Перейти к содержанию

Трещина на транце Ямаран Т330


Рекомендуемые сообщения

Коллеги столкнулся с такой проблемой. В ходе осмотра лодки увидел трещину идущую по краске в районе крепления мотора. Лодка эксплуатировалась с мотором Ямаха 9,9 что соответствует её  тех. паспорту и максимальной нагрузке на транец.

Подскажите кто сталкивался с данной проблемой, к кому обратиться с целью его замены и во сколько это может встать? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Dr Marcus сказал:

идущую по краске

так трещина только по краске или сама доска треснула ? Краску то ковырни.

Ссылка на комментарий

Транец менять дорого и не факт ,что сделают боле менее качественно..Единственный разумный вариант-это сделать накладку из рифленого алюминия,посадив ее на саморезы,отверстия под них нужно обязательно просверлить.
Также есть готовые накладки в продаже,но они закрывают маленькую площадь,если уж пошла трещина я бы сделал самодельную,широкую,с обоих сторон.

Ссылка на комментарий

Да, лучше всего накладки, только не просто плоские а усилить их швеллером или трубой прямоугольной, все это есть алюминиевое.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dr Marcus сказал:

Сама доска тоже треснула, вечером скину фотку

Трещина пошла из-за чего? Скорее всего, транец сгнил внутри.....У меня у самого Ямаран т330,  переделывал (расшивал)- для начала, чтобы она носом не рыла при разгоне (вообще не ехала, куча брызг), пока переделывал, увидел что транец мокрый внутри, высушил, заклеил, обклеил, герметиком швов прошёл..особенно вокруг сливной приблуды, там вообще щели были..весной буду обслуживать, готовить к следующему сезону, посмотрю...что там, да как...сам переживаю малёхо. А так - лодка идёт хорошо, волну держит "на ура" а то что у них транцы СГНИВАЮТ изнутри - это не новость. В ютубе  видео есть, как ремонтировать. Вот не написать, что и думаю, про данную лодку. С одной стороны - ГАВНО, с другой- вроде не совсем....:pisya:

 

 

Ссылка на комментарий

Осмотрел еще раз, убедился в том, что дальнейшая эксплуатация черевата последствиями. Узнал у оффициалов стоимость замены, она составила 8 т.р. 

Завтра отвезу лодку в гараж и буду делать сам, руководствуясь видео в инете на эту тему.

ФИЛ- да скорее всего он сгнил изнутри, как говорится вскрытие покажет)

А так по лодке в целом был доволен и скорость и комфорт при волне) буду реанимировать

 

P60919-162051.jpg

P60919-162020.jpg

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Dr Marcus сказал:

ФИЛ- да скорее всего он сгнил изнутри, как говорится вскрытие покажет)

да....... тут не починишь:facepalm: конечно под замену. всё получится, клеем запасайся и материалом! технологию соблюдай и будет всё гуд! Успехов в ремонте!

Ссылка на комментарий

Сегодня произвел демонтаж транца, сказать что он сгнил, значит ничего не сказать. Слава богу что на ходу его не вырвало или сломало. Думал буду расклеивать пвх, но все обошлось, все швы в хорошем состоянии. Завтра буду покупать влагостойкую фанеру и зачищать швы от старого клея. Если есть у кого опыт общения с пвх клеем, был бы рад подсказке где у нас его купить и какой.P60922-211257.jpgP60922-211001.jpgP60922-204256.jpg

 

Ссылка на комментарий

какого года лодочка и где хранилась?

Ссылка на комментарий

для пвх это уже срок....тем более если гараж неотапливаемый..

Ссылка на комментарий
В 19.09.2016 at 22:18, Dr Marcus сказал:

Осмотрел еще раз, убедился в том, что дальнейшая эксплуатация черевата последствиями. Узнал у оффициалов стоимость замены, она составила 8 т.р. 

Завтра отвезу лодку в гараж и буду делать сам, руководствуясь видео в инете на эту тему.

ФИЛ- да скорее всего он сгнил изнутри, как говорится вскрытие покажет)

А так по лодке в целом был доволен и скорость и комфорт при волне) буду реанимировать

 

P60919-162051.jpg

P60919-162020.jpg

Ну да тут нужна менять :facepalm: я поэтому и хочу своё ПВХ продать и купить какую нибудь казанку :nm420: Успехов тебе в ремонте :157:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Олег сказал:

для пвх это уже срок....тем более если гараж неотапливаемый..

Не показатель , у друга  стингреи 320 того же года если не старше , хранит в холод гараже , ни единого намека ,отклеилось ,шипит,трещина и т,п  Вот может не высушена была ДА и потом не использовалась долго , вот это скорее всего

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, рыболов82 сказал:

Не показатель , у друга  стингреи 320 того же года если не старше , хранит в холод гараже , ни единого намека ,отклеилось ,шипит,трещина и т,п  Вот может не высушена была ДА и потом не использовалась долго , вот это скорее всего

Смотря как ухаживать :nm420:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Лев сказал:

Смотря как ухаживать :nm420:

тоже верно ,друган бережно ее , но рыбалки постоянно ,ездит ,  а вот другои есть распи-й  у того лодка баджер  не высушил раз все  Хана пришла ей , вся расклеилась от транца и по швам , короче гавно этот баджер,  у еще одного дедушки баджер такои же тот ее бережет но се равно говорит по новому клеить приходится ХЗ может брак но у 2х сразу врят ли

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, рыболов82 сказал:

тоже верно ,друган бережно ее , но рыбалки постоянно ,ездит ,  а вот другои есть распи-й  у того лодка баджер  не высушил раз все  Хана пришла ей , вся расклеилась от транца и по швам , короче гавно этот баджер,  у еще одного дедушки баджер такои же тот ее бережет но се равно говорит по новому клеить приходится ХЗ может брак но у 2х сразу врят ли

Ну у меня Нордик 330 купил с рук лодке два года, пока тьфу тьфу не подводил :nm420:

Ссылка на комментарий

У кого прицеп есть..берите мою.....)))не охото на зимовку ее тащить:nm448: отдам в пол цены от новой..испытанный под максимальным мотором настоящий броневик.....толщина дна около 4мм

mJvDUUIbwr0.jpg34AtAkLwEvA.jpg

Ссылка на комментарий

Лодки разные знаю и ямаран у чела ходит уже лет 8а то и больше и все ок ,все зависит в эксплуатации и бережности сушить и т,п , лодки пвх  хорошие но воды боятся ,а вот песка нет , при надлежащем уходе  она прослужит долго , если не брак

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Олег сказал:

У кого прицеп есть..берите мою.....)))не охото на зимовку ее тащить:nm448: отдам в пол цены от новой

mJvDUUIbwr0.jpg

А ты на чем гонять будешь :nm420:

Ссылка на комментарий

ямараны выпускались разными производителями.....у нас на лодочной у одного чела мотор с транцем вместе упал....))))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, рыболов82 сказал:

 у того лодка баджер  не высушил раз все  Хана пришла ей , вся расклеилась от транца и по швам , короче гавно этот баджер

Я на своем Барке уже 9 лет и в хвост и в гриву, ни какой просушки специально не делаю , как получится, все в норме  иногда неделю стоит без подкачки  клапаны в норме  так что это от производителя зависит.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Лев сказал:

А ты на чем гонять будешь

за мной не заржавеет:facepalm:

Ссылка на комментарий

Не разбираю ( только перед зимой),не ухаживаю, мою раз в сезон, сушка моя заключается в приподнятии носа и слив через клапан воды, и то не всей, ничего не расклеилось, расклеивается обычно, если бензин пролить... А вот два пола задних менял, делов -один вечер в гараже. Единственное за что переживаю - транец. И то у меня все швы герметиком кузовным замазаны. Буду разбирать перед зимой, всё просмотрю. Люди, кто каждый раз разбирает, собирает конечно всё протирают и сушат, и им вообще памятник надо ставить, сколько времени теряется и сил:facepalm: А у нас , надо на рыбалку, телегу за ручку взял и пошёл..также когда приехал..делов 5 минут....и дома)))

yXXWGxSEOTU.jpg

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Еловик сказал:

Я на своем Барке уже 9 лет и в хвост и в гриву, ни какой просушки специально не делаю , как получится, все в норме  иногда неделю стоит без подкачки  клапаны в норме  так что это от производителя зависит.

Вот наверно , производитель ,

13 минуты назад, ФИЛ сказал:

. Люди, кто каждый раз разбирает, собирает конечно всё протирают и сушат, и им вообще памятник надо ставить, сколько времени теряется и сил:facepalm:

yXXWGxSEOTU.jpg

Вот я всегда так , потому как негде хранить да и прицепа нет, а так мобтльнее запихал в машину и го в Карелию , бензина меньше ауто сожрет ежели с прицепом  тащить проверено

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика