Перейти к содержанию

Летний джиг фест "Хвойная 2016"


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Еловик сказал:

Паша, так он ее и не знал:facepalm:

не, я на городно мимо них ехал. Миха тогда с будуна нам историю рассказывал )))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 минут назад, Хищник... сказал:

не, я на городно мимо них ехал. Миха тогда с будуна нам историю рассказывал )))))))))))))

С такой картой, которую Стас нарисовал можно и ночью доехать...

16200735.jpg

Ссылка на комментарий
13 часа назад, L_N сказал:

Паша, в прошлый год я был один без эхолота и мотора и поймал немного.:nm420:

На джиг? Ох как тяжело рельеф наугад нащупывать)) но реально)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, PavSob сказал:

На джиг? Ох как тяжело рельеф наугад нащупывать)) но реально)

Паша это вы сейчас избалованы всякой техникой. а мы раньше сами на ощупь все искали:facepalm:. груз и веревка в помощь :nm420: да и ты же вроде купил эхо?

Ссылка на комментарий

Я вот лично с трудом представляю себе джиг на Рыбинском или подобном водохранилище, да и вообще на крупном водоеме без карт глубин, навигатора и эхолота прежде всего. Это как искать иголку в стоге сена долгий и очень трудоемкий процесс который займет огромное количество времени. Можно конечно рыбу искать по чайке или по бобо-трольщикам, но это так, временное явление. На сравнительно маленьких водоемах (озера, средние реки) можно и так рыбачить успешно, ориентируясь по расширениям, поворотам рек, камням на берегах и островам.  Вот как-то так:nm430:.   

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Хищник... сказал:

Паша это вы сейчас избалованы всякой техникой. а мы раньше сами на ощупь все искали:facepalm:. груз и веревка в помощь :nm420: да и ты же вроде купил эхо?

Дима, купил не я, кто то опередил меня)))). Так я сейчас без такой техники как раз :nm448: Только нащупываю груз головкой на забросе)). И когда рябь по воде)) хорошо видно)).

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Френки сказал:

 Вот как-то так:nm430:.

Стас какая рыбинка мы сейчас про затопы говорим.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хищник... сказал:

Стас какая рыбинка мы сейчас про затопы говорим.

Ну на Затопах можно и так, но с эхолотом лучше :nm448:, чем раньше интересный рельеф с карасями найдется, тем раньше на том конце будет тынц :nm420:.

Ссылка на комментарий

Я посмотрел в прошлом году на затопы.Три озера,соединённые между собой протоками и без эхо..там делать не чего.Вот в каком из озёр рыба... хз.присматривались за парнями :nm430: и по эхо искали места.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Зверобой сказал:

Я посмотрел в прошлом году на затопы.Три озера,соединённые между собой протоками и без эхо..там делать не чего.Вот в каком из озёр рыба... хз.присматривались за парнями :nm430: и по эхо искали места.

Там рыба везде)) И на съезжем и на Дубно))) лови где хочешь))) у каждого свои предпочтения)) там еще рядом куча озер. Вот я например знаю точки на Черном и на Рогавце, а на этих ни разу не рыбачил.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Френки сказал:

Ну на Затопах можно и так, но с эхолотом лучше :nm448:, чем раньше интересный рельеф с карасями найдется, тем раньше на том конце будет тынц :nm420:.

Это понятно Стас что любое приобретение экономит время и для рыбалки его больше остается.

Ссылка на комментарий

Я готов отдать в пользование свой эхолот, тому, кто нуждается. Мне он на затопах и нафиг не нужен. Не потому что я там что-то знаю, точек в навике нет никаких. А потому что рыба там может оказаться где угодно. Осенью была просто в яме, а не на свалах. Сейчас может оказаться на меляке. Рельеф там читается хорошо по береговой линии. по обилию мысов. заливов. островов и т.п. Так что если у кого нет эха, обращайтесь:nm420:

Навик тоже могу отдать, всё-равно там нет ничего по затопам, но зато Рыбинки много можно срисовать. :nm411:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ДАНДИ сказал:

Я готов отдать в пользование свой эхолот, тому, кто нуждается. Мне он на затопах и нафиг не нужен. Не потому что я там что-то знаю, точек в навике нет никаких. А потому что рыба там может оказаться где угодно. Осенью была просто в яме, а не на свалах. Сейчас может оказаться на меляке. Рельеф там читается хорошо по береговой линии. по обилию мысов. заливов. островов и т.п. Так что если у кого нет эха, обращайтесь:nm420:

Навик тоже могу отдать, всё-равно там нет ничего по затопам, но зато Рыбинки много можно срисовать. :nm411:

Надо взять урок у тебя по чтению рельефа затопов))))

Ссылка на комментарий
Только что, PavSob сказал:

Надо взять урок у тебя по чтению рельефа затопов))))

Из меня плохой учитель, а что немногое знаю, то всем расскажу, чтобы всем было интересно:nm420:

И ещё - затопы не мой профиль. Я там бываю от нечего делать пару раз в году.:facepalm:

Ссылка на комментарий

Сегодня придумал себе на работе командировку в Спасово, а сам гонял на затопы, смотрел места. Попытаюсь подробно описать маршрут для тех, кто ни разу там не был, и кто собирается приехать в пятницу вечером. 

Итак, дорога Боровичи - Хвойная. Доезжаете до д. Спасово (Хвойнинский район). Как только вы въехали в Спасово, через 50 метров главная дорога делает крутой правый поворот, и тут же влево уходит повёртка - вам туда! Начнётся очень паршивый асфальт (одно название), так что сильно не гоните, не знавши. Через 2,5 км будет поворот направо.

P7210245.JPG

Вам туда!

P7210246.JPG

На всякий случай координаты этого поворота. N 58 48 233  E 034 08 792.

Повернув, через 48 метров будет лужа (сейчас высохла), а сразу за лужей две дороги.

P7210247.JPG

Вам по левой. Ещё метров через 100 дорога круто повернёт направо. Едете по ней. Будут отворотки влево (к воде), но вы едете по накатанной, т.е. прямо. Через полтора км. (от асфальта) выедете на берег - это наша прошлогодняя стоянка.

P7210248.JPG

Но, эта стоянка в выхи будет переполнена и проходной двор нам ни к чему. Поэтому едем дальше. Через 900 метров дорога опять раздваивается. Прямо - на Дубно. А нам круто налево по более накатанной.

P7210249.JPG

Ещё через двести метров снова "штаны" влево-вправо.

P7210250.JPG

Едем влево. Через 200 метров опять развилка. Левая дорога оказалась закрытой жердиной, к сосне приколочен знак "Осторожно, опасность!" :nm448: Я туда заглянул, и там оказалось десятка полтора машин и палаток. Народ отдыхает. Ну, что ж, поехал по правой.

P7210251.JPG

Метров через 300 приехал на шикарнейшую стоянку. Большая ровная поляна. Ниже её - спуск к воде, а выше - сосновая сопка, на которой столы стоят и пр. Поляна была занята группой отдыхающих, человек 15. Палатки, Два микроавтобуса. Ребята все молодые. Не гадят, несколько мешков под мусор стоит. Фоткать поляну с ними не стал (пусть отдыхают), только выход к воде сфоткал.

P7210252.JPG

Считаю, что если эту поляну застолбить в пятницу, то будет отлично!:079:

Если же нет, то второй вариант. Возвращаемся к той развилке, которую я назвал "штаны".

P7210250.JPG

Только едем не налево, как в первом случае, а направо. С правой стороны будет виднеться вода - это отроги оз. Дубно. Доедете до такой вот беседки.

P7210253.JPG

Беседка слева, озеро справа (Дубно), вам - прямо. Почти сразу будет отворотка с дороги налево. Поворачиваете туда. Едете никуда не сворачивая до стоянки - не промахнётесь. Стоянка не супер, но вместительная.

P7210254.JPGP7210260.JPG

Вид на воду.

P7210255.JPG

Вид с воды

P7210259.JPG

Берег.

P7210258.JPG

P7210256.JPG

Но, не доезжая стоянки есть ещё одна малозаметная отвороточка влево. Это там Артём стоял лагерем, когда я его видел. Можно будет и туда зарулить. 

Вот как-то так. От асфальта получается около 7 км. Дорога сухая, но ухабистая. Для прицепов с кастрюлями не айс. Поэтому кастрюли лучше скинуть сразу у асфальта, потом перегнать лодки, и авто на стоянку. 

А можно и вообще не заморачиваться, и расположиться недалеко от асфальта. Там места всем хватит.:nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Майк, в четверг лужа была по ступицу Витары...

Жень, так в наших песках вода не задерживается. Когда дожди шли, там немало номеров с машин смыло. У Артёма тоже :facepalm:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Жень, так в наших песках вода не задерживается. Когда дожди шли, там немало номеров с машин смыло. У Артёма тоже :facepalm:

Ну да, не позавидуешь ребятам - по грязи шляться и в воде по колено номера искать...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

 

На всякий случай координаты этого поворота. N 58 48 233  E 034 08 792.

 

 

вот так будет точнее,а то ты ребят неизвестна куда пошлешь:nm411:

N 58° 48.233' 

034° 08.792'

Ссылка на комментарий
23 часа назад, этонетам сказал:

Лех приезжай, мне мастер классы давать будешь, и товарищей увидишь и дело доброе сделаешь)))

Вот и по пахаем вместе!! я готов и в дождь и в зной)) шутки шутками но был бы рад с тобой в лодке оказаться по теме))

На другом озере а вечером к парням приедем. Лодку и мотор не бери с моей половим. Пиши в личку. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

Жень, так в наших песках вода не задерживается. Когда дожди шли, там немало номеров с машин смыло. У Артёма тоже :facepalm:

По этому я свой передний номер, после первой поездки,на затопы, на новой машине, когда он всплыл прикрутил, аж еще на один саморез по центру номера :) 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Миха Боровичский сказал:

По этому я свой передний номер, после первой поездки,на затопы, на новой машине, когда он всплыл прикрутил, аж еще на один саморез по центру номера :) 

а вот этого делать не стоит....гайцы за лишние дырки признают номера не годными...будут проблемы:facepalm:

А ты чего не записываешься? домашний водоем как ни крути!:nm420:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДАНДИ сказал:

Жень, так в наших песках вода не задерживается. Когда дожди шли, там немало номеров с машин смыло. У Артёма тоже :facepalm:

Миша, так может сразу ближе к Дубно, или на всех там места не хватит, где отдыхал Женя? Там и отдыхающих должно быть меньше?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, дядя Жорик сказал:

а вот этого делать не стоит....гайцы за лишние дырки признают номера не годными...будут проблемы:facepalm:

А ты чего не записываешься? домашний водоем как ни крути!:nm420:

Паипать, пусть докапываются, главное с того раза много бродов форсировались, а номер на месте :) 

А на затопы я появляюсь очень редко, крайний раз года 3 назад заезжали шашлыка пожарить, да с сайги по банкам пострелять.

На фест постораюсь появится на 13ое процентов на 85 :), по этому и не зарисываюсь, что может все поменятся.

В прошлом году на границе районов развернулся и до дому :( 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, L_N сказал:

Миша, так может сразу ближе к Дубно, или на всех там места не хватит, где отдыхал Женя? Там и отдыхающих должно быть меньше?

На Дубно прекрасный берег, и места всем хватит - и нам, и не нам. И яма прямо под носом, а в ней рыба нас ждёт. Но, есть одно НО - кастрюли там сложно будет спустить, вернее поднять, т.е. вытащить на высокий песчаный берег. Хотя некоторые умельцы и там скидываются. Если дружно, всей толпой кастрюли вытаскивать, то, думаю, Дубно - вариант:079:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика