Перейти к содержанию

Новгородский отдел рыбоохраны проверил рыбопромысловые организации области


Рекомендуемые сообщения

28 сентября сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству в целях проведения контрольно-надзорных мероприятий по профилактике сокрытия уловов, а именно, искажения информации о фактическом размере уловов в местах их выгрузки, был проверен ряд рыбодобывающих организаций.

Основной целью являлся учет сведений о добыче (вылове) водных биоресурсов и ведения документации, отражающей ежедневную рыбопромысловую деятельность организаций.

В ходе проверки одной из организаций, у инспекторов рыбоохраны вызвал сомнение предъявленный и занесенный в промысловый журнал объем добытых водных биоресурсов. Было принято решение организовать и провести досмотр судов, при помощи которых осуществлялось рыболовство.

В результате осмотра плавсредств на палубе под плавными сетями, в машинном отделении судна и в кубриках была обнаружена неучтенная рыба – судак в количестве 16 ящиков общим весом 277 кг. Предполагаемый ущерб от незаконной деятельности составил 140 тыс. рублей.

В настоящее время совместно с сотрудниками полиции МО МВД РФ «Новгородский» по факту сокрытия уловов проводится доследственная проверка рыбодобывающей организации, устанавливаются все обстоятельства дела.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика