Перейти к содержанию

Капканный лов куницы


Кап

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Димон сказал:

У меня капканы в ящиках Сегодня 0 даже следа не видел.Собаки всего 1 белку нашли и ту не высмотрел.

Сегодня 0 - это понятно . А вообще то - поклявыват ?                                                                                                                                                                                                          Ящики на технике доставляешь или на себе ?   

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Слава Богу , морозцы вдарили . В заколениках бродить по лесу надоело . Хотя лесом это назвать трудно . Скорее болотистая местность с клочками редколесья. Решил поэкспериментировать в таких условиях. Поставил два новых маленьких путика . Честно говоря , надежды не питал вовсе .  И всё же прилипли две кошечки . Одна светленькая , а другая очень тёмная ( для куницы ) , как будто с норкой связь имела её мамаша или батя. А ведь так не хотел в эту болотину залезать .  Значит и там жизнь присутствует .

20170104_123236.jpg          20170104_132408.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 29.01.2017 at 17:15, Кап сказал:

Январь самый глухой месяц для промысла 

Вась , кино конечно супер , молодец .  Но есть и критики немножко .  Только без обид .  Лады ?  Это касается названия твоей картины .  Вторая часть - Отчёт за янвать 2017 г. - вполне нормально.  А вот - капканный промысел ?  Слишком громковато звучит . Сразу представляется заготовка пушнины в промышленных масштабах . Скорее это увлечение или хобби .                                 

Ссылка на комментарий

Неплохое подспорье в виде денег.

В 26.01.2017 at 22:33, fokandr сказал:

Новгородцы , кто нибудь ловил куницу на мёд ?  Поделитесь статистикой .  

Андрей, не заморачивайся, шляпа.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Борода сказал:

 

Андрей, не заморачивайся, шляпа.

Потому и интересуюсь , как в нашем регионе реагирует на мёд.  Я , Лёша , свою приваду вычислил . Остальное для общего развития .

Ссылка на комментарий
5 минут назад, fokandr сказал:

 Я , Лёша , свою приваду вычислил

может меняться

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

может меняться

В рябиновый год . И то не меняется , а запаздывает с поклёвками ( пока всю рябину не сожрёт ).  Меняется , скорее , место кормёжки .

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Борода сказал:

 

В этом году, у моего подельника, три сойки попались вместо куниц. О как.

За весь сезон три сойки это счастье .  Завидую. У меня за один день было девять штук.  Жаль , что их никто не покупает . Приподнялся бы нехило .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 01.02.2017 at 23:24, fokandr сказал:

За весь сезон три сойки это счастье .  Завидую. У меня за один день было девять штук.  Жаль , что их никто не покупает . Приподнялся бы нехило .

Сойка жареная

Освежеванные и выпотрошенные тушки тщательно вымыть, посолить, обернуть ломтиками шпика, внутрь положить по горошине черного перца и ягоде можжевельника. В глубокой сковороде или на противне растопить сливочное масло, положить подготовленных соек, добавить черный перец горошком и жарить до мягкости.

При необходимости во время жарения можно добавить немного воды. Подавать с тостами, смазанными вареньем из смородины.

На 2 сойки - 60г. шпика, 50г. сливочного масла (маргарина), 4 горошины черного перца, 2 ягоды можжевельника.

Сойка жареная в масле

Освежеванные и выпотрошенные тушки тщательно вымыть. Посолить, поперчить, сбрызнуть изнутри лимонным соком и вложить по одной веточке любистока. Обернув ломтиками шпика, зажарить на сливочном масле с ягодами можжевельника и нарезанным луком. Готовых жареных соек сбрызнуть коньяком, разрезать пополам, положить на небольшие, но глубокие блюда и полностью залить соком, выделившимся при жарении, и растопленным сливочным маслом, разведя в нем немного мускатного цвета. Дать настояться несколько минут в теплом месте и подавать горячими с отварным картофелем, пюре из цветной капусты или гренками из булочки.

На 2 сойки - 30г. шпика, 100г. сливочного масла, 1 луковица, 2 веточки любистока, 3 ягоды можжевельника, 1ст. ложка коньяка, мускатный цвет на кончике ножа, лимонный сок, соль, перец.

Сойка жареная пикантная

Освежеванных и выпотрошенных соек вымыть, разрезать пополам, сбрызнуть лимонным соком, посыпать зеленью петрушки и кервеля, посолить и поперчить. В глубокой сковороде растопить масло с брусочками шпика, положить подготовленных соек, подлить вино, добавить нарезанный помидор и жарить до мягкости.

Подавать соек, посыпав тертыми жареными орехами, с печеными яблоками и сдобными булочками.

На 2 сойки - 50г. шпика, 60г. сливочного масла, 1 помидор, 1ст. ложка зелени петрушки и кервеля, 1/2 стакана сухого белого вина, лимонный сок, 2ст. ложки тертых орехов, соль, перец.

Шарился по охотничьим форумам и случайно наткнулся на эти рецепты. Ради спортивного интереса добыл 3 шт из мелкашки,а жена приготовила. К удивлению оказалось не просто вкусно,а просто песТня!!!:079:

Не мудрствуя лукаво использовали первый рецепт,а вместо ягод можжевельника,за отсутствием таковых влили 2 ложки джина.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 К удивлению оказалось не просто вкусно,а просто песТня!!!:079:

Вот доедим рябчиков и тогда попробуем этих голубушек . Есть у меня в загашнике .  ( всё ждал , пока кто нибудь поделится ощущениями от съеденного . :nm420: )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 10.03.2017 at 18:30, ГРЫЗЛИК сказал:

Сойка жареная

Отведал сию дичь . Действительно вкусно. Теперь бум брать . Ничего не пропадёт даром.  

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
В 28.02.2018 в 08:56, Димон сказал:

Как   сезон . Куничники.

Привет , Дмитрий . В этом сезоне - тайм аут . И не только по кунице - по охоте вообще. Выходил четыре раза . Двух добыл из под собачки . С железом не заморачивался , некогда. Сегодня звонил приятель из ваших мест . До Нового года у него полный штиль. Зато после , как прорвало . Видимо всю рябину стрескала и перешла на мясное . Такие вот пироги .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика