Перейти к содержанию

Живцы...


Гость Глашатай

Рекомендуемые сообщения

Тема про живцов.

Обсуждаем и делимся инфой: где поймать,как хранить,каких живцов лучше использовать на определённых водоёмах...

На мсте, деревня Русско, напротив магазина в затоне, народу с вёдрами куча сидит, ловят мелкую плотву( по многу) [124]
Ссылка на комментарий

Кто живет в частных домах, то проще и надёжнее всего хранить живцов в бане. Любые корыта или тазы, главное, чтобы площадь поверхности была побольше, тогда и насыщение воды кислородом будет больше. Ну и по возможности рассадить в несколько ёмкостей, не лениться менять воду, хотя бы через день-два. Если есть гараж с кесоном, можно там хранить.

Ссылка на комментарий

Живца ловлю в Морино,проблем с ним не было .НА рынке под живца купил 15-литровое ведро из-под селедки.Очень удобно- и в мороз не колется и крышка плотно прилегает.С сохранением живца хуже.Зимой,в мороз,выносишь на балкон,замерзают,дохнут.Оставляешь дома ,вода нагрневается-тоже дохнут.Принял соломоново решение-выношу на балкон и открываю им окно. По три дня жили.Правда появились проблемы с женой [316] [323] .

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Храню на застеклённом балконе(правда не по многу,до 100 штук)В 60ти литровом пластиковом баке.

Стоит на колесе летнем))+толстый паралон,вокруг обмотан тур ковриками,сверху шуба внутрь два аквариумных аэратора.

Воду меняю раз в три дня.Не дохнут совсем!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!!! Кто нибуть  использовал в виде живча  чехонь??? А то сегодня 9штук в тех. участке выудил!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!! Кто нибуть  использовал в виде живча  чехонь??? А то сегодня 9штук в тех. участке выудил!!!

В качестве живца не приходилось,но по зиме щука ее жрет.

В прошлом году у нескольких в желудках была.

Почему бы и не попробовать.

Ссылка на комментарий

а что чехони много попалось?
или так просто спросили?

по моему лучше плотвы и язика ничего нет.а так то бывает и на густеру клюет и на ерша и на окуня))))а в желудке у меня и утята попадались)))это не значит что на них ловить надо))))

Ссылка на комментарий


по моему лучше плотвы и язика ничего нет
Олег,мне один жерличник доказывал что лучше маленького окушка живца нет.

Читал статью,где говорилось что лучший живец-карасик.

Сколько людей ,столько и мнений.

Сам ловлю на плотву,негде мне зимой карасиков с окушками брать.

Если чехонька живцового размера и не сдохла при перевозках, в качестве эксперимента поставил бы.

Ссылка на комментарий

Коляныч82,в качестве эксперимента согласен......
а с другой стороны- с таким клевом и малым кол-ом рыбалок ну их нафиг эти эксперименты)))))

карася ставить нужно там где он обитает вместе с щукой.карьеры и т.п.имхо.

Ссылка на комментарий

а в желудке у меня и утята попадались)))

Олег, заканчивай утят лопать!)) А я ставлю зимой только на плотву ( кроме озёр Хвоинского р-на, там окунь). А летом карась и ротан, но ротан на первом месте.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
2 часа назад, Odecolon сказал:

WP_20161209_09_17_07_Pro.jpg

Шведский крюк для жерлиц. Кто-нибудь знает как применять?)

юра через рот и выводишь через жабры. а в хвост втыкаешь. живец даже мертвый всегда правильно в воде будет находиться.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хищник... сказал:

через рот и выводишь через жабры. а в хвост втыкаешь.

С точностью на еборот:facepalm:,,,Сам подумай, жало должно быть у рыбки во рту, заглот идет с головы:nm430:,,,,

Снасть называется "Кобра", Смотри видео,,, Моя ихма - тройник или спец двойник (маленький крючок в хребет втыкается, а побольше прижимается к телу, т,к, припаяны под 90*),,,

Ссылка на комментарий
Только что, RU XOXOL сказал:

С точностью на еборот:facepalm:,,,Сам подумай, жало должно быть у рыбки во рту, заглот идет с головы:nm430:,,,,

Снасть называется "Кобра", Смотри видео,,, Моя ихма - тройник или спец двойник (маленький крючок в хребет втыкается, а побольше прижимается к телу, т,к, припаяны под 90*),,,

так это кому как нравится. кто со рта начинает вводить, а кто с жопы:nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

кому как нравится.

Судаку пофиг, как глотать, часто рыба в желудке хвостом вперед,,,

А вот щука всегда головой вперед заглатывает - это закон,,,,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика