Перейти к содержанию

Проблема с мотором Tohatsu


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Проблема в следующем. Мотом Tohatsu 5 л.с. 4-х такт.

В прошлом году был глюк (один раз). В общем, когда увеличиваешь обороты мотор начинает глохнуть. Если ехать на холостых, то не глохнет. В прошлый раз помогло следующее. Когда работал мотор, то просто вытащить заслонку, дальше он заглох. После завода стал работать как нужно. 

В этом году был похожий случай, но глючнее:). В общем, если в прошлый раз помогло выдергивание заслонки, то в этот раз не прокатило. При увеличении оборотов мотор также глох, а вот если на прогретом выдернуть заслонку, то он не глох, а наоборот набирал обороты (просто начинал ревет).

 

Куда копать, с чего начать? 

Ссылка на комментарий

Карбюратор смотри , разбирается он легко, скорее всего игла в поплавке хреново попадает ,еще как варриант сначала свечу поменяи на новую и попробуи ,зальет ее аль нет ,вот тогда в карб лезь, я думаю все дело   в подаче топлива в карб, газу даешь его иль переливает или наоборот не идет , может еще конечно бензонасос но врят ли

32 минуты назад, serega2671 сказал:

Всем привет.

Проблема в следующем. Мотом Tohatsu 5 л.с. 4-х такт.

В прошлом году был глюк (один раз). В общем, когда увеличиваешь обороты мотор начинает глохнуть. Если ехать на холостых, то не глохнет. В прошлый раз помогло следующее. Когда работал мотор, то просто вытащить заслонку, дальше он заглох. После завода стал работать как нужно. 

В этом году был похожий случай, но глючнее:). В общем, если в прошлый раз помогло выдергивание заслонки, то в этот раз не прокатило. При увеличении оборотов мотор также глох, а вот если на прогретом выдернуть заслонку, то он не глох, а наоборот набирал обороты (просто начинал ревет).

 

Куда копать, с чего начать? 

Позвони мне попробую растолковать че делать  89082921098

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, рыболов82 сказал:

Карбюратор смотри , разбирается он легко, скорее всего игла в поплавке хреново попадает ,еще как варриант сначала свечу поменяи на новую и попробуи ,зальет ее аль нет ,вот тогда в карб лезь, я думаю все дело   в подаче топлива в карб, газу даешь его иль переливает или наоборот не идет , может еще конечно бензонасос но врят ли

Позвони мне попробую растолковать че делать  89082921098

 

А у нас в городе (Боровичи) кто занимается починкой. Потому что сам то точно не полезу ибо нифига не понимаю там.=)

хочу еще сгонять на рыбалку пожет прочихается=). А не может быть фильтр засран?

Ссылка на комментарий

Все может быть надо смотреть , сложного там ничего нет ,у самого мерк 4тактн  5кобыл , переразобран весь до клапанов, в твоем случае наверно просто прогреть движок нада,  сначала вытащи подсос на половину чуток ,немного газу на заица , заводишь, завелся потрахтел мин1-2 подсос убрать и все потом газу и вперед, если что не так  тогда смотреть уже  P.s  Буду в боровичах могу посмотреть, но когда это будет ХЗ мож на след выхах,на воде бы глянуть

17 минут назад, serega2671 сказал:

А у нас в городе (Боровичи) кто занимается починкой. Потому что сам то точно не полезу ибо нифига не понимаю там.=)

хочу еще сгонять на рыбалку пожет прочихается=). А не может быть фильтр засран?

Фильт врят ли я ни разу не чистил ездит )) похер , ну если реально там грязь можно сменить, у меня чистый,,,    В боровичах можешь на  ленинградскои у Жукова магазин рыболовный ,у него вроде чел есть моторы чинит

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, рыболов82 сказал:

Все может быть надо смотреть , сложного там ничего нет ,у самого мерк 4тактн  5кобыл , переразобран весь до клапанов, в твоем случае наверно просто прогреть движок нада,  сначала вытащи подсос на половину чуток ,немного газу на заица , заводишь, завелся потрахтел мин1-2 подсос убрать и все потом газу и вперед, если что не так  тогда смотреть уже  P.s  Буду в боровичах могу посмотреть, но когда это будет ХЗ мож на след выхах,на воде бы глянуть

Фильт врят ли я ни разу не чистил ездит )) похер , ну если реально там грязь можно сменить, у меня чистый,,,    В боровичах можешь на  ленинградскои у Жукова магазин рыболовный ,у него вроде чел есть моторы чинит

Ок. Спасибо. Нужно будет его еще потестить на воде.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, serega2671 сказал:

Ок. Спасибо. Нужно будет его еще потестить на воде.

Попробуи потести , баком каким пользуешься ??? выносным аль встроенным??

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, рыболов82 сказал:

Попробуи потести , баком каким пользуешься ??? выносным аль встроенным??

Встроенный только

Ссылка на комментарий
В 23.09.2016 at 12:38, serega2671 сказал:

Встроенный только

Может в нем дело , ? бывают они мозг еп, ,,,т, кран плохо открыт ,пробка не открыта воздушная, дело в том что с встроенного бачка топливо поступает самотеком, а с выносного под давлением от накачки груши, попробуи  у кого нить возьми выноснои потестить , 1 рыбалку , может дело в бачке , всякое бывает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика