Перейти к содержанию

Джиг-Пари 2013


Рекомендуемые сообщения

Правила турнира ДЖИГ-ПАРИ 2013 Водно-моторный, лично - командный турнир «Джиг- Пари» Правила турнира "Джиг - Пари 2013" 1. С этого года правила претерпели существенные изменения. Турнир состоит из двух туров. Есть два варианта нахождения участников команды на водоёме. - Команда из двух человек играет в одной лодке. В этом случае команда обязана привезти с собой третьего участника – судью. Судья не имеет права ловить во время туров. Жеребьёвка будет проходить только между судьями, которые по жребию попадают в лодки других команд. - Команда из двух человек играет в разных лодках. В таком случае один из участников основной игрок «Капитан», второй - «играющий судья». Каждый играющий судья по жеребьёвке попадает к капитану из другой команды. (Как было в предыдущие годы). 2. Перед стартом каждого тура проходит две жеребьёвки, одна для судей команд, члены которой играют в одной лодке, вторая для играющих судей команд, члены которой играют в разных лодках. Старт будет организован по 5 лодок, через каждые 15 секунд по команде главного судьи. Старт первого тура по 5 лодок в порядке регистрационных номеров команд (номера присваиваются в момент регистрации) начиная с первого, старт второго тура в обратном порядке, согласно регистрационным номерам, начиная с последнего. 3. В случае выступления участников в разных лодках, каждый из игроков в лодке играет за свою команду! 4. «Капитан» - это, как правило, хозяин моторной лодки, он же рулевой. Он сам определяет место лова, где встать на точку, сколько на ней простоять, в общем, делает рыбалку максимально комфортной для себя и своей команды, без напряга ловит любимым способом рыбу в актив своей команды на любимом месте... 5. Ловить можно только джигом и его разновидностями (отводной, московская и т.п.). Груз: 1. Джиг-головка. 2. Чебурашка. 3. Грузило (при ловле на отводной). Приманка: 1. Силиконовая приманка. 2. Поролоновая приманка. 3. Пенополиуритановая приманка. Крючёк. 1. Одинарник 2. Двойник. 3. Тройник. Тандемы (например, тройник с вабиком выше на леске+ джигголовка, или джигголовка + отводной) запрещены. 6. «Играющий судья» и судьи команд, участвующих в одной лодке, естественно следят за тем, чтобы не было подлогов и нарушений правил (им это выгодно). Но в случае с вариантом играющего судьи он тоже ловит для своей команды в зачёт, подстраиваясь при этом под выбор места и условия ловли, которые задал «Капитан» в его лодке. А в случае варианта третьего человека в лодке – судья ловить не имеет права. 7. «Играющий судья» обязан не просто сидеть, ловить и фиксировать действия Капитана, но и помогать Капитану другой команды при необходимости, например вытащить якорь… 8. В процессе ловли действуем по правилу "Кто успел, тот и встал". Т.е., если экипаж одной из лодок встал на "точку", то другая лодка имеет право встать рядом, но не ближе чем в 50. 9. Капитан тоже следит за соблюдением правил своим Играющим судьёй. 10. Номинации в зачёт и Минимальный размер трофея. Окунь - от 25 см. Берш – от 30 см. Судак – от 40 см. Щука – от 55 см. Допустимый размер определяется путем измерения длины от вершины рыла до последней чешуйки (основания хвоста). Оргкомитет оставляет за собой право изменить минимальный размер трофея исходя из активности рыбы на момент проведения соревнований. 11. Победители турнира и подведение итогов: Каждый участник на взвешивание предоставляет одну рыбу в каждой номинации, описанной в п.14. То есть не более 4-ёх рыб за тур. Очковая зона, то есть количество рыб в каждой номинации, приносящей очки, считается по следующей схеме: 25% от числа участников турнира. Пример 1: 100 участников * 25% = 25. Соответственно самая крупная щука (окунь, судак, берш) принесёт 25 очков. Пример 2: 114 участников * 25% = 28.5. Округление в большую сторону. Соответственно самая крупная щука (окунь, судак, берш) принесёт 29 очков. На взвешивание приходит экипаж, так как ловили в этом туре, согласно жеребьёвке. Капитан и судья из разных команд, либо команда и следивший за ними судья. 12.1. Личный зачёт: Пример подсчёта с «очковой зоной» в 10 рыб в каждой номинации. Участники (в каждом туре), добывшие самый крупный по весу трофей (в каждой номинации), получают 10 очков. За второй по весу трофей будет начислено 9 очков, за третий — 8 очков, за четвертый — 7 очков, за пятый — 6 очков, за шестой - 5 очков, за седьмой - 4 очка, за восьмой - 3 очка, за девятый - 2 очка, за десятый - 1 очко. В случае совпадения весов трофеев (в пределах допустимой погрешности используемых весовых приспособлений) соответствующие очки получат все участники с совпадающими весами. Например, при совпадении двух первых и трёх шестых весов, участники получают 9.5, 9.5, 8, 7, 6, 4, 4, 4, 2, 1 очков. По итогам каждого из туров набранные участниками очки складываются. Места участников в 1-м и во 2-м турах определяются исходя из суммы набранных ими очков, начиная с наибольшей. По итогам двух туров, места, занятые каждым из участников складываются. Место участника в Турнире определяется по сумме занятых им мест, по итогам двух туров, начиная с наименьшей. Победителем Турнира в личном зачёте становится тот участник, у которого сумма занятых им мест по итогам двух туров будет наименьшей. При равенстве результатов в личном зачёте по итогам двух туров, выше будет тот Участник, у которого поймано больше видов рыб. При одинаковом количестве видов рыб, выше будет тот участник, у которого вес рыбы за два тура больше. 12.2. Командный зачёт: В каждом туре места, занятые участниками Команд в личном зачёте, складываются. Командное место в туре определяется по сумме мест, занятых участниками Команд, начиная с наименьшей. Командное место в Турнире определяется по сумме мест, занятых участниками команд за два тура, начиная с наименьшей. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество видов рыб за два этапа. При равенстве суммы мест и количества видов рыб, пойманных за два этапа, победителем признается команда, выловившая наибольшее количество рыбы (по весу) за два тура. Положение турнира ДЖИГ-ПАРИ 2013 ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого водно-моторного лично-командного турнира «Джиг-Пари» 2013. 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ. Турнир проводится с целью: - популяризации рыбной ловли; - пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни; - повышения мастерства рыболовов; - выявления сильнейших команд по версии «Джиг-Пари»; - обмена опытом в совершенствовании снаряжения и рыболовного мастерства; 2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА. 2.1. Турнир проводится 13-15 сентября 2013 года на Чебоксарском водохранилище близ с. Разнежье, Воротынского района Нижегородской области согласно распорядку, приведенному в разделе 6. 2.2. Для проведения Турнира определен участок Чебоксарского водохранилища в районе с. Разнежье Воротынского района, Нижегородской области. Зона лова ничем не ограничена. Дно в основном песчано-илистое, местами закоряженное и поросшее водной растительностью, течение умеренное, зависящее от гидрорежима водохранилища. Ихтиофауна представлена традиционными волжскими видами. 2.3. Центральная поляна Турнира располагается на коренном левом берегу Чебоксарского водохранилища непосредственно в зоне лова на рыболовной базе «Разнежье». http://raz-raz.ru/ Схема проезда к месту проведения Турнира приведена в приложении 1. 2.4. Место старта и финиша располагается вблизи центральной поляны Турнира. 3. ОРГАНИЗАТОРЫ ТУРНИРА. - Рыболовная компания Spinningline.ru - Официальный партнёр турнира НРОО РК Волгафишинг 4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА. 4.1. К участию допускаются все желающие, на основании заявок, представленных в оргкомитет до начала Турнира. Возраст участников от 16 лет. 4.2. Целевой регистрационный взнос за участие в Турнире составляет 1000 рублей с человека. Вся сумма регистрационного сбора будет полностью распределена между командами, занявшими первое, второе и третье место в командном зачёте по итогам турнира в соотношении 50, 30 и 20 процентов от суммы сбора. 4.3. Участники располагаются самостоятельно на базе «Разнежье» или в палаточном лагере вблизи центральной поляны Турнира. Также, при желании, участники могут размещаться на ближайших базах. 4.4. Каждый участник обязательно должен присутствовать на всех официальных мероприятиях Турнира. (открытие соревнований, жеребьёвки, подведение итогов и т.д.). 5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА. 5.1. Турнир проводится в соответствии с Правилами проведения Турнира «Джиг-Пари»: Ознакомится с Правилами можно в соответствующих разделах: -на сайте рыболовной компании Spinningline.ru, -на форуме НРОО РК Волгафишинг www.volgafishing.ru 5.2. Турнир проводится в два дня, в два этапа, продолжительность первого этапа 8 часов, второго 7 часов. 5.3. Каждая команда обязана иметь свою лодку, снабженную необходимыми спасательными средствами. 5.4. Минимальный допустимый размер лодки 330 см, мощность мотора – не менее 9.8 л.с. 5.5. Старт будет организован по 5 лодок, через каждые 15 секунд по команде главного судьи. Старт первого тура по 5 лодок в порядке регистрационных номеров команд (номера присваиваются в момент регистрации) начиная с первого, старт второго тура в обратном порядке, согласно регистрационным номерам, начиная с последнего. 5.6. Место и время финиша устанавливается оргкомитетом и объявляется на построении при открытии Турнира. Окончание этапа обозначается сигнальной ракетой. При этом, все команды должны находиться на воде в зоне финиша. 5.7. В случае опоздания до 10 минут команды, играющей в одной лодке – у каждого участника вычитается 5 баллов. В случае опоздания до 10 минут экипажа играющего за разные команды, 5 баллов вычитается только у Капитана. При опоздании более 10 минут команды, играющей в одной лодке – каждому участнику записывается ноль, в случае опоздания более 10 минут экипажа играющего за разные команды, ноль записывается только Капитану. 5.8. Запрещается: - выход на воду в состоянии алкогольного опьянения; - ловля на живую и мертвую рыбу; - применять более одной приманки на снасти; - применять буксировку лодок, за исключением случаев, угрожающих жизни и здоровью участников Турнира; - выходить на берег без разрешения судьи. 5.9. Рыба, пойманная в первом этапе, поступает в распоряжение оргкомитета. 5.10. Каждый участник обязан знать и соблюдать правила проведения Турнира и настоящее положение. 6. РАСПОРЯДОК ТУРНИРА. 13 сентября (пятница). 14:00 Регистрация команд. 19:00 Торжественное открытие Турнира. 14 сентября (суббота). 5:00-6:00 Завтрак в ресторане базы или самостоятельно у своих палаток. 6:00 – 7:00 Жеребьёвка судей на первый тур. 7:30 Старт 1-го тура. Отплытие лодок на точки ловли по 5 лодок с интервалом 15 секунд, согласно п.5.5. 15:30 Финиш 1-го тура. Прибытие лодок в место старта и финиша 15:30 – 16:00 Взвешивание. 16:00 - …… Свободное время, общение, отдых. 15 сентября (воскресенье). 5:00-6:00 Завтрак в ресторане базы или самостоятельно у своих палаток. 6:00 – 7:00 Жеребьёвка судей на второй тур. 7:30 Старт 2-го тура. Отплытие лодок на точки ловли 5 лодок с интервалом 15 секунд, согласно п.5.5. 14:30 Финиш 2-го-го тура. Прибытие лодок в место старта и финиша. 14:30 – 15:00 Взвешивание. 15:00 – 17:00 Подведение итогов. 17:30 Награждение победителей, официальное закрытие Турнира. 7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. 7.1. В зачет принимается 4 вида рыб: Окунь - от 25 см., Берш – от 30 см., Судак – от 40 см., Щука – от 55 см., Допустимый размер определяется путем измерения длины от вершины рыла до последней чешуйки (основания хвоста). Оргкомитет оставляет за собой право изменить минимальный размер трофея исходя из активности рыбы на момент проведения соревнований. 7.2. Победители определяются согласно правилам Турнира «Джиг-Пари» 2013. 7.3. Участники и команды, занявшие три призовых места, награждаются ценными призами от спонсоров Турнира, а также денежным призом согласно п. 4.2. 7.4. Оргкомитет Турнира учредит множество дополнительных номинаций, которые будут анонсированы в соответствующих разделах в интернете, указанных в п. 5.1 до начала Турнира. 8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ. 8.1. Расходы по организации и проведению Турнира осуществляются за счет средств компании Spinningline.ru, а также привлечённой спонсорской помощи. 8.2. Расходы, связанные с участием в Турнире, питанием и проживанием команд и участников несут сами команды и участники. 9. ОРГАНИЗАЦИЯ, ПОДГОТОВКА, РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ И СУДЕЙСТВО ТУРНИРА. 9.1. Общее руководство подготовкой и проведением Турнира осуществляются оргкомитетом «Джиг-Пари» 2013. 9.2. Судейство возлагается на главного судью Турнира, который будет назначен в ходе подготовки к мероприятию. Примечания: 1. Схема проезда к месту проведения Турнира приводится в приложении № 1. 2. В зависимости от погодных условий распорядок Турнира может быть изменён. 3. Дополнительная информация: Компания Spinningline.ru располагается по адресу: Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Буденного, д. 1. Председатель оргкомитета Демарин Денис Алексеевич +7 (8313) 247-447 доб. 108 +7 (499) 917-0606 доб. 108 http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=61979&st=0

Ссылка на комментарий

кто готов поехать ??? пока известен 1 приз http://exmarine.ru/catalogue/1/10/223 ... обычно там всегда призов много и все очень достойные.... Из наших едут наверное Ленчик с Артурио , возможно мы с Хищником ... готов кто еще присоединиться ???

Ссылка на комментарий

Турнир проводится 13-15 сентября 2013 года на Чебоксарском водохранилище близ с. Разнежье, Воротынского района Нижегородской области

Блин, это надо в начало страницы разместить [446]

P.S. А правила интересные, может есть смысл нашим оргам подумать и как-то разнообразить наши турниры.

Ссылка на комментарий

Коля, у нас не такой формат соревнований ... [159]

Ссылка на комментарий

Вот когда бедет призовой фонд тыс 500 ... вот тогда и будем думать))) , а так лучше собирайтесь на нормальные соревнования ....)) да и рыбас там очень хороший .. [159]

Ссылка на комментарий

пока известен 1 приз exmarine.ru/catalogue/1/10/223 ..

Все едем, не фиг думать.
Ссылка на комментарий

Антон, он же написал- что посмеялся от души, и за это спасибо

да я просто не успел прочитать , он стер )))

В правилах,везти с собой судью ,сажать в другую лодку. и прочее.

там 3 пункта насчет этого ... и их понять можно ...раз такие призы... в том году за первое место было не унести ... и снасти от 30 тыс и выше по стоимости... в этом пока еще инфы нету ... только про катер ...
Ссылка на комментарий

Всё понравилось?

Какая разница. Люди устраивают соревы. У них свои правила. Жёсткие, но правильные. Да и призы, если уверен в себе, можно и

неудобства потерпеть. [159]

Ссылка на комментарий

Вот в этой ситуации поддержу Вована, команда должна работать командой, если есть сомнения то лучше ограничить акваторию и поставить пару лодок смотрящих. чем судей распихивать.но у соревов есть орги и им решать как поступать. [159]

Ссылка на комментарий

в чем то и я согласен , но нам выбирать не приходится ... если хочешь побороться за достойные призы , то принимай правила [159]

Ссылка на комментарий

Юра, там с этим все нормально , надо Ленчика трясти что бы обрисовал ситуацию , он там был ...

Ссылка на комментарий

А если я попаду к другому челу,у меня будет ловится у него НЕТ....и чего ,дак он сместа рвать будет пока я ещё не вытащил)))) [48]

Ты ещё должен будешь якорь вытащить. [48]
Ссылка на комментарий

Вот когда бедет призовой фонд тыс 500 ... вот тогда и будем думать))) , а так лучше собирайтесь на нормальные соревнования ....)) да и рыбас там очень хороший .. [159]

в прошлом году бюджет был лям [446]

Ссылка на комментарий

Ну я вижу бред не в недоверии...а в том что какого ...я должен в другой лодке парится с незнакомым мне человеком ..и ещё не дай бог он будет ловить щуку или не дай бог окуня,я захочу по судаку упиратся и чего??? А ничего, он хозяин ,я говно..))) [446]

Да и дело даже не в этом, ПВХ -шки можно сказать в проигрыше сразу. На кастрюлях будут ловить по трое,но зато двоём из одной команды....а это уже офигенный плюс и решать куда встать они будут вместе.

А если я попаду к другому челу,у меня будет ловится у него НЕТ....и чего ,дак он сместа рвать будет пока я ещё не вытащил)))) [48]

И другая ситуация...я капитан ко мне пьяная рожа садится и начинает умничать..ну пускай не совсем пьяная,но выпившая. если он меня бесить будет,я хрен чего поймаю и меня потом ещё и судить будут...))) [48] За точ что я ему спином в глаз дал и с лодки скинул))) [48] [48] [48]

Мы с Артурио учавствовали в прошлом году.

То , что тут высказывают- полный бред. Без обид. Условия равные для всех. Один в команде капитан(владелец лодки), другой- пассажир. Задача пассажира ловить. Капитан тебя привозит на точку и шансы одинаковые. Если тебя везут на щуку , а ты пытаешься окуня ловить, то ты - муд..к. )) Многое решает жребий. Артурио в первом туре попал(пассажиром) в упакованый катер. Владелец перед соревами двадцатку егерю отлистал за точки. Если пассажир знает водоём лучше капитана, да не вопрос- пусть путь указывает. Ловить то вместе.

И выйграли челы на ПВХшке. Профиков там мало. Любители в основном.

Пьяных не будет . 100%. Снимут с соревнований без сюси-пуси.

А так - было бы желание. Себя показать, на других посмотреть. Да и водоём новый, чем в своём болоте тухнуть. Мне интересно.

Мы поедем.

Ссылка на комментарий

И про спиннинг под Волгу - отмаз. Там специального не надо. Ловля на Чебоксарском водохранилище и в выходной. Течки не будет. Веса в районе 20ти грамм. В прошлый раз работали веса 16-20 и на берше (яма 13 метров, фарватер, ветер) 30 грамм. Тут такими мы не ловим , типа. [446]

Ссылка на комментарий

Леша, говорил на 2х 10-12 тыс ... если жить в палатке... основные затраты на бензин ... [159]

Ссылка на комментарий

Леша, говорил на 2х 10-12 тыс ... если жить в палатке... основные затраты на бензин ...

С кем бы скооперирываться? Правда я ещё по джигу только учусь, [123] просто интересно было бы побывать и по учавствовать. [159]

Ссылка на комментарий

Жеребьёвка проводится перед каждым туром. Т.е. у тебя два разных "пассажира". Или ты попадаешь во второй раз к другому капитану. То , что команду разбивают - решается вопрос с судейством. На сто лодок надо сто судей. А это деньги немалые. Я как-то участвовал в Марафоне Ямаховском. Три этапа по 4 часа. Судья в каждой лодке. Я то ловлю, а он, бедолага, просто на волне качается. ))) С утра до вечера. И трезвый. [446] В прошлый раз из Профиков был Кузьмин К и ещё кто-то. Спортсмены были, но не много. Один МС и несколько разрядников. МС уделал всех по окуню. Нашёл, взял зачёт очками, попал в призы. Ну и "пассажир" который с ним оказался тоже отличился. На бонусе. Рыбы было много. Щук в районе кило-закило я поймал десятка два. Но она не зачётная. Зачётная была от 60 см. Взял на 3.800. На тренировке поймал пятёру на точке. На соревах к ней помчался- занята. Я на другую точку- занята. Пришлось искать новую, тратить время. Да и пассажиры попались оба раза без знания водоёма.

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

и так у нас 2 экипажа уже есть... Очень большое желание поехать у Рекса , но у него лодка не подходит .... Возможно Россомахинсон поедет .... есть ли у нас еще желающие ?

Ссылка на комментарий

я фигею от их призов ... еще парочку они озвучили [206]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика