Перейти к содержанию

Самодельная кормушка для ловли на кольцо


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом, может кто делал сам ?????

Знакомый делал из каркаса воздушного фильтра, кажется Камазовского, заливал на дно свинец.

И ловил с двух таких кормушек по бортам лодки.

Кстати и груза сам мастерил, своей конструкции, а выливал в гильзе от охотничьего патрона, отверстие сверлил по всей длине .

Кормушку привязывал только на толстенную леску, поэтому груз скользил при подъеме и ничего не путалось и не цеплялось..

В общем, все было сделано по уму и рыба ловилась в больших масштабах....

Давненько он бросил это дело, ушел в воблера, а сейчас в джиг, чего и Вам желаю [446]

Ссылка на комментарий

У меня сделано из обычной капроновой сетки. Диаметр ячейки примерно 5 мм. На дно сетки привязан свинцовый груз диаметром 8-10 см. и толщиной примерно 1,5 см., в форме блина. Всё это приспособление затягивается петлёй из лески, наверное где то 0,6 мм. Вот и вся кормушка.

Ссылка на комментарий

Вот и вся кормушка.

Я делал еще проще - берешь покупной железный садок - кладешь в него кирпич и буханку хлеба и опускаешь на веревке .

Правда я красноперку в проводку ловил , а не на кольцо [159]

Ссылка на комментарий

Россомаха пишет:

берешь покупной железный садок - кладешь в него

два раза по 0,5 и не надо ни кольца не краснопёрки...

Где-то на Волховце моя литруха плавает, вывалилась на ходу, забыли садок поднять [11]

Была такая вкусная, называлась "Наша водка"

Ссылка на комментарий

eD пишет:

Россомаха пишет:

берешь покупной железный садок - кладешь в него

два раза по 0,5 и не надо ни кольца не краснопёрки...

В молодости так и было [275] [48] [48] [48]

Во юмористы блин. [316] [446] [446] [446]
Ссылка на комментарий

Для этих целей подходит сеточный мешок для стирки вещей.Сегодня испытали-понравилось.А так вещей море:сетка от малявочницы,садок мягкий самого малого размера,тюль в конце концов (правда с определённой ячейкой) и тд...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я делал еще проще - берешь покупной железный садок - кладешь в него кирпич и буханку хлеба и опускаешь на веревке . Правда я красноперку в проводку ловил , а не на кольцо

Помню я этот момент, :smile18:  Это когда ты кормуху дома забыл

Только кирпич был кусочками.

 

:nm453:

 

 

а на хлеб тока карасей,да пиписок ловить))) [48]

Это ты зря, лучше перловки и хлеба для "краснопёрки" ничего не придумано.

Ссылка на комментарий

post-647-0-02249300-1383517159_thumb.jpg веревочку развязываем и получается 2 метровый мешок в диаметре см 30

Ссылка на комментарий

Тему я видел,,,,,,,

Но Абрамыч немного перевернул её, перевёл на свой конкретрый случай, когда он при мне ловил язя в проводку.

А насчёт прикорики на язя я и говорил, и возразил тебе именно относительно её инградиентов  

Гордеич, я же не стал критиковать предложеную тобой кормуху, которая не будет работать, так как из неё ничего не будет вымываться, а на слабом течении. так и вообще нет в ней смысла.

Жмых я постоянно покупаю для ловли леща, эдесь он незаменим( Для информации - покупаю постоянно в "Кормушечке", по 5 кг , получается раз в 20 дешевле, чем в магазинах)

 

 


во вторых Вить я буду долго смеятся как перловка и другая каша, будет прям в лодку высыпатся из садка ,где ячея 1см не меньше.

Не надо пытаться надо мной смеяться, тем более что не я предлагал садок в качестве кормухи, я только возразил тебе относительно  смысла использования хлеба в качестве прикормки.

Ты представляешь себе человека, накладывающего кашу в садок??  Я - нет.

Этот Абрамыч использовал кормуху, подвесив её на пол-метра ото дна, и обловил меня

на моём традиционном месте :rabbi:

Ссылка на комментарий

Садки разные бывают...;)

Мы вон ловили с кормушками,которые Удав из садков намастрячил, путем отрезания части. Офигенная система получилась, за одним "но": перловка из моей "смеси" - не вымывалась...мелковата ячея..:)

 

А самый простой и быстрый вариант - сетчатый мешок для стиралки...ячея - самый самолет, но и минусы тоже имеются.

Ссылка на комментарий

У меня до сего года опыта не было...поэтому я воспринял его вариант,как должное...:)

Правда, у него пять поводков (по-моему),а я решил четырьмя ограничиться.

 

А ты с новым видом кормухи видел, переделкой из садков?

Ссылка на комментарий

Витя эта кормуха из термоса проработала на Ура просто и не один год))) отверстий там дохрена,вымывается замечательно))Да и место лова  всегда течка-это волхов.На других местах я на кольцо не ловил и не ловлю...

 

 

Самый простой способ Лёша -это сетчатый копеешный  мешок,хоть с ячеёй в 6мм,хоть в 8мм возьми) и продаётся практически в любом магазе рыболовном.

 

 Витя бог с тобой, я над тобой и не смеялси....я кашу перловку представил в садке=)))

А хлеб ,ну что хлеб ,наверное в последний раз пользовал в детстве на карасей))))

 

а так каждый сходит с ума по своему=))) Я видел  мешки(чулком) у людей  ловящих на кольцо ,литров по 10-ть=))))))))))) :pisya:  :nm038:

 

 

Жесть=)))) :nm038: Это уже перемёт,а не кольцо)))))))))) :pisya:

И у меня тоже пять крючков , ка кормушка из сетки для стирки белья :nm239:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика