Перейти к содержанию

Предложения по внесению изменений в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна


Предложения по внесению изменений в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна  

28 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли вы с введением нормы вылова?

  2. 2. Сколько сделать норму?

    • 5кг
    • 10кг
    • 15кг
      0
    • Оставить как есть!
    • 10 шт
      0
    • 15 шт
      0
    • 20 шт
      0


Рекомендуемые сообщения

Отдел рыбного хозяйства департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области ( otdel-fish@mail.ru )

Департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области (далее – департамент) информирует, что в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2016 №349-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» часть 3 статьи 43.1 Федерального закона от 20.12.2008 №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» дополнена пунктом 5 следующего содержания:

«5) суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, вес) определенного вида, разрешенная гражданину для добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства».

В связи с этим, по поручению Федерального агентства по рыболовству департамент просит подготовить предложения по внесению изменений в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 6 ноября 2014 года № 427, в части установления суточных норм добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства на водных объектах Новгородской области, в том числе, при необходимости, с разбивкой по муниципальным районам.

Предложения просим направить в адрес департамента по электронной почте: otdel-fish@mail.ru или по адресу: г. Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 24, в срок до 5 августа 2016 года.

Ссылка на комментарий
  • Дэн сделал популярным тема
19 минут назад, Слонопотам2 сказал:

А другие предложения по изменению правил принимаете?

Предлагаю суточную норму вылова измерять в ШТУКАХ , а не в килограммах . Так как килограмм , давно забытая мера измерения улова. 

Посему в пункте № 2 голосования , прошу добавить пятую строчку  ( например -  5 ШТУК ) . 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Дэн сказал:
Отдел рыбного хозяйства департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области ( otdel-fish@mail.ru )

Департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области (далее – департамент) информирует, что в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2016 №349-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» часть 3 статьи 43.1 Федерального закона от 20.12.2008 №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» дополнена пунктом 5 следующего содержания:

«5) суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, вес) определенного вида, разрешенная гражданину для добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства».

 

Есть несколько вопросов, на которые Вы возможно не найдете ответы, 

 На каком основании хотите ограничить максимальный улов любителя? Есть цифры общего годового вылова любителями? Есть видовой состав этих уловов? Зачем ограничивать вылов, если большая часть улова любителя может составлять неценные виды, по которым идет недопромысел.

Отправьте мои вопросы в Росрыболовство, а то мне от них пришло письмо (по жерлицам) в котором, согласно каких то экспертных оценкок -  на Ильмене любители вылавливают более 3000 тонн, что по их "экспертным словам" больше общего вылова всех промысловиков за год... Кто не в курсе общий лимит на озеро и реки 4000 тонн в год

Ссылка на комментарий
1 час назад, fokandr сказал:

Предлагаю суточную норму вылова измерять в ШТУКАХ , а не в килограммах . Так как килограмм , давно забытая мера измерения улова. 

Посему в пункте № 2 голосования , прошу добавить пятую строчку  ( например -  5 ШТУК ) . 

Скоро так будет не переживаите  скоро  лимит будет 5шт  в год , когда промысел все вычерпает,  надо закрывать ильмень лет на 6 минимум от промысла,и бреков с сетями

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Слонопотам2 сказал:

 На каком основании хотите ограничить максимальный улов любителя? Есть цифры общего годового вылова любителями? Есть видовой состав этих уловов? Зачем ограничивать вылов, если большая часть улова любителя может составлять неценные виды, по которым идет недопромысел.

Отправьте мои вопросы в Росрыболовство, а то мне от них пришло письмо (по жерлицам) в котором, согласно каких то экспертных оценкок -  на Ильмене любители вылавливают более 3000 тонн, что по их "экспертным словам" больше общего вылова всех промысловиков за год... Кто не в курсе общий лимит на озеро и реки 4000 тонн в год

вчера присутствовал:

хотят по велению Москвы(вот Псков проголосовал, Питер), цифра из башки, по видам не собирались разделять

про жерлицы поднимал вопрос-увиливают. по мнению!!! ВНИОРХа любители вылавливают 60-80 тонн в год, по мнению какого то другого представителя "науки" присутствовавшего там же-400 тонн. я у него спросил-КАК? а он ответил просто-по формуле:facepalm:. приехал зимой в наволок насчитал 300 машин, получилось 1000 человек, а дальше математика:smile14:

Ссылка на комментарий

Опять рыболовов-любителей хотят сделать крайними. Дескать они виноваты в том, что в Ильмене не стало рыбы. Был свидетелем, как один промысловик доказывал это корреспондентам и приводил в пример такие цифры. Якобы в городе 20.000 рыболовов, они каждый день ездят на рыбалку и каждый вылавливает как минимум 5 кг. Получается 100 тонн в день3000 тонн - в месяц. Такую "липу" даже слушать противно. В выходной день (и то в хорошую погоду) в озере максимум лодок 100, в простой день около 30. В лодке, как правило, 2 человека. Т.е. ловят не 20 тыс. рыболовов, а 200. И не всегда по 5 кг.  Я несколько раз приезжал совсем пустой. К тому же среди лодок на воде не только рыболовы, а просто отдыхающие (водка, шашлыки, купание). А вот многочисленные бригады промысловиков ездят точно каждый день, независимо от погоды, в т.ч. и в нерест. И ловят далеко не по 5 кг. А самое главное - у всех разная мотивация. Одни ездят просто отдохнуть и получить удовольствие, и рыба для них не главное, а вторые - ради денег. А где деньги - там злоупотребления на любой "вкус и цвет".  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fokandr сказал:

прошу добавить пятую строчку

Ещё пару добавил, это пример, можно и поменять если предложения поступят

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Дэн сказал:

Ещё пару добавил, 

Денис , я же откровенно смеюсь ! 

Сам подумай . Ну как можно устанавливать нормы вылова того , чего уже НЕТ ? 

Ссылка на комментарий

голосовать необходимо всем. потому что сейчас так, а через пару лет увеличат штат инспекторов в 100 раз и расставят с безменами на всех углах, и рыбы станет просто жуть как много:facepalm:.  и будешь карпеть с весами над каждой рыбкой и вести запись в журнал, и отлистывать хрусты за ошибку в подсчётах. а то повторится ситуация как с жерлицами, запрет ввели, а на основании чего-ХЗ, а кто виноват?-ХЗ

норма при совке была 5 кг, но минтай стоил копейки, а зарплата адекватная была, и сетями можно было ловить. а сейчас минтай как икра стоит, зарплаты овно, а штрафы дикие. не надо одевать на себя ярмо, а надо приучать людей к рачительному пользованию водными биоресурсами. в нашей стране с таким правительством обратной дороги нет и послаблений никогда не будет. через год жрать нечего станет и будете ночью спинами махать, а рыбу прятать-дети то плачут... а закон то уже принят, а вместо штрафов введут уголовку .... это я так-проза

Ссылка на комментарий
15 минут назад, fokandr сказал:

Денис , я же откровенно смеюсь ! 

Чем бредовее варианты, тем проще выбрать правильный ответ =)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, fokandr сказал:

Ну как можно устанавливать нормы вылова того , чего уже НЕТ ? 

Интересно, улов в 5 кЭгЭ будет учитываться на одного рыбачущего, или на весь

коллектив находящейся в лодке?:facepalm:

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Дэн сказал:

Чем бредовее варианты, тем проще выбрать правильный ответ =)

В одном хорошем кинофильме сказаны хорошие слова :

                                                                                  вопрос - Почему наши враги всегда опережают нас на один шаг ?

                                                                                  ОТВЕТ - Потому , что мы - на работе , а они - на войне .

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Аль с Почином сказал:

Интересно, улов в 5 кЭгЭ будет учитываться на одного рыбачущего, или на весь

коллектив находящейся в лодке?:facepalm:

 

Саня тут без вариантов думаю. каждый человек это отдельный рыбак.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хищник... сказал:

Саня тут без вариантов думаю. каждый человек это отдельный рыбак.

Привет Дима. Ну это мы с тобой так думаем.

Пидарасы думают по-другому. :facepalm:

Ссылка на комментарий
В 03.08.2016 at 21:43, Саныч13 сказал:

 А вот многочисленные бригады промысловиков ездят точно каждый день, независимо от погоды, в т.ч. и в нерест.  

Начинается шторм, все на берег спешат - а промысловики,  наоборот - в озеро. В журнале, понятное дело, запишут - простой, из-за непогоды.

Ссылка на комментарий
  • Ant сделал не популярным тема
  • 1 год спустя...

Интересная тема. Почему-то я её не замечал. Давно волнует пункт правил

Цитата

30.5.1. Запрещается:

осуществление добычи (вылова) на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок;

Читая буквально понимаешь, что третью приманку нельзя ставить, если на лодке есть мотор и парус. Если же на лодке есть только парус, но нет мотора или, наоборот, есть только мотор, но нет паруса, то можно ставить 3 и более приманок.

Как то неправильно это.

Ссылка на комментарий

А если вместо "и" поставить запятую? 

Можно перечислять и так, и так. 

А вот как мотор использовать с двумя приманками не знаю ))). А более чем с двумя вообще!  )))

Великий и могучий русский язык!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Боярский сказал:

... с двумя приманками...

Всегда возникал вопрос - разрешено ловить на две приманки на катер в целом или на каждого рыболова?

P.S. А предложения в Правила одни - уровнять в правах промысловиков и любителей:

1. В нерест запретить ловить и тем, и другим.

2. Если щуку ловить зимой на жерлицы любителям нельзя, то запретить ловить щуку и промысловикам.

3. Мелких судачков люителям ловить нельзя, а промысловикам можно, типа это "прилов". Пусть отпускают обратно в воду свой прилов, а не несут на базар.

4. Промысловикам и по первому, и по последнему льду и выход, и выезд на лед разрешен, а любителям - нет.

5. и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Боярский сказал:

А если вместо "и" поставить запятую? 

Думаю, что надо исправить на "или".

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Прохиндей сказал:

Думаю, что надо исправить на "или".

А можно "и (или)". Вдруг парус поднят, а ветра нет. А ты шпаришь на моторе )))

Ссылка на комментарий

Не, тут должно быть "или". Не важно есть ветер или нет. Важно наличие. Сказано буквально "паруса и мотора". Если нет ветра, то на моторе. Если кончился бензин, но есть ветер, то на парусе. Если нет ветра и бензина, то всё равно можно только две приманки. А как будешь ловить - это не важно. :7:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Боярский сказал:

А вот как мотор использовать с двумя приманками не знаю ))). А более чем с двумя вообще!

Ответил в Общалка - Флудилка, что бы не засорять тему.

Ссылка на комментарий

Еще надо разобраться с Перечнем. Читая буквально, понимаешь, что на моторе можно ходить только у берега озера в двух километровой зоне. Красным отмечено, где запрещено движение, зеленым, где разрешено. Сколько лет уже правилам, а косяк так и висит.

Озеро.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика