Перейти к содержанию

Грибочно-ягодный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Сегодня после работы поехал на рыбалку на домашнюю окунёвую лужу

P7090157.JPG

Привет Мишель:nm411:Молодчага, хапнул не много. Хорошая грибалка получилась:079::157:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, триш сказал:

.Такое ощущение,что на канавах пол города шарится,когда народ работать успевает?

Cерега я с 5.утра в питер ехал. машин по всем дорогам полно и главным и объездным и закаульным , обратно ехал их ещё больше стало. и много идут с полными корзинами.

Ссылка на комментарий

Вчера быстро закончил все свои дела в Питере и к ночи был уже в Боровно, а сегодня в 8 утра уже вместе с сыном неслись за грибами . На всякий случай прихватил еще два рюкзачка :nm038:, вдруг не унести будет:facepalm: , но все оказалось гораздо проще, грибов набрали, в основном белые, но по такой погоде не так уже и много:facepalm:, да и червивых половина в лесу осталось, а дома еще два ведра выкинул:smile14:, но 140 белых все же отправились на переработку (сушку и маринад) Лисичек много и крупных, но нам они без надобности, соленцов пока нет, да и не осень еще.

Грибы 21 июля 2016 003.jpgГрибы 21 июля 2016 004.jpgГрибы 21 июля 2016 005.jpgГрибы 21 июля 2016 006.jpgГрибы 21 июля 2016 007.jpgГрибы 21 июля 2016 008.jpgГрибы 21 июля 2016 011.jpg

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Еловик сказал:

Вчера быстро закончил все свои дела в Питере и к ночи был уже в Боровно, а сегодня в 8 утра уже вместе с сыном неслись за грибами . На всякий случай прихватил еще два рюкзачка :nm038:, вдруг не унести будет:facepalm: , но все оказалось гораздо проще, грибов набрали, в основном белые, но по такой погоде не так уже и много:facepalm:, да и червивых половина в лесу осталось, а дома еще два ведра выкинул:smile14:, но 140 белых все же отправились на переработку (сушку и маринад) Лисичек много и крупных, но нам они без надобности, соленцов пока нет, да и не осень еще.

Грибы 21 июля 2016 003.jpgГрибы 21 июля 2016 004.jpgГрибы 21 июля 2016 005.jpgГрибы 21 июля 2016 006.jpgГрибы 21 июля 2016 007.jpgГрибы 21 июля 2016 008.jpgГрибы 21 июля 2016 011.jpg

Саня для рыбы место в морозилке оставил?:nm448:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, дядя Жорик сказал:

Саня для рыбы место в морозилке оставил?:nm448:

Так она уже там лежит:facepalm:, а грибы в морозилку осенью буду определять:nm448:

Ссылка на комментарий

Через 4 дня, вечером после работы, заглянул на свое место на Ермолинской объездной. Народу там никого за это время не было, поскольку нашел штук 200 белых. Никогда их столько много на одном маленьком пятачке не видел. Но ... "слезы" - практически все червивые, даже самые малявчики. Режу и выкидываю, режу и выкидываю... Сердце  грибника "кровью обливается". Взял всего с десяток. Говорят, что червяки активно едят грибы в сухой год. Им, якобы, мало влаги, вот они и лезут в грибы. Тут же влаги - полно, и тем не менее жрут грибы "как с голодного острова". С подосиновиками, подберезовиками и сухими груздями - такая же засада. Сплошные червяки. Видимо, надо ждать осени, когда похолодает и когда все паразиты нажрутся до отвала.  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Саныч13 сказал:

. Но ... "слезы" - практически все червивые, даже самые малявчики. Режу и выкидываю, режу и выкидываю... Сердце  грибника "кровью обливается".

Парадокс однако. но собирал пару раз в этом году малину и червей не было вообще. не видел даже близко. гнить. гниет. а червивой нет.

Ссылка на комментарий

Ну вот, потерли про малину с утра. а сам и думаю ещё ведь одно место не проверено на ее наличие. ну пока время есть и махнул, дороги убиты в хлам. вся машина опять в грязище.

приехал  на место. но до ягод ещё топать надо прилично. дай думаю срежу лесом. :facepalm: зачем я туда пошел. грибов как грязи. не ну видно люди ходили и шляпы сняли уже. но маленьких подосов и белых полно и как не странно рядом с городом. даже не ожидал такого. пришлось на жареху ведро набрать и почему то все чистые. хотя судя по последним сообщениям ожидал обратное.

Фото3758.jpgФото3759.jpgФото3760.jpgФото3761.jpgФото3762.jpg

грибы грибами. а приехал то за малиной, пришел и увидел что опоздал. , собирался же неделю не зад туда сгонять. не ну малина то есть , только сильно дожди последние ее посбивали. на полу все малиновое и свежее. кусты лучше не трогать. хочешь ягодку тянись сам. иначе все обвалятся. набрал три литра, но продолжить не дали , куча звонков и все надо дела мать их. в следующий раз телефон дома оставлю.

Фото3763.jpgФото3765.jpg

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Хищник... сказал:

Ну вот, потерли про малину с утра. а сам и думаю ещё ведь одно место не проверено на ее наличие. ну пока время есть и махнул, дороги убиты в хлам. вся машина опять в грязище.

приехал  на место. но до ягод ещё топать надо прилично. дай думаю срежу лесом. :facepalm: зачем я туда пошел. грибов как грязи. не ну видно люди ходили и шляпы сняли уже. но маленьких подосов и белых полно и как не странно рядом с городом. даже не ожидал такого. пришлось на жареху ведро набрать и почему то все чистые. хотя судя по последним сообщениям ожидал обратное.

Фото3758.jpgФото3759.jpgФото3760.jpgФото3761.jpgФото3762.jpg

грибы грибами. а приехал то за малиной, пришел и увидел что опоздал. , собирался же неделю не зад туда сгонять. не ну малина то есть , только сильно дожди последние ее посбивали. на полу все малиновое и свежее. кусты лучше не трогать. хочешь ягодку тянись сам. иначе все обвалятся. набрал три литра, но продолжить не дали , куча звонков и все надо дела мать их. в следующий раз телефон дома оставлю.

Фото3763.jpgФото3765.jpg

Красавчик :079::157:

Ссылка на комментарий

Заехал сегодня в магаз. прикупил пару финских комбайнов, поехал на Родину на чернике пробовать.

Фото3766.jpg

Ссылка на комментарий

Я после работы махнул туда, где вчера мелких подосов видел. И что удивительно подосы попёрли на бору, на белом мхе. Пару дней назад там были боровики и, судя по нарезанным корням их было немало. Но, что-то они тормознули. Нашёл всего четыре и уже червивые :facepalm:

P7100163.JPG

Зато подосы очень порадовали :nm228:Даже и не помню, чтобы я их так собирал. За час почти корзинку свою набрал. Я бы её и добрал, но дождь прогнал. Очень много мелких сегодняшних. И довольно часто в мох натыканы :nm448:

P7100164.JPG

P7100162.JPG

P7100166.JPG

P7100167.JPG

Удовольствие от сбора получено :079:

P7100169.JPG

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Хищник... сказал:

Заехал сегодня в магаз. прикупил пару финских комбайнов, поехал на Родину на чернике пробовать.

Фото3766.jpg

Димон,чё за магаз...и чё по чём?

20 минут назад, ДАНДИ сказал:

Я после работы махнул туда, где вчера мелких подосов видел. И что удивительно подосы попёрли на бору, на белом мхе. Пару дней назад там были боровики и, судя по нарезанным корням их было немало. Но, что-то они тормознули. Нашёл всего четыре и уже червивые :facepalm:

P7100163.JPG

Зато подосы очень порадовали :nm228:Даже и не помню, чтобы я их так собирал. За час почти корзинку свою набрал. Я бы её и добрал, но дождь прогнал. Очень много мелких сегодняшних. И довольно часто в мох натыканы :nm448:

P7100164.JPG

P7100162.JPG

P7100166.JPG

P7100167.JPG

Удовольствие от сбора получено :079:

P7100169.JPG

Молодец Мишаня! Радуешь красавцами! А я болею,ни за грибами ни на рыбалку(((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зверобой сказал:

Димон,чё за магаз...и чё по чём?

Тоже интересуюсь. Хочу второй такой купить.

 

Что то я в этом Форуме сложно разбираюсь. Задал Дмитрию вопрос, а выскочило, как цитата.

Хочу второй такой купить - это я сказал.

Антон, походу, я лох?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Прохиндей сказал:

Антон, походу, я лох?

Форум простой , просто нужно писать чаще)))) и привыкнешь быстрее :157:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ant сказал:

нужно писать чаще)))) и привыкнешь быстрее

Согласен. Я к ФУЛу привык, а тут редко появляюсь. Извиняйте. Буду совершенствоваться.

Ссылка на комментарий

Чередуем с папой поездки на рыбалку и за грибами. Были 21го на своих местах, в 40 км от Сольцов за Песками. 
Белых очень много! :079: Сразу при заходе в лес нашли трёх маленьких, только  вышедших из земли, белых. Правда, червивых больше, чем чистых. :facepalm:
Тем не менее, за три часа набрали почти 2 корзины. Также взяли несколько подосиновиков и одного подберезовика.
Брали только чистых! :)
Завтра рванём туда же)
 

20160721_153413[1].jpg

20160721_155012[1].jpg

20160721_155428[1].jpg

20160721_160053[1].jpg

20160721_160702[1].jpg

20160721_163533[1].jpg

20160721_184222[1].jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет:nm411:,похожи у мен скоро от этих грибов изжога будет:D

Сегодня пришлось своих дам свозить по грибы,уж очень просили!

На троих,больше брать не стали.

192a029c9de7.jpg

Ссылка на комментарий

С утра проверил как там боровички поживают. А поживают они плохо :facepalm: Слоёк хоть и был массовый, но очень короткий и без продолжения. Молоденьких совсем мало, а те, что смогли спрятаться от дачника, почти все червивые. С трудом наковырял чуть больше полста штук (столько же не взял) и несколько подосов. Даже полкорзины не набрал. Людей как на Невском.

P7110171.JPGP7110172.JPGP7110173.JPGP7110177.JPGP7110180.JPGP7110181.JPGP7110186.JPG

Ссылка на комментарий

После рыбалки отдохнул чутка и сгонял на часок-другой в лес. Ездил проверять место с подосиновиками. В лесу жарко. Ходил в одной футболке и домашних тапках. Ни одна тварь не укусила, куда-то все заныкались от жары. Появились лосиные вши. Две прилетели на меня, они хоть и не кусаются, но топают по голове очень громко. Подосиновиков опять набрал целую корзинку. Ни одного червивого. Но, наступившая жара грибы всё-таки тормознёт (наверное). Подосиновики нынче не перестают удивлять - растут в не типичных для них местах. На белом и зелёном мху в соснике, вместо белых.

P7120199.JPGP7120200.JPGP7120201.JPGP7120202.JPG

Белые отходят. Взрослых много. Но, я их и не трогал, пусть доживают.

P7120196.JPGP7120197.JPG

Получилось взять только десяток белых.

P7120194.JPGP7120195.JPG

Но результатом очень доволен. Подосиновики искать не менее интересно, чем белые, особенно когда с десяти шагов попадаются по два десятка :nm228:

P7120205.JPG

Ссылка на комментарий

Рыба, грибы. я же два дня в ягодах. черника в первый день , ягод просто немеряно и хорошие. местами как виноград лежат. потому как висеть они уже не могут.

Фото3779.jpgФото3780.jpg

Фото3777.jpgФото3778.jpg

и мое сиротское ведерко на 11л.

Фото3786.jpg

сегодня же за малиной с утра. набрали втроем по три литра. времени мало . надо было уезжать в город.

Фото3788.jpgФото3790.jpg

народу в лесу много, грибов и ягод хватает всем. ни кто не кричит что его места обобрали. хватает всем. много знакомых как обычно. в одном месте явно потапыч кого-то завалил.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Хищник... сказал:

в одном месте явно потапыч кого-то завалил.

Дима, кого завалил то?, надеюсь не человека :nm038:, а то у меня тут недалеко от дома тоже вроде мишка объявился, вот теперь думаю как за грибками ходить:nm448:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Еловик сказал:

Дима, кого завалил то?, надеюсь не человека :nm038:, а то у меня тут недалеко от дома тоже вроде мишка объявился, вот теперь думаю как за грибками ходить:nm448:

Смейся смейся. как бы не запахло :nm420:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика