Перейти к содержанию

На Ладожском озере задержано траловое судно за незаконный промысел


Рекомендуемые сообщения

26 сентября сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе очередного рейда было задержано траловое судно, осуществлявшее незаконный промысел водных биологических ресурсов в акватории Ладожского озера на территории Всеволожского района Ленинградской области.

В ходе осмотра выяснилось, что данное судно осуществляет добычу (вылов) водных биоресурсов с применением трала без имеющихся разрешений в запрещенном для вылова районе озера.

Проверка судна инспекторами рыбоохраны выявила незаконный улов, который составили 1 050 экземпляров плотвы, 21 экземпляр сига, 810 экземпляров окуня, 1 экземпляр судака, 22 экземпляра ряпушки, 1250 экземпляров ерша общим весом 465 кг. Сумма ущерба, нанесенного браконьерами водным биоресурсам, составила 71 070 рублей.

Напомним, что с началом осеннего нереста в соответствии с Правилами рыболовства для Западного и Северного рыбохозяйственных бассейнов на водных объектах г. Санкт-Петербурга, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Псковской и Архангельской областей, Республики Карелия и Коми введены ограничения на вылов водных биоресурсов и использование маломерных и прогулочных судов с применением моторов.

В настоящее время по факту незаконного лова возбуждено уголовное дело в отношении лиц, осуществлявших добычу (вылов) рыбы, предусмотренное ч.3. ст. 256 УК РФ.

Источник: Северо-Западное территориальное управление

      

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика