Перейти к содержанию

О постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду


Рекомендуемые сообщения

Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в соответствии с пунктом 3 статьи 69 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды"  будет осуществляться с применением государственной информационной системы (ГИС).
Разработка системы предусмотрена правилами и статьей 14 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
Иной формы ведения  государственного реестра и учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, действующим законодательством не предусмотрено. В этой связи постановка объектов на государственный учет будет осуществляться только после ввода в эксплуатацию  ГИС.
Кроме того, на портале regulation.gov.ru размещены проекты следующих нормативно-правовых актов:
- Приказ Минприроды России «О внесении изменений в приказ Минприроды России от 23.12.2015 № 554 «Об утверждении формы заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью»;
- Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон от 21 июля 2014 года № 219-ФЗ «Об охране окружающей среды» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (изменения в части переноса сроков постановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика