Перейти к содержанию

Осенняя охота 2016


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, fokandr сказал:

Таки и стрельнул пару раз . И вот что получилось.

Приветствую тебя,Андрей!

Глупых вещей делать не надо-это в плане стрельбы в воздух!

Охотничья собака, а в частности твой Буран хочет и должен видеть результат своей " работы",т.е. добычу.В данном случае Кабана.

Его "труд" должен быть оценён метким выстрелом Охотника в данном случае Хозяином(Андреем),на добытом звере собака "оторвётся" по полной программе-"причесав" его, соответственно во время ошкуривания и потрошения,получить лакомый кусочек из твоих рук!

А так-это баловство,Буран рабочий кобель, судя по твоим постам и ты НЕ стреляя в зверя можешь в какой то мере испортить его,частично потеряет интерес к гону и отдаче голоса или вообще начнёт лениться, не проявлять интерес к "походу" в лес!

Лицензия есть-закрой,нет 3,14здони "в тихаря",позвони Другу,он приедет и поможет разделать!!!

ГЛАВНЫЙ член Охоты-это рабочая собака,а все остальные второстепенны!!!

Если в коллективе или у единоличного Охотника есть РАБОЧАЯ собака,то Охота состоится однозначно!!!

Всем и тебе в частности,Андрей -"ни пуха,ни пера"!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, fokandr сказал:

Похоже в моих отношениях с неутомимым охотником Бураном наступает переломный момент , к которому я совершенно не готов . Нет подобного опыта общения с лайками. Поэтому жду совета от бывалых. 

    На протяжении нескольких последних охот , Буран целенаправленно выгонял на меня кабанов. Я , естественно не стрелял.  После третьей попытки он  обиделся и три дня жил в лесу не пытаясь выйти к месту встречи.  Я его нашёл , накормил , пошли по кругу . Всё хорошо , радуется , играет , не пропадает. А на финишной прямой делает финт и опять на то место , где у него лежанка устроена. Пришлось вернуться и взять на поводок.       Сегодня утром  собираюсь в лес .  Он даже не подошёл. Так и уехал один.

Будь я Бураном. то же бы ушел :facepalm:

собака для пушнины не должна работать по мясу. но ты это упустил , а может и в крови у него заложено . но при натаске надо было как можно больше исключить эти запахи для Бурана. что бы в дальнейшем они его не отвлекали. и он искал то что надо. ну и характер собаке надо показать сейчас и если надо наказать. что бы потом не было печально.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Водолей сказал:

Приветствую тебя,Андрей!

Глупых вещей делать не надо-это в плане стрельбы в воздух!

Охотничья собака, а в частности твой Буран хочет и должен видеть результат своей " работы",т.е. добычу.В данном случае Кабана.

Его "труд" должен быть оценён метким выстрелом Охотника в данном случае Хозяином(Андреем),на добытом звере собака "оторвётся" по полной программе-"причесав" его, соответственно во время ошкуривания и потрошения,получить лакомый кусочек из твоих рук!

А так-это баловство,Буран рабочий кобель, судя по твоим постам и ты НЕ стреляя в зверя можешь в какой то мере испортить его,частично потеряет интерес к гону и отдаче голоса или вообще начнёт лениться, не проявлять интерес к "походу" в лес!

Лицензия есть-закрой,нет 3,14здони "в тихаря",позвони Другу,он приедет и поможет разделать!!!

ГЛАВНЫЙ член Охоты-это рабочая собака,а все остальные второстепенны!!!

Если в коллективе или у единоличного Охотника есть РАБОЧАЯ собака,то Охота состоится однозначно!!!

Всем и тебе в частности,Андрей -"ни пуха,ни пера"!

 

Александр ни капли не сомневаюсь в правильности всех слов за исключением одного... Не надо никого стрелять втихаря, иначе дичи совсем не останется...:facepalm: Ну есть же полигоны для натаски собаки, пусть съездит, собака отведет душу на том же кабане. Или я неправ?

PS Дима правильно в предыдущем посте сказал по поводу мяса... Насколько я помню, когда ходил со своим спаниелем, он за зайцами не бегал, а искал исключительно птицу... хотя была у него слабость- тетерева... учует запах , хоть обратно иди.. все исползает... К старости даже стойку стал делать, хоть для них это нехарактерно. Отличная собака была.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, L_N сказал:

Александр ни капли не сомневаюсь в правильности всех слов за исключением одного... Не надо никого стрелять втихаря, иначе дичи совсем не останется...:facepalm: Ну есть же полигоны для натаски собаки, пусть съездит, собака отведет душу на том же кабане. Или я неправ?

Паша,я знаю,что с юмором в Окуловке все ОЧЕНЬ хорошо,тому пример-Борода!

Ты вроде тоже им НЕ обделён,в отличии от НАШЕГО-местного Аборегена-Лёвы!

Пишу посты с планшетника,кавычки видишь,али как???Очки хорошие в Великом Новгороде есть,линзы тоже!

"Мочи" Свиней,спасай Россию...

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Водолей сказал:

Паша,я знаю,что с юмором в Окуловке все ОЧЕНЬ хорошо,тому пример-Борода!

Ты вроде тоже им НЕ обделён,в отличии от НАШЕГО-местного Аборегена-Лёвы!

Пишу посты с планшетника,кавычки видишь,али как???Очки хорошие в Великом Новгороде есть,линзы тоже!

"Мочи" Свиней,спасай Россию...

 

Александр, кавычки не увидел...:facepalm: Совсем слепой стал, надо морквы больше вкушать...:facepalm: Тогда молчу и слушаю, тем более в охоте я больше любитель... на вальдшнепиной тяге больше люблю стоять: птички поют, весна, ляпота...:157:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хищник... сказал:

Будь я Бураном. то же бы ушел :facepalm:

собака для пушнины не должна работать по мясу. но ты это упустил , а может и в крови у него заложено . но при натаске надо было как можно больше исключить эти запахи для Бурана. что бы в дальнейшем они его не отвлекали. и он искал то что надо. ну и характер собаке надо показать сейчас и если надо наказать. что бы потом не было печально.

Димка,привет Войскам Морской Пехоты!

У меня Лайк только по птице не работает,а так "Охотничает" все-Лось,Кабан,Медведь,Косуля...пушнина-вся без исключения,которая водится в наших краях:Бобер,Енот,Барсук,Куничка,Белка...

Колыван-Олег Анатольевич вообще против наказания собачек и срывание их с "работы" по любой дичи или зверюге, он говорит-"Собачка должна работать!"

В больше степени он прав,но я не добываю пушнину и стараюсь в загоне Лайка отгонять,т.е. сорвать его с облаивания,у нас с ним Крупнее цели,выгнать на номера парнокопытных или "Мужика в лаптях"!

2 минуты назад, L_N сказал:

Александр, кавычки не увидел...:facepalm: Совсем слепой стал, надо морквы больше вкушать...:facepalm: Тогда молчу и слушаю, тем более в охоте я больше любитель... на вальдшнепиной тяге больше люблю стоять: птички поют, весна, ляпота...:157:

Паша,морковка и черника тебе в помощь!!!

У Вальдшнепа "мозоли" подмышками...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Водолей сказал:

У меня Лайк только по птице не работает,а так "Охотничает" все-Лось,Кабан,Медведь,Косуля...пушнина-вся без исключения,которая водится в наших краях:Бобер,Енот,Барсук,Куничка,Белка...

А по Бегемоту?:facepalm:

Ссылка на комментарий

я думаю что Олег Анатольевич времени уделил собаке при натаске не мало. и он оказывается максималист ))) решил все из лайка выжать.. это как один спин под все условия, вроде и справляется. но лучше каждый под свои задачи. знаю что работа по мясу сильно мешает при охоте на пушнину. я так одну из лучших собак потерял. писал уже выше. хоть он и знал что нельзя. но вышел на зверя в лоб и тут его уже было не остановить .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Олег сказал:

А по Бегемоту?:facepalm:

Так без проблем,можно и на Бегемота попробовать поохотиться,благо один экземпляр на Форуме есть!!!

Ссылка на комментарий

Знаю точно, если стрельнёшь из под собаки зверя, то он не когда не бросит его гонять. Андрей, хотел универсала, он у тебя есть, теперь терпение.

Буран, со временем поймёт, что нужно хозяину, но при случае всё равно, будет гонять зверя - это в крови.

Сейчас самый капризный возраст у твоей собаки, не давай слабины, на следующий сезон всё наладится. Удачи и терпения..

Ссылка на комментарий
Только что, Колыван сказал:

Сейчас самый капризный возраст у твоей собаки, не давай слабины, на следующий сезон всё наладится.

Вот и я про то говорю. перебори его характер.

Ссылка на комментарий

Спасибо , друзья , за дельные советы и справедливую критику.  На душе полегчало. Уверенности прибавилось .  Будем терпеливо работать .

Ссылка на комментарий

Сегодня с утреца посетил деревеньку (прихватив с собой ружьё на всякий авось). 

Собсно проверили как там дом, сарай с дровами и прочие мат ценности. Время было побродить по берегу Волхова.

Утка есть, стаи по 5-7 шт. летают вдоль противоположного берега. В основном чернеть и кряква. Но самое интересное то, что видел улетающих лебедей в количестве 8 штук. Шли молчком, низко на водой в сторону севера почему-то.  Местные аборигены говорят что и гусей видели с неделю тому назад. А уж о чайках и разговора не вели, их много, и летают сцуко как голуби в парке. 

Много следов енота вокруг старых бань что так и стоят по берегу реки. Нашёл  растрёпанного кота. Кому-то полосатый попался в зубы.

Стрельнуть так и не довелось, всё оказалось в не зоны выстрела. Ну и хер с ним. Воздуха дыхнул полной грудью. А воздух этот не городской,

он чище и гуще. Попили чаю, я ещё и маленькую "Беленькую"  опустошил под тост "О вечной природе и места человека в ней":facepalm:

Приехав домой лёг вздремнуть перед работой. Уснул в один присест, воздух оказался дюже пользительным.

 

Ссылка на комментарий

Половодье в лесу.  Вчера один "ручеёк" переходил ( обычно по щиколотку воды ) . Так пришлось забродный костюм одевать .  Заколенников не хватает.  И два кола для поддержки , а то течением сносит. Короче воды по самые яшки . Это в самом мелком месте.  Ещё немного такой зимы и ПВХшку расчехлять придётся.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, fokandr сказал:

Короткое видео . Буран гоняет кабана.  https://rutube.ru/video/1b006102c2b861b9d416a8d16a90a66e/

Хорошая рабочая собачка, смелая в ноги к хозяину не кидается...:079:, что еще надо...карабин ,наверное, и лицензию на пятака,:079: тогда все будет в ажуре и никакой бригады не надо- все мясо ваше ...:157:

Ссылка на комментарий

Доброго всем здравия!

Охота состоялась,закрыли две лицензии на Лося,как и планировали с Колываном-Олегом Анатольевичем!!!

Благодарю Бога Охоты,за то что предоставил нам из своих закромов зверя,дал возможность увидеть и добыть его!

Отдельная благодарность Главному Охотнику Лайку и его младшим детям и "компаньонам"!

Передрались на добытом звере собачки сегодня конкретно,очень РАД,что когда разнимали их,то кобелёк по кличке Шалун тяпнул одного Питерского "мудака"за руку!За что лично от меня получил кусочек свежатинки и почесывание за ушком!!!

Олегу Анатольевичу отдельный респект,за организацию охоты,хоть и с нервными нотками,но так их Питерских и местных "блядей",не хер пинздеть попусту!!!

Утром девственно чистый от белоснежного покрывала лес,встретил нас присутствием заходных следов Лося в загон.Решение было принято сразу,ставить на след Лайка и ждать его голоса,когда найдёт зверя!Что и сделали,следом за Лаюшкой пошёл и я!В загоне след зверя указывал направление в сторону солнца,куда я в последствии и пришёл ,там оказывается на соль приходил ещё один Сохатый, о чем я сообщил Егерю-Колывану!!!

Болотистые места,низины ,воронки и прочие канавы затянута тонким льдом,который естественно ни зверя,ни человека не держит, благо под собаками даже не хрустит,а это главное!Через какое то время Лоси были найдены и как на блюдечке "принесены" на номера.После первого выстрела я залёг "мордой"в снег и лежал до тех пор пока канонада не закончилась!

Отохотились,разделали,раскидали на пайки,поблагодарили друг-друга за хорошую Охоту и достойный результат и поехали топить бани,,,Что и я сейчас делаю!!!

Всем Охотникам - Ни пуха,ни пера!!!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Водолей сказал:

Всем Охотникам - Ни пуха,ни пера!!!

Саша наблюдаю и понимаю охота поставлена правильно. результат стабилен. не хочу каркать. но молодцы. :079:

Ссылка на комментарий

Доброго здравия Охотникам и Рыбакам НФ!

Пусть Ангелы Хранители оберегают Вас!

В понедельник на телефон "прилетает" звонок от егеря из Партизанского края.Не долго думая,принимаю приглашение посетить Демянско-Лычковско-Кневицких Братьев.

А во вторник,сборы были не долги,благо рюкзак с охотничьим скарбом всегда готов к выездной "прогулке".Карабин упакован в чехол,нож наточен,боекомплект в патронташе.

В 14 часов на заправке у Синего моста заправляем бак в его Пони(Шеви Нива) и я прыгнув за штурвал с крессерской скоростью начинаю двигать в район будущих и прошедших "боевых" действий!Трасса чистая и не особо загружена,поэтому до съезда на Демянскую трассу доехали без паники,а когда в Яжелбицах сделали "крен" на право,то я понял,что еду по ледовому катку,но рано или поздно любая дорога заканчивается и ...мы прибываем в Кневицы!

Встреча с давними Друзьями,баня,УЖИН,до двух часов ночи,задушевные беседы,байки о прошлых охотах,воспоминания об ушедших от нас...

После посиделок-отбой,а в 7 часов утра подъем,"легкий" завтрак,в виде тушёной картошечки с рёбрами Лося,приготовленной в Русской печи...Я решил от этого угощения воздержаться и в отличии от земляков Лени Молибдена и Димы Хищника остановился на парочке сырых куриных яичек и чае с бутербродом под печенью Трески!

В 8.30 ГТТха воспламеняется и бригада в составе 15 "больных" до охоты местных аборегенов и не только устремляются в зимнюю снежную сказку,в  ожидании и в предвкушении метких выстрелов по зверю!

Приключений на пятые точки наших  тел было в этот день предостаточно,от поломки техники,до возвращения в ночи без фароискателя,который был расхерачен упавшим деревом,которое штурман,сидящий за рычагами,срезал как бритвой,подъезжая к добытому Быку!!!Благодаря мастерству "Пилота" и его рукам,которые растут из нужного места,мы поздно вечером,по глубоким потёмках благополучно вернулись домой!!!

Благодарю всех Друзей за организованную Охоту,тёплую встречу,баню,кров и просто за то что Вы есть!!!

PS.Народ в  тех местах интересный,помнят ВОВ,Коллективизацию,шаги в направлении строительства Коммунизма и Развитого Социализма...

 

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Душевно.:079:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Водолей сказал:

Больше всего,конечно,приколол,вот этот вымпел,который висит на стенке у одного местного "Колхозника"!!!

image.jpeg

а для кого то это была гордость в свое время. .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика