Перейти к содержанию

Завершено административное расследование в отношении тралового судна


Рекомендуемые сообщения

Судно неоднократно было задержано в запретной части Ладожского озера

27 сентября завершилось административное расследование в отношении юридического лица, чьи сотрудники, имея соответствующие разрешение на траловый промысел, неоднократно осуществляли вылов водных биологических ресурсов тралом в запретном для добычи (вылова) районе Ладожского озера.

Инспекторы отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству в июле и августе текущего года в ходе рыбоохранных рейдов на Ладожском озере неоднократно обнаруживали данное траловое судно в Приозерском районе Ленинградской области в запретном для добычи (вылова) районе озера.

В настоящее время материалы административного расследования переданы в Волховский городской суд Ленинградской области для вынесения постановления юридическому лицу о выплате штрафа за неоднократное нарушение Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна в виде осуществления рыболовства в запретном для добычи (вылова) водных биоресурсов районе.

Напомним, что согласно части 2 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на юридическое лицо, непосредственно осуществлявшее добычу (вылов) ВБР в запретной зоне, предполагается наложение штрафа в размере от 100 до 200 тысяч рублей.

Ранее постановления, предписывающие уплату штрафов за нарушения Правил рыболовства, были вынесены капитану судна и возмещены нарушителем в полном объеме.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика