Перейти к содержанию

Осенняя охота 2013


Lexx

Рекомендуемые сообщения

Всех с Открытием !!! Приехал с утряны .Охота состоялась и Удачная .Спалил две пачки и поехал домой .Щас спать фото отчет позже [attachment=5971]20130810_084653.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

И мы открылсь!Прокатились на утряну,постояли ,постреляли,чайку попили и домой.В итоге две невзятые(на лодке не проплыть,а сапогов мало).Охота состоялась,всем ни пуха, ни пера.

Ссылка на комментарий

Взяли намного больше .Но трава такая высокая что собакену трудно было найти .Сегодня в новь на вечорку .Взял Азот профи Хантер 5 в контейнере .Кто юзал такую ,какие впечатления .Убедился давным давно патроны патронам рознь.Самому снаряжать времени нет .

Ссылка на комментарий

Сегодня утрянка(район Ситного) 30 сбили-взято 25 шт(кряква,широконоска,свистун,чирки всякие и какой то нырок)!Это на двоих с братухой! Я атронов 60 шт расстрелял,а было с собой 70,так что на день оставаться не стал,да и жара+КРовопийцы-слепни! Отстрелялся хорошо,а теперь на дачу и щипать долбанных уток,и пить пивко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [359] [275] [attachment=5973]IMGP7238.JPG[/attachment] [attachment=5974]IMGP7241.JPG[/attachment] [attachment=5975]IMGP7242.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Хорошая 3-х часовая артподготовка была у старорусцев в районе Десяток и Благ,думал что война началась!! [132] [387]

Ссылка на комментарий

Сегодня вечерка на веряже- 2 крякухи ( одна на топтуна, одна на перелете) + ворона. 18 патронов высадил впустую- глазомер за лето ухудшился.) Охотников чего то мало на вечерке - всего пара мужиков со стороны Моисеевичей стреляло .. С моей стороны ( Ерзовка) вообще кроме меня никого...

Ссылка на комментарий

Вечерка собрали 9 шт.В основном кряква и чирки .4 не нашли .Стрельба со стороны веряги была активной.Много мест куда утка садится а там ни кого .Обидно мне и собакевичу когда в метрах 500 садились стаи и крякали .Пес нервно огрызался .Заброды рулят роса в момент выпала .Если бы не они по шею бы мокрый был .

Ссылка на комментарий

Пятница, 16 августа. Приятель предложил на его катере съездить на Ильмень на утиную охоту. Ехали долго всякими кушерями, как я понял - стояли на какой-то речушке между Ильменцом и Олешно. В 14 час. встал в шалаш, в 17 час. охоту закончил. т.к выполнил норму отстрела в 5 шт. Чирки летали большими стайками, видимо к отлету на юг собрались.

"Утрянка". Летало в разы хуже, чем вчера. Больших стай уже не было, одиночки садились вдалеке от чучалок - видимо уже были "настеганы". В 8 час. с охотой завязал - перестало летать совсем. Добыл 3 шилохвости. То ли уже прилетели с севера, то ли у нас гнездились? С погодой повезло. Спать ночью не холодно, только в пятницу днем задолбали слепни, а в субботу рано утром - комары. Рыбаков на обратном пути в озере и на Волхове видели почему-то не много.

Был один неприятный выстрел. Такой,что я практически вывалился из тузика. Еле успел схватиться за куст. Патрон - магазинный, фирма - "главпатрон". Полагаю, что там был двойной заряд пороха. Это бывает, когда кратковременно останавливается конвейер. В гильзу уже засыпана одна навеска пороха, конвейер останавливается, потом включается, но сразу не происходит шажка вперед, порох еще раз засыпается в эту же гильзу и только потом линия двигается. Хорошо, что ружье выдержало, но я даже оглох немного.

Ссылка на комментарий

Коротенько отчётец по охоте-рыбалке.

Да не обидятся охотники - два в одном, чтоб не переписывать другую ветку.

Суббота, 17 августа. Старт со Скита на 2-х ПВХашках. Ехали тоже долго всякими речками, начиная с Малой Гнилки, сначала из-за рваной юго-западной волнюги в озере, далее с Перервы озером в Малые, дальше так же кушерями, в итоге стояли на какой-то речушке за Праголовкой где-то, в озерце. Только там вода и чистая! Охотников крайне мало, рыбаков нет вовсе. Рыба в озёрке просто кишила! В 19 час. встали в шалашку, до тёмок, в итоге чернуха и широконоска у меня, у приятеля ноль. Кряква так и не пошла, даже по темкам, хотя заезжАя, подняли её множество... Чирки полётывали, к чучалкам присаживались, но тоже далековато.
Утрянка. Летало в разы хуже. В 8 тоже с охотой завязали, взял 1 чирка. Надо было домой - завтра ж на работу.

Взяли по десятку окушков и по щурцу в озёрке. Клевало здорово, много, мелочи отпущено достаточно, но не долго. Через 40 минут выключило.

Расчитывали в Малых дорыбалить - но не тут-то было, рып "каталса" на блёснах, но не ел, только прихватывал. Вода грязная, волнище, потому и рыбаков очень мало. Погода - класс в затишках. Комары-слепни присутствовали. Поэтому - маленький аккум и автофумигатор выручал даже в шалашке на открытом воздуже - от комаров конечно, слепням пофигу он.

Чирка полупить моно было - но целый день высиживать тупо в шалашке терпения не хватило.

Спасибо за внимание. :nm028:

Ссылка на комментарий


Чирка полупить моно было - но целый день высиживать тупо в шалашке терпения не хватило.

Целый день можно сидеть когда погода пасмурная,а когда солнце светит- согласен лучше рыбку ловить!!!

Ссылка на комментарий


над Мшагой 7 гусиков...

Это местные,дохленькие-не смогли к северу улететь :nm184:

Ссылка на комментарий

Да это понятно, но сердце-то ёкнуло...Они кстати в северную сторону и пёрли...

Ссылка на комментарий

Открытие делал на лимане, в левой протоке с Каменца. Начало сезона... Поначалу "зевнул" пару-тройку раз, потом несколько промахов, потом пошло. Сбил 13, 9 нашёл, а тех , которых бил высоко и по ветру, увы... Короче 6 кряковых, пара чирков и широконосик. Вчера утром и позавчера вечером отстоял в районе  Баклани, в лиманах, сбил 4, подобрал 3. Утки полно, а народу маловато,  там-сям постреливают, середина недели. Утьва разлетается по кочкарникам и западает. Воды ещё полно. В прошлом году на мелководном режиме перо и винт у мотора были там отполированы... А сейчас в полный газ и не цепляешь. Думал будет хуже, но ничего, есть на что охотиться.

Ссылка на комментарий


в левой протоке с Каменца.

К Индюку что ли,под угол Рапли?


Утки полно, а народу маловато

Это радует,больше в сентябре настреляем! :nm028:

Ссылка на комментарий

Д

 

К Индюку что ли,под угол Рапли?

Это радует,больше в сентябре настреляем! :nm028:

Нет, с Верготи сразу в первую, левую протоку на Каменце, стояли параллельно каналу  с Каменца в Ситное. Позавчера был там, ушёл... Вода села на 40-50 см еле пропихулся метров на 150 лиман и ушёл оттуда. Хотя утки поднял много.

Ссылка на комментарий


с Верготи сразу в первую, левую протоку на Каменце

Так это-Сорокинский лиман(между Верготью и Каменцом)!Я правильно понял.

Ссылка на комментарий

Был сегодня на утрянке с 6 до 7,30. Пока до места шли утка активно налетала. На двоих 4 хэдшота. Встали на запланированное место, а утки  и нету. Постояли полчаса и до дому. Пока шли еще два налета в чистом поле, но все мимо. В следующий раз надо пораньше приезжать, часиков в 5 самое то.

Ссылка на комментарий

Леша - ты на рыбалку  тоже на полчаса ходишь ))))))))))))))))))) :nm032:

Дык на работу же надо успеть. Сам знаю, что мало времени. Так хоть хотелку перебить. Вечером еще пойду (морозилка большая и пустая) :nm411:

Ссылка на комментарий


Суточные путевки на водоплавающих продают у нас и почем для" гостей"?

Должны продавать,у нас в три раза дороже для гостей,в Новгороде не знаю как!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика