Перейти к содержанию

Осенняя охота 2013


Lexx

Рекомендуемые сообщения

Прикупил на прошлой недельке в питере...... Утки Greenhead Gear комплект 12шт. [attachment=5884]2013-07-3123.58.59.jpg[/attachment] [attachment=5885]2013-08-0523.04.25.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Прикупил на прошлой недельке в питере......

В прошлом году таких взял, у нас человек продавал [159] . Только попалам - селезни-утки. Кому селезней надо - могу сменять на уток, ну или, чтоб губа не треснула - на чирков [446] . Ничего так, красивые, реалистичные, в толпе других вроде работают. Минусы - только отдыхающие и очень крупные - на воде огромными кажутся, особенно в темках. Весом в пол-кирпича дают осадку не более сантиметра. А так ничего вроде.

Ссылка на комментарий

так они как болваны? Притоплять не надо? У итальянских чучал - отличная осадка. Наши - как болваны на воде. Все посрезал и на платформы посадил. Стали более реалистичны.

Ссылка на комментарий

Ну, как бы да - уж очень высоко сидят и кажутся огромными из-за этого (если это подразумевалось под словом болваны - то есть бестолково болтаются) [154] , не совсем так, не как болваны наверное [145] , смотрятся хорошо на воде, плавают по ветерку реалистично, но уж очень высоко сидят, повторюсь [174] ... Ещё один минус вспомнил - чтоб плавали как положено, головой на ветер, не за что на киле спереди (от головы) привязаться. Приходится с верёвкой чего-нить петлять-колхозить по месту и глубине [136] . Ну не знаю, как поточнее выразиться, может и так понятно, ИМХО, конечно [123]. Вот чирки такого плана - самое оно, и там есть не только отдыхающие, но это уже на позднюю осень как бы [120] ...

Стали более реалистичны.

Глянуть бы [132] . Мечта - усадить, так сказать, всех болванов поглубже, пониже что-ли, как раньше "деды" делали сами из дерева - ну очень реалистично ведут себя и сидят низенько, как живые. А пластик весь высоко сидит. Огрузка не позволяет осадить - можно конечно по кирпичу привесить, но таскать мешок по самые в болоте явно не айс [119] ! Плавучесть у них бешеная. Действительно болваны. У меня итальянских нет - все без роду без флага без племени [446] ...

Ссылка на комментарий

ПыСы: некоторые "стрелки" [210] всё же умудрились стрельнуть по моим (не таким, как на фотке выше) болванам, пробили у ватерлинии так сказать [34] [446] . Вот, думаю, водичка их и осадит. Так и есть - пока их волной не колбасит, пока в затишке - самое то. На волне либо переворачиваются, либо тонут совсем [179] . Один артист знакомый [446] пробитых накачал монтажной пеной - вообще ничем теперь не утопить [446] [223] [48] .

Ссылка на комментарий

В прошлом году таких взял, у нас человек продавал

Да , это я избавлялся , оказалось , что четыре комплекта нереально унести [208] .

так они как болваны? Притоплять не надо?

У итальянских чучал - отличная осадка.

Я скажу , что совсем не как болваны , у друга итальяшки спортпласт взят , на воде одинаково сидят . Когда одни Гринхеды были , утка отлично в них падала [159] . А по поводу размеров - это производители специально увеличивают чучела , для лучшей видимости утям .
Ссылка на комментарий

Да , это я избавлялся , оказалось , что четыре комплекта нереально унести

[159] [159] [159] [264]

Думается, объективно я их оценил, со своей колокольни, правда [101] [446] .

Опять же, объективности ради скажу, что только их одних ни разу не использовал - только в куче с другими [206] .

СтОит, наверное ещё отметить, что основная задача пластика (высоко сидящего) - приманить на выстрел. А вот низко сидящие, т.е. бОлее реалистичные, "сажают", прям в стаю чучалок утку, естественно желательно с манком. Вот это класс и очень красиво [142] ! Не всегда рука поднимается бить севшую в чучела крякву, да и собственно, давно такого не видел, к сожалению. А вот к "дедовским" деревяхам и резиновым "советским" чучалкам садится иногда [47] !

Вот только где ж таких теперь взять? [154] А НЭту [446] .

Ссылка на комментарий

У этой фирмы большие утки идут под линейкой magnum, А это линейка hot buy они норм. размера, легкие к тому же..... Я к ним еще пару селезней той же фирмы заказал, короче посмотрим как работать будут.......

Ссылка на комментарий

Хочу обратиться к начинающим охотникам. Господа, кто не знает, информация для вас. Большинство угодий на открытие летне-осенней охоты на водоплавающую дичь расписано по охотколлективам, которые охотятся там не первый год. Это такие озерки, как Опархино, Гнильное, Ящерово, Гн.Запашь, Залоги, Аркадские, Ревун, Лебяжьи и т.д., и т.п. Находятся некоторые якобы "незнайки", которые пытаются незаконно залезть в эти распределенные озерки. Потом нарываются на конфликт с законными хозяевами. Новички, прежде чем куда-то собраться на охоту (именно на открытие, т.е. суббота и воскресенье), позвоните в общество и узнайте - какие угодья распределяются между коллективами (т.е. уже заняты), а какие не распределяются, т.е. являются общими. Там действует принцип "кто раньше занял". После открытия, начиная с понедельника, уже везде действует этот принцип. "Незнайки" не нарывайтесь на пьяные конфликты, разборки. У всех же ружья и разное количество спиртного, принятого на грудь. Чтоб не получилось, как с Алексеевым - директором "Волны". Почему это написал? Да потому, что каждый год гоняем левых нахлебников со своего озерка. Начинаешь им обьяснять вышеизложенное, так делают вид, что первый раз слышат об этом. Для сведения - у старшего в охотколлективе имеется соответствующая бумага, выданная в НРООиР с печатью и подписью председателя, где указано за каким коллективом закреплено данное озерко. Давайте будем соблюдать охотничьи традиции и не портить друг другу праздник, коим является открытие охоты. После открытия охотись где хотите.

Ссылка на комментарий

Давайте будем соблюдать охотничьи традиции и не портить друг другу праздник, коим является открытие охоты. После открытия охотись где хотите.

[47]

И ещё - соблюдайте охотничьи традиции не только в расписанных озёрках - в нерасписанных тоже люди охотятся! особенно это просьба к ПВХашникам, гоняющим по Аркам с одним спином, и пофиг им на ваши чучалки-шалашки [92] .

Ссылка на комментарий

А откуда начинающему охотнику знать про такие писаные или неписаные правила? Он приобретает путёвку в охотобществе, где висит карта с четкими границами угодий и ежели и есть какие-то бумаги у старших этих охотколлективов, то в обществе и должны ставить в известность "простых смертных", что им не везде можно. Ямаха, про нарушение каких именно охотничьих традиций идёт речь? С уважением!

Ссылка на комментарий

Ямаха, про нарушение каких именно охотничьих традиций идёт речь? С уважением!

Извините, что влез в вопрос, который не мне адресован, всё-же отвечу. Там, где место занято под охоту видно любому адекватному человеку, начинающему или опытному - значения нет. место обозначено по-разному, но оно обязательно обозначено. например, на вхде в озёрко стоят лодки - катера. Подъехали - спросили - все довольны, всё понятно. Это про пятницу. Ну а дальше - головой думает каждый сам - стОит ли носиться по озёркам, когда охота идёт. Вот и всё собсно. Ещё раз пардон, что влез в пост. [123]

Ссылка на комментарий

но оно обязательно обозначено. например, на вхде в озёрко стоят лодки - катера.

Ежели оно обозначено, никаких вопросов нет, естественно, если стоит табличка или какой другой знак адекватный человек не будет лезть...

Извините, что влез в вопрос

Дак за что извиняться, главное вопрос прояснить...

Ссылка на комментарий
Владимир81270, всё верно написал. У меня есть дедовские деревяхи. Реалистичны, что пипец. Сейчас таких не встретишь. С осадкой как положено, от настоящей не отличить. Итальянские, тоже притоплены. А когда взял наши, то реально афигел от их высоты от уровня воды. Поплавки ! Пришлось колхозить. Срезал дно на нужную высоту и посадил на пенопластовую опору по всей площади. Предварительно заполнил по краям монтажной пеной. Она же выступила и в роли клея. Теперь всё нормально.
Ссылка на комментарий

Хочу обратиться к начинающим охотникам. Господа, кто не знает, информация для вас. Большинство угодий на открытие летне-осенней охоты на водоплавающую дичь расписано по охотколлективам, которые охотятся там не первый год. Это такие озерки, как Опархино, Гнильное, Ящерово, Гн.Запашь, Залоги, Аркадские, Ревун, Лебяжьи и т.д., и т.п. Находятся некоторые якобы "незнайки", которые пытаются незаконно залезть в эти распределенные озерки. Потом нарываются на конфликт с законными хозяевами.

Новички, прежде чем куда-то собраться на охоту (именно на открытие, т.е. суббота и воскресенье), позвоните в общество и узнайте - какие угодья распределяются между коллективами (т.е. уже заняты), а какие не распределяются, т.е. являются общими. Там действует принцип "кто раньше занял". После открытия, начиная с понедельника, уже везде действует этот принцип.

"Незнайки" не нарывайтесь на пьяные конфликты, разборки. У всех же ружья и разное количество спиртного, принятого на грудь. Чтоб не получилось, как с Алексеевым - директором "Волны".

Почему это написал? Да потому, что каждый год гоняем левых нахлебников со своего озерка. Начинаешь им обьяснять вышеизложенное, так делают вид, что первый раз слышат об этом.

Для сведения - у старшего в охотколлективе имеется соответствующая бумага, выданная в НРООиР с печатью и подписью председателя, где указано за каким коллективом закреплено данное озерко.

Давайте будем соблюдать охотничьи традиции и не портить друг другу праздник, коим является открытие охоты. После открытия охотись где хотите.

Что за бред ???? Есть правила охоты , есть путевки , Есть карта с границами !!!! Скан секретной бумаги документа с традициями можно на форум ???

Ссылка на комментарий

А у нас нет никаких табличек,и т.п.,делаешь сразу засидку выкладываешь болваны на воду и все-ближе 200 метров не подъезжай,да в основном никто и не суется!Просто уже все знают видишь лодка стоит,вали дальше на определенное расстояние,а если мест нет,то вали ищи другие места!!!!!!! [349]

Ссылка на комментарий

Можно документ или хоть копию на "свое озерко" . Пруд на даче не в счет !!!!!

согласен. Кто первый встал - того и тапки.

Своё- это когда купил.

Ссылка на комментарий

А в Озерском национальном обходе утка (в смысле сезонка) стОит 3930 рупий для нечленов НГООИР [446] [101] [446] [101] .

Ссылка на комментарий

Прикупил на прошлой недельке в питере......

Утки Greenhead Gear комплект 12шт.

[attachment=5884]2013-07-3123.58.59.jpg[/attachment]

[attachment=5885]2013-08-0523.04.25.jpg[/attachment]

какая цена если не секрет?
Ссылка на комментарий

согласен. Кто первый встал - того и тапки.

Своё- это когда купил.

Лен4ик, при всем уважении к тебе как опытному рыболову и охотнику, тут ты не совсем прав. Охотпользователь Озерского хозяйства - общество охотников и рыболовов, оно диктует "правила игры". Ямаха правильно сказал, что на протяжении многих лет традиционно каждое озерко закреплено за определенным коллективом. А вот на той же Веряжке, да - действует "тапочный" принцип. Можно позвонить охотпользователю 63-15-81 или 63-61-10 и уточнить там информацию по закрепленным озеркам.

Правильно, что Ямаха поднял данный вопрос, т.к. видно, что многие не знают этих правил или не хотят знать. Действительно есть традиции, которые нужно чтить и соблюдать. Во-вторых, чтобы не было скандалов и пьяных драк , стрельбы и введено это распределение. Если уж очень хочется поохотиться в открытие в определенных угодьях, то лучше узнать - чьи они. Подъехать к старшему и мирно поговорить. Я думаю одного- двух лишних человечков пристроить можно.

"Мандат" выглядит примерно так;

За охотколлективом №__________ на открытие летне-осенней охоты на

водоплавающую и болотную дичь сезона 2013 года закреплены следующие

угодья Озерского хозяйства:_____________________________________.

(указывается наименование озерка, залива и пр.)

Старшим назначается _____________________________.

(ФИО)

печать подпись председателя правления НРООиР

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика