Перейти к содержанию

Обсуждение рыболовных соревнований "Осенний Джиг 2016"


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Ant сказал:

Это понятно , но соревы не на массовость рассчитаны , а на Спортивный интерес )

Антон, я вот не очень понимаю, почему массовость ставиться в противовес спортивному интересу? И вообще, в чем проблема слабых моторов?, ну будут люди передвигаться медленней, но это ведь ни как не влияет на клев рыбы, а еще как говориться-" Поспешишь людей насмешишь"

16 минут назад, Бегемот сказал:

Однозначно нельзя убирать слабые моторы, иначе соревы станут менее массовыми, доступными  и потеряют популярность

Насколько я помню вроде в том году уже ломались копья на этом вопросе, все повторяется...

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Ant сказал:

а на Спортивный интерес )

С такой системой выигрыш будет случайным, т. к. напарник(играющий судья) может попасть в откровенно слабую лодку(не знающую акваторию) и абсолютно не принести очков, а выставлять лодку соперников на хорошее место себе дороже:facepalm:

 

3 часа назад, Ant сказал:

В зачете по 1 рыбе каждого вида

от каждого игрока?, а если они(игроки) в разных лодках? то только на берегу смогут выбрать экземпляр и получается куча рыбы будет поймана и привезена на берег напрасно.

Ссылка на комментарий
Насколько я помню вроде в том году уже ломались копья на этом вопросе, все повторяется...

В том году не копья ломались , а воды не было , вот и соревы не стали проводить .

Мы не против маленьких моторов , а делают это обычно для более менее равных условий , если народ просит , сделаем от 5л.с , но весёленький точно пролетают ....

Потому что это интереснее как и участнику так и мне как организатору , в тура случайной победы не будет , и шансы есть у всех до последней минуты изменить турнирную таблицу .... Плюс акватория будет не ограничена . Лови где хочешь , хоть на Ладогу едь , если успеешь )))

от каждого игрока?, а если они(игроки) в разных лодках? то только на берегу смогут выбрать экземпляр и получается куча рыбы будет поймана и привезена на берег напрасно.

А зачем тебе брать всю рыбу ?

Для этого и есть на выбор 3 системы участия.

Ссылка на комментарий
Подскажите.Так ПОРЫБАЛКИ обычные будут осенью?

Нет , порыбалки только в июне . Осенние будут уже по другим правилам.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ant сказал:

Нет , порыбалки только в июне . Осенние будут уже по другим правилам.

Спасибо Антон!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ant сказал:

а эти соревы будут нести больше Спортивный вид

у нас только один спортсмен с разрядом-Пеликан:nm411:

 

14 минуты назад, Викторы4 сказал:

и не выйти на воду ваще))))))))))

:nm448: конкурентов надо убирать ещё на берегу:157:

 

43 минуты назад, Ant сказал:

в любую сторону не далеко

ну до озёрных точек пожалуй и далековато, километров под двадцать в один конец. А почему "Шалаш"?, а не Скит, Морино, Троица, Казынево, Спас? До шалаша на машине не доехать и зрителей не будет, да и на вечерние посиделки не заскочить:facepalm: В Шалаше можно устроить штаб(если это важно, а лагерь и точку старта устроить на доступной для машин стороне(для тех кто с ночёвками столько шмурдяка от машин тащить туда и обратно-это пипец), да и машина под боком, а не брошенная не знамо где...

Ссылка на комментарий
Только что, Бегемот сказал:

А почему "Шалаш"?

Лоббируют)))не так то я не против...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ant сказал:

Для этого и есть на выбор 3 системы участия

какие?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ant сказал:

В том году не копья ломались , а воды не было , вот и соревы не стали проводить .

Мы не против маленьких моторов , а делают это обычно для более менее равных условий , если народ просит , сделаем от 5л.с

Антон, я точно помню что спорили, может в позапрошлом году:facepalm:.  

Ссылка на комментарий
ну до озёрных точек пожалуй и далековато, километров под двадцать в один конец. А почему "Шалаш"?, а не Скит, Морино, Троица, Казынево, Спас? До шалаша на машине не доехать и зрителей не будет, да и на вечерние посиделки не заскочить:facepalm: В Шалаше можно устроить штаб(если это важно, а лагерь и точку старта устроить на доступной для машин стороне(для тех кто с ночёвками столько шмурдяка от машин тащить туда и обратно-это пипец), да и машина под боком, а не брошенная не знамо где...

Скорее всего так будет , что там будет штаб .... А дальше все пожеланию, точку. Сбора можно сделать в сельце например. Или там рядом есть Канальчик и лодки есть куда воткнуть и полянка есть , но нужно с Валерой поговорить насчёт этого.

какие?

1+1, 2+1 или 2+ видеосудья

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ant сказал:

Сбора можно сделать в сельце например

 Всё дно и берег-глина и  соответственно грязь в лодке, на одежде, снастях. Доночниками оккупирован весь берег и вещи без присмотра не оставить. Если планируете приглашать иногородних думайте о их комфорте и тем более о аборигенах, а не о своих удобствах:pisya:.

Организаторы форум или "Шалаш"? К кемпингу только положительные эмоции, но 2-3 дня в стеснённых условиях -тяжеловато:nm411: Даже в магаз и за бензином  на лодке не смотаться-нужна машина и 2 человека:smile14:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Бегемот сказал:

А почему "Шалаш"?, а не Скит, Морино, Троица, Казынево, Спас? До шалаша на машине не доехать и зрителей не будет, да и на вечерние посиделки не заскочить:facepalm: В Шалаше можно устроить штаб(если это важно, а лагерь и точку старта устроить на доступной для машин стороне(для тех кто с ночёвками столько шмурдяка от машин тащить туда и обратно-это пипец), да и машина под боком, а не брошенная не знамо где...

полностью за.

35 минут назад, Бегемот сказал:

:nm448: конкурентов надо убирать ещё на берегу:157:

с кем пить теперь будешь?:pisya: я обещал на сухую в этот раз если ещё поеду.:facepalm:

Ссылка на комментарий

А кто мешает расположится в том же кемпинге ? Тем более там есть поляна ) но вопрос в том что главное чтобы базу не разнесли .... Точку сбора можно сделать в любом месте , главное на место регистрации и проведения приехать во время ....

Мы же на дп ездили по Волге 3 км ...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Хищник... сказал:

с кем пить теперь будешь?:pisya: я обещал на сухую в этот раз если ещё поеду.:facepalm:

Дима, без тебя там все на сухую выйдут:nm448:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Ant сказал:

1+1, 2+1 или 2+ видеосудья

так а как экипажу рыбу собирать на взвешивание? в магазине сравнил показания 6 весов(с точностью до 1 грамма)-ни одного схождения :smile14:т.е. на взвешивание нужны 1 весы -у судей, чтоб не было разночтения и всё было точно, т.е. экипаж свою рыбу собирает в кучу на берегу и выбирает бо*льшие экземпляры

19 минут назад, Ant сказал:

Мы же на дп ездили по Волге 3 км ...

Ты же не на своей машине был:P и у вас водитель постоянно при машине и в лагере находился

 

26 минут назад, Ant сказал:

главное чтобы базу не разнесли

этого никто не гарантирует

 

30 минут назад, Хищник... сказал:

с кем пить теперь будешь

нддда, ситуация:facepalm:

Ссылка на комментарий

Ну учитывая ,что полностью правила не взять , то каждый член несёт по 1 рыбе , т.к будет же и личка , но основные призы будут в команде.

Мы ездили на лодках , а не на машине ...

Эд , ты все критикуешь , То тут не так , то здесь не так , а может предложения свои напишешь ?

По поводу проводить все по старой схеме можешь даже не писать , мне это не интересно))) поэтому хочется такой формат .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ant сказал:

В принципе , ограничение можно и 5 лс сделать , времени куча и место удобное , в любую сторону не далеко ) но это как народ проголосует )

Антон привет :nm411:а 4 лс можно или нет???

Ссылка на комментарий

Я тоже всегда был за моторы без ограничений,но тот факт что этим ставим в рамки судей тоже не айс. Приедет команда на оборудованном катере и по жеребьёвке один из них попадёт в ПВХ с 5-ой и сразу шансы на победу падают. Тут надо голосовать однозначно . Ещё как вариант определять мощность мотора в кубатуре,так как у многих 4-ка это по факту 6-ка и т.п.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Олег сказал:

Я тоже всегда был за моторы без ограничений,но тот факт что этим ставим в рамки судей тоже не айс. Приедет команда на оборудованном катере и по жеребьёвке один из них попадёт в ПВХ с 5-ой и сразу шансы на победу падают. Тут надо голосовать однозначно . Ещё как вариант определять мощность мотора в кубатуре,так как у многих 4-ка это по факту 6-ка и т.п.

Я, считай, вообще без мотора и рыбу ловить плохо умею :( Могу быть исключительно летописцем :P

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Олег сказал:

Приедет команда на оборудованном катере и по жеребьёвке один из них попадёт в ПВХ с 5-ой и сразу шансы на победу падают

Сделать раздельную жеребевку :facepalm:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Еловик сказал:

Сделать раздельную жеребевку :facepalm:

А лучше отборочный тур:nm448:

Ссылка на комментарий
Сделать раздельную жеребевку :facepalm:

Тоже уже думал

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика