Перейти к содержанию

Выбор лодки + мотор


Рекомендуемые сообщения

Смарт 310 Ямаха 8 винт с шагом 9 поставил.

Штатный шаг 7.5.

Результат.

Скорость померить было некогда. Крутит почти до максимальных 5500.

Но, выход на глиссер дольше. Моторчику явно тяжелей раскручиваться.

При плавном сбросе оборотов, торможение, появился какой-то неправильный шум типа сухое трение где-то.

Поставлю обратно штатный.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 734
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посоветуйте какой мотор взять. До этого моторы не использовал. Вешу больше 100 кг, рыбачить собираюсь в основном один (Шелонь, Ильмень)

Ссылка на комментарий


Посоветуйте какой мотор взять

 

по производителям-японца. если прав нет, то и думать нечего-5 л.с.  мерк (5л.с. 2такта) меня устраивает полностью, при моих 93 кг. за два года никаких нареканий. да и лодка у тебя маленькая.

Ссылка на комментарий

Вешу больше 100 кг

японца это да.а вот по лошадям при вашем весе от 8-ми сил и выше а это права(по крайней мере пока).из марок Ямаха или мерк(тахатцу).с пятеркой намучаетесь.потому как весь вес на корме
Ссылка на комментарий

там лодка 2.80. и по лошадям ограничение

Ссылка на комментарий

Ездил на Тохацу и Сузуки - Тохацу не понравился, чем объяснить не могу, не удобно, Сузуки получше. Лодку буду брать другую - эта была взята для по случаю.

Ссылка на комментарий

там лодка 2.80. и по лошадям ограничение

тогда не стоит и деньги тратить.взять японистого молыша 2.5-3.5 лошади

Ездил на Тохацу и Сузуки - Тохацу не понравился, чем объяснить не могу, не удобно, Сузуки получше. Лодку буду брать другую - эта была взята для по случаю.

ну а раз так то по минимуму Ямаха 8(лучше ИНДУРУ).ну а в идеале мерк15.подойди к удаву он такой же комплекции он тебе все на польцах раскажет и возможно покажет
Ссылка на комментарий

Посоветуйте какой мотор взять. До этого моторы не использовал. Вешу больше 100 кг, рыбачить собираюсь в основном один (Шелонь, Ильмень)

Читайте всю тему Лодки и Моторы !

Если лодку другую возьмешь и мотор можно будет повесить 10 лошадей то ,

как недавно тут советовал Ленчик - взять Яма 9.9 и переделать до 13 или 15 лошадей .За малые деньги - обалденный мотор получается для тех кто весит за 100 кг. :nm239: :nm239: :nm239:

Ссылка на комментарий

Всем привет! После долгого отсутствия на просторах интернета приятно вновь оказаться среди единомышленников!:) Друзья, есть мысль у меня в этом межсезонье, воспользовавшись многочисленными предложениями со скидками, обзавестись новым плавсредством и мотором к нему. Выбор на сегодняшний день огромен, поэтому не спрашиваю абстрактных советов, а хочу услышать мнение в первую очередь обладателей или тех, кто имел знакомство с данной лодкой: http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-330RF

Интересует именно складная конструкция, из-за относительно малых габаритов (возможность перевозить в вместительном багажнике легкового автомобиля). Но есть опасения, не влияет ли это (складная конструкция) отрицательно на ТТХ данной лодки по сравнению с цельной конструкцией. Буду признателен всем за информацию!

Ссылка на комментарий

Всем привет! После долгого отсутствия на просторах интернета приятно вновь оказаться среди единомышленников! :) Друзья, есть мысль у меня в этом межсезонье, воспользовавшись многочисленными предложениями со скидками, обзавестись новым плавсредством и мотором к нему. Выбор на сегодняшний день огромен, поэтому не спрашиваю абстрактных советов, а хочу услышать мнение в первую очередь обладателей или тех, кто имел знакомство с данной лодкой: http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-330RF

Интересует именно складная конструкция, из-за относительно малых габаритов (возможность перевозить в вместительном багажнике легкового автомобиля). Но есть опасения, не влияет ли это (складная конструкция) отрицательно на ТТХ данной лодки по сравнению с цельной конструкцией. Буду признателен всем за информацию!

Давелось нынче на Джиг Пари на  Волге на ней походить, остались только положительные эмоции, за счёт пластикого дна ход отличный и волну держит прекрасно, нет амотизации днища как на ПВХ, у моего знакомого уже 2 года лодка очень ей доволен ходит под Мерком 8 4х тактным.

Ссылка на комментарий

Давелось нынче на Джиг Пари на  Волге на ней походить, остались только положительные эмоции, за счёт пластикого дна ход отличный и волну держит прекрасно, нет амотизации днища как на ПВХ, у моего знакомого уже 2 года лодка очень ей доволен ходит под Мерком 8 4х тактным.

Спасибо большое за ответ! Я планирую мотор 2-х тактный 9,8 на нее поставить. Рыбачим обычно вдвоем. Думаю достаточно и его будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ! Я планирую мотор 2-х тактный 9,8 на нее поставить. Рыбачим обычно вдвоем. Думаю достаточно и его будет.

Достаточно.

Ссылка на комментарий

Достаточно.

Алексей, а как она по габаритам в сложенном виде? Я ее воочию еще не видел, только на сайте. Как по твоим ощущениям, в багажник поместится? У меня он в принципе вместительный. Помещается лодка ПВХ 3 метра, мотор 2-х сильный и весь скарб походный.

Ссылка на комментарий

Алексей, а как она по габаритам в сложенном виде? Я ее воочию еще не видел, только на сайте. Как по твоим ощущениям, в багажник поместится? У меня он в принципе вместительный. Помещается лодка ПВХ 3 метра, мотор 2-х сильный и весь скарб походный.

одному она конечно тяжеловата, тоскать, только лодка влезет, посмотри на сайте её габариты в сложенном состоянии и прикинь :nm239:

Ссылка на комментарий


одному она конечно тяжеловата,
Лысый не гони, она по весу будет легче чем ПВХ в собранном состоянии.
Ссылка на комментарий

Алексей, а как она по габаритам в сложенном виде? Я ее воочию еще не видел, только на сайте. Как по твоим ощущениям, в багажник поместится? У меня он в принципе вместительный. Помещается лодка ПВХ 3 метра, мотор 2-х сильный и весь скарб походный.

В багажник Волги 3110 - не лезет , только в буханку или микроавтобус типа Т-4

Ссылка на комментарий

одному она конечно тяжеловата, тоскать, только лодка влезет, посмотри на сайте её габариты в сложенном состоянии и прикинь :nm239:

Да надо в Питер сгонять на выходных и посмотреть вживую. Спасибо еще раз! :nm239:

Ссылка на комментарий

Лысый не гони, она по весу будет легче чем ПВХ в собранном состоянии.

Незнаю, у меня корешь всё ноет, что задолбался её один на 3 этаж таскать,

Ссылка на комментарий


В багажник Волги 3110 - не лезет , только в буханку или микроавтобус типа Т-4
Габариты в упаковке 0,9х0,9х0,4 . что у тебя за багажник такой, псковской во фьюжике перевозил.а у него поболе риб будет. :nm038:
Ссылка на комментарий

В багажник Волги 3110 - не лезет , только в буханку или микроавтобус типа Т-4

Это уже настораживает... У меня Hyundai Elantra в предпоследнем кузове... Короче, надо ехать и смотреть. Спасибо, Игорь!

Ссылка на комментарий

Незнаю, у меня корешь всё ноет, что задолбался её один на 3 этаж таскать,

Лёша у неё вес 43кг, мой кайман 300-й 46 весит , а 330-й 56кг.

Ссылка на комментарий


псковской во фьюжике перевозил.а у него поболе риб будет. :nm038:

Так я лодку Пскопского и не смог к себе запихнуть - даже в салон со снятыми сиденьями !!! :nm038:

Ссылка на комментарий

Незнаю, у меня корешь всё ноет, что задолбался её один на 3 этаж таскать,

Так надо думать...:) 43 кг на 3 этаж таскать действительно вспотеешь.:) Я в гараже планирую хранить.

Ссылка на комментарий

Так я лодку Пскопского и не смог к себе запихнуть - даже в салон со снятыми сиденьями !!! :nm038:

Игорь у него не 330-й а больше. то ли 340, то ли 360 не помню. он только обещал, но так и не прокатил.

Ссылка на комментарий

Это уже настораживает... У меня Hyundai Elantra в предпоследнем кузове... Короче, надо ехать и смотреть. Спасибо, Игорь!

Леша - твоя то поменьше будет , чем у Пскопского - но в Элантру точно не влезет поверь !!! :nm239:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика