Перейти к содержанию

Спальные мешки-что взять


Рекомендуемые сообщения

Имел в пользовании 3 мешка: 1)Китай-всё устраивало-скоммуниздили :smile14:   2)  производства ВС РФ-громоздкий и очень тяжёлый-сгорел на природе:facepalm:   3)неизвестного происхождения-устраивало всё,  до момента разваливания молний

Зашёл в магаз чтобы прикупить сей девайс, но под натиском моделей ретировался, до выяснения лидера среди мешков

Вопрос: кто что может посоветовать из моделей, из производителей, оптимальные по соотношению цена качество, лёгкие, надёжные, удобные с температурным режимом до -5 приблизительно(а может необходим и другой режим?). У советчиков желателен личный опыт эксплуатации:nm411:

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Бегемот сказал:

Имел в пользовании 3 мешка: 1)Китай-всё устраивало-скоммуниздили :smile14:   2)  производства ВС РФ-громоздкий и очень тяжёлый-сгорел на природе:facepalm:   3)неизвестного происхождения-устраивало всё,  до момента разваливания молний

Зашёл в магаз чтобы прикупить сей девайс, но под натиском моделей ретировался, до выяснения лидера среди мешков

Вопрос: кто что может посоветовать из моделей, из производителей, оптимальные по соотношению цена качество, лёгкие, надёжные, удобные с температурным режимом до -5 приблизительно(а может необходим и другой режим?). У советчиков желателен личный опыт эксплуатации:nm411:

заранее благодарен

Я в прошлом году тоже мучился этим вопросом, в итоге взял в Спортмастере и не жалею пока , в -3 спал на ДК на улице в ноябре (правда в одежде), полет нормальный, на Джиг-Фесте Хвойная тоже, нынче прикупил еще один такой же для семьи. Стоил около 2 800р  с учетом скидки по купонам. Вес около 2 кг.

Спальник 034.jpg

Спальник 035.jpg

Ссылка на комментарий

Саня, он в одеяло расскладывается?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Бегемот сказал:

Саня, он в одеяло расскладывается?

Тебе зачем? Куда-то собрался?:nm038:

Ссылка на комментарий
Только что, Ловчий сказал:

Тебе зачем? Куда-то собрался?:nm038:

Пока на пасеку.:nm430: А куда потом-не скажу:nm430:   Саня, он в одеяло расскладывается?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

Саня, он в одеяло расскладывается?

Да, если взять два спальника (молнии с разных сторон), то их можно объединить и будет двухспальное :facepalm:

Кокон конечно теплее будет, но в нем спать не так вольготно, а тут можно летом просто одеялом укрыться в палатке!

Температурный режим думаю надо брать до -5 (экстрим), чтобы весну-осень закрыть, так как сон рыбака короткий, обычно 2-4 часа, то вполне хватает чтобы при экстриме  не замерзнуть.

Ссылка на комментарий

Привет, у меня в пользовании спальник фирмы "ХСН", из 5-6 спальников, которые у меня были, этот однозначно лучший.

Расстегивается в одеяло, изнутри нескользкий(как одеяло на ощупь), внутренний карман под телефон, в капюшоне место под подушку.

На ДК спал без одежды в -5, в шатре, жарко было.

Минусы - цена, сейчас наверно а районе 5т.р., я брал в Рыболове у вокзала за 3500.

Размер, не смотря на компрессионный мешок, размер довольно большой.

Но для меня плюсо гораздо больше, залез, и как дома))

Ссылка на комментарий

Эд, у меня норфиновский взят, Скандик+ 350,отличный спальник,до сих пор не  пожалел,спал в порыбалках в нём,может и видел,цена щас хз скока

Ссылка на комментарий
11 час назад, Потапыч сказал:

Привет, у меня в пользовании спальник фирмы "ХСН", из 5-6 спальников, которые у меня были, этот однозначно лучший.

Расстегивается в одеяло, изнутри нескользкий(как одеяло на ощупь), внутренний карман под телефон, в капюшоне место под подушку.

На ДК спал без одежды в -5, в шатре, жарко было.

Минусы - цена, сейчас наверно а районе 5т.р., я брал в Рыболове у вокзала за 3500.

Размер, не смотря на компрессионный мешок, размер довольно большой.

Но для меня плюсо гораздо больше, залез, и как дома))

А какая модель у Вас? Их много....

такая?

http://www.hsn-ltd.ru/shop/spalnye-meshki-kovriki/9270-2/

Ссылка на комментарий
11 час назад, дядя Жорик сказал:

А какая модель у Вас? Их много....

такая?

http://www.hsn-ltd.ru/shop/spalnye-meshki-kovriki/9270-2/

 

Нееее, вот такая. Буквально вчера заказал еще один своему родственнику,придет,-могу дать пощупать.

Да и в принципе свой могу сегодня дать посмотреть, если есть желание....

http://www.hsn-ltd.ru/shop/spalnye-meshki-kovriki/9273-2/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Потапыч сказал:

Нееее, вот такая. Буквально вчера заказал еще один своему родственнику,придет,-могу дать пощупать.

Да и в принципе свой могу сегодня дать посмотреть, если есть желание....

http://www.hsn-ltd.ru/shop/spalnye-meshki-kovriki/9273-2/

Мне в принципе тоже приглянулся такой спальник. Закажу-ка и я себе такой. Спасибо за предложение посмотреть, но думаю врят ли смогу из-за расстояния)))

:nm038:

Ссылка на комментарий
В ‎07‎.‎06‎.‎2016 at 22:16, shadal сказал:

Эд, у меня норфиновский взят, Скандик+ 350,

в Фобосе видел, цена в районе 2.2-2.5, точно не помню. Я не определился какая  ширина мне нужна, поэтому не стал брать. Там 2 варианта-75 см и 90. И по температуре не знаю, там -5 и -10 есть-что брать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

Я не определился какая  ширина мне нужна, поэтому не стал брать. Там 2 варианта-75 см и 90. И по температуре не знаю, там -5 и -10 есть-что брать?

Бери 90, много не будет, у меня вообще 1м:nm038:

А по температуре, это как в спиннингах... :facepalm:, все зависит  от времени применения.

В ‎08‎.‎06‎.‎2016 at 10:07, дядя Жорик сказал:

Мне в принципе тоже приглянулся такой спальник. Закажу-ка и я себе такой

А тебе то зачем зимний? На осень готовишься?:nm448:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Еловик сказал:

А тебе то зачем зимний? На осень готовишься?:nm448:

АГА!:nm038: Скоро Осенний Джиг-фест однако:nm420:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Бегемот сказал:

в Фобосе видел, цена в районе 2.2-2.5, точно не помню. Я не определился какая  ширина мне нужна, поэтому не стал брать. Там 2 варианта-75 см и 90. И по температуре не знаю, там -5 и -10 есть-что брать?

Эд, у меня -10 и самый широкий, Если цена 2.2 даже не думая бери, я свой брал за 3 в рыбомании, а щас они по 3.8-4

Ссылка на комментарий

сегодня пришел мой спальник.:nm420:

Упакован по феншую и вес скажу приличный такой. Заявлен -10 градусов ниже нуля.

IMG_2191.JPG IMG_2192.JPG

IMG_2193.JPG

Размер метр на два. Места внутри достаточно

IMG_2194.JPG

В общем качество исполнения понравилось, но не обошлось без косяков. хотя вряд ли это испортит общее впечатление. :facepalm:

IMG_2195.JPG

А так зачетный спальник можно брать:079:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, дядя Жорик сказал:

А так зачетный спальник можно брать:079:

Это после Джиг-феста можно будет говорить :facepalm: Кстати, а какой вес у него заявлен?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Еловик сказал:

Это после Джиг-феста можно будет говорить :facepalm: Кстати, а какой вес у него заявлен?

В характеристиках нет такого пункта, но по ощущениям около 2кг

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика