Перейти к содержанию

Осенняя охота 2016


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Аль с Почином сказал:

А на каком месте именно? 

у А-во монастыря .:nm411:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, Хищник... сказал:

у А-во монастыря .:nm411:

Дык место там действительно хорошее.

Мы сегодня с Браткой грибы душили (или они нас:facepalm:)

Ссылка на комментарий

С понедельника на вторник получал удовольствие от первой охоты в Арках.  Ветер такой , что всю перхоть выдуло с башки нах... Утка гонялась мимо на первой космической скорости . Не успевал не то , что вскинуть ружьё , а даже подумать об этом.  Не могу сказать , что после "вечёрки" спал как убитый , Буран (пёс) всю ночь дрючил бобра ( поселение оказалось по соседству) ,  +  старый тент шуршал , как  сука. Хорошо , что с собой было :nm069:  Обратная дорога домой  самое радостное событие той охоты - кишочки познакомились с мозочками.    Как говорят в таких случаях - зуд снял . :facepalm:    

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Водолей сказал:

Щенки ЭЛИТНЫЕ будут!!!

Масть-БураноБобровая!!!

БОБРОБУР!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа охотнички - чиркните пару строк как дела в Арках?:157:

Дела насущные не пущают самому проверить...:blush:

Ссылка на комментарий

Не знаю, как по мне лучше использовать на охоте именно нож, а не топор. У меня например "Русский Витязь". Третий год пользуюсь и даже не затачивал ещё

Ссылка на комментарий

Сегодня вечерка, Веряжа, первая кряква слетела с травы немного не доходя до воды, стрелял, упала, найти мало шансов, несколько раз шлепалась в том районе, видатьподранок. Вторая налетела прямо, была бита, костюма ели ели хватило чтобы дойти. Было еще шесть налетов, один чирок пролетел, чуть крылом по кепки не ударил. 

20160913_195643.jpg

20160913_200717.jpg

Ссылка на комментарий

Вечера, Веряжа, вода отступила метров на восемь по урезу, за два дня. 

Утка летела, парами, стайками по пять и за двадцать голов ,не стрелял по причине, высоко, далеко, над густой травой. Только одна вышла на верный выстрел, была добыта. 

20160915_195701.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Слава Богу, сподобился и я таки на охоту, первую в этом сезоне!:nm038:

Компании снова не нашлось - все бл@ть в делах заботах и хворые нАпроч.:157::nm069::pisya:

Короче, стартанул в 14.00, как обычно, со Скита. Прокатил дежурный круг по Малым Аркам - везде уточка есть понемногу и разная, даже свистунцов стайку видал! Ну, думаю дело будет. Тем более, что коллеги присутствовали в нужном количестве и в нужных местах - грамотные охотники - сразу видать. Короче засел я в районе Праголовки так называемой в 17.30. Не успел и стакан дернуть - чирок нарисовался, наглый такой шустрик! Первым смазал от волнения, он естественно сваливать бросился. Вторым достал, далеко и высоко, наповал. Жаль не перед кем было хвастанУть таким красивым выстрелом!!!

Принятое на душу умерило дрожь в руках - жду вечерочки, начало то хорошее:079:.

И тут я стал безбожно мазать. В процессе пытался "скорректироваться" (:nm069:) на скорую руку, но результатом стали 2 подранка свистуна даааааалеко на отлет. Нервы не выдержали - смеркалось, а толку ни в голове ни в ягташе. Залез в балыши двухметровые в надежде на крякаша позднего. Стою-стою - нету. Тока варежку раскрыл на закат - от тут он и явился. Увидели мы друг друга за 5 метров до столкновения! Я даже дернуться не успел, а он включил "свечку", при этом дико вереща и, извините, кАкая. Шлепков пять по воде размазалось - хорошо, хоть не по мне.:nm038::nm228:  

До 22.00 достоял. Перемещался по-тихому в надежде встать правильно на утрянку, вроде встал. Перекус и баиньки. В 04.00 завтрак и на изготовку. Но только около 05.30 более-менее посветлело. Всю ночь луна глаз слепила через окна тента, а тут с севера огроменная туча приползла и повисла. Пара чирков рискнула жизнью, но я опять смазал и на этом утренний лет выключили. Покидал спининжок по вороткам - 2 окушка - недомерка отпущены. Сильно не упирался, пополз домой восвояси. Вот такое вот открытие...

Воды много - в сапогах не встать, а в забродах холодно. Поэтому как артист, в кросачах охотил прям с баркаса. Балыши такие жырные, что и шалашиться ненадо! С разгону залетел в них и дело в шляпе! на берег и не выходил, да и нет его толком там где нада. Чучалки и приманялки не брал - в ПВХ и так шмурдяка по борта. В одну лодку все не увезти, даже газ на брал. Общий расход патронов - 2 десяка, стрелял 5 к, 6 б/к номерами под звездочку.

Субъективно более-менее стрел был на вечерке в районе Кузьмихи-Опархиных и в районе Хренов, но это субъективно. На утрянке мертво все - пара тройка выстрелов в темках и усе. Может днем бы и полетало чирье-свистунье, но одному тоскливо сидеть.

К выхам может еще пролетной подтянется, но там виндгуру катаклизмы ветренные рисует пока. Бум поглядеть...

Спасибо за внимание и до новых встречь, ну и НХНЧ и НПНП.:nm411:

ПыСы: над Тихим проливом со старицы поднлись 3 здоровенных красивых гусика, вроде серые и неспешно потянули в сторону Илюхи. О как!

 

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Вчера в 07:00 над Савино со стороны озера пролетели первые гуси голов под 100 в направление деревни Слутки... Белолобики. Не первую ночь уже слышу как летят гумяши. 

Ссылка на комментарий

Сегодня, около 12.00 кажись по времени. Сидим в офисе, чай пьем (пардон, работаем:nm038:). И ту в окошко вижу как над Ледовым дворцом неспешно порхают 4 лебедя!!!:nm014: Выскочил на улицу офигевший - точно над красным пенсионным фондом пофигачили аккурат на славянский рынок:nm420:!

Чё творится с экологией...

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Стрелец сказал:

Сегодня, около 12.00 кажись по времени. Сидим в офисе, чай пьем (пардон, работаем:nm038:). И ту в окошко вижу как над Ледовым дворцом неспешно порхают 4 лебедя!!!:nm014: Выскочил на улицу офигевший - точно над красным пенсионным фондом пофигачили аккурат на славянский рынок:nm420:!

Чё творится с экологией...

Экология то тут каким боком? :nm448: 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Экология то тут каким боком? :nm448: 

Да просто офигел, не знал чего сказать - свалил на экологию:nm448:. Никогда в сентябре не видал их.

Рановато вроде им еще..., как и гусикам впрочем. Видать зима тут как тут объявится.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Стрелец сказал:

, не знал чего сказать - свалил на экологию:nm448:.

 В таких случаях лучше всё на власть валить, или на ментов.:facepalm:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Стрелец сказал:

Сегодня, около 12.00 кажись по времени. Сидим в офисе, чай пьем (пардон, работаем:nm038:). И ту в окошко вижу как над Ледовым дворцом неспешно порхают 4 лебедя!!!:nm014: Выскочил на улицу офигевший - точно над красным пенсионным фондом пофигачили аккурат на славянский рынок:nm420:!

Чё творится с экологией...

Я сегодня тоже видел в районе 10 утра над Григоровском шоссе прошли 2, а следом ещё 4 пролетели:nm420:

Ссылка на комментарий

Да уймитесь Вы, это местные... Я так весь август 2008 таращился на гадкого утенка и не понимал, чего за крупный гусь плавает на болотном озере, пока в зоопарке не увидел птенцов лебедя. Тут тоже гнездятся..

Ссылка на комментарий
7 часов назад, lllmejl сказал:

пока в зоопарке не увидел птенцов лебедя. Тут тоже гнездятся..

.... а белый лебедь на пруду, справляет малую нужду

и всех имеет на виду, на том пруду..:nm448:

Ссылка на комментарий

Рано ещё, перелёта нет... Только что из Беломорского района, гусь в большинстве местный, с Севера подвижки малые, очень тепло, больше + 10... Дня три ветра не было вообще, так комары зажрали и это конец сентября!!! Так что пролёт пока задерживается. 

DSCN1368.JPG

DSCN1370.JPG

Ссылка на комментарий

С открытия больше не был ни разу на охоте по разным причинам, в т.ч. из-за малочисленности дичи в этом году. Для охотника - позор. Решил поднять свой охотничий имидж в своих же глазах и собрался на закрытие утиного сезона, поскольку в следующие выходные - уже загонная охота на лося. Был в Аркадских, народу - полно. А дичи - практически нет. Пока ехал на место, поднял только одну стайку какой-то "северной" (штук 15) и пару чирков. И всё. В субботу на вечерке еще кое-где реденько постреливали (был ветер), а в воскресенье на утрянке - полный штиль, и утка не летала совсем. Слышал всего несколько одиночных выстрелов в округе. Мой итог - 5 шт.: вечерка - 2 чернухи, утрянка - 1 чирок, 1 чернуха и 1 неизвестной мне породы нырок. Свистуна и гуся, на которых в тайне расчитывал, не было совсем. Правда, 3 лебедя пролетели прямо на головой. Уровень воды упал прилично, на выходе Перервы в озеро всего 30 см. воды, пришлось приподнимать мотор. В воскресенье было тепло - надоедали комары в шалаше и массово летали паучки на паутине.     

 

Ссылка на комментарий

Сегодня волею судеб оказался в районе Курицка, проехав отметил про себя, что в озере вдоль берега присутствуют стаи уток, лично видел голов около 40:nm420:, позже слышал пролетавших гусей, но рассмотреть не смог из-за облачности, да и шли они видать с кислородными баллонами:facepalm::nm448:, но слышно было их отчётливо:nm420:

Ссылка на комментарий

Вчера, очень зрелищная охота, утка летала, приводнялась ,налетала на выстрел.

Пролетели две стаи гуся, сперва на юго-восток, огромное стадо в 6-30, шли низко, в 7-03 в противоположном направлении стайка поменьше. 
Гусь в черную точку (не знаю как называется) .

20160928_181629.jpg

20160928_183026.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика