Перейти к содержанию

Выбор лодки + мотор


Рекомендуемые сообщения

Собирал лодку в первый раз больше часа, полы было не вставить

я так думаю со временем будет всё происходить быстрее - помучаешься и научишься [123] , в программе "Мотолодки" говорилось, что полы вставляют при не докаченной лодке
Ссылка на комментарий
  • Ответов 734
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пользую комплект ПрофМарин 350 EL 12 и Mercury F4M. Вначале многие уверяли, что для такой лодки надо что-то помощней. Но отсутствие прав как-то малость одергивало от приобретения подобного мотора. Да и хотелось изначально четырехтактник. Присматривался к четырехтактному Мерку 8-сильному, но ценник отбил всю охоту к его покупке. В итоге забил на все это, купил Мерк 4-сильный. В одного меня (73кг) + лодка (50кг) + мотор (26кг) + шмурдячок (2-3кг) бежит около 25 км/ч на 7-ом винте. С женой и ребенком лишь "народный глисс" - километров 17-18 в час. Чувствуется, что совсем немного ему не хватает, чтоб на глисс выпрыгнуть. В связи с этим приобрел у Андрея "Грузина" карб для переделки в 6-ку. Надеюсь, побежит по-быстрее. Лодка радует своей вместительностью и длинной (которая как известно "бежит"). Вообще наличие большей длинны дает больше места для "маневра" при перемещении груза/веса по лодке, чтоб добиться устойчивого глисса. Мореходность у неё тоже вполне, нос задран довольно хорошо. Шкуру бы ей еще чуть по-плотнее, но доп. защита в принципе решает эту задачу. Да и баночки хотелось чтоб повыше стояли, а то вечно согнутые колени заставляют подумывать о том, чтобы отказаться от родных банок - сдвинуть их на середину в качестве столика, а самому усесться на складной стул со спинкой. Изначально присматривался к 340-му Викингу посейдоновскому (тоже очень хороший "корабль"), но довелось походить на нем (есть у знакомого) - на волне под мотором более пологий нос, чем у Профмарина сделал свое гадское дело - забрызганы были по самые макушки. Да и полежать на носовом баллоне Викинга не так удобно при ловле на дорожку. В итоге ПрофМарин пересилил, шире он еще к тому же. Викинг вначале манил более толстой шкурой, но потом узнал. что тот самый знакомый умудрился пропороть днище у самого берега об острый край каменюки. Так что 850 там или 1000 показатель плотности ПВХ - разницы почти никакой на мой взгляд. Да, за более тонкой шкуркой следить надо получше, но тут мне кажется вопрос не столько в прочности самого материала ПВХ, сколько в бережливости самого владельца. В целом - комплектом доволен, но в планах/мечтах на дальнейшее будущее - прикупить складной РИБ.

Ссылка на комментарий

тоже буду лодку менять -сейчас 300 el-9,хочу 340..

Ссылка на комментарий

 купил Мерк 4-сильный.  приобрел у Андрея "Грузина" карб для переделки в 6-ку. 

 

 

А на яме 5-ке каким - нибудь способом можно мощность поднять? И какие последствия? На моей гарантия закончилась, пора тюнинговать

Ссылка на комментарий

А на яме 5-ке каким - нибудь способом можно мощность поднять? И какие последствия? На моей гарантия закончилась, пора тюнинговать

на ямахе 4-5-6 разный обьем двигателя,что на 2такта,что на 4 такта,тем более 6-ки у них 2 цилиндровые .

форсировать можно мерка,сузу,ниссан.

мерка проще чем сузу форсировать,тем что коллектор не надо менять-но он дороже стоит.

Ссылка на комментарий

вопросик для тех у кого моторчик по более 5 л.с. как часто подъезжает гимс для проверки прав?

Ссылка на комментарий

вопросик для тех у кого моторчик по более 5 л.с. как часто подъезжает гимс для проверки прав?

 

 

вопросик для тех у кого моторчик по более 5 л.с. как часто подъезжает гимс для проверки прав?

за четыре года 1 раз

Ссылка на комментарий


вопросик для тех у кого моторчик по более 5 л.с. как часто подъезжает гимс для проверки прав?

Подъезжали за 2 года два раза,глянув на колпак(Тоха-9,8),проверили наличие жилетов и пожелали счастливого плавания!

Ссылка на комментарий

вопросик для тех у кого моторчик по более 5 л.с. как часто подъезжает гимс для проверки прав?

Чем ближе будешь к месту их гнезда, тем больше вероятность что проверят.))

На Н.Мсте в прошлом сезоне ни разу не видел.

Город ,  до Юрьева, бывает по каналу пройдутся.

Ссылка на комментарий

вопросик для тех у кого моторчик по более 5 л.с. как часто подъезжает гимс для проверки прав.

 

Приятель 3 года на Ильмене ловит, говорит ни разу не подъезжали.

Ссылка на комментарий

Причём чем раньше сезон открываешь ,тем больше вероятность их встретить...

Ссылка на комментарий

Кладёшь рядом 30 рублей , 5-ка преврашается в 9.9 или 15-ху .

вот так да-можно форсануть)))продаем 5-ку и покупаем 9.9 за 79600+скидка 5% и на выходе получаешь около 40 км/ч в одно жало)

я этим тоже   уже занимаюсь)

Ссылка на комментарий

по слухам вроде как в других регионах давно глаза закрыли до 10 сил,а у нас как  строговато ..
много разногласий,люди звонят-спрашивают-им разное отвечают...остановились все на том ,что как под настроение попадешь)))


вообщем увидим,если что у меня удостоверение мчс есть)))))


 

 



 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

С тахометром чуток интересней за мотором понаблюдать.

Разогнал до максимальных 5т. об. с лишним, прогреть после длительного малого хода.

Оглядываюсь, а моторчик уже почти до 6-и раскрутил.)

С другим винтом пока не попробовать....

 

И пока такое впечатление, что для Смарт 310 8-ки уже много. Хотя заявлено 8. Лодку начинает колбасить после 30км в час на гладкой воде. Даже со стрингерами.

5-6 л.с. для Смарта310 оптимально. Чтобы и не хотелось идти быстрей быстрого.))

Ссылка на комментарий

Посмотрел, как Викинг 320 под Тохой 8 - самое оно! Уж больно хоцца на Смарте 310 попробовать и без стрингеров, но пока не представился случай...

Ссылка на комментарий


Посмотрел, как Викинг 320 под Тохой 8 - самое оно! Уж больно хоцца на Смарте 310 попробовать и без стрингеров,

Володя, моё сообщение выше твоего не читал? ))

По немелкой ряби только лодка под 8-й идет быстро и правильно.

Оптимальная комфортная скорость для нее 26-28км в час, поэтому 8-ка это если двое часто. Но лодка-то для одного.))

Ссылка на комментарий


моё сообщение выше твоего не читал? ))

 

Читал, читал! Но всё ж охота гарцануть-то... :nm038:

А так-то да - лодка для одного, конечно. Типичный комплект эгоиста - в том его и преимущества, перекрывающие (ИМХО) недостатки :nm200: .

Кстати -  на прошлой охоте по навику намерял 24 км в час, груженый по борта шмурдяком по весу около 50 кг.

Чего ещё хотеть собсссно от пятачка :nm026: ?

Ссылка на комментарий

У нас тут до кучи и якоря обсуждаем.

В магазине видел якорь системы плуг. Вес всего 2кг.

Две точки привязывания

Может кто пользовался?

Впечатления.

Ссылка на комментарий


две точки привязывания хороша идея, но воплотить ее,,

Да сложного-то ничего. Веревка одна. Я пользовался системой долго на якоре большом типа кошка на Прогрессе.

Вверху стойки якоря проволочка медная диаметром 1мм на один оборот вокруг веревки, а веревка к лапам привязана внизу.

Дергаешь сильно, проволочка разгибается и якорь виснет на веревке почти поперек, зацепами вертикально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика