Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Саныч13

Осенняя охота 2016

Recommended Posts

Утром накрапывал мелкий и противный дождик,но Охота пуще неволи,как говорится и поэтому,карабин за спину,навигатор на шею и в путь!

Лес без единого листочка на деревьях и только Ели выделяются на сером фоне.

Перед заходом в лесную сырость Главный охотник присел и не долго думая определил направление,в котором мы должны двигаться,сорвался с места и растворился в пасмурной мгле.Я решил двинуть и проверить солонец на наличие Лосиных следов вокруг него,подойдя к нему увидел и следы и то что кусок соли уже практически на добрую половину слизан парнокопытными!

А далее все как в сказке,,,и был гон и был выстрел и вот он результат!

Благодарю лес за добычу,а всех кто помог добыть зверя за помощь в этом и позитивное общение,единение с природой и за миг удачи!

Всем Охотникам - Ни пуха,ни пера!!!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Значица история такая. Пошёл сегодня выставляться на прошлогодний путик . Подхожу к очередному месту установки , достаю неспешно из рюкзака всё необходимое . Буран бегает неподалёку . Вдруг залаял как то не так . Метнулся. Скрылся из виду.  И лает без передыха. По навику 100 метров.  Потихоньку начал отдаляться . Странно , если бы кабан или лось , то погнал бы быстро . А тут ?    Ну доделал я потихоньку своё дело и решил посмотреть кого он там облаивает. Пошел по направлению , куда собакен дернул в самый первый раз.   Через 70 метров ( по навику ), вижу ( мама дорогая ) , медвежья лёжка под ёлкой. А Буран так и дерёт горло.  Двинул к нему . Метров через триста возня в буреломе , ветки трещат , жуть. Но не видно ничего.  Я возьми да шумни малёха.  А треск то этот давай ко мне приближаться. Очко так и заходило ходуном.  Начал орать что есть мочи. Потом вспомнил про ружьё. Изготовился. Слава тебе я...ца , развернуло.... И в обратку.  Медленно , медленно шум стал удаляться . Вернулся я на просеку , попил чайку , успокоился , стал дожидаться Бурана.  Отогнал он его на километр , а потом вернулся. Довольная морда. Молодец. Свою задачу выполнил.  Ради этого я его и брал.  Всё остальное не важно.

На работе с утра слушал отчет:facepalm: поставил мужик капкан на бобра в нору,а поймал щуку за хвост на пятак:nm448:

Где живу не скажу, ну явно не в Москве:nm448: Выставил пару путиков на куницу 

13 минуты назад, Кап сказал:

Где живу не скажу, ну явно не в Москве:nm448: Выставил пару путиков на куницу 

Ну судя по говору из под Архангельска вы... Мой друг точно так же вещает...:157:

2 часа назад, L_N сказал:

Ну судя по говору из под Архангельска вы... Мой друг точно так же вещает

На другом сайте, товарищ прописался Нижегородским:facepalm:

6 часов назад, Колыван сказал:

На другом сайте, товарищ прописался Нижегородским:facepalm:

Колыван, по Батьке родом из тех мест, не Нижегородский точно =) Есть нотки на "О", но не он.. Там интересней говорят, особенно когда с деревни приедут,а так Нижегородцы уже чешут аки Маскали проклятущие...

Благодарю выпавший снег,за то что те следы которые оставляет зверь,ведут Охотника к удаче!

Спасибо лесу говорю я за добычу!

Лайк с косточкой отправился в вольер!!!

image.jpg

image.jpg

Открыл сегодня счет..... Добыл матерого котяру, пришлось побегать, но удача сегодня, была на нашей стороне. Собачки порадовали,

не упустили добычу, после моих промахов:facepalm:

DSCF4408.JPGDSCF4410.JPGDSCF4414.JPG

Олег красиво. :079:

Красиво не то слово.

А мой гадёныш ленится в этом году. Вернее хитрит . Пытается меня на копыто соблазнить.  Сегодня стадо кабанов на меня выгнал. Но я кремень , не поддамся .

3 часа назад, fokandr сказал:

. Но я кремень , не поддамся .

Я бы ёпнул при таком раскладе. Заодно собаке показал бы "дурной" пример.

А пёс у тебя молодец. Мои поздравления.:079:

Коротенько о вчерашней Охоте!!!

Образно говоря-холостой выстрел!

Два загона и оба пустые,зверь двигается,но весь проходной!

Снегу в лесах ДК по самые не хочу,болота все без исключения не замёрзли, пару раз впоролся,но не глубоко!

Воздухом подышали,чайку и бутербродов с салом поели,пообщались и по домам!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

6 часов назад, Водолей сказал:

Два загона и оба пустые,

Прям  как  и у нас сегодня.

Зато провели тест драйв отечественной техники:nm038:

2016-11-13 11-30-24.JPG

Успешно выдернуты американской техникой.

Работяга голову повесил.

2016-11-13 16-00-08.JPG

И дёрнуло же Бурана найти вот это гнёздышко на обратном пути.

20161116_144313.jpg20161116_144326.jpg20161116_144352.jpg                                                                                                                                                                                    Так до сих пор и гоняет тех двух мохнатых птенчиков с пятачками , которые так сладко спали в тёплой колыбели . Ждать бесполезно . Это надолго. 

Завтра заберу неутомимого на условленном месте.

1 час назад, fokandr сказал:

Завтра заберу неутомимого на условленном месте.

Опасно Андрей. я так собаки лишился. найдя на следующий день только волосинки с его шкуры. :facepalm:

10 часов назад, Хищник... сказал:

Опасно Андрей. я так собаки лишился. найдя на следующий день только волосинки с его шкуры. :facepalm:

Дима , там волков нет . Точно.  

1 час назад, Колыван сказал:

Ещё остались, две лицензии на отстрел Лося и четыре кабана......:facepalm:

Олег Анатольевич,в эти выходные закрываем лицензии,на следующей уже морозцы начинаются,переходим на зимнюю рыбалку и заготовку пушнины!!!

image.jpeg

Похоже в моих отношениях с неутомимым охотником Бураном наступает переломный момент , к которому я совершенно не готов . Нет подобного опыта общения с лайками. Поэтому жду совета от бывалых. 

На протяжении нескольких последних охот , Буран целенаправленно выгонял на меня кабанов. Я , естественно не стрелял.  После третьей попытки он  обиделся и три дня жил в лесу не пытаясь выйти к месту встречи.  Я его нашёл , накормил , пошли по кругу . Всё хорошо , радуется , играет , не пропадает. А на финишной прямой делает финт и опять на то место , где у него лежанка устроена. Пришлось вернуться и взять на поводок.       Сегодня утром  собираюсь в лес .  Он даже не подошёл. Так и уехал один.

51 минуту назад, fokandr сказал:

Похоже в моих отношениях с неутомимым охотником Бураном наступает переломный момент , к которому я совершенно не готов . Нет подобного опыта общения с лайками. Поэтому жду совета от бывалых. 

На протяжении нескольких последних охот , Буран целенаправленно выгонял на меня кабанов. Я , естественно не стрелял.  После третьей попытки он  обиделся и три дня жил в лесу не пытаясь выйти к месту встречи.  Я его нашёл , накормил , пошли по кругу . Всё хорошо , радуется , играет , не пропадает. А на финишной прямой делает финт и опять на то место , где у него лежанка устроена. Пришлось вернуться и взять на поводок.       Сегодня утром  собираюсь в лес .  Он даже не подошёл. Так и уехал один.

Может- таки надо стрельнуть около кабана, чтобы собака успокоилась, поворчит, что промазал и все... Как в "Белый Бим Черное Ухо", охотник не любил убивать дичь, но ходил с собакой и стрелял в воздух.:157:

11 минуту назад, L_N сказал:

Может- таки надо стрельнуть около кабана, чтобы собака успокоилась, поворчит, что промазал и все... 

Таки и стрельнул пару раз . И вот что получилось.

3 минуты назад, fokandr сказал:

Таки и стрельнул пару раз . И вот что получилось.

Стукнитесь к Владимиру (https://vk.com/id186613411) он давно собаками занимается, может  подскажет.