 окуней, друг на блесну 2 щучек. На мотыля ловили хороших плотвин по 2 десятка

 

sMZk28A8ycM.jpg

9DM6-Q_1qug.jpg

r5YllIYATGQ.jpg

DSC_0000022.jpg

DSC_0000020.jpg

DSC_0000019.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Опер сказал:

Мой результат 42 хвоста

А у меня 6,5 кг, особо добавить нечего, кроме того что все старались ловить с подвесом, а я ловил на впай:nm420:,,,

Приятно был удивлен, когда на месте выяснилось, что с нами жена Анатолия рулевого второго экипажа Людмила, лично выразил свое восхищение - да сильна русская женщина:079:,,, Как всегда хорошая компания, новые знакомства, рыба клевала:nm228:,,,

Ссылка на комментарий

Меня приятели сегодня снова потащили на дальнюю речку, хоть я и сопротивлялся, зная что халява кончилась, да и вообще - ларёк закрыт :)

Ну и результат рыбалки был волне предсказуем:

DSCN5719.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня решили съездить на оз. Замошье. Там впервые побывал, место красивое. По рыбе мелкий, черный окунь, клевал плохо. У мужиков стояли жерлици , не одной поклевки. Первый раз на зимнюю рыбалку ходил Фил, поймал одного окушка на балансир. Всем НХНЧ! 

Ссылка на комментарий

Опять Пирос,места- те же...до 11 побрал неплохой окунь,потом клёв выключили..Дальше клевал редко,измором,мелкопиписечный окушок.Полтора десятка утренних взял домой, самый 240 гр..Рыбу редко беру домой,сегодня забрал,сварил уху и пожарил свеженьких...вкуснятина.!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня опять Пирос,окунь железяку кушать совсем отказался,кое-как вымучил с 10 кошачьей радости,хотя у соседа видел не плохой результат,но на нановпай:smile14:Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Сегодня Наволок. Думали до Аркадских дернуть, но  как обычно, решение не совпало с реальностью. С утра забыл "вставки" в сапоги(пришлось возвращаться домой) ,крякнул стартер на " лего", далеко ехать  не решились .Перед  Ложикино остановились на 1 метре глубины. Народу ,больше чем людей.  Кореш               " физрук" ,сел на мормыху, а я поехал к торосам, глубина 1.8-2.2., рыбаков еще больше!!! Пробовал железо, баланс, мормыху.  То ли не те снасти, то ли не мой день, или полный  ЛОХ!!!, но за весь день ЯЯЯЯЯ увидел одну поклевку, хотя рядом народ таскал не плохое окунье. В 15:30 поехал за "физруком". С лунки 11:00-13:00 по 5-10 штук доброго окуня. SAM_2997.JPGИтог 42 шт.- 11700.                                 На неделе поеду МСТИТЬ!                                                   Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Были и мы в воскресенье в Наволоке.

2 дня :nm069:дали осебе знать, да еще я и водилой "прилип"!!!

Тем не менее, приехали по темкам, друзья продолжили слегка день рождения - день 3-й:nm228:. Я же кремень (дохлый правда).

По теме - пошли прямо в дали дальние, оставив Войцы с лева. Двое сдались и присели в заломах. Я же под руководством мастера блеснения поковылял за ним. Периодически сверлились, дошли до 3 метра воды, дальше уже пошло потихоньку на помельче. Куда б мы в итоге вышли - не знаю, наверное в Ужин!:nm038:

Слава Богу, путь нам преградила огромнейшая трещина живой воды, (шириной от метра до 5-7 местами, волны гуляют - красота), уходящяя куда-то налево и аккурат на Лозовый направо, до самого мыса прям. Вот вдоль нее мы и стали смещаться вправо, в стороны скопления рыбачков-собачников. В дном из очередных мест сверления (около 10.30 ч. где-то) кто-то поволок весьма резво блесну прямо по дну, да так резво, что я инстинктивно дернул, прокатил товарища и он сошел. Кликнул кореша, обрыли все вокруг - фиг вам! Друг там остался "биться", я в толпишку сходил, нет нет кто и полавливал. Присел за ними - ноль, обошел вкруг - ноль, да и люди стали тоже искать-рыть. Выход видимо прошел. Чуть после 12.00 друг маянул - беги бягом! Прибег - 12 штучек окуня весьма и весьма нарядного он уже хапнул, затихло. Япоменял горсткублесен, дажебалансом пошуровал - как проклятый - ни поклевки. Маленько нас подобсверлили, но весьма вежливо и реденько тоже стали полавливать, один я.... Товарищь еще 14 штук хапнул у меня на глазах в 3-х метрах... И тут Боженька сжалился видимо - хапнул мамку около 250 гр. Ура!!! Чуть отошел и 6 штучек подрят лифтанул, нормальных. Далееопять ноль везде и только реденько кто-то вытягивал окушка в округе. Кореш не вынес "беслевья" и рванул на поиски с прицелом "в сторону машины", время уже было к 15.00. Поелозив маленько еще хапнул я 3 одиночки и пошкрябал тоже восвояси. В темпе шли около часа наверное. Встретились с приятелями, у них на двоих 2 и 8 нормальных окушков соответственно. Пока ехали, пока по городу, домой еле заполз!

В пути друзья продолжили "в лучших традициях". Короче мероприятием все довольны. У мастера около 5 кг. наверное, у меня 1410 граммищев!:079: Погода - пестня, идти отлично. Молим силы природы не напакостиь к следующим выхам.

Ссори за многабуков и спасибо за внимание и до новых встречь!:157::nm411:

Ссылка на комментарий

Был и я в воскресенье!

Спасибо хорошим людям! И привезли и увезли и даже сказали где рыба поклевывает! Поймал ровно 9 шт. но окунь хороший!

WP_20161211_001.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Побывал и я на твердой воде в родных пенатах! Решили проверить родное болотное озеришко на наличие клева полосатых. Выдвинулись на "собаке" в районе 8.30 за двумя буранами, они нам дорожку наминали, но пару раз пришлось тормознуть... у одного из буранов свечи заливало... Но все порешалось и погнали дальше. Болото не замерзло, но из-за большого колличества снега и намятой дорожки зараннее, ехать было хорошо. Проверил свой костюм на впитываемость воды - все отлично, не впитывает:nm420: (в одном месте на повороте провалились мои санки, и я коленом ввалился в воду:facepalm:). Несмотря на это, добрались нормально. На озере наслуз 15-20 см, но и лед под наслузом тоже 15-20 см :079:. Ходить хоть и не комфортно, но и не боязно, что где-то ввалишься. Оставили собакен на берегу, т.к. ездить по проваливающемуся наслузу как то не комильфо! И потопали на точку. Поставил свой гвоздик, и в первой же лунке тычки, подбросы. Сменил игру на более короткую, и на тебе - первый окунишко на льду)). Затем из этой же лунки на этот же гвоздик поймал еще 6 шт. Половил на него еще, решил сменить, проверить остальные самоделки. Листик - работал, но хочется и другие разловить, вешаю свою матвейку, и получаю раздачку из 17 шт с лунки.:nm453:

0_e2a2e_4f5abe1c_orig.jpg

В итоге, остановился со сменой приманок, т.к. на матвейку, ну очень азартно было ловить. К нам со временем присоеденился знакомый мужичок, ловил на мормыху с "закорышем", но как мне показалось, что как то похуже были результаты у него.

0_e2a2f_e7faca6e_orig.jpg

Затем решил я проверить одно местечко, где летом бывало лучше клевало и качественнее окунек. Был случай что взял очень хороший, но до берега так и не дотащил его, завел за корягу, и прощай трофей с новой блесенкой:smile14:

Дошел я туда, поклевки начались со второй лунки, из трех лунок достал 10 штучек, но размер тот же. И пошел я дальше на поиски горбачей. Походил недалеко от берега, нифига... вернулся чуток назад и ушел в глубь. Сверлюсь, разматываю леску с матвейкой, два взмаха - нифига, поднял чуток выше от дна, взмах - БАБАХ. Я от неожиданности чуть удочку не потерял:nm038:. Приятное вываживание с 4 м, и вот он, болотный красавец на льду. На данном озере я таких еще не ловил. Но правда есть там трофеи нормальные, но нужно уметь... Ладно, мой горбач хоть и не трофейного размера, но для того озеришка - очень приятный.!

0_e2a32_4cb9e04a_orig.jpg

0_e2a33_272f7dae_orig.jpg

"Горбач" потянул ровно на 200 гр.

Из этой же лунки достал еще несколько штучек, но размер уже не тот)). Разсверлил еще пару лунок рядом, но не тычка. Да и домой уже собирались... Полетел к берегу)). 

Результаты наши таковы, отец - 76 шт на 3,2 кг. Мои скромнее - 2,8 кг, по штукам - хз. Потерял я время на переходах, а на утреннем месте все еще поклевывало.

Но не за рыбой ехали, а за ощущениями, а я еще и думал о горбачах... 

0_e2a34_8f19d8a7_orig.jpg

В общем осталась какая то неопределенность с водоемом. Всегда ловил и все ловят в берегу, а тут впервые выперся на глубину, и на тебе - окушок поприятнее... Случайность ??? - надо проверить!!! В январе буду штурмовать! Правда рыбинка еще в планах :nm447:

Немного фото.

0_e2a31_fef4b5dd_orig.jpg

0_e2a30_a68506d1_orig.jpg

Спасибо отцу за компанию, адреналину, ощущений хапнул!!! А это главное)).

Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий

Скромный отчёт за вчерашний скромный результат.

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!:nm411: Ходил первый раз в жизни на зимнюю рыбалку. Как говорится ,первый блин -комом. Были на лесном озере,от авто добирались 45 минут ,по тропинке , через речушку, меж болот , канав и т.д.  Шмотьё проверил, киллограмм сбросил, воздухом подышал, волков вой слышал и даже поймал одного окуня, на балансир, на удочку , которую мне помог собрать Дмитрий ( Удав), за что ему Спасибо! Всем, До встречи!:pisya:

Ссылка на комментарий

Сегодня на пару часиков выбрался на карьер ,где неплохо ловится ротан , немного поймал, клюет по-разному с ударом, тюкает и два просто подвисли  (прям как окунь) ,также в постоянном поиске, (сверли не ленись ). Размер не радовал домой отобрал 9 штук покрупнее. 

20161212_120606.jpg

Ссылка на комментарий

Отчёт о не состоявшейся рыбалке. : Сегодня всё было нацелено на победу.: Боевой настрой,выбор труднодоступных перспективных мест,обойма новых рабочих блёсен. 
Прибыли в Наволок за час до рассвета.Спустили Циклопа с прицепа,погрузили шмурдяк,прогрели мотор. Ничто не предвещало беды! Но тут подошли два дядьки,зацокали языком,похвалили технику и........ПОЖЕЛАЛИ УДАЧИ!!!:facepalm::facepalm::facepalm:.,после чего быстро растворились в темноте.Паша,мой партнёр по экипажу сразу сменился с лица и сказал "Ну,вот,началось!!!":nm006:. Плюнув 3 раза через левое плечо,даю газ,Циклоп трогается с места и мотор сбрасывает обороты. Еще несколько попыток.........пипец,приехали!
Проковырялись примерно час,получая телефонные консультации от Гуру по авиадвигателям,результата нет.Грузим технику и держим путь домой. Как потом  оказалось,отказал бензонасос.Гуру сказал,что за весь его многолетний опыт эксплуатации авиадвигателей с такими" япона-мать" бензонасосами,в его практике не было ни одного случая их отказа! Вот она силища "доброго словца" перед рыбалкой!!! Тем не менее ВСЕМ,кто ушёл сегодня в темноту,желаю НИ ХВОСТА,НИ ЧЕШУИ!!!!!! И тогда свё будет пучком,друзья!!!:nm420:

Ссылка на комментарий

Пока новгородцы окучивают нашу речку туда ни ногой:nm448:, больно народа много , не рыбалка , а поиск места под лунку:nm448:

мы с товарищем специализируемся по местным водоемам, сегодня ему повезло больше , Ажиотаж вроде спал, в среду поедем речку проверять.

IMG_20161211_114024.jpg

Ссылка на комментарий

   Cъездили с Сержом13 в воскресенье на Пирос. домой взял 9 голов граммов до 100, столько же отдал ему мелочи для кошаков. Рыбалкой доволен, так как в субботу побывал в красивом снежном аду.

Об этом всё по порядку: на субботу не собрал команду на Городно (а если бы поехал, может быть и Данди по моим следам дошел), поэтому как и все решил ехать на Пирос. Утром по завыванию ветра понял, что ветер не для этого озера. Полез в Яндекспогоду и обнаружил, что красным выделено три дня: 10, 11, 12 декабря, из чего почему-то??? заключил, что понедельник - тоже выходной (узнал об обратном только сегодня в полночь). Решил распределить эти дни так: 10-го съездить проверить порядки в родительских деревенских домах, продышаться по буранному следу до какой-нибудь лужи в районе тупиковой д. Сестрёнки, 11-го порыбачить серьезно на Пиросе, 12-го отдохнуть дома.

Дорога с хвойнинской трассы до Сестренок была чищена местным трактором с двухметровым отбойником, поэтому было 2 полосы по два метра, а посередине - широкий нечищеный участок, который вначале пытался пропускать под колесами "четырки", но после того, как пару раз чуть не развернуло, поехал по по чищенной встречке вплотную к снежному борту обочины. По ходу движения ни к одному из лежащих в 2-2.5 км от дороги озерок следов не видел. В Сестренках увидел следы по целику в сторону оз. Ужа и озер Большое и Малое Смердье. Кто-то командой пошел в целик.  Ступив на торёную дорогу, понял, что путь будет нелегким, так как ступать приходилось хоть и след в след, но по колено. Обычно до Ужи по хорошему буранному следу добегаем за 50 мин (около 5 км.), до Смерьдев - за 18 (под 2 км).   В этот раз первые метров 800 шел 25 минут, раза три хотел вернуться, уже кололо в 9 граммов сердца,  но успокаивал себя, что не слабак, и что компания пошла не на дальнее озеро.

Когда же дошел до развилки, понял, что слабак, так как впереди идущие замахнулись на 5 км (точно, что с ночевой). Я же в целик свернул книзу вправо к маленьким озеркам, и тут началось...  По колено - этот самая маленькая глубина, а так - иногда по помидорки плотного снега, под которым теплая земля.  В лесу от ледяного дождя дорога перекрыта коромыслами деревьев, санки заваливаются то на один, то на другой бок, то цепляются шнеком за растительность.  В колеях разбитой на болоте дороги стоит живая вода, в которой видна зеленая трава.   До озера шагал со скоростью ребенка, который только учится ходить. Вышагивал больше часа, успокаивая себя, что обратно будет легче.  На озере отдышался.  20 см снега с наслузом, под ним ничегошный ледок. У ручья четыре лунки обстучал блесной, затем сунул безмотылку и сразу начали клевать "глаза". Так в одной из местных весей называют наноокуней. Решил сходить 0,5 км к островку, и всё это выглядело как на картине Репина: за собой не вез, а тащил на лямке санки, на которые налипло см 15 наслуза  и которые вдобавок толкали ведро снега перед собой. Когда снега стало по колено, сунул шнек - и под снегом и водой обнаружил льда всего-то на 3 оборота.  Проклиная себя за этот авантюринг, почерепашил к берегу.

Дорога назад была еще большим адом: тормозился отдыхать сначала через каждые 20 шагов, затем через 2-5 шагов. Из-за того, что к озеру шагал под гору, теперь в гору не сдюжить было след в с след  с шириной шага.  Пытался идти в целик рядом с дорогой - но там было слишком глубоко.  Несколько раз падал и лежал, делая на каждую секунду вдох-выдох и вспоминал Л.Толстовское: "Андрей лежал и смотрел в безоблачное небо Аустерлица...". Матерился и тешил себя мыслью о вертолете, который мог бы меня забрать. Бесконечно устафуливал на санках шнек, и  когда они набились снегом, пошли ровнее.    

Когда вышел на тореную тропу, понял, что компания шла не в целик, что кто-то пробивался до нее. Но ширина шага там была на 70 см, а полметра, и дело пошло быстрее. За 200 метров до машины смотрел на дорогу как на недосягаемый остров после кораблекрушения.  В итоге обратный путь занял те же 1 час 10 мин. Ну его нафиг такие нагрузки на сердце!  Очевидно, мои "последние метра" вызвали небывалый интерес у единственного аборигена деревни, от него узнал, что бураны не ходили ни к одному из многочисленных озер, так как веры в лед у местных приезжих завсегдатаев нет.

В машине взял ф/аппарат. Заряда хватило на два снимка.    IMG_1944.JPGIMG_1942.JPG  

В моей деревне бабушка-соседка приободрила меня: после инсульта она 150 метров до автолавки шла 20 минут. Значит есть люди, которым куда как тяжелее, и которые с этим живут каждый день: моют, готовят, убирают и не ноют.   А Сержу13 спасибо за воскресную компанию на ровный водоем. Пойду чистить рыбу.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!Сегодня Арки.Проехал по дамбе до перекрестка,потом пеший режим,до чапал я почти до конца Олешно и поперла техника.Одни добрые люди остановились и говарят давай запрыгивай тут я обрадовалс,В общим добрые люди меня и на рыбалку отвезли и с рыбалки забрали2016-12-12 15.18.43.jpg!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ИМ!!!!!!В общем рыбаса наше только 14:00 раздач больших не было,самая большая 7штук с лунки,помал 30шт окунь от мало до велика.2016-12-12 15.19.16.jpg 

Вот как то так)2016-12-12 15.19.32.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня озеро.Находились,надышались с товарищем,я поймал 8 и товарищ где то 15шт. среднего окушка,еще по несколько продиров и пустых поклевок.Рыбас откровенно выделывался,товарищ целый день наблюдал за ними в эхолот.То подойдут,то разбегутся,сунешь блесну нет никого,вытащишь подходят,смотришь он сверху,поднимаешь блесну он вниз сваливает и короче всяко разно,то опарышем подкармливали,тоже интересовались,но раскачивать приходилось и по 20 мин. попробовал и я,да еще и увидел поклевки прям в экран:079:.Блин заразная штука,без него уже думаешь что в унитазе макаешь.Ну ничего,эксперименты поставили,рыбку видели,морда как помидор,а рыбка пускай переживет полнолуние.Спасибо за внимание.НХНЧ.:nm411:

Ссылка на комментарий

Так как первая половина дня свободна, посетил Морины. Клев никакой, пошевелит чуть заметно и бросает, наживки сработали все ,две рыбки на червя, две на опарыша и елец на мотыля. Ловил на двух метрах. 

20161213_113047.jpg

20161213_115215.jpg

20161213_122429.jpg

Ссылка на комментарий

Завтра тоже собрался на белую, а то опарика и червя привез пропадут.Это признаюсь все отмазы просто что-то хищник кудый то ушел,надоело через день полавпивать, Утро ни поклевки, на следующее 2 всяких судачек да бершик Свалю все на полнолуние. 

Ссылка на комментарий

Решили сегодня сменить водоём,отдохнуть от дальних ,пеших переходов и просто покайфовать на ближайшем озере..Белавино (оно же - Пелено)"учебное " озеро детства.Там клюёт всегда и в любую погоду..Забрались в палатки и, под крепкий чаёк получали удовольствие,полавливали плотвичек,ершей и некрупных подлещиков (из которых половина была червивая)Ловить комфортно,лунки не мёрзнут, руки тоже - красота...Немного фоток.-7vYiUAuUew.jpgt3Pb1LDNa8I.jpgMOPGuwdtBAM.jpguVwbhw6Pg5Q.jpgNM55kLefFTQ.jpguBD0Yr0jvew.jpgSj5w7mOmK-s.jpgdmpPhbU7pDk.jpgoxN4dZOd-zI.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Наволоке . Окунь есть , но клюёт вяло.

окунь.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика