Перейти к содержанию

Рецепты От Россомахи


Россомаха

Рекомендуемые сообщения

Игорь, а рецепт то где? :)

Короче - вот такой рецепт - тока в конце в духовке с овощами :157::nm069:

 

Для начала необходимо ощипать гуся и избавиться от мелких перьев и пуха. Удобнее всего будет опалить тушку гуся.
2
Для приготовления маринада необходимо смешать воду с уксусом, добавить нарезанную кольцами луковицу, соль и сахар, травы по вкусу. Опустить тушку гуся в маринад и оставить на 12-24 часа. Длительность маринования влияет на мягкость мяса.
3
Маринованную тушку гуся необходимо натереть солью и нашпиговать кусочками сала.
4
Яблоки для начинки очистить от кожуры и семян, мелко порезать. Необходимо набить полость тушки гуся яблоками, кусочками сахара и несколькими кусочками сала.
5
Тушку дикого гуся смазать сметаной и обжарить в жаровне до получения золотистой корочки, затем поместить в духовку и выпекать 2-3 часа при 180-200 градусах. Для того, чтобы мясо оставалось сочным, необходимо поливать тушку гуся вытопившимся соком.
Ссылка на комментарий


Пасхальный гусик - запеченый с овощами в духовке

 

 

Соломон Изарайльевич! Вы уже таки когда откроете свою

харчевню? :facepalm:

А то виртуальное жрачево голод не убавляет, скорее наоборот.

Давайте уже приступайте к орг.мероприятиям. :nm038:

Ссылка на комментарий


Короче - вот такой рецепт - тока в конце в духовке с овощами :157::nm069:
Сам все делал или со слов супруги записал? :nm038:
Ссылка на комментарий

Сам все делал или со слов супруги записал?

 

Супруга только картошку чистила :facepalm: рецепт нарыл в нете :157:

Мои домашние ваще к дичи параллельно относятся :nm038:

Ссылка на комментарий


Супруга только картошку чистила :facepalm:
Дедовщиной занимаешься. :nm448::nm038:
Ссылка на комментарий

Леша - ну коль уж написал в моей теме - тогда и рецептик чирикни :157::nm069:

Так рецептик простой.

Рыбку присолил заранее. Помимо соли, (за не имением свежего) немного сушеного тимьяна.

Картофель, морковь режем дольками, лук колечками.

Противень смазываем растительным маслом, духовку разогреваем до 220 градусов.

Ну и собственно, раскладываем рыбку, картофель, морковку и лучёк. Плюс лаврушечка и чёрный перец.

Чтобы картошечка не подсыхала, делаем немного заливки, сметана и майонез 50/50. Немного водички и заливаем всё это.

Далее, на 30 минут в духовку и готово.

Приятного аппетита!!!

9c714306124d787b96b5175ca944ac9a.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я тут давеча молол хрен и делал аджику :nm420:

наплакался скажу я вам пока делал первый замес :facepalm:

Посидел , подумал - как бы остальной хрен перемолоть и не плакать ( а было у меня его до хрена :nm448:)

И придумал - только запантетовать еще не успел :nm448:

Короче - берете маску для подводного плаванья , одеваете и мелете хрен и в маске все вам по хрен - ни соплей , ни слез :nm420: Вот такая маленькая хитрость - приятного аппетита :157:

 

PA240094.JPG

PA240096.JPG

Ссылка на комментарий
40 минуты назад, Водолей сказал:

Хрен с ним,с патентом!!!

А вот на ДК,когда на охоту приедешь не забудь аджику захватить!!!

Законно и еще капустки квашенной прихвачу :nm420:

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, Россомаха сказал:

Законно и еще капустки квашенной прихвачу :nm420:

Спать тогда будешь в сторожевом вагончике!!!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

А вы где пердеть будете ? :nm448:

А мы с Саней отдыхать будем,в то время,когда ты наш сон оберегать будешь,гуляя по периметру!!!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Водолей сказал:

А мы с Саней отдыхать будем,в то время,когда ты наш сон оберегать будешь,гуляя по периметру!!!

Это мы еще обсудим :nm448:

Капусту могу не брать :nm420:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

Это мы еще обсудим :nm448:

 

Чего обсуждать то,ты как самый "молодой",по возрасту и будешь сон наш охранять!!!

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Водолей сказал:

Чего обсуждать то,ты как самый "молодой",по возрасту и будешь сон наш охранять!!!

Тогда мне усиленная пайка :nm448:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Водолей сказал:

А мы с Саней отдыхать будем,в то время,когда ты наш сон оберегать будешь,гуляя по периметру!!!

Гыыыыы, Братко в сторожа пойдёт.:facepalm:

Я к охоте замучу торт БОЛЬШОЙ и мясо, как в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Гыыыыы, Братко в сторожа пойдёт.:facepalm:

Я к охоте замучу торт БОЛЬШОЙ и мясо, как в прошлый раз.

Молодца Братуха :079:

Можешь в этой ветке выложить рецепт мяска ??? :157:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, как обещал рецепт грудинки:

Сало засолить в рассоле, в идеале на 10 дней, вчерашнее лежало только 4,поэтому не досолилось. После выемки, обсушиваю бумажными полотенцами, обвязываю веревкой(больше для антуража), посыпаю черным перцем(горошек) и в два-три слоя в марлю.Копчу на ольхе, коптилка горячего копчения. Сначала делаю большой огнь, чтобы чушки начали тлеть, потом такой, чтобы не выходил по краям коптилки(маленький), вплоть до того, что больше часа сидел,и махалкой для углей поддерживал пламя, иначе угли тухли. На маленьком огне, грудинка получается по вкусу  ближе к холодному копчению, на большом просто сварите мясо. Опытным путем пришел ко времени копчения, для меня это 2 -2,5часа. После 2-х часов снимаю один кусок на пробу,  обычно он съедается весь, и без хлеба.

Снимаю коптильню, даю мясу остыть, снимаю марлю, обсыпаю специями, и в холодильник. Не в морозилку, морозить бесполезно, съедается в течении 2-х недель максимум.

Рассол:5 столовых ложек соли на 1 литр воды(литра хватает на 4 кг мяса при плотной укладке), прокипятить 10 минут с ломаным лавровым листом и перцем горошком. Дать остыть до комнатной температуры,добавить резаный чеснок(я добаляю 2 головки на 4кг мяса), залить рассолом мясо, и на 10 дней в прохладное место. Потом обсушить, обвязать джутовой веревкой, несколько слоев марли и в коптилку.

Следующий раз буду пробовать холодное копчение, если закончу дымогенератор.:smile14:

Приятного аппетита:nm411:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Потапыч сказал:

Следующий раз буду пробовать холодное копчение, если закончу дымогенератор.:smile14:

Офигено получается, у бати сделано на бане , коптишь сутки сырой ольхой но потом не оторваться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Офигено получается, у бати сделано на бане , коптишь сутки сырой ольхой но потом не оторваться.

Дима, я хочу с дымогенератором попробывать, говорят за 6-8 часов все готово.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика