Перейти к содержанию

Дроп Шот


soletsman

Рекомендуемые сообщения

Опробовал сею конструкцию в выходные (Шелонь, озеро). В озере по стайному окуню чуть похуже, чем на отводной. Однако окунек покрупнее.И поклевки злые.Хотя злые может потому что сразу по шнуру и в руку.  Да и сама техника - поддрюкиваешь как на мормышку, с разной частотой и потихоньку подматываешь. Где остановишь и подождешь. И дальше подразнишь. В общем творчество одним словом.

По грузу- вешали чебурашку и оливку- без разницы. Вес - 10-14 грамм.

 

Расстояние от груза до резинки - 15-20 см.

Крючок вязал на шнур.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опробовал сею конструкцию в выходные (Шелонь, озеро).

Молодца, отводной работал лучше потому что окунь видно активным был? а так если стоит и фиговничает, то дроп в разы лучше ловить будет, потому как дольше на месте топтаться можно, а отводной как бы медленно не вёл придётся подтаскивать. и так же когда окунь выше стоит, дроп в выигрыше.

Ссылка на комментарий

Да  молоток  , лично я  без резинки ловил  чисто  2 крючка  на  леске   0,2  и  груз  и все  , хотя  на   шнур  лучше  в  смысле  чувствительности снасти 

Ссылка на комментарий


лично я без резинки ловил чисто 2 крючка на леске 0,2 и груз и все
Дружище думается мне что это мало на дроп шот похоже.
Ссылка на комментарий

Дружище думается мне что это мало на дроп шот похоже.

Да может быть я в ентом не спец , и так клюет с резиной не пробовал

Дима на 1 странице есть ссылка на ю туб там ловят без резины , может че не правильно незнаю

Ссылка на комментарий


Дима на 1 странице есть ссылка на ю туб там ловят без резины , может че не правильно незнаю
Мне доступ к просмотру запрещён. но сам смысл рыбалки, соблазнить рыбу на приманку, ты же не кидаешь на джиг без резины?
Ссылка на комментарий

Да  может  быть  я  в  ентом  не  спец  ,  и так  клюет  с  резиной  не пробовал

 

 

Дима  на  1 странице  есть  ссылка  на  ю туб  там ловят  без  резины  ,  может  че  не правильно  незнаю  

Лёша, это не дроп - шот. Ловил и я на такую снасть. На Адриатике в Черногории это называется "сабики", на Черном море ставридку ловят такой снасточкой, принцип похож, но содержание разное. 

Ссылка на комментарий

Ну енто верно конечно ,просто я делал так по простому груз(чебур) леска 0,25 2 крючка на ней на растоянии вертлюг дальше шнур клевало здорово и на тряске , и на ступеньке , и на медленном покачивании , если конкретно заимусь дроп шот то будет о чем сорить ,а пока я нуб в ентом так чисто для пробы ловил

А ссылка про дроп-шот пишешь в поисковике "дроп шот без секретов "

Поясните оленю что именно класическии дроп-шот

Ссылка на комментарий


клевало здорово и на тряске , и на ступеньке , и на медленном покачивании ,
и что клевало ? окунь или бель и всё, а с резиной клюёт и судак и щука.
Ссылка на комментарий

и что клевало ? окунь или бель и всё, а с резиной клюёт и судак и щука.

Клевал  окунь  , я на  его  охотился  в тот  момент

Ссылка на комментарий


Клевал окунь , я на его охотился в тот момент
ну правильно и то в жор, а на большее и расчитывать не думай с голым крюком. повесь резинку и в разы интереснее, посмотри на чистой воде как играет на потряхах и будет тебе щастье и не только окунь.
Ссылка на комментарий

Поясните  оленю что  именно  класическии  дроп-шот

Классика дроп шота подразумевает применение пассивной силиконовой приманки.По крайней мере с этого начинали. Конечно, разновидности имеют право на существование. Лет 30 этак назад ловля на спиннинг ограничивалась применением только блесен - вертушек или колебалок, так что "то ли еще будет"

Ссылка на комментарий


так что "то ли еще будет"
Не Юра дроп такого развития как джиг не получит и будет на него ловить единицы как и раньше, но способ интересный и иногда только им можно рыбу взять.
Ссылка на комментарий

Кстати ,при ловле на обычный отводной  с проводкой как при дроп шоте, число поклевок в разы увеличивается - проверено на том же месте.

Ссылка на комментарий

Кстати ,при ловле на обычный отводной  с проводкой как при дроп шоте, число поклевок в разы увеличивается - проверено на том же месте.

Раньше тоже так считал, но уже несколько раз эта тенденция была опровергнута. надо пробовать всё.

Ссылка на комментарий

Кстати ,при ловле на обычный отводной  с проводкой как при дроп шоте, число поклевок в разы увеличивается - проверено на том же месте.

 это если присутствует течение, а если его нет, то игра приманки будет совершенно разная

Ссылка на комментарий

В шелони течения нет,а вялый окунь лучше берёт со дна,или когда приманка оторвавшись ото дна падает вниз , плюс облачко мути делает своё дело,а разная игра - зто больше плюс чем минус

Ссылка на комментарий

Раньше тоже так считал, но уже несколько раз эта тенденция была опровергнута. надо пробовать всё.

Согласен ,что нужно пробовать всё,но учти что равномерная проводка быстрей дроп шота в разы и рыба не на каждом сантиметре дна стоит

Ссылка на комментарий

Согласен ,что нужно пробовать всё,но учти что равномерная проводка быстрей дроп шота в разы и рыба не на каждом сантиметре дна стоит

По поводу полной проводки читай выше, уже писал, дропом ловлю только когда рыба стоит локально в точке .

Ссылка на комментарий

По поводу полной проводки читай выше, уже писал, дропом ловлю только когда рыба стоит локально в точке .

я про отводной с проводкой дроп шота

Ссылка на комментарий

я про отводной с проводкой дроп шота

Тогда лучше на джиг,

Ссылка на комментарий

не согласенХищник...,

Давай спорить не будем, каждый  ловит как ему нравится, если я пишу что лучше на джиг значит я имею ввиду для меня , а не вообще , всегда еду ловить на джиг а отвод или дроп использую когда рыба пасивна совсем. :nm239:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика