Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Наконец то прорвался к компу!

Был тоже в Арках в воскресенье. 10 голов общим весом кило 350 грамм, самый - ровно 200 гр.:079:

Клев как и у большинства - гамно! Все что клюнуло - поймал, на Одеколонишну опять. Самый здоровый правда хапнул на древнючего безымянного гвоздя.

Рад был поздоровкаться с форумчанами, откушать рюмочку побывать таки в Арках, порыбалить, чего-то поймать и вернуться домой в добром здравии и отличном расположении духа не смотря на "мокрую жопу"!:nm448::079:

Так что всем причастным к формированию данного отчета спасиба, респект, уважуха и НХНЧ!:nm411:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня возникло желание помормышить с женой плотву. За окунем не гоняться,а посидеть "бла-бла-бла":nm448: ,тем более,что вчера получил от приятеля инфу об улове 8 кг плотвы в Замленских краях,среди которого был десяток монстров ладожского размера весом от 350 до 400 гр. Точка,правда была обрисована "на словах",координат не было,так что сели "где-то там". Потихоньку расклевалось........Людмила развлекалась отпусканием в лунку стограмовиковDSCN1635.JPGDSCN1634.JPG,выговаривая им заклинание "позови бааааааабушку!!!",и верите-нет,сразу после этого действа проскакивали приличные мамки 250-300гр.! DSCN1632.JPG,в результате чего она опять меня обловила!!! В прилове у неё было 3 окуня(самый 250)
Под конец рыбалки у меня вдарил 150 граммовый щур. Маааааленький такой,но резвый! Чуть удочку не выбил. DSCN1637.JPG Его тоже к мамке домой.DSCN1638.JPG Вообщем рыбалка не рекордная,но в зачёт. Завтра погода шепчет,что надо проверить ещё одно местечко!!! А потом перерывчик!!! Давление растёт,может окушок шевельнётся!!!DSCN1629.JPGDSCN1633.JPG:nm411::nm411:Всем форумчанам два привета и НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Небольшой отчетик за вчера. Опять Ловать. На кануне собирались на Рдейщину, но выпавший с вечера и ночью снег внес свои корективы ( 20-25см.). Ехать на Рдейщину было как-то стремно. На льду Ловати были часов в 9. Снега много, под снегом вода. На льду было уже пять рыбаков. Расположились. Мокрый снег, ветер, не очень комфортно. Первые пару часов ни одной поклевки. потом вроде проклюнуло, окунь шевелил мармышку как плотва, а плотва клевала с ударами, как окунь. После 12 часов - как обрезало. Еще с часа полтора снег с водой, и засобирались домой. У других рыбаков - не лучше, у кого шт. 6, у кого шт 8, не крупных плотвы и окуней. У нас ( со свояком ) около 30шт. на двоих. Воздухом свежим подышали (хотя он у нас везде свежий:nm449:), побурили маленько, потоптали снежка с водицей.  Всем НХ.НЧ.  Вот несколько фото:        

На фото мой улов.

IMG_0447.JPG

IMG_0448.JPG

IMG_0449.JPG

IMG_0450.JPG

IMG_0451.JPG

IMG_0452.JPG

IMG_0454.JPG

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Саша Ш. сказал:

Опять Ильмень,с Наволока утром в колонне доехали до аркадских,народу-тьма...решили уехать от этого балагана,вернулись маленько назад.Я ловил на мормышку,парни блеснили .Антон(Тоха 7.8)за день не видел и тычка..Серёга(Серж13)вымучал около десятка окуней.У меня 9 окуней-1,5кг(самый-270гр) плюс 13 шт бели(плотва-густера)еще полтора кг.Второй Боровичский экипаж отловились примерно так же..кто-то Две рыбины,кто- то 20..Скоро приедем еще!! Всем ни хвоста!

Отправлено с IQ446 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
 

Начал, говорить, так досказывай, как в 15:00 дал мне несколько мотылей, и как в 15:08 я ушел от постыдного "нуля", а потом дернул еще два хвоста, также на мартышку))). А до этого даже подумывал, что я рыбак от Бога: не загублю ни одной души! 

Вообще же ощущения смазанные: в воскресенье по потемкам и снегу промахнулся мимо места, куда выбрался после обеда в четверг и где ловил с 15 часов в пятницу (последнего поймал в 16:30, открыл для себя коротенькую расширяющуюся книзу желтую блесну с одним крючком от Гены , обильно макнутую в красную краску. Ею добирал в тех лунках, где окуни на другие приманки клевали не активно. С одним поиграл в жесткое перетягивание канатов, но лунка от сотки явно его не устроила по размерам).  В воскресенье в 12:00 на предпоследней до Арок куче подходил к дедку, который сортировал перед отъездом задвухсотграммовиков и додвухсотграммовиков по пакетам.  Сказал, что за 2 часа с утра в одной лунке поймал 20, в соседней - 10 окуней, и немного голов рядом.

Чувствуется, что рыба есть, и несмотря на воскресную неудачу, ощущения как у парня, которому не дала, но и не послала: душа поёт, пипетка ноет и в бой-сражение зовет!    

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня то же озеро, что и вчера. На льду в 10-20, проверил лунки в которых большие были пойманы - невнятная поклёвка. Первого окуня поймал около 11, опять мелочь. Потом до 11-30 еще 2 небольших, один отпущен. Второй окунь клюнул на опускании блесны, пока глубину мерял) Дальше глухо - до 13-00 ни одного не поймал, и сел обедать. А после этого до 14-00 поймал ещё 4 небольших. В 14-00 я поставил блесну от Гоа (выигранная, название не знаю), и пошла рыбалка - до 15-00 11 штук, максимум с лунки 3 и 4. После 15-00 ещё 3 штуки. Как итог - 21 окунь, 7 взял, остальные обратно) Погода день отстояла нормальная, снег немного посыпал и прекратил как раз в пик клёва в районе 14-00 - 15-00.
Рыбалкой доволен, прошёл много, надышался свежим воздухом - красота!
Видео будет, позже!

Фотографии ВК есть, и потом загружу, с компьютера)

Ссылка на комментарий

Всем привет! В выхи был на рыбалке! Ловил и на жерлицы и на удлочку с балансом,временами флаги вылетали,ловилась неплохая щука:079:,погода норм(ветер,сильный снег),но мы не сдались,ловили оба дня,в субботу я всех обловил,в воскресение мой напарнтк был в ударе,наловил мешок,пока я мирно спал за стенкой из снега на санках:facepalm:

IMG_20170115_120201.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!:nm411:был вчера там же где и все,активную рыбу пришлось поискать,и нашел,В этот раз работала лучше одеколоновская блесна.Рыба брала с пол воды:nm430:Как то так.Спасибо всем за внимание,нхнч:157:

DSC08642.JPG

8488773.jpgDSC08636.JPG2632268.jpgDSC08634.JPG

Ссылка на комментарий

Вчера опять посетил Мологу с целью изловить налима. Налим занялся своими супружескими обязанностями и на мормышку с насадкой не обращал никакого внимания. Зато очень активно багрился на блёсны и всевозможные когти, лапы. Я же терпеливо пытался уговорить его клюнуть по честному. Уговорил всего 6 штук 500-800гр. Двух маленьких отпустил под неодобрительные взгляды со стороны. Фоток не делал - ничего достойного. Рыбы хоть и не много поймал, но мне достаточно. Немного омрачают такую рыбалку кровавые пятна у лунок от багрёных налимов. Интересно, сколько продлится нерест, но вчера текла из налима не только молока, но и икра. Если после нереста он не свалит обратно, то есть ещё шансы порыбачить. Дня через три проверю.:nm411:

Ссылка на комментарий

Отчетаюсь за вчера.

С Наволока в сторону Аркацких километров 5 и в заломы.

Ловил с 11 до15 .

С утра трех на блесну(молоканы),потом перешел на навоз:blush:.Поймал еще четырех,но уже икрянки

Окунь хороший,на уху поймал.Рыбалкой доволен.DSCN3336[1].JPG

DSCN3334[1].JPG

 

Ссылка на комментарий

Коротко о сегодняшней рыбалке)))))
743172515745193fb5f628a0258cb0f8.jpg
На хорошую уху правда поймали....окунь одиночка....
Были даже на Мсте....
2dedf2ae23e38e0f0a4b3249fe7e33a0.jpg
7caec783b710f740856b7dd0bbf4aa9d.jpg

Ссылка на комментарий

 Всем привет. Сегодня Еруново. Удивил плакат, раньше такой заботы не видел.Фото0083.jpg По рыбе, Традиционно - одна плотва, два десятка, общим весом 1,6 кг. Фото0082.jpg Посещаемость этого места невелика, поэтому ходить тяжело, тропинок нет. Всем НПНП. 

Ссылка на комментарий

Сегодня морины верней троица фарватер 4м . клёв как на чёрных камнях , правда одна густера но по 350гр два подлещика гр 400 , один оторвал мармындель прям у лунки. итог 5.5кг время пролетела на ура , чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
  • Всем привет! Не часто выдаётся выходной:smile14: Но,сегодня свершилось...и бегом на озеро,на рыбалку:nm420: Посещал я сегодня Арки...(малые) в составе Леонида (Ворчун) Поехали не рано т.к. надо было дочь в сад доставить.Из сада летел бегом,переоделся и "мухой" к Ворчуну! Так спешил что не заправил машину и не доехали мы с ним 200 метров до азс как обсохли:facepalm: Ну как-же,это будет не рыбалка без происшествий! По теме: Отошел я от машины 300 метров и с первой лунки,после 4-5 махов...четка в руку,поклевка и окунь на льду:079: И примета сбылась на все сто...:nm290: Долго мотание по акватории ни чего не дало,всего десяток среднего окуня,был мини "лифт" из четырёх шт.:facepalm: Зато погодка порадовала,ни ветра легкий минус,удовольствие получил!:157: Всем НХНЧ!
Ссылка на комментарий

Всем привет!) Сегодня я все-таки поймал крупного окуня, но пока не об этом...
Третий день подряд на рыбалку - и я решил кардинально изменить место ловли, и отправляюсь на лесное озеро, до которого пешком получилось 2,5 км по полю и лесу. Путь не лёгкий, но за 40 минут я дошёл, и отправился искать окуня вдоль берега, что принесло 3 окуня до 100 грамм. После 12-00 решил изменить тактику, поставил блесну ромб большую и отправился на глубину метра 2-2,5 - и с 12-40 по 12-55 ловлю ещё 4 окуня, одного отпускаю. Дальше, пообедав, отправляюсь на сухмень и начинаю искать свалы, что и принесло долгожданного окуня - в одной из лунок закинул, пару раз дрыгнул около дна и поднял сантиметров на 30 - получаю удар, леска начинает ходить по кругу, я вывожу и в руках оказывается окунь грамм на 300-350))) давно такого ждал - и как планировал поймал именно сегодня!) после этого рядом поймал ещё 2 окуней - поменьше большого и стандартного (до 100 грамм). С дальней точки озера вышел в 15-00, у машины был в 16-15. Всего за день прошел 9,5 километров по снегу в целик (сантиметров 35 по дороге к озеру, на озере меньше).
Сегодня очень устал, но рыбалкой доволен, посетил очень хорошее озеро, поймал 10 окуней, один из которых порадовал особенно!

Фотографии опять Вконтакте, в четверг приеду домой, добавлю сюда, и видео по традиции записывал - будет!)

Ссылка на комментарий

Добрый день!
Вчера были в Наволок. Клевало целый день совсем плохо, обрыбился в обед одним щурком грамм на сто.Под конец дня, когда вереница машин с Аркадских двигалась к берегу, удалось все-таки поймать пять зачетных окуней на блесну и балансир той же расцветки. Приятелю повезло в этот день больше, с двух лунок по щучке-одна грамм 600, вторая тоже примерно 400 гр.6HsAAnNiT5c.jpgS9j6L1CO_BU.jpgDmvHGtJ5zHQ.jpgHyMsQyp_tu0.jpgTnsMo_WKRKQ.jpgmg1Q-RB6eRQ.jpgACDdWZP_rcM.jpg

ZBkl2_j2C2c.jpg

 

_0FGD2GOzWI.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера опять были на Ильмене.Начали осваиваться,уловы растут...Были где -то в Аркадских..,чуть дальше в каком то заливе (не знаю как называется место) Я ловил на мормышку.Клевали одиночки- максимум 3 шт. с лунки.Чем больше сверлишь - больше поймаешь...высиживать практически бесполезно.Результат- экипаж из 4 человек - 3.8 кг ,4.4кг,2.3кг количество хвостов не считали,в основном окунь,иногда проскакивала хорошая плотва.Четвёртый товарищ ловил целый день на балансир  - десяток окуней вытряс..парочка - 350гр и 370гр. Рядом были ещё две Боровичские команды. Поймали все - кто то больше ,кто то меньше..Погода супер!!!:079:рыбалкой довольны..завтра едем ещё...

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Сегодня ездили в Сергово. Измором штук 20 плотвин. Клев не о чем, подойдет шевельнет и все. Как то так. 

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня на двух снегоходах опять в район Аркацких - как будто других мест нет :facepalm: :nm448:

С утра вообще по нолям на блесну - второй экипаж смекнул это дело и сел на навоз .

Через пять часов в нашем экипаже было 7 + 8 нарядных окуней , а у навозников 20 энд 20 примерно .

Окунь в червяках , двигаться не желает , перепробовали кучу блесен , проверили все горизонты ,

меняли места , сверлили много - но заветной лунки так и не нашли :nm420:

Морозец небольшой , а ветерок задолбал , поэтому в 14 15 решили двигать до хаты .

Ну вот вкратце как то так - всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

 

P1180003.JPG

P1180004.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня,район Аркадских.

 

С утра на блесну-в первой же лунке "повесился" окунёк 150гр. Дальнейшее блеснение - ни царапки,ни потычки. Перешёл на мормыху- редкими подходами стала поклёвывать плотичка.В итоге - два десятка плотвы,четыре окушка, чуть поменьше,чем на блесну.Если бы не довольно свежий ветерок,погоду можно считать отличной,чего нельзя сказать о клёве.

Ссылка на комментарий

Сегодня опять долбил лесную лужу, которая радовала летом горбачами. Сегодня разобраться "что к чему" мне помог водоглаз. И пришёл я вот к такому выводу, что зимой окунь на летних точках не тусится, или когда меня нет, он туда заглядывает. Прощупал две сухмени с глубинами от 7м. до 4-х. Рельеф дна изумительный - камешки, местами целыми кучами, одиночные булдыганы. Красота :079:А рыбы НЕТ. Только вездесущие ерши издалека светят глазами и снуюющие туда-сюда синегубики. Ни одного взрослого окуня я там не увидел. Вот и пойми его, когда он на эти камни заглядывает :nm430: Удилку не хотел и доставать, ибо не видел смысла. Но, десяток синегубиков для наглого кота всё-таки изловил. При желании, на мелкую блёсенку их там до одури можно обловиться.

P1060685.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня,Морины,мормышка,червь,опарыш.Результат:3.7кг бели.

Ссылка на комментарий

Всем привет:nm411: Сегодня на машине в район Перервы. Дорога отличная :079: По прибытию рассредоточиваемся, товарищ дёргает 2 окунек, следом и у меня чёткая поклёвка и мой первый окунь на льду. Третий товарищ ушёл за окунем на дальний кордон:facepalm::nm448: а мы с товарищем начали активно искать окуня, но у окуня были другие планы:facepalm: Пропохав приличное расстояние льда и не получив и тычка, я выбираю другую тактику, а товарищ продолжил пахать:facepalm: Часа через два ко мне вернулся товарищ с дальнего кордона, без единой головы и как он пояснил и поклёвки. В это время у меня было поймано 5 голов. Товарищ стал ловить не далеко от меня и минут через пять дёргает своего первого окуня. Потом смотрю у него удочка в дугу, он наклоняется и вытаскивает .... подлещика :blush: грамм на 500 :079: как он пояснил тот клюнул на блесну с чётким окунёвым ударчиком. Потом на снегоходе ко мне подъехал знакомый и рассказал, что вчера в этом районе он поймал 3 десятка окуня, а сегодня вообще глухо, поговорив немного и он унёсся в снежную даль за своим окунем:nm420: Мой товарищ обежав круг убежал в даль к нашему 3 товарищу, а я продолжил свою тактику по ловле окуня:facepalm::nm448: Итог рыбалки у меня 18 голов-2,5 кг., у товарищей 6 и 4 головы. Про погоду уже написали, хорошо с утра подумал и одел аляскановские штаны:079: а хотел одеть полегче:facepalm: Про рыбалку скажу так окунь  клевать категорически отказывался и его приходилось вымучивать:nm420: Мелочи не было,  до 300гр. 

Чувствуется приближение глухозимья:nm420:

Ссылка на комментарий

Были сегодня на рыбалке в Арках. У брата 14, у меня 4,  с нами был друг и его жена на двоих 32шт , из них семь окуней , а все остальное крупная плотва . 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня 4 день подряд на рыбалке, и такого результата еще не было!)
Сегодня я решил отправиться на проточное озеро (втекает ручей и соединяется с другим озером), выбор был не случайный, подумал что там рыба будет активнее. Начал с глубины 1 метр, и стал продвигаться на глубину в поисках окуня, лунок 20 - ни поклевки. Перешел на другое озеро, закинул 2 удочки с мормышкой и пошел искать окуня - и на глубине, и в берегу - еле еле 2 небольших клюнуло. Вернулся к мормышкам - не тронуто. Достал термосы чтобы обедать, поднял мормышки на 15 оборотов и стало клевать (обед отложился), но с подсечкой были проблемы. Пыталась клюнуть рыба и крупнее, раза 3-4 хорошо "прошёлся по губам", а поймать смог 7 штучек, 2 отпустил.
Вот такой сегодня печальный результат, видимо погода сказалась)
Но и такой результат должен когда-то быть, так что я не расстроен!)

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика