Перейти к содержанию

Снаряжение для ловли на жерлицы...


Гость Глашатай

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Еловик сказал:

Вот так

Жерлицы, второй вариант вставки 001.jpg

Щас откопал жерлицы в коптерке и сфоткал - голубые , которые вставляются в трещину это родные , а синие  - это докупленные после поломок кругляка плиты так скажем .

 

PB280005.JPG

PB280006.JPG

PB280007.JPG

PB280008.JPG

PB280009.JPG

PB280010.JPG

PB280011.JPG

Ссылка на комментарий

Кстати попробовал поставил 4 жерлицы на судака. Снял поводок метал.поставил флюрокарбон наживка тюлька 2 судачка попались,

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Торист 51 сказал:

2 судачка попались

на дно  тюльку опускал? кстати тюлька живая или как мы привыкли её видеть-мороженая?

Ссылка на комментарий

Пользовал флюр-два крока ушли, перерезав-отказался. Может конечно флюр овно попался:facepalm:. Сперва ставил тонюсенькие плетёные титановые-устраивали полностью, но со временем пришли в негодность. Теперь купил поводковый материал в Пеликане, обжимки и собираю сам необходимой длины и без всяких колец  и карабинов.  Но необходимо время от времени проверять-на прошлой рыбалке при сборке на обжимке поводок лопнул:smile14: Если клюёт-то клюёт на всё, если выёживается то флюр предпочтительней-это моя ИМХА, но отказываться от метала не буду:nm411:. Кстати на прошлой рыбалке у напарника с зелёными поводками поклёвок столько же, но все без размотки и соответственно без рыбы....

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Бегемот сказал:

Пользовал флюр-два крока ушли, перерезав-отказался. Может конечно флюр овно попался:facepalm:. Сперва ставил тонюсенькие плетёные титановые-устраивали полностью, но со временем пришли в негодность. Теперь купил поводковый материал в Пеликане, обжимки и собираю сам необходимой длины и без всяких колец  и карабинов.  Но необходимо время от времени проверять-на прошлой рыбалке при сборке на обжимке поводок лопнул:smile14: Если клюёт-то клюёт на всё, если выёживается то флюр предпочтительней-это моя ИМХА, но отказываться от метала не буду:nm411:. Кстати на прошлой рыбалке у напарника с зелёными поводками поклёвок столько же, но все без размотки и соответственно без рыбы....

Ты  флюр то поводковый использовал или который для катушек, как основная леса? И какой диаметр был срезан?

Ссылка на комментарий
Только что, Ловчий сказал:

И какой диаметр был срезан

покупал готовые поводки, диаметр 0.5 кажется:nm448:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бегемот сказал:

покупал готовые поводки, диаметр 0.5 кажется:nm448:

У меня есть поводковый настоящий японец Сигуар 0.78-угостить?:rabbi:

Ссылка на комментарий

а вот еще постоянно сомневаюсь сколько живец от дна должен ходить я делаю примерно см20-30 при глубине 1-3метра. правильно ли? читаю разную инфу и кто как говорит. еще интересно сколько нужно живцу расстояния для свободного плавания? имею ввиду расстояние от самого живца до стопора с грузиком 

Ссылка на комментарий

после зубов десятки и он не выживет:facepalm:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Бегемот сказал:

после зубов десятки и он не выживет:facepalm:

Я купил этот поводковый флюр после прочтения статьи в журнале, где чел описывал его использование на трофейных рыбалках по щуке в финке и карелке! А там такие щупаки, которых ты и на железные поводки не видывал!!!:facepalm::nm448::pisya:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, serega87 сказал:

а вот еще постоянно сомневаюсь сколько живец от дна должен ходить я делаю примерно см20-30 при глубине 1-3метра. правильно ли? читаю разную инфу и кто как говорит. еще интересно сколько нужно живцу расстояния для свободного плавания? имею ввиду расстояние от самого живца до стопора с грузиком 

0.5м от льда....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, аНаНаСиНа в БаНкЕ сказал:

0.5м от льда....

Ну, на метре/полуторе- да, а  3-х метрах можно и подопустить, кажется....:nm411:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ловчий сказал:

Ну, на метре/полуторе- да, а  3-х метрах можно и подопустить, кажется....:nm411:

а для свободного плавания сколько надо см

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ловчий сказал:

Ну, на метре/полуторе- да, а  3-х метрах можно и подопустить, кажется....:nm411:

нет смысла....особенно на такой маленькой глубине,именно крупная щука охотится на просвет,а также обитает в верхних слоях,так как не боится ,из-за своего размера никого..подо льдом живца видно лучше всего..

7 минут назад, serega87 сказал:

а для свободного плавания сколько надо см

 

груз должен быть максимально легким,в идеальных условиях(нет течения)живец должен передвигаться вместе с грузиком даже....если нет такой возможности то 0.5м минимум от грузика...

имхо

Ссылка на комментарий

это получается совсем без груза если живец должен 0,5 от дна и расстояние от грузика до живца 0,5 или я не догоняю

 

 

не правильно сказал!!! 0,5 от льда и 0,5 от грузика это как?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, serega87 сказал:

это получается совсем без груза если живец должен 0,5 от дна и расстояние от грузика до живца 0,5 или я не догоняю

 

 

совсем без груза не надо,если ставить 0.5 м,от "льда",то при длине поводка в 0.3м грузик будет сразу подо льдом,.не обязательно ставить конечно именно 0.5м можно опустить и чуть ниже до 0.8м например.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, аНаНаСиНа в БаНкЕ сказал:

совсем без груза не надо,если ставить 0.5 м,от "льда",то при длине поводка в 0.3м грузик будет сразу подо льдом,.не обязательно ставить конечно именно 0.5м можно опустить и чуть ниже до 0.8м например.

как я понял при любой глубине максимально можно опускать живец до метра. так?

 

Ссылка на комментарий
Только что, serega87 сказал:

как я понял при любой глубине максимально можно опускать живец до метра. так?

 

Глубже 4-5 м я места не выбираю,но тот кто меня учил,говорил,что при любой,естественно если клева нет можно проверить уже другие слои. Но в первую очередь я имел ввиду именно крупную щуку....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, аНаНаСиНа в БаНкЕ сказал:

Глубже 4-5 м я места не выбираю,но тот кто меня учил,говорил,что при любой,естественно если клева нет можно проверить уже другие слои. Но в первую очередь я имел ввиду именно крупную щуку....

спасибо за советы!!! попробую обязательно 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega87 сказал:

сколько живец от дна должен ходить

всегда стараюсь в пол воды ставить

 

1 час назад, аНаНаСиНа в БаНкЕ сказал:

сколько нужно живцу расстояния для свободного плавания

если грузик 4-7 грамма, то не принципиально, особенно  с моими поводками по 30-40 см. Но и сильно вверх задирать не стоит, а то соберёт всю снасточку в пучок:facepalm: Надо ориентироваться в первую очередь от величины и бойкости живца:nm411:

Ссылка на комментарий

на 5 метрах поднимал живца на высоту своего роста с вытянутой рукой, глубже не ловил:nm411:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Еловик сказал:

А  у нас принято ставить 1м от дна (при глубинах 5-12м)

Это у вас. А у нас в полводы и выше. 

4 часа назад, аНаНаСиНа в БаНкЕ сказал:

нет смысла....особенно на такой маленькой глубине,именно крупная щука охотится на просвет,а также обитает в верхних слоях,так как не боится ,из-за своего размера никого..подо льдом живца видно лучше всего..

груз должен быть максимально легким,в идеальных условиях(нет течения)живец должен передвигаться вместе с грузиком даже....если нет такой возможности то 0.5м минимум от грузика...

имхо

Щука, в силу своего зрения, смотрит вверх. 

Груз какой угодно, между грузом и поводком ставлю стопор, которым регулирую свободу передвижения живца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика