Перейти к содержанию

Митинг о запрете лова в нерест !!!


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Ant сказал:


Новогодний корпоратив устроим ) все включено ))

6-го совет, дату перенесли на день. Но, на сайте ГОСНИОРХ теперь есть официальная информация об этом. Мне сегодня писали провокаторы в личку - тоже с дезой. Я Антону и Вагифу(рыбацкое счастье) скинул почитать, что бы были готовы к провокациям в группе и форуме. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, адмиральский час сказал:

Хищнику.Памятник,могила.озеро Ильмень. Ужас в голове.

Как понимать ваш пост? как сумбур или угрозы? 

Ссылка на комментарий

Завтра утром еду на учёный совет. Приеду к ночи, так как в Питере ещё дела будут. По итогам дам всю информацию и ссылки на оф источники, как только они будут. Я понимаю, что возможны провокации и инфо вбросы, что уже происходит (в том числе и со стороны известных вам личностей), потому предупреждаю заранее : Приеду, дам оф информацию по решению науки и подробно отвечу на все вопросы. К Админам просьба - провокаторов и троллей в бан. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алексей Загорский сказал:

Приеду, дам оф информацию по решению науки и подробно отвечу на все вопросы.

Уже будет информация про запрет?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Уже будет информация про запрет?

Да, решение должно быть принято завтра. 

Ссылка на комментарий

Завтра ещё удав едет вместо меня , у меня с работой не получилось !

Ссылка на комментарий

Хищнику.Ничего личного.Это слова из ваших постов.А если,видение угрозы,то с этим к силовикам или к психиатору.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, адмиральский час сказал:

то с этим к силовикам или к психиатору.

разберемся.

Ссылка на комментарий

По НТ показали чутка совет. Удав засветился, Загорский интервьюировался.

Решение не принято. Возможно запретят мерёжи в мстинской и ловатской поймах в нерест, во всяком случае такое предложение прозвучало. Еще слышал предложение сдвинуть запретные сроки, чтобы в майские можно было уже ловить.

Обещали принять решение и уведомить заинтересованных.

Ссылка на комментарий

Только приехал. В течении недели получим от науки их предложение по предстоящему решению в отношении запрета на лов в нерестовый период. То есть они свои предложения чётко сформулировать должны. С нашей стороны - наш ответ на их предложения. Аналогично отправят в рыб охрану и промысел. Исходя из ответов, наших и промысловиков, а так же мнения рыб охраны ( как третий стороны - они контролирующее ведомство и нейтральны здесь) , наука примет решение. Решение должно быть принято без задержек, что бы внести изменения в правила рыболовства на 2017 год, но , им нужно на свои предложения, которые они сформулируют по итогам прошедшего заседания, так же получить сформулированные ответы всех сторон. Запрет будет - это точно, но не 100% по всему озеру, закроют поймы, вероятно предложения от них последуют такие. Интервью, к стати брали и у Удава.  Меня, большую часть вырезали. Но не важно.  5 дней регламент у науки составить предложение нам. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрец сказал:

 

Вот этот вариант гораздо лучше, по НОТ - чётко в сторону промысла сделано.Все акценты там так поставлены. По России более нейтральный сюжет. 

Ссылка на комментарий

В общем приняты единогласно в ГОСНИОРХ : Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов: с 5 апреля по 1 июня в Большом и Малом Аркадских заливах и озера Колодежское; с 5 апреля по 1 июня в Бакланской губе озера Ильмень и в прибрежной зоне, ограниченной линией: мыс Бакланский Нос - залив Синецкий, а также в пойме, заключенной между реками Ловать, Верготь, Рапля; с 5 апреля по 1 июня в реке Ниша от устья до поселка Бронница, включая притоки; с 1 июля по 15 сентября - снетка; с 1 ноября до распаления льда на зимовальных ямах (приложение N 4 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям в водных объектах рыбохозяйственного значения Новгородской области, на которых запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов с 1 ноября до распаления льда»). Обоснования решения :Для сохранения запасов нерестовой популяции щуки и освобождения миграционных путей, предлагается внести запрет на осуществление промышленного лова на двух дополнительных участках в Большом и Малом Аркадских заливах и озера Колодежское, в Бакланской губе озера Ильмень и в прибрежной зоне, ограниченной линией: мыс Бакланский Нос - залив Синецкий, а также в пойме. Считаю - полумеры. Надо продолжать и делать следующий митинг, письма с подписями на прямую в Росрыболовство. Высказывайте мнение, далее - я отвечаю в ГОСНИОРХ, что мы с таким не согласны и начинаем подготовку к следующему митингу. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей Загорский сказал:

Считаю - полумеры

СОгласен, мало этих 2 зон ....  :facepalm:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Водолей сказал:

И чяво???

До понедельника есть время обсудить, потом пишу уведомление на митинг, что бы всё успеть. До нового года.  Если народ поддержит. Считаю останавливаться на полпути нельзя. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алексей Загорский сказал:

 в Бакланской губе озера Ильмень

Кто-нибудь объясните или покажите на карте очертания этой губы?

Ссылка на комментарий

Гыыыыы.. Ващениачём.  Я понимаю, еслиб закрыли всю Мстинскую пойму с Ловатской. От р.Гнилка и до р.Ниша закрыть - вот это б дело. Это не кость бросили, а так, косточку.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лён4ик сказал:

Гыыыыы.. Ващениачём.  Я понимаю, еслиб закрыли всю Мстинскую пойму с Ловатской. От р.Гнилка и до р.Ниша закрыть - вот это б дело. Это не кость бросили, а так, косточку.

так кроме того они еще и в запрещенной зоне ловить будут. контроля мало. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика