Перейти к содержанию

Рыбоохрана провела массовую проверку промысловиков в Старорусском районе


Рекомендуемые сообщения

Сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области совместно с полицией провели рейд. Его главной целью стало недопущение сокрытия уловов, а равно искажения информации о фактическом размере уловов. 14 октября контролирующие органы работали в одном из мест выгрузки уловов, находящемся в д. Устрека Старорусского района.

Был проверен ряд рыбодобывающих организаций на предмет учета сведений о добыче (вылове) водных биоресурсов и ведения документации, отражающей ежедневную рыбопромысловую деятельность.

«В ходе проверки состава улова у одной из организаций был выявлен перелов судака в количестве 371 кг (18 ящиков). Предполагаемый ущерб от незаконной деятельности составил 193 тыс. 500 руб. В связи с тем, что в данном нарушении усматриваются уже признаки состава преступления, материалы переданы в МО МВД РФ «Старорусский». В настоящее время проводится доследственная проверка по данному факту, устанавливаются все обстоятельства дела», - сообщается в официальном релизе Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Кроме того, «контролерами» был выявлен еще ряд нарушений административного законодательства РФ в сфере рыболовства. Так, при осуществлении промышленного рыболовства одной из организаций в нарушении п.23.3 Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна добыча рыбы осуществлялась при помощи механической тяги. Также в ходе рейда выявлены нарушения специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности в водоохранной зоне водного объекта оз. Ильмень.

Источник: Великий Новгород.ру

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика