Перейти к содержанию

Грибочно-ягодный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,:nm411:

А на обратном пути заскочил грибов посмотреть,грибы есть,но поджимало время набрал только на жарёху,больше не стал.В следующий раз специально за ними поеду.

d6816ec735f8.jpg

c7b77c475df4.jpg

117ef2e2bcdc.jpg

45a8d8f07752.jpg

f238d9083e2a.jpg

8af2c2b1a045.jpg

875b531191ca.jpg

4bc6da6b0e76.jpg

4d96a258f55f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

21 минуту назад, Friend сказал:

Всем привет,:nm411:

А на обратном пути заскочил грибов посмотреть,грибы есть,но поджимало время набрал только на жарёху,больше не стал.В следующий раз специально за ними поеду.

 

 

 

 

 

 

 

4bc6da6b0e76.jpg

4d96a258f55f.jpg

Привет Игорь. Далеко был?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Friend сказал:

Привет Дмитрий!:nm411:

Где и Игорь Россомаха:nm430:

А по фото, как будто за Жабицами:nm420:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Россомаха сказал:

на Ермолинской объездной :nm281::nm420:

Да я понял где:nm420: просто на фото пейзажи похожи как за Жабицами:nm420:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Земеля сказал:

А по фото, как будто за Жабицами:nm420:

Интересно,это по каким критериям ты определяешь:)

Лесной пейзаж везде одинаковый :011:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Friend сказал:

Интересно,это по каким критериям ты определяешь:)

Лесной пейзаж везде одинаковый :011:

Я б так категорично не говорил:nm420: Боры отличаются от смешанного леса и т.д.:nm411:

Ссылка на комментарий

А так лес , как лес:nm448::nm420:

Ссылка на комментарий

Решили сегодня с сыном, пробежаться по грибы. Вылазка удалась. Подберёзовиков мало почему то, но порадовали Беленькие.

Все грибы, собраны на заросших полях, в березняке. Пробежался по дубовым релкам, а там пусто:facepalm: не по фен-шую как то:157:

DSCF4363.JPGDSCF4366.JPGDSCF4369.JPGDSCF4375.JPG

Ссылка на комментарий

Вчера два раза бегал в лес. Грибов порядком. Только в тех местах где всегда должны быть - их нет. Встречаются вдоль болотины или речек. Лисички да и потом красные и не брал. Не донести.... Очень много малюсеньких белых.

 

 

P_20160712_193947_1_p.jpg

P_20160712_105256_1_p.jpg

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Слонопотам2 сказал:

Очень много малюсеньких белых.

Вчера мужичек с работы ездил в Вины с отцом - нарезали корзинку 10 литров боровичков - беленькие пошли :079:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Вчера мужичек с работы ездил в Вины с отцом - нарезали корзинку 10 литров боровичков - беленькие пошли :079:

А у нас боровики ещё только на старте, но уже на низком :P Сидел-сидел после работы и в семь часов меня торкнуло - надо гнать за грибами :nm038: Сгонял в ближайший горельник на проверку.

P7010088.JPG

Побегал около часа. Странно, что не встретил ни одного дачника - что-то не секут они фишку:nm448: Потому что гриб кое-где уже полез. Пока мало их и не кучно, но всё-же. Сначала подосов немного нашёл, были и уже большие переростки, и маленькие.

P7010097.JPG

P7010091.JPG

P7010089.JPG

Лисички тоже попадаются, но очень мелкие, брать не интересно. И нашёл несколько боровичков, только-только вылезающих из земли, и уже нормального размера. Но очень мало и очень далеко друг от друга. Пока ещё очень мало, но ещё день-два...и попрут :nm228: если не передумают :facepalm:

P7010093.JPG

P7010094.JPG

P7010098.JPG

P7010099.JPG

В итоге, нашёл мало, но суп, думаю, будет отменный....Вечером в сосновом лесу просто обалденно!:079:

P7010101.JPG

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ДАНДИ сказал:

А у нас боровики ещё только на старте, но уже на низком 

 

P7010099.JPG

 

Майк, со мной на Затопы едет матёрый грибник Саня Малышев, сам не свой до леса... Если я наберусь наглости - покажешь нам пару своих заветных местечек как-нибудь вечерком 26 или 27? Наверняка коллеги захотят грибочков Хвойненских отведать, тут мы с подобными красавцами и заявимся??

Ссылка на комментарий

Женя, конечно покажу! Только мои заветные места, к великому сожалению совсем не секретные :facepalm: Но, если гриб пойдёт по настоящему (валом), то всем хватает.:157:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ДАНДИ сказал:

Женя, конечно покажу! Только мои заветные места, к великому сожалению совсем не секретные :facepalm: Но, если гриб пойдёт по настоящему (валом), то всем хватает.:157:

Миша, грибы что... Ты скажи клюква в этом году будет или как?:157:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Миша, грибы что... Ты скажи клюква в этом году будет или как?:157:

Паша, если такая, как ты ел на покидушках, то ДА. Такая всегда есть и будет. А вот если в промышленных масштабах (ковры), то пока не встречал, да особо пока ещё и не лазил по болотам.:nm411:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Паша, если такая, как ты ел на покидушках, то ДА. Такая всегда есть и будет. А вот если в промышленных масштабах (ковры), то пока не встречал, да особо пока ещё и не лазил по болотам.:nm411:

Вот и отлично...:157: Заранее про закусь спрашиваю...:facepalm: В промышленных масштабах не надо, главное, чтобы в поедательных было...:079:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

Вчера мужичек с работы ездил в Вины с отцом - нарезали корзинку 10 литров боровичков - беленькие пошли :079:

я сегодня на вечерке две корзины литров по 15 белых настругал, изредка разбавленных лисичками

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Посейдон сказал:

я сегодня на вечерке две корзины литров по 15 белых настругал

А в каком лесу хоть?: ель, сосна, береза???

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, L_N сказал:

Саша, у нас тоже пошли грибы и большинство из них червивые уже.:facepalm:

Так хочется сразу ломануться в нужный лес с утра в пятницу:facepalm:

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Еловик сказал:

А в каком лесу хоть?: ель, сосна, береза???

да не задумывался, но наверно сосна в одном месте, а в другом ель... тоже в районе Зайцево Вины

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика