Перейти к содержанию

Капканный лов куницы


Кап

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Колыван сказал:

DSCF4211.JPGDSCF4182.JPG

Олег - очень интересная установка с палочкой через  дужки  КП.  Если при этом не нужна цепь и гвоздики , то было бы здорово узнать о ней поподробнее .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fokandr сказал:

Олег - очень интересная установка с палочкой через  дужки  КП.  Если при этом не нужна цепь и гвоздики , то было бы здорово узнать о ней поподробнее .

Андрей, это проходные капканы, ногозахваты сейчас вне закона. Попавший в такой капкан зверёк, погибает мгновенно(считается гуманно)),

привязывать его впринципе не надо. Ставится на ствол дерева, под веник. Можно и гвоздями прибить, но мне на ветку удобнее.

Посмотри в юту бе видосы, способы установки проходных капканов. Размеры разные, есть и на бобра. Такие капканы на норы ставить удобно,

но если собака попадет, шансов выжить нет. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Колыван сказал:

Андрей, это проходные капканы, ногозахваты сейчас вне закона. Попавший в такой капкан зверёк, погибает мгновенно(считается гуманно)),

привязывать его впринципе не надо. Ставится на ствол дерева, под веник. Можно и гвоздями прибить, но мне на ветку удобнее.

Посмотри в юту бе видосы, способы установки проходных капканов. Размеры разные, есть и на бобра. Такие капканы на норы ставить удобно,

но если собака попадет, шансов выжить нет. 

Олег , о проходных капканах знаю почти всё . И про веники , и про гвоздики . Сам ими пользуюсь .  Но вот крепление веткой вижу впервые , хотя слышал об этом давно.  Видео попробую поискать , может и появилось ( до этого не встречал ).

Собакену перед прошлым сезоном показывал , как это неприятно попасть в капкан. Правда это был не проходной , а ногозахват № 1. Чтобы всякое железо в лесу обходил стороной.  Перед этим сезоном повторю урок . Посмотрю , забыл или нет.

 

Ссылка на комментарий

Факт , конечно , к охоте не относится . Но всё же....   Сегодня прямо под балконом моей квартиры бегала куница . Глазам своим не поверил.  Сначала подумал , что хорёк домашний , сбежавший от хозяев .  Но когда повернулась грудкой и показала жёлтое пятнышко на шее , сомнения пропали.  Повертелась на клумбе , в кусты заскочила , а потом вдоль дома и дальше неведомо куда.   Шевельнула в душе больную струнку , а до нормальной охоты ещё два с половиной месяца....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
55 минут назад, Димон сказал:

Охота  на  куницу открыта  с 20  08 

что за бред, она же ещё не выходная 100%

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 02.09.2016 at 16:44, Димон сказал:

Охота  на  куницу открыта  с 20  08 

Так с прошлого года такие сроки установлены.  Очередной ляп кабинетных бумагомарателей. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не обращайте внимания на столь раннее открытие охоты, в средней полосе России мех куницы выходной с начала ноября, норка и выдра во второй декаде ноября, ондатру и бобра можно с октября месяца. Ну а если рысь, что очень сложно, лучше в декабре, мех очень дорогой может окупить весь сезон!!! Лису и енота не вижу смысла, дешовый мех да и риск бешенства, очень подверженые виды всяким болячкам.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Кап сказал:

! Лису и енота не вижу смысла, дешовый мех да и риск бешенства, очень подверженые виды всяким болячкам.

А какова цена бобровой шкурки, если мех енота дешевый. 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кап сказал:

 Лису и енота не вижу смысла, дешовый мех 

Принцип избирательности здесь не приемлем ( только если для души ).  Добывать нужно всё ( указанное в путёвке ). Да и собачке не прикажешь  ( не дави пожалуйста енотика - уж больно дешёвый ).  Хотя , как сказать - 2 енота = 1 куница. :nm420:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, fokandr сказал:

 Хотя , как сказать - 2 енота = 1 куница. :nm420:

а работы? пять куниц- один енот. :pisya:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, fokandr сказал:

Принцип избирательности здесь не приемлем ( только если для души ).  Добывать нужно всё ( указанное в путёвке ). Да и собачке не прикажешь  ( не дави пожалуйста енотика - уж больно дешёвый ).  Хотя , как сказать - 2 енота = 1 куница. :nm420:

Андрей, я думаю, что парнишка, вообще не в теме, написал и сам не знает не цен, не специфики данной охоты.

Охотник теоретик. Такие и составляли новые правила охоты.:nm038: 

11 час назад, Колыван сказал:

А какова цена бобровой шкурки, если мех енота дешевый. 

 

 

Я сам отвечу, шкурку бобра не берут не где, она не нужна не кому.

Если повезёт, то перекуп, заберёт сей ценный мех, за 300 российских рублей.

Ссылка на комментарий

У бобра не шкура главное, а струя, плюс хорошая приманка на куницу. Я не претендую на гуру промысловой охоты, но мужики прошлый год ловили лис, а толку отдали за 500р... , разве это цена для лисьего меха? Не вижу смысла по такой цене губить животное, пусть живут до лучших времён.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Хищник... сказал:

а работы? пять куниц- один енот. :pisya:

Можно продолжить . 5 енотов - одна выдра. ( по работе ). :nm420:

Если сводить охоту к голой арифметике и трудозатратам , то лучше этим не заниматься .

11 час назад, Колыван сказал:

 

Охотник теоретик. 

Олег , я бы подискутировал на заданную тему , но не вижу смысла жевать кашу " ПРО ОТВОДНОЙ ПОВОДОК" .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кап сказал:

1.У бобра не шкура главное, а струя, плюс хорошая приманка на куницу.                             2.   за 500р...  Не вижу смысла по такой цене губить животное, 

1. Вы забыли главное - 20 кг. диетического мяса ( советую попробовать - котлетки улётные ).

2. Слово ГУБИТЬ только у Зелёных в почёте . На охоте ДОБЫВАЮТ.  Кто не на продажу , тот шьёт жене шубу. :nm420:

Ссылка на комментарий

Не оправданая добыча зверя я называю именно словом "губить" мои отец меня учил "добывай то что тебе необходимо", тоесть если с голоду не дохнеш не бей лося, а для азарта сходи зайца с собакой погоняй, если денег для семьи в достатке, не ставь капканы, просто парочку куниц возьми с собакой чтобы мастерство не теряла, вот так я воспитан, думаю если бы все так думали, дичи в лесу было бы больше!

Сейчас охотники пошли такие, денег карманы ломяться, едут на джипах, бьют дичь не выходя из машины, потом выходят фоткаються с трофеем и бросают на дороге, потому что он им не нужен, они даже обработать дичь не умеют? им нужно только фото, похвастаться... суки одним словом! И управы на них нет, всё схвачено, бабла то не меряно!

Ссылка на комментарий
1 час назад, fokandr сказал:

Можно продолжить . 5 енотов - одна выдра. ( по работе ). :nm420:

а по цене одна выдра как 10 отличных енотов или 50 куниц по работе :nm448:

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Хищник... сказал:

а по цене одна выдра как 10 отличных енотов или 50 куниц по работе :nm448:

Про ондатру забыли сказать. Пока не было засилия бобров, очень много их у нас водилось. А бобры всё вокруг загадили, все реки испорчены :facepalm:  Надо их лупасить.:nm038:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, ДАНДИ сказал:

А бобры всё вокруг загадили, все реки испорчены :facepalm:  Надо их лупасить.:nm038:

Да пора уже за них браться, уж больно их много стало.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Еловик сказал:

Да пора уже за них браться, уж больно их много стало.

погоди. сейчас в кризис подъедят и их. :facepalm:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хищник... сказал:

погоди. сейчас в кризис подъедят и их. :facepalm:

Дима, я тебе по секрету скажу- никакого кризиса нет, сказки все это работодателей:nm420: по трассе не проехать, сплошь одни фуры, товар везут, в кризис такого не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика