Перейти к содержанию

Джерки своими руками.


Рекомендуемые сообщения

Восстановил тут своего красавца. оставшегося без лака на последней рыбалке.

аналог пайк инспектора 12см.

Фото3509.jpgФото3512.jpg

покажу ещё несколько показавших себя с хорошей стороны))

просто миноха из головы , 14см.

Фото3517.jpg

Фото3514.jpg

За основу взять вестин 10 и раздут до 13см.

Фото3523.jpg

Фото3522.jpg

копия Буфало ,снятая у Михи (Данди) на покидухах с оригинала. захотелось сделать почему то его хвостатым. игра получилось просто чума. хочу ещё такого и  без хвоста попробовать.

Фото3520.jpg

все джерки медленно тонущие. остальные пяток ещё в обработке. но не которые то же уже разловлены.

критика и вопросы приветствуются.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Хищник... сказал:

критика и вопросы приветствуются.

Не правильно пишешь. Нужно писать: "восхищения и хвалебные оды приветствуются". :nm038::nm420:

Ссылка на комментарий
В 12.06.2016 at 12:33, Хищник... сказал:

вопросы приветствуются.

Подписал бы размер и вес под каждым....

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Подписал бы размер и вес под каждым....

Саша позже распишу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, этонетам сказал:

Красишь аэрографом?

Балончики и трафареты наш аэрограф. :pisya:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 12.06.2016 at 12:33, Хищник... сказал:

Восстановил тут своего красавца. оставшегося без лака на последней рыбалке.

критика и вопросы приветствуются.

Дима, вот скажи мне пожалуйста, какой лак ты используешь для окончательного покрытия? после того как нанес краску и все остальное что там требуется.

Ссылка на комментарий

мля я уже собаку на этом съел. сперва пробовал автомобильный двух компонентный для акриловой краски. но он все скручивать стал. и смазывать если много его нанесешь. потом посоветовали для паркета.  купил финский. лак хороший но как показала практика его ни зя в воде оставлять. начинает контактировать. по итогу крашу им и заканчиваю либо автомобильным либо яхтенным. Ред покрывал яхтенным сразу и нормально. но мне этот надо теперь использовать. вот и мешаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На конец-то почти готовы пара новых красавцев. 14,5см с петлями.

Фото1024.jpg

 

Фото1026.jpg

игра опробована и доведена до нужной. надеюсь погода даст успеть разловить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
6 часов назад, Краснов сказал:

Самоделочка по мотивам Reaction Strike Mini Glide. В бою ещё не опробована. Дерево абаши.

IMAG1699.jpg

Джерк красавец. игра зачетная уверен на все 100% что стрелять будет.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1 час назад, этонетам сказал:

Для новгорордских самодельщиков вопрос. Где у нас в Горододе  эпоксидку купить можно , кто чем пользуется?

Использую двух компонентную , сразу в двух шприцах идет. в любом строительном или хозяйственном есть.

встречный вопрос. ты лиственницу обещал? еще актуально :pisya:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Хищник... сказал:

Использую двух компонентную , сразу в двух шприцах идет. в любом строительном или хозяйственном есть.

встречный вопрос. ты лиственницу обещал? еще актуально :pisya:

Ок, СПС. Да, не вопрос есть такая)))димону уже и дуб и ясень подгонял)) тебе куском или размер пильнуть? Если размер чуть побольше, если куском на выходных могу подогнать))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, этонетам сказал:

Ок, СПС. Да, не вопрос есть такая)))димону уже и дуб и ясень подгонял)) тебе куском или размер пильнуть? Если размер чуть побольше, если куском на выходных могу подогнать))))

мне каких нибудь обрезков. каких не жалко. толщину 20 и 25 мм.

Ссылка на комментарий
Только что, этонетам сказал:

После выхов отпишусь

окей.:157:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, этонетам сказал:

Где у нас в Горододе  эпоксидку купить можно

Вот самодельщики то мля))) Предлагал ведь на халяву 3 литра эпоксидки и литруху отвердителя. Так богатые все)) не надо никому.До сих пор где то стоит,выкинуть жалко

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, триш сказал:

Вот самодельщики то мля))) Предлагал ведь на халяву 3 литра эпоксидки и литруху отвердителя. Так богатые все)) не надо никому.До сих пор где то стоит,выкинуть жалко

Не видел предложения))) что за эпо? Название есть? Цена?) почти готов брать)

Ссылка на комментарий
1 час назад, этонетам сказал:

Не видел предложения)))

Ну так давно это было,может год назад,где то в ветке-отдам,поменяю,подарю,я уж и сам не помню.Баловался когда то пластиками)) Чистая ЭПО,без пластификатора хрупковатая,пластификатор -касторка из аптеки,вроде 2 процента от массы,чем больше тем пластичнее получается.Как теперь,по прошествии времени себя поведёт ХЗ,подбирать массу отвердителя и пластификатора придётся опытным путём.Надо ещё пошукать в кладовке,вроде не выкидывал,-жалко продукт))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
4 минуты назад, Winn. сказал:

Если что --то это SZ:  Ticsaren    и Sguerpusher. 

 Саша за эти годы много чего было сделано и переделано и сделано вновь. 

Есть вопрос. Просто сейчас у меня на стапеле стоят дайверы на стадии огрузки. первый мой эксперимент не удался, джерк считаю неплохой получился форма позволяла ему заныривать но с огрузкой видимо на косячил и по итогу он еще и глайдел не внятно, в общем убран на переделку но до браслав надобно мне на испытание соорудить то что я хочу.  В общем задача такая сделать дайвер который можно загонять хотябы до трех метров глубины и с максимально медленным вплытием обратно. Материал дуб, одна заготовка под лопату как сьюик, одна загоовка прямая, нырки за счет огрузки планируются. Много что перечитал но конкретной формулы как и что грузить именно в дайверах не узнал. 1- как грузить ?? - мне видится под сьюик груз в передней части чуть ближе к  центру приманки ,нырять должен за  счет лопаты , в прямом джерке груз ближе к носу чтобы в воде уже стоял не в горизонт а носом чуть в низ клевал и при рывке за счет этого уходил вниз.  2- дайверы вообще загоняют так глубоко? если сделать медленно тонущую приманку она ведь не будет всплывать тогда и уже не дайвер а пул получается?? .  3- финишную догрузку чтобы именно оооочень медленно всплывал получается проще слоями лака отрегулировать??? ( просто с огрузками у меня реально тяжко, не попадаю как надо), :facepalm:

Ссылка на комментарий
58 минут назад, этонетам сказал:

Есть вопрос. Просто сейчас у меня на стапеле стоят дайверы на стадии огрузки. первый мой эксперимент не удался, джерк считаю неплохой получился форма позволяла ему заныривать но с огрузкой видимо на косячил и по итогу он еще и глайдел не внятно, в общем убран на переделку но до браслав надобно мне на испытание соорудить то что я хочу.  В общем задача такая сделать дайвер который можно загонять хотябы до трех метров глубины и с максимально медленным вплытием обратно. Материал дуб, одна заготовка под лопату как сьюик, одна загоовка прямая, нырки за счет огрузки планируются. Много что перечитал но конкретной формулы как и что грузить именно в дайверах не узнал. 1- как грузить ?? - мне видится под сьюик груз в передней части чуть ближе к  центру приманки ,нырять должен за  счет лопаты , в прямом джерке груз ближе к носу чтобы в воде уже стоял не в горизонт а носом чуть в низ клевал и при рывке за счет этого уходил вниз.  2- дайверы вообще загоняют так глубоко? если сделать медленно тонущую приманку она ведь не будет всплывать тогда и уже не дайвер а пул получается?? .  3- финишную догрузку чтобы именно оооочень медленно всплывал получается проще слоями лака отрегулировать??? ( просто с огрузками у меня реально тяжко, не попадаю как надо), :facepalm:

Так то картинку скинул бы. 

Надо обдумывать. 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, этонетам сказал:

ок, на недели буду в мастерской в личку  фоты, может что дельного подскажешь, не хочется заготовки оппяь запороть)) спасибо)

Плохой опыт - тоже опыт! Скидывай сюда))) Будем учиться на твоих ошибках:nm420:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, PavSob сказал:

Плохой опыт - тоже опыт! Скидывай сюда))) Будем учиться на твоих ошибках:nm420:

Паша это эксклюзив...какое на общее обозрение кидать. Потом лицензию получит, будут чертежи за бугор толкать :nm420:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика