Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Рецепты От Россомахи

Рекомендуемые сообщения

Игорь, а слева в прямоугольной тарелке чего лежит. Ну и рецепт не раскрыл. Утку долго варишь? Мне тут один сказал, что утку надо варить13 минут. Сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Игорь, а слева в прямоугольной тарелке чего лежит. Ну и рецепт не раскрыл. Утку долго варишь? Мне тут один сказал, что утку надо варить13 минут. Сильно сомневаюсь.

Леша - про 13 минут я тоже сильно сомневаюсь , уток всяких готовил много - иногда варишь 1час , а она как резиновая получается !!!

Вот эта что на фото - утка молодая , тушилась с картошкой минут 35 примерно и получилась мяконькая как курочка  , а была бы старая кряквина - я бы посоветовал ее поварить часик , а потом потушить с картошкой .

А ваще у всех рецепты разные - но я резиновых уток есть не могу :nm239:

А про салатик - это грузинская нац кухня , салатик к шашлыку ;

Мелко режется лук репчатый с остым перцем - туда всякая зелень и заливается разбавленным уксусом и если кисло , то можно сахарку добавить . Не помню как называется - если в нете найду , то выложу - вкусная штучка !!! :nm430::nm239:

Поделиться сообщением

Леша - про 13 минут я тоже сильно сомневаюсь , уток всяких готовил много - иногда варишь 1час

Игорь многие кальмара варить не умеют и кипятят его часами, а надо 4-ре минуты и не передержать, иначе потом становится резиновым и только спустя час с лишним мягчает, но это время не уловить, но к уткам думаю вряд ли это относится и тоже бывает часами тушим. но чем ...... не шутит  и надо попробовать.

Поделиться сообщением

Игорь многие кальмара варить не умеют и кипятят его часами

Димон, а кальмаров-то где наловил? :mrgreen:

Поделиться сообщением

Коля в магазине замороженный и медленно передвигается так что проблеммы руками поймать не составляет :mrgreen: а если честно люблю салат из этих паразитов морских. :nm239:

Поделиться сообщением

а если честно люблю салат из этих паразитов морских.

Я как-то в Нижнем фаршированные пробовал, понравилось.

Потом жена заинтересовалась и приготовила, советую!

Поделиться сообщением

а если честно люблю салат из этих паразитов морских.

Я как-то в Нижнем фаршированные пробовал,

ЧУваки - вы че мне тут личную переписку то устроили :nm2902: давайте рецепты пишите - писатели :nm209::nm028::nm213::facepalm::nm448: :nm448: :nm448:

Поделиться сообщением

ЧУваки - вы че мне тут личную переписку то устроили :nm2902: давайте рецепты пишите - писатели :nm209::nm028::nm213::facepalm::nm448: :nm448: :nm448:

Тавк сам и виноват, почитаешь и начинаешь вкуснятину вспоминать. :nm411:

Поделиться сообщением

Крупный Судак просто жаренный )post-418-0-66837100-1378742662_thumb.jpg слюни текут , пальчики оближешь ))

Наливаете в сковородку масло (любое , я жарю на оливковом , оно полезней) чтоб куски рыбы наполовину были в масле , рыбу маслом не испортишь ! Куски рыбы валяете в муке и на сковородку и тут самый важный момент после 30 сек максимум 1 минуты у кого какой огонь , нужно положить лук порезанный , лук лучше резать соломкой так красивей он будет на выходе .Когда одна сторона рыбы готова переворачиваем не забывая посолить крупной солью с двух сторон , дожариваем вторую сторону и к этому моменту лук приобретает золотистую корочку при этом отдав все соки рыбе в оконцовке перчим свежемолотым перцем!!! но это уже на любителя . Приятного аппетита )

Поделиться сообщением

На последних покидушках ReD угощал соусом обалденной приятности , обещал рецептик засветить , но видимо стесняется .

Поделиться сообщением

Что это дает?
более хрустящую корочку....можно и в одном крахмале, попробуй

Поделиться сообщением

Сейчас жарил вчерашне пойманного окуня с рыбьими яйцами  :mrgreen:  по рецепту Федоровича в двойной обвалке :nm038:

Очень съедобно получилось , поедается как семечки - даже теми кто рыбу не ест в принципе :nm038: то есть моей дочкой :nm239:

post-358-0-15862700-1380887857_thumb.jpg

post-358-0-64118100-1380887885_thumb.jpg

post-358-0-60988400-1380887907_thumb.jpg

Приятного аппетита :nm239:

Поделиться сообщением

Приятного аппетита :nm239:
Вчера своих так же замаклачил именно как Фёдорыч научил, пальцы можно съесть. :nm239:

Поделиться сообщением

Вчера своих так же замаклачил именно как Фёдорыч научил, пальцы можно съесть. :nm239:

Согласен - законно :nm069:

Поделиться сообщением

а поподробнее, плиз

Значит подробно :nm038:

Окуня разделываем как обычно - снимаем шкуру с головой , рыбу с икрой оставляем .

Рыбу подсаливаем и ждем минут пять , чтобы впитала - ну это я уже отсебятину горожу :nm038:

Валяем в тесте рыбу первый раз и кладем ее на поднос минут на 10 , чтобы как бы получилась пленочка из теста .

Мука на рыбе должна поиметь серый цвет - тогда берем рыбу и обваливаем второй раз в тесте , лишнюю муку стряхиваем - потреся рыбу на тарелкой и кладем в сильно разогретую сковороду с подсолнечным маслом . Когда рыба поимеет слегка коричневый цвет - переворачиваем и доводим вторую сторону до готовности . Рыбка получается солененькая с хрустящей корочкой - пальчики оближите :nm239: :nm239: :nm239:

post-358-0-11595700-1380889060_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Lf

а поподробнее, плиз

Да, рецептик в студию!!!

Мы тоже хотим 965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ffb.gif

Поделиться сообщением

Lf

Да, рецептик в студию!!!

Мы тоже хотим 965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ffb.gif

Леша - поторопился :nm038:  чуть выше рецептик :nm069:

Поделиться сообщением

Рыбу подсаливаем и ждем минут пять

Вообще рыбу солят в последнюю очередь,в момент жарки, чтобы вкусовые качества  самой рыбы не отбивать.

К тому же соль сильно поглощает влагу из мяса...

ИМХО

Еще вроде писал, пробуйте мука-крахмал 50/50, корочка будет более хрустящая.))

Федорычу -респект, он и меня когда-то научил чистить так окуня.

Поделиться сообщением

К тому же соль сильно поглощает влагу из мяса...

За10 минут думаю сильно не поглотит :nm038:

Вообще рыбу солят в последнюю очередь,в момент жарки, чтобы вкусовые качества самой рыбы не отбивать.

Я люблю подсоленную рыбку , а в твоем случае получается - подсоленная мука , что мне не очень нравится - пробовал и так и так :nm069:

Поделиться сообщением

а в твоем случае получается - подсоленная мука

Ну тогда смотри почаще Серегу Марковича.

Все проф.-повора солят блюдъе в последнюю очередь.

За10 минут думаю сильно не поглотит

Мясо становится более жесткое, если это цель, тогда я не против.

Если хочешь, чтобы было более сочное, то соли муку :mrgreen:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу