Перейти к содержанию

Джеркбейт – Рейтинг. Обсуждение Приманок


Краснов

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Еловик сказал:

Приличная у тебя уже коллекция!, 30шт насчитал. :facepalm:

Обсчитался Саша, 28...:facepalm: Буратин никогда не может быть много...:facepalm: Думается что еще много чего не хватает... дайте таблетки от жадности...:nm411:

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, L_N сказал:

Обсчитался Саша, 28...:facepalm: Буратин никогда не может быть много...:facepalm: Думается что еще много чего не хватает... дайте таблетки от жадности...:nm411:

Точно 28:blush:, это я наверно посчитал тех, чего не хватает:nm420:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ЮрКон сказал:

Паша, извини за любопытство,  а что ты на них пишешь?

Юра так для плавающих( плавучесть, вес, глубина хода), для тонущих( плавучесть, вес, скорость погружения в воде). , для суспендеров(плавучесть, вес, глубина хода).

Ссылка на комментарий
6 минут назад, L_N сказал:

Юра так для слайдеров( плавучесть, вес, глубина хода), для тонущих( плавучесть, вес, скорость погружения в воде). , для суспендеров(плавучесть, вес, глубина хода).

Какой подход у тебя скрупулёзный.:nm430:  А я - то думал, ты на них щук рисуешь, как тот таксист бабок на двери, или лётчик звёзды на фюзеляже :nm448: 

11 минуту назад, Еловик сказал:

Точно 28:blush:, это я наверно посчитал тех, чего не хватает:nm420:

Саня, ты катушки за джерки принял :nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Какой подход у тебя скрупулёзный.:nm430:  А я - то думал, ты на них щук рисуешь, как тот таксист бабок на двери, или лётчик звёзды на фюзеляже :nm448: 

Так сами же говорите читайте инет, вот я и начитался...:facepalm: Да и самому Юра намного удобней, взял коробку и видишь, где что...:157: Насчет звездочек хорошая тема.:079:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

Юра так для плавающих( плавучесть, вес, глубина хода), для тонущих( плавучесть, вес, скорость погружения в воде). , для суспендеров(плавучесть, вес, глубина хода).

Паша, тебя неслАбо накрыло :facepalm: Особенно "глубина хода". Не сердись, но пожалей себя и свой мозг :nm038: Ни до чего хорошего это не доведёт. Делай лучше зарубки, как снайпер на прикладе, как Юра сказал. :nm420:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДАНДИ сказал:

Паша, тебя неслАбо накрыло :facepalm: Особенно "глубина хода". Не сердись, но пожалей себя и свой мозг :nm038: Ни до чего хорошего это не доведёт. Делай лучше зарубки, как снайпер на прикладе, как Юра сказал. :nm420:

Миша на слабо не понял...:nm038: Глубина хода удобно, эхолот показывает глубину, а из этого можно предположить какой джерк лучше зубастой подослать...:157: Зарубки на них уже есть, в особенности на слайдерах от щучьих зубов, только жене показывал.:nm411: Да и для тонущих очень интересна скорость погружения, мне не сложно в уме подсчитать, зная его скорость, за сколько секунд он будет у дна.:157:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Миша на слабо не понял... 

неслАбо - это значит сильно (про на слабо ни слова). Про остальное спорить не буду. Нравится - пиши :nm420: Но, если эти параметры (которые пишешь) так важны для тебя, то у нас значит разные понятия джерка. Надо будет у костра обсудить :nm069::nm411:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДАНДИ сказал:

неслАбо - это значит сильно (про на слабо ни слова). Про остальное спорить не буду. Нравится - пиши :nm420: Но, если эти параметры (которые пишешь) так важны для тебя, то у нас значит разные понятия джерка. Надо будет у костра обсудить :nm069::nm411:

Прикольно, Миша! Точно уже под конец туплю совсем!:facepalm: Накрыло сильно, точно до чесотки...:facepalm: Мало того, что жадный до синегубов... а тут еще это... видать сильно вы меня укусили на болоте в 15 году...:nm411: У костра обязательно обсудим, а точнее уже в ближайшее время обсудим... время будет:157: Надо будет у тебя уточнить, в чем я лопухнулся...:079:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

Да и для тонущих очень интересна скорость погружения, мне не сложно в уме подсчитать, зная его скорость, за сколько секунд он будет у дна.:157:

Паша, дело в том, что плотность воды, а зависимо и скорость погружения джерка и ему подобных, напрямую зависят от температуры воды, её давления,зависящего от глубины, а так же от атмосферного давления.  Так что  в помощь тебе таблица

CE33A12809B2623EBE9DDB0E1B768A4E.gif

И не забываем про массу и парусность погружаемого тела. 

А мы то дураки по простому - забросил, на раз - два три - десять по провису шнура отсчитали, и начинаем проводку. :nm448::157:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Паша, дело в том, что плотность воды, а зависимо и скорость погружения джерка и ему подобных, напрямую зависят от температуры воды, её давления,зависящего от глубины, а так же от атмосферного давления.  Так что  в помощь тебе таблица

 

Юра, ты забыл добавить, что начинащему джерковику одной этой таблицы мало выучить. Скорость погружения также будет зависить от толщины плетни (это азы), от дальности заброса , ну и конечно же от направления ветра (это важнейший фактор):nm430: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Еловик сказал:

Закон Архимеда нам в помощь:facepalm::nm448:

Сань, а почему бы и нет. Коль Паша решил заняться рассчётами,  гулять так гулять :nm448:  

3 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Юра, ты забыл добавить, что начинащему джерковику одной этой таблицы мало выучить. Скорость погружения также будет зависить от толщины плетни (это азы), от дальности заброса , ну и конечно же от направления ветра (это важнейший фактор):nm430: 

Да я просто оторопел от его рассуждений, не знал что и ответить, потому и пропустил многое. :nm448:  Однозначно беседа у костра необходима :157:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ЮрКон сказал:

Да я просто оторопел от его рассуждений

Юра, так Паша же программист:nm420: отсюда и его стремление, все запрограммировать :facepalm: 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, ЮрКон сказал:

Паша, дело в том, что плотность воды, а зависимо и скорость погружения джерка и ему подобных, напрямую зависят от температуры воды, её давления,зависящего от глубины, а так же от атмосферного давления.  Так что  в помощь тебе таблица

CE33A12809B2623EBE9DDB0E1B768A4E.gif

И не забываем про массу и парусность погружаемого тела. 

А мы то дураки по простому - забросил, на раз - два три - десять по провису шнура отсчитали, и начинаем проводку. :nm448::157:

Спасибо большое Юра, о табличке то я совсем забыл...:facepalm: Скопировал к себе, распечатаю большими цифрами, заламинирую и присобачу на дно лодки... пока джерк будет падать буду производить математические расчеты, заодно и время убъю, вместо того, чтобы сигарету закуривать.:157:

58 минут назад, ДАНДИ сказал:

Юра, ты забыл добавить, что начинащему джерковику одной этой таблицы мало выучить. Скорость погружения также будет зависить от толщины плетни (это азы), от дальности заброса , ну и конечно же от направления ветра (это важнейший фактор):nm430: 

Миша, направление ветра и толщину можно не учитывать, как несущественную на площадь поверхности...дальностью заброса кстати тоже можно принебречь по той же причине.:157:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, L_N сказал:

 дальностью заброса кстати тоже можно принебречь по той же причине.:157:

Ага, сначала пренебрегаем, а потом удивляемся куда же рыба делась :facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ЮрКон сказал:

Сань, а почему бы и нет. Коль Паша решил заняться рассчётами,  гулять так гулять :nm448:  

Да я просто оторопел от его рассуждений, не знал что и ответить, потому и пропустил многое. :nm448:  Однозначно беседа у костра необходима :157:

Юра, таки цифры вокруг, куда от них денешься.:facepalm: Во всем должен быть порядок, если что-то вне логики-это вгоняет в ступор.:nm411:

3 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Ага, сначала пренебрегаем, а потом удивляемся куда же рыба делась :facepalm::nm448:

А то, что такое шнур, по сравнению с 90 граммовой или более буратиной...:facepalm: Разрежет воду, как нож масло... главное в лед ее не втыкать... принципиальные опыты Алексей Краснов вместе с Димой (Хищником) проводили, а так же замеры сгиба джеркового спиннинга по тяжестью столичной бутылки водки...:facepalm:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, L_N сказал:

 

А то, что такое шнур, по сравнению с 90 граммовой или более буратиной...:facepalm: Разрежет воду, как нож масло... главное в лед ее не втыкать... 

Физика 2-й класс. Выталкивающая сила воды - чем больше объём тела, погружённого в воду, тем сильнее сила выталкивающая это тело из воды. Не дословно, но как то так. И джерковик должен знать это правило, как "отче наш", потому что джерк, это очень объёмная приманка. А вдобавок ещё и плетня толстая.... 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Физика 2-й класс. Выталкивающая сила воды - чем больше объём тела, погружённого в воду, тем сильнее сила выталкивающая это тело из воды. Не дословно, но как то так. И джерковик должен знать это правило, как "отче наш", потому что джерк, это очень объёмная приманка. А вдобавок ещё и плетня толстая.... 

Точно Миша, правильно говоришь, давай еще добавим следующее ,  по формуле Остроградского-Гаусса...:facepalm:, которая отражает поток векторного поля через поверхность.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Физика 2-й класс.

Во 2м классе уже физику учат? Не знал..:nm448:

 

14 минуты назад, ДАНДИ сказал:

ше объём тела, погружённого в воду,

Фигасе вас понесло...:facepalm:

Тады уж так:

Sila_Arh_12.png

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, L_N сказал:

Точно, правильно говоришь, давай еще добавим следующее ,  по формуле Остроградского-Гаусса...:facepalm:, которая отражает поток векторного поля через поверхность.

Я этого чувака не знаю и уху с ним из одного котелка не хлебал. Паша, если ты руководствуешься этими иерглифами, то объясни их прикладное значение в джерке. :nm420:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, L_N сказал:

поток векторного поля через поверхность.

Хрен там!!! Вектор движения джерка не прямолинеен, эта формула не канает. :nm430:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Я этого чувака не знаю и уху с ним из одного котелка не хлебал. Паша, если ты руководствуешься этими иерглифами, то объясни их прикладное значение в джерке. :nm420:

Нет ,конечно, не пользуюсь Миша, но если глубоко вникать в суть вопроса можно дойти до абсурда:facepalm:, во всем нужна мера... А моя мера на данный момент-это читать мантры, пока джерк скользит в толще воды, чтобы мышечная память отложилась навсегда в коре головного мозга...:157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика