Перейти к содержанию

Дроп Шот


soletsman

Рекомендуемые сообщения

Парни брал ли кто судака, окуня на эту блудню? Интересует реальный опыт, а не инфа с ютюба. Какая палка, шнур или леска, резинки? проводка?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну честно сказать пробовал ловить окуня на енту чтуку ,итог 2кг потом джиг, палка тестом2-18гр , плетня РЕ-1 , а то и 0,8 лучше будет резина обычная твистер 1,5дюйма и более , если спец резину то енто тож можно она чаще жидкая такая сьедобка что ль , один минус щук может срезать ,а так норма , вес головки около 10гр в зависимости от течки , я в озере ловил

Вообще чисто мое мнение дроп шот будет рулить особенно на вэки(червь)

Вот конечно ю-туб но есть смысл правда не на русском но я понял http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BF%20%D1%88%D0%BE%D1%82%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2&where=all&filmId=ZilQ9X2Qs3M

Ссылка на комментарий

Честно ответить  не  берусь  , но  результат  будет , все  зависит  от  активности  рыб  ,    на  счет  джига  думаю +  будут  в  сторону  дроп шота,  а  вот  отводной  ,соперник  ему 

Ссылка на комментарий

При равных условиях будет ли результативнее джига или отводного?

Это три разных способа ловли. каждый под свои условия и рыбу, есть плюсы и минусы. работает, ловил и на озёрных ямочках и на реке. часто в корягах выручал и ловил лучше других способов.

Ссылка на комментарий

Это три разных способа ловли. 

Правильно Дима!!!Способы децствительно разные и например отводной идет и играет полюбому не так как классический дроп шот.

Сам ловил окуня-понравилось чуствительность снасти.Отводной подругому отыгрывает.

Думаю что по судаку не идельный вариант-так как приманку по дну не протащить идеально.Но думаю что будет ловиться хуже чем на отводной в равных условиях.Хотя если судак не у дна-то может и выстрелить.

Ссылка на комментарий

Правильно Дима!!!Способы децствительно разные и например отводной идет и играет полюбому не так как классический дроп шот.

Сам ловил окуня-понравилось чуствительность снасти.Отводной подругому отыгрывает.

Думаю что по судаку не идельный вариант-так как приманку по дну не протащить идеально.Но думаю что будет ловиться хуже чем на отводной в равных условиях.Хотя если судак не у дна-то может и выстрелить.

Саша можно же и приманку установить в 20 см от дна. но часто хорощо ловил у знакомых коряг.  подплыл к ней  на 20 м. и знай облавливай, с офсетником в разы лучше пройдёт любую корягу, чем джиг или отвод и судак в таких местах отлично ловится. балуюсь время от времени. там интересно подобрать саму игру.

Ссылка на комментарий

можно же и приманку установить в 20 см от дна

 

Судя по роликам в ютюбе можно и покороче.

Будем экспериментировать..

За ответы спасибо.

Ссылка на комментарий

Я к примеру написал можно и у груза повесить, но донный судак и на 20-ти см от дна нормально клюёт.

Ссылка на комментарий

При равных условиях будет ли результативнее джига или отводного?

При равных не знаю,а вот с моста удавалось наловить на эту оснастку,в то время как на отводной и на джиг полный ноль...Имел ввиду окуней.
Ссылка на комментарий

Груз для дроп-шота специальный с зажимчиком где-нибудь у нас продают?

Хищник, скажи-ка , какой вес если сравнивать в тех-же условия с джигом.

Ссылка на комментарий

Груз для дроп-шота специальный с зажимчиком где-нибудь у нас продают?

Хищник, скажи-ка , какой вес если сравнивать в тех-же условия с джигом.

Юра я брал в рыбаке (там мне ещё скрутки забыли в пакет положить, на совести рыбака останется) и в профи вроде были, груз надо ставить тяжелее и прилично, где на джиг 10гр нормально было , ставил на д.ш. 15гр но маловато, потом 20 поставил игра лучше получается.

Ссылка на комментарий


потом 20 поставил игра лучше получается.

Что-то я не понимаю эту снасть.

В чем игра заключается. Груз лежит на дне, подергиваем невесомую приманку? Потом чуток передвигаем груз и т.д.?

Ссылка на комментарий


В чем игра заключается. Груз лежит на дне, подергиваем невесомую приманку? Потом чуток передвигаем груз

Совершенно верно !!!

Ссылка на комментарий

Что-то я не понимаю эту снасть.

 

Юра для многих дропшот это как не паханное поле и там как и в любом способе ловли хватает и тонкостей и нюансов и плюсов и минусов чтобы им ловить надо пробовать и учится на воде.

В чем игра заключается. Груз лежит на дне, подергиваем невесомую приманку? Потом чуток передвигаем груз и т.д.?

Для начало пойдёт.
Ссылка на комментарий

Совершенно верно !!!

Игорь ты пробовал так ловить?

Ссылка на комментарий


Груз для дроп-шота специальный с зажимчиком где-нибудь у нас продают

 Юра, ну ты проснулся, а по теме, были в Рыбомании на Попова ( ближе к тебе) и в РыболовПрофи, там же есть и резина для дропшота, а по весу груза-категорично утверждать нельзя, чувствуешь дно и груз не висит-то всё окей, вообще дропшот способ ловли хорош, но очень, я бы сказал заторможенный, ведь одну проводку можно вести оооооочень долго

Ссылка на комментарий

Игорь ты пробовал так ловить?

Пробовал ! Ты имеешь ввиду - не надо груз передвигать ??? Но если не клюет - моно и передвинуть !!!

Ссылка на комментарий


вообще дропшот способ ловли хорош, но очень, я бы сказал заторможенный, ведь одну проводку можно вести оооооочень долго
Лёня считаю способ для облова точки не на далёком расстоянии. дальше 30 метров забрасывать нет смысла.
Ссылка на комментарий


Это мне так кажется.

И играть приманкой на дальнем забросе все равно особо не получиться.Потому согласен с ненадобностью дальних бросков.Хотя летит снасточка отменно))))И запульнуть моно очень далеко)))

Ссылка на комментарий

Этот  вид  ловли  называется " Ловля  под ногами"  т,е ловить  нужно на  расстоянии  метров  40-50  максимум   ,очень  удобно  для  больших  глубин 

Ссылка на комментарий

Этот  вид  ловли  называется " Ловля  под ногами"  т,е ловить  нужно на  расстоянии  метров  40-50  максимум   ,очень  удобно  для  больших  глубин 

Ну у нас больших глубин нет - поэтому метров 20 достаточно . Моя ИМХА :nm430:

Ссылка на комментарий

Ну у нас больших глубин нет - поэтому метров 20 достаточно . Моя ИМХА :nm430:

Чего гадать , 20 или 4ом. говорю самый самолёт не дальше 30м.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика