Перейти к содержанию

Совещание по восстановлению торфяных болот во Владимире и национальном парке «Мещера»


Рекомендуемые сообщения

27-28 сентября в г. Владимире и в национальном парке «Мещера» проходило международное совещание «Восстановление торфяных болот в России в целях предотвращения пожаров и смягчения изменений климата: результаты проекта и перспективы сотрудничества»

Совещание было организовано Wetlands International, Фондом Микаэля Зуккова, университетом Грайфсвальда, Институтом Лесоведения РАН в сотрудничестве с правительствами Владимирской, Московской, Нижегородской и Тверской областей.

В совещании принимали участие российские и зарубежные специалисты, всего 112 человек. Российские ООПТ были представлены заповедниками Мордовским, Рдейским, Окский, Керженский и национальными парками «Мещера», «Угра», «Куршская Коса». Рдейский заповедник представлял заместитель директора по науке, д.б.н. Завьялов Н.А.

На совещании были представлены интересные доклады анализирующие стратегию и тактику обводнения осушенных болот, была дана экономическая и экологическая оценка ущерба от пожаров на осушенных торфяниках, затраты и возможные выгоды от обводнения осушенных болот. Отдельно обсуждалось отношение разных групп населения к болотам и проблемам их сохранения. Совещание закончилось экскурсией на обводненные болота национального парка «Мещера».

Зам. директора по науке Завьялов Н.А.

soveshanie_meshera.jpg

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика