Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе в Великом Новгороде и Новгородском районе состоялось сразу две экологические акции: Общероссийская акция по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России» и Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

В рамках Общероссийской акции по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России» 6-7 сентября был проведен субботник в дельте реки Мста около одной из первых церквей, построенных после монгольского нашествия, православного храма конца XIII века - церкви Николы на Липне. Церковь находится на острове и ввиду труднодоступности этого выдающегося памятника новгородского зодчества, территория вокруг него не сильно захламлена мусором от нерадивых туристов, но неопрятность территории придавали поваленные деревья, заломленные кусты, сухие ветки и стебли высокой травы, которые не убиралась длительное время. В субботнике приняли участие сотрудники Департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области и подведомственных ему учреждений «Облводобъект» и «Дирекция по управлению ООПТ», МЧС России Новгородской области, Комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, Администрации Новгородского района, а также студенты Новгородского агротехнического техникума, всего около 100 человек.

В пятницу 9 сентября в Великом Новгороде прошел экологический субботник «Зеленая Россия». В акции приняли участие школьники, студенты, сотрудники органов исполнительной власти области, администрации Великого Новгорода, государственных и муниципальных учреждений. Более 100 неравнодушных новгородцев очистили от мусора прибрежную часть реки Волхов и часть парка 30-летия Октября от памятника Александру Невскому до улицы Студенческой, собрав почти 4 куб.м мусора.

Вода России.jpg

Вода России 2.jpg

Вода России 3.jpg

Зеленая Россия.jpg

Зеленая Россия 2.jpg

Зеленая Россия 3.jpg

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика