Перейти к содержанию

Выбор лодки + мотор


Рекомендуемые сообщения

Что то читал про полу-киль, это от носа до середины?! Просветите неуча , что то листаю инет, уже голова распухла, да и выбора у нас почти нет. В мире лодок мне предложили пару вариантов, но там ценник к 40 т.р. , китаец и днепропетровск - а хотелось бы уложится в меньшую сумму - но и не брать что либо в духе флинка. Просто не хочется по причине неправильного подбора мучатся мыслью что "надо было брать 15-шку и лодку 360+" Вычитал что и слишком короткие лодки 270-290 - не айс, тяжелее выходят на глисс чем те же 310-330. По килеватости, получается чем "плоскодонней " лодка - тем лучше выходит на глисс? А управляемость вроде наоборот в минус?!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 734
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто не хочется по причине неправильного подбора мучатся

мало б.у не интерисует? а то я своего каймана 300 буду продавать, для одного или двух не тяжёлых очень гуд.
Ссылка на комментарий

мало б.у не интерисует? а то я своего каймана 300 буду продавать, для одного или двух не тяжёлых очень гуд.

не, б/у вообще не рассматриваю, как то не привык... машина еще да, по причине крутого снижения цены, а вот надувная лодка - рассматриваю как б/у презерватив [48]

Ссылка на комментарий

Владею лодкой Викинг-320 ЛЕ + мерк 5 от Грузина, я доволен! Советую присмотреться!

Я тоже у него мерк 5 взял, как бы вот на твоей прокатится с твоим мотором ( мой еще обкатывать [131] надо)

Ссылка на комментарий

меня кайман-300, там видимо и есть полу-киль. По волне 0,2-0,3 м. идет устойчиво во всех направлениях относительно волны. В глиссер на 5 л.с. выходит чуть дольше, более чувствительна к нагрузке, 140кг. для неё предел, на 5 силах в гл. не выйти. [attachment=5602]P130613_06.40.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

меня кайман-300, там видимо и есть полу-киль.

как же там полукиль, если сам киль до транца идёт?
Ссылка на комментарий

а вот надувная лодка - рассматриваю как б/у презерватив

Позволю себе с тобой не согласиться.Все зависит от человека,можно всю жизнь пользоваться и вещь буде,как новая,а можно угробить и за неделю.Это касается машин,лодок и .............. [105]

Ссылка на комментарий

не, б/у вообще не рассматриваю, как то не привык..

Воля ваша. я просто спросил, [446]

заодно поинтерисуюсь кайман 330 ни кто в хорошем состоянии не продаёт? ссылки не надо кидать.

Ссылка на комментарий

Позволю себе с тобой не согласиться.Все зависит от человека,можно всю жизнь пользоваться и вещь буде,как новая,а можно угробить и за неделю.Это касается машин,лодок и ..............

баб? [48]

меня кайман-300, там видимо и есть полу-киль

возможно то что я вычитал - игра слов, вот еще что нарыл : "Киль на надувных лодках зачастую устанавливается таким образом, что его рабочая поверхность приходится на носовую часть лодки, а от миделя на корму он сходит «на нет». "

Позволю себе с тобой не согласиться.Все зависит от человека,можно всю жизнь пользоваться и вещь буде,как новая,а можно угробить и за неделю.Это касается машин,лодок и .............. [105]

Возможно это мои предрассудки... но я всегда оч. настороженно относился к б/у вещам...

Ссылка на комментарий

Да не Дима, до середины максимум, у транца дно плоское .

я вот тоже про это и думал, ведь есть лодки с плоским дном у транца ( что, как я понял дает более легкий выход на глиссер), а есть с килем до транца ( что дает большую устойчивость на воде при виражах и лучшее управление)

Ссылка на комментарий

да и смарт похоже уже не актуален для меня, плоскодонка(((

Есть там киль. Вообще зря ты так. Под пятерку из презов смарт 310 - бест. У меня была такая лодка до оби 3й, из пвх ни на одну бы не поменял.
Ссылка на комментарий

я вот тоже про это и думал, ведь есть лодки с плоским дном у транца ( что, как я понял дает более легкий выход на глиссер), а есть с килем до транца ( что дает большую устойчивость на воде при виражах и лучшее управление)

хренатень это все по большому счету. Главное, чтобы киль был. А вообще, какие виражи то на лодке? Ну смысл в них? на 25 км о виражах и говорить нечего)) на 100 как на басс боте тоже, потому как улетишь нафиг, на 45 км - прохваты будут... Кароче это боловство, для рыбацкой лодке совершенно не нужное...
Ссылка на комментарий

( что дает большую устойчивость на воде при виражах и лучшее управление)

При мощности 5 л.с., про виражи сильно сказано [446] [159]
Ссылка на комментарий

Есть там киль

на каких то нету, там или отличия по буквам или что то в этом роде... а вообще про это "по секрету " рассказал мне продавец из мира лодок, а так же о том по какой причине перестали работать с посейдоном ( доставка заказа 1-1.5 мес)

Ссылка на комментарий

При мощности 5 л.с., про виражи сильно сказано [446] [159]

Да чет меня понесло, пля, изначально хотел маленький гондон и движку в 2 кобылы.... проехали. Дабы не стать жертвой гонки вооружений, прикупил сразу 5-рку..... а то вдруг остапа понесет... Ладно, еще рывок, последний рабочий день и в отпуск, надеюсь проведу его на воде за любимым занятием (если жена ультиматум не выставит [101] )

Ссылка на комментарий

доставка заказа 1-1.5 мес

Я себе кастрюлю пол года выбирал, 2 месяца искал, нашел в другой области и решал кучу проблем с транспортировкой. А тут тупо посидеть на попе ровно 1.5 месяца =) Хотя конечно сейчас сезон и на воду хочется.... А вообще, лодки эти заказываются тут http://shop.poseidonboat.ru/catalog/sales/smart-le/smart-310le/ И по поводу сроков и киля можно по телефону порешать.....может и быстрее будет

Дабы не стать жертвой гонки вооружений,

все равно станешь )))

Ссылка на комментарий

маркоботс голец 300

http://www.vshtate.ru/good227625-Marko-Bots-Golec-MG-300.html

Такая?

Нормально. Цена демократичная. Единственный недостаток вижу ,сидушки не двигаются. Сидеть при движение оптимально по середине.

Ссылка на комментарий

www.vshtate.ru/good227625-Marko-Bots-Golec-MG-300.html

Такая?

Нормально. Цена демократичная. Единственный недостаток вижу ,сидушки не двигаются. Сидеть при движение оптимально по середине.

неа, вот такая

токо цвета серого , да и других различий много, с килем, транец вклеен через резиновые уплотнители, а не приклеен полосками пвх, ну так , посмотрел, оценил - качество вроде и не придратся ни к чему, помсотрим на воде, что да как)))

Ссылка на комментарий

неа, вот такая

токо цвета серого , да и других различий много, с килем, транец вклеен через резиновые уплотнители, а не приклеен полосками пвх, ну так , посмотрел, оценил - качество вроде и не придратся ни к чему, помсотрим на воде, что да как)))

В этой всё на месте)).

Серый цвет более маркий но наверное меньше греется..))

Ссылка на комментарий

Серый цвет более маркий но наверное меньше греется..))

возможно глупость, но роясь в интернете, прочитал о том что для рыбалки в светлое время суток(!) - предпочитается лодка светлого окраса , а для охоты с лодок - камуфляжного или просто темного окраса лодки. но такой цвет естессно брал не поэтому, а просто что было в наличии.

окрас - подразумевалось цвет)))

завтра осталось подвесить колеса, купить якорь ( кстати , какой вес якоря нужен ), фал для якоря, подсак, кукан......... ппц еще стоко всего надо))) чехол на банку с сумкой уже купил. эхолот надо, 2 держателя спиннинга ( буду колхозить наверно, жалко по 1000 + покупать )

вот такой держатель

[attachment=5621]0406583.jpg[/attachment]

прикольный, можно попытатся сделать... да и много еще чего на "ликпазе" можно придумать)))

Ссылка на комментарий

купить якорь ( кстати , какой вес якоря нужен )

Якоря магазинные с лапами не очень удобные .

Многие используют самоделки в виде блина. Грязи с них мало, держат нормально, острых углов нет, зацепы не страшны.

Вес тоже разный под условия. Для озера мне хватает почти всегда наверное всего 3.5 кг.

Универсальный у Псковского - блин килограмм 10 )). Отлит из свинца в маленькой сковороде.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика