Перейти к содержанию

Джиг Фест "Змейско 2016"


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Опер сказал:

Молодцы все:079:. Победителей и участников поздравляю.

Привет опер :nm411: сам то чего не приехал???

Ссылка на комментарий

Отдохнули класс  судя по фото.

Юра  молодец:079:

победителей с победой:157:

 

кусаю  локти. но  ни    как:blush:

Ссылка на комментарий

Юра, молодец :079:Поздравляю :157: Абсолютно заслуженная и справедливая победа рыбака, постоянно экспериментирующего :nm228:

ФИЛ с Настей, порадовали :079: Очень рад за вас!:157:

Викторыч с Виталей, третье призовое - тоже не слАбо!:079: Поздравляю :157:

Всем участникам огромный респект, за то что собрались не смотря ни на что! :157:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Хищник... сказал:

 

 

кусаю  локти. но  ни    как:blush:

Дима,какие локти?кусать надо там где я был:079:

В 16.09.2016 at 17:39, Еловик сказал:

Да, погода писец полный, я надеялся на хорошую погоду 

Я тоже надеялся на погоду ,но поехал,результаты во:079:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Friend сказал:

Я тоже надеялся на погоду ,но поехал,результаты во:079:

Игорь, погода меня интересовала в ракурсе хорошо отдохнуть, а не рыбу поймать. На тусы же ездим отдыхать с друзьями :157:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

Игорь, погода меня интересовала в ракурсе хорошо отдохнуть, а не рыбу поймать. На тусы же ездим отдыхать с друзьями :157:

Извини если что не так,но я сегодня надрал судака ,и не плохого;)

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Friend сказал:

Извини если что не так,но я сегодня надрал судака ,и не плохого;)

Ты всегда надерешь и судака и грибов:079:, я даже не удивлен :157: , отчет то будет ?

Ссылка на комментарий

По ряду причин приехал на водоём только к половине первого. Когда, по описаным Валерой приметам, спустился к реке, улыбнулся - в прошлом году в июле мы с Витальной были на этом месте, только карьера тогда не было... Место стоянки форумчан нашёл по багажнику на крыше автомобиля Дяди Жорика и Россомахиной Шкодке, возле которой и припарковался. Надо сказать, что утром чувствовал легкое недомогание, побаливало горло и вообще общий тонус организма болтался где-то в районе ватер-линии. Но мысль о том, что в Змейско меня ждут Друзья, заставила мобилизоваться и отложив в сторону лень, малодушие и хвори, отправиться на встречу с форумчанами. Возле тлеющего костерка ловила редкие солнечные лучи и охраняла лагерь очаровательная Ирина, супруга Эдика Павлова. Чуток поболтали, после я сходил к соседям - пара мужичков неспешно собирала свои пожитки. Ребята были с ночёвкой, ловили на донки и на кольцо, особо похвастаться им было нечем, плотва, густера... В ожидании прибытия форумского флота, а дэд-Лайн был назначен на 15 часов, оснастил спин, половил часок на отводной. Наградой мне были 4 окунишки, 2 из которых были отправлены восвояси, а парочку покрупнее все же взял, надо внести свой вклад в общий котёл, в нашем случае, ведро :079:Экипажи в поисках рыбацкого счастья разбрелись по акватории, часто перемещались между точками, иногда пролетали мимо меня и соблюдая морской церемониал, приветливо салютовали моей одинокой фигуре, стоящей под порывами ветра на урезе воды. Знаю, что некоторые пытали счастье аж в 15 км от лагеря, а кто-то ловил неподалёку, как, например, бывалый корсар и старый рубака Россомаха, который первым сошёл на берег с борта своего видавшего виды клипера, чтобы поздороваться и поправить мне приманку на офсетнике   :nm448: Чуток поболтали о здоровье и житье-бытье, после чего Игорь умчался долавливать морских монстров, а я  потихоньку стал сматывать удочки. Вскоре примчали молодые и приветливые пираты Карибского моря Фил с Настей на своей аккуратненькой бригантине под новыми парусами и входящий в их флотилию Эд на свеженьком, наверное недавно сошедшем со стапелей, бриге. Следом за ребятами подтянулись матёрые морские волки, Дядя Жорик и Френки - старые моряки опустили паруса своего фрегата и бросили якорь в нашей акватории. Потихоньку стали собираться и другие члены нашего берегового братства - вот причалила каравелла Юры Одеколона, следом показался галеон Боровичской братии Миши и Юры, рядом с ней опустила паруса шхуна французских флибустьеров, на капитанском мостике которой, красуясь высокой тульей мушкетерской шляпы и красивой бородой, возвышался сам д'Артаньян. В вот и крейсер Викторовича с корсарским символом - Пеликаном на корме. Все в сборе, пришло время сбора урожая.... Тьфу, оговорился - в смысле взвешивая :nm038:Путём нехитрых манипуляций, сдобренных добрыми шутками и легкой возней у судейского столика единогласно победителем сегодняшнего пиратского слёта был объявлен Юра Одеколон, захвативший в плен самое большое количество торговых судов. Второе место заняла совсем юная, но уже очень опасная для проходящих мимо шлюпов и барков, пиратская семья ФИЛов :nm027:пленившая экипажи двух торговых судов. Третьими на финише нашего флибустьерского конкурса был крейсер Виктровича... После взвешивания экипажи занялись своими делами - кто-то поправлял повреждённой в бою такелаж, кто-то чистил заросшее за время длительных переходов днище своего судна, Победитель и Француз взяли на себя тяжкое бремя чистки улова, а остальные участники форума завели неспешные беседы с философским уклоном. К сожалению, Боровичские братцы, а чуть позже Викторович с Виталиком и Лехой были вынуждены покинуть наш бивуак и не отведали шикарнейшей двойной ухи, в которую  Валера, Игорь и помогавшие им барышни вложили душу! Ведро ухи разлетелось мгновенно, под дружеские разговоры и шутки. И очень скоро подошло грустное время прощания... Но, как известно, конец одного события означает начало нового!!!  Впереди нас ждут Хвойненские Болота!!! А ещё меня окрыляет и радует, несмотря на осень, холодный ветер и изредка моросящий дождь тот факт, что в моей жизни есть такое количество отличных, позитивных и искренних людей, которых благодаря форуму и нашему общему увлечению смело можно назвать друзьями!! Спасибо вам, ребята, за сегодняшний день, не идущий в зачёт жизни, но такой душевный и запоминающийся!!!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Учитель сказал:

утром чувствовал легкое недомогание, побаливало горло и вообще общий тонус организма болтался где-то в районе ватер-линии.

Женя, береги здоровье, оно тебе еще понадобится в топких болотах, а то как мы без тебя:157:

Всем участникам феста привет :157:, молодцы те кто приехал :079:, я по ряду причин (не зависящих от меня лично) не смог принять участие ,о чем сильно жалею, Дядя Жорик красочно повествовал мне как вы здорово посидели в ночь на субботу:079:

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Еловик сказал:

Ты всегда надерешь и судака и грибов:079:, я даже не удивлен :157: , отчет то будет ?

Отчёт будет,.По грибам я просто ежу туда где окромя меня не кого не будет,(вот и количество) по рыбе наверно просто сегодня повезло ,хоть и погода не гуд,но я стремился её найти, и нашел:157:

Ссылка на комментарий

 Всем спасибо за поздравления!

Отчетик.

Утро было неспешным.

Народ медленно вылез из палаток и начал активно согреваться.))

Спортсмены подтянулись позже.Экипажу Казанки пришлось мчаться со стоянки в Змейско  в Селищи для спуска Казанки.. Казалось, что старт будет отложен, но он состоялся по графику. Только время соревнований,  почти дружно , было уменьшено на час.)

С акваторией я был немного знаком - одна рыбалка рядом с Ловчим в 2014 году.

Помню,что интересные места в сторону города. Все дружно туда и направились - налево.. Мне оставался один вариант - направо.)))

Настроение поднял первый, почти зачетный , судак на третьем забросе отводного.)

Потом были зацепы, лихорадочный перебор приманок,  смена спиннингов , подбор груза чебурашек,  смена мест. На это ушло часа три с лишним.

Зато потом почти три часа ловил почти спокойно мандулой любимым Блек Холлом.  Клев , я считаю, был неплохой для Волхова. Об этом говорили набитые животы судаков.

И соревновательный азарт был ! ) Половина лодок пришли буквально за минуту до финиша.

Строгое взвешивание.

И... парные экипажи мне проиграли. Хотя рыбка-судаки у них были красивей моих.. Меня выручила щучка , в пару к единственному законному судаку..

 

 

 

Ссылка на комментарий

доброй ночи!! Замечательные были выходные, особенно пятница. Попели песен, поели мяса, пообщались в приятной компании. Огромное спасибо Боярскому за организацию, за отменную уху. Немного фоток.20160917_003640.jpg20160917_003810.jpgIMG_20160917_082752.jpgIMG_20160917_082803.jpg20160917_090127.jpg20160917_090114.jpg20160917_090134.jpgIMG_20160917_121448.jpgIMG_20160917_121522.jpg

20160917_003635.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Зверобой сказал:

Молодец Юра! Поздравляю!:nm420::079:

Присоеденяюсь к поздавлениям, вот Юра надо не тока озеро посещать ))  река тоже заслуживает внимания хоть ты ее и не любишь))

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех призёров, приветствую всех участников! Жаль у меня обломалось-очень хотел бы быть там!:smile14: Заметил интересный факт: на количество участников, кратно меньшее, чем летом на порыбалках, выловлено столько зачётных судаков против летнего нуля! Порадовало!

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех призеров!!!Присоединяюсь ко всему вышесказанному.Очень жаль,что сам не смог присутствовать.Молодцы ребята!:157::079:

Ссылка на комментарий

Присоеденяюсь к поздавлениям , поздравления Победителю и призерам. Молодцы ребята! Очень жаль,что сам не смог присутствовать.:157:

Ссылка на комментарий

Поздравляю ещё раз победителя и призеров. Спасибо всем, кто приехал. Девченкам отдельное спасибо. Фток накидаю в понеденьник-вторник

Ссылка на комментарий

Вечер....16 сентября....половина седьмого вечера.... стоянка на берегу реки Волхов, что близ деревни Змейско.

IMG_3683.JPG

Одиноко стоящий авто Валеры Боярского и в далеке стоянки  авто Питерского рыбака-лещатника, который в поисках отдыха и уединения по не знанию, как раз попал в эпицентр событий нашего Джиг-феста:facepalm:. Мы разрушили все его надежды на ночной отдых в хлам!...но по порядку :-)))

Валера встретил , как нас вот как-то так))):nm038:

IMG_3678.JPG

Тост первый и немного сумбурный "За встречу!":157: и мы с Валерой и Филом приняли по первой порции допинга:nm069:. Далее подтянулся Эд с супругой

IMG_3686.JPG

и мы вдарили хорошим отдыхом по предстоящему субботнему бесклевью:pisya:. В разгар праздника почти на ощупь прибыл вечно пропадающий в трудах праведных Френки:nm184:. Конечно я как мог объяснял ему по телефону дорогу, но так как сам по ней проехал один раз получалось криво, да и опознавательных знаков я как-то не запомнил. В итоге общими усилиями мы воссоединились уже в полном составе:157: и продолжили отдых под шашлычек, коньячек и песни, которые кое-как всплывали в памяти:079:. Погода на вечер выдалась просто замечательная ни комаров, ни ветра - тишь, а  луна освещала нашу стоянку своим неповторимым лунным светом. Потрескивающие дрова в костре дополняли картину.

IMG_3693.JPG

Фил (красава!):079: замутил шашлычек офигительный и "допинг" таял на глазах...:facepalm:

IMG_3688.JPGIMG_3689.JPG

Берег содрогался четыре  раза от песни "Все идет по плану", так как у нас и правда все шло по плану:079:. Боярский, как настоящий мушкетер, все время пил с локтя "За милых дам",:157:

IMG_3690.JPGIMG_3691.JPG

ну а мы что!? Мы его поддерживали естественно!!!:nm069: Было очень весело и разошлись по местам только к часу ночи, когда фонтан песен иссяк. :nm038:

Утро началось в семь часов. К этому времени начали подтягиваться другие участники.

IMG_3701.JPG

Быстренько скинулись на "призы" и вот уже прозвучала команда -СТАРТ!!!

IMG_3713.JPGIMG_3711.JPG

IMG_3712.JPG

Мы с Френки сразу же вранули по моим точкам:nm405:.

IMG_0933.JPG

Впереди шел ФИЛ с супругой, чуть позади Эд Павлов. Пришлось немного потрястись на волнах. Первая точка на которую были надежды принесла только мне 30 см судачка.:facepalm: 

IMG_0936.JPG

Пробовал несколько раз перестраиваться, но безуспешно. Следующая точка была занята лещатниками  и пришлось оставить ее на потом и по пути, поприветствовав Фила и Эда, двинулись дальше. На очередном забросе четкая судачья поклевка и приятная тяжесть на том конце. Френки сработал четко и  зачетный судачек на 1071 грамм оказался в лодке:nm228:.

IMG_0942 (2).JPG

Настроение улучшилось и мы продолжили поиски судака. Следующая точка и несколько поклевок, но мелочь и вся обратно.

IMG_3720.JPGIMG_3719.JPGIMG_3723.JPG

Френки, как и я летом на Рыбинке, упирался в свои цвета и предпочтения:facepalm:, но Волховский клыкастый был неприклонен :P, поэтому после не долгого убеждения была выдана секретная приманка, на которую он тут же обрыбился правда не зачетным судачком.

IMG_3725.JPGIMG_3731.JPG

 Так как ни чего приличного на данной точке мы не нашли, то снова отправились на поиски. Первая постановка на точке и сразу начались поклевки и по итогу оторванный хвост.

IMG_3733.JPG

Ставлю такую же резину и снова в бой! На забросе все-таки случилась поклевка, но просечь как следует не смог  и  слил по ощущениям еще одного зачетного судачка:blush:. Пробовал ставить мандулу, но испуганный судачек похоже дал деру оттуда и поклевки прекратились, а мы стали продвигаться вниз по реке в сторону финиша. Другие точки предательски  молчали. По пути встретили Миху Боровичского с Юрцом, но у них, как оказалось "не шла шайба в канадские ворота" и седой Волхов им не сдавался.

Как и положено в 15.00 финиш и одна рыба на 1071 грамм. У Фила в улове судачек оказался такой же, но на 2 грамма весил больше. Видно его "завтрак" оказался крупнее моего.))) Вот как-то так и прошел весь соревновательный период феста для нашей команды.:nm420:

Огромное СПАСИБО Валере Боярскому, ФИЛУ с супругой Настей, моему полному тезке Эду Павлову и его супруге Ирине  за отличную компанию, а всем участникам за интересную борьбу!:079::157:

IMG_3694.JPGIMG_3696.JPG

IMG_3697.JPGIMG_3704.JPG

IMG_3735.JPG

Отдельное спасибо Евгению (Учителю) и  Игорю (Рассомахе) за супер уху!:079::157:

IMG_3738.JPGIMG_3737.JPG

IMG_0946 (1).JPGIMG_3736.JPG

Мои поздравления победителям с их заслуженной победой!:079::157:

IMG_0945.JPG

УРА! УРА! УРА!:nm228::nm228::nm228::079:

 

 

                                                        ДЖИГ-ФЕСТ ЗМЕЙСКО 2016г

                          :079:      IMG_3708.JPG:079:

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане киньте мне фоток с феста! я постараюсь сделать что-нибудь в виде фото-видео отчета:nm420:

Заранее спасибо!

можно на электронку : edisson80@mail.ru

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Уважаемые форумчане киньте мне фоток с феста! я постараюсь сделать что-нибудь в виде фото-видео отчета:nm420:

Заранее спасибо!

можно на электронку : edisson80@mail.ru

 

4tMY0FGsf0g.jpg

1G6-cUTTn0k.jpg

5Opff6C_W34.jpg

6ZC3sc2ovBg.jpg

9siBu9o9cYg.jpg

bT5oZSEKhEA.jpg

c0KyWRf-r9M.jpg

c5hrY9YZGlE.jpg

De47JRHCPPs.jpg

dstt2Ayr5wY.jpg

gc4YwY6pyB4.jpg

gLfGzsL72bs.jpg

HsOGR4Gq-uI.jpg

jcW7XCLaBJ0.jpg

KgrDZdl-KlI.jpg

onoSfa9r9Mc.jpg

ovaQYvRtFCU.jpg

P9170010.JPG

P9170011.JPG

P9170012.JPG

pq0ezBVpP9s.jpg

PVmCAne8x78.jpg

SlGIAz3pqzU.jpg

syuwfkn9J2k.jpg

VRzyGvax5Dc.jpg

WeHPLEGuiC4.jpg

zHDM87FW310.jpg

ZV8xqUjN2ho.jpg

ZV8xqUjN2ho.jpg

ZYKR9hL89ac.jpg

Ссылка на комментарий

Молодцы , отдохнули классно !

А я в пятницу Данди видел в городе , сигналил ему , а он и не понял )) думал на фест приехал )

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика