Перейти к содержанию

Про футбол,хоккей, биатлон и тд)


Pelikan

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Учитель сказал:

Вечером обсудим нашу футбольную историю :157:

Женя я надеюсь вы с Юрцом не рядом сидеть будите ))))) иначе хана. весь вечер будите на одну тему общаться:pisya:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Женя я надеюсь вы с Юрцом не рядом сидеть будите ))))) иначе хана. весь вечер будите на одну тему общаться:pisya:

вам же никто не запрещает весь вечер про джерки говорить ? а говорить будем не только о спорте ,а сидеть будем рядом , если Евгений не будет против...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Учитель сказал:

Юр, то что написано - это база, предыстория так сказать :-), про современный футбол дальше будет. Конечно можно написать просто - российская премьер лига говно и игроки - бестолочи... Но я думаю, что Антону этого недостаточно :nm038:

Евгений, отлично написано. Спасибо тебе. Читается на одном дыхании, жду продолжения. Может тебе книгу написать "российский футбол глазами болельщика":079:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Одинтакой сказал:

Евгений, отлично написано. Спасибо тебе. Читается на одном дыхании, жду продолжения. Может тебе книгу написать "российский футбол глазами болельщика":079:

Антонио, благодарю за столь лестную оценку моих "писательств". Книг, правда, писать я не планирую :nm038: ибо сейчас я уже не болельщик - скорее нечастый созерцатель, иногда переживающий за Зенит. Болельщиком я был лет 30 назад, вот тогда да - мог без запинки назвать основные составы большинства сборных да и многих клубов тоже. По дороге из школы забирался в почтовый ящик, где меня ждал очередной номер Советского спорта, утром по воскресеньям, сжимая 15 копеек в потной ручонке, бежал в ларёк союзпечати и покупал свежий номер Футбол-Хоккея, коллекционировал плакаты и фотографии с изображением своего кумира Олега Протасова и натурально плакал от счастья, когда мы выиграли 2-0 у Италии и вышли в финал чемпионата Европы в 88. Голы тогда забили Литовченко на 63 и Протасов на 65 минутах. Разбуди ночью - назову состав сборной по номерам, может пару фамилий запамятую, а может и всех вспомню. А попроси назвать состав сборной РФ на последнем ЧЕ - назову человек 15 из обоймы всегда вызываемых, но кто точно был и кто под каким номером у Слуцкого играл - точно не вспомню. Не ЦЕПЛЯЕТ потому что... Ладно, уже поздно, завтра исчо попишу... 

Начал по памяти перебирать в голове состав - одного не вспомнил, хотя и Сукристова и Сулаквелидзе, не самых известных игроков, сосчитал... Эх, какие имена... Глыбы... 

Дасаев, Бессонов, Хидиятуллин, Кузнецов, Демьяненко, Рац, Алейников, Литовченко, Заваров, Протасов, Беланов, Сулаквелидзе, Сукристов, Михайличенко, Чанов, Дмитриев, Гоцманов, Балтача, Пасулько. Кто был 12 номером не вспомнил, может Баль, может Зыгмантович... Полезу, проверю... 

Ха, им был Иван Вишневский из Днепра - про него я совсем забыл, ибо особо ярким игроком он не был... Старею :facepalm:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Учитель сказал:

Голы тогда забили

Женя, привет! Исправь опечатку- ЛиТовченко :157: , а то ведь многие современные любители могут и не знать его.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Еловик сказал:

Женя, привет! Исправь опечатку- ЛиТовченко :157: , а то ведь многие современные любители могут и не знать его.

Санёк, верно подметил - Гену, как лучшего друга моего Кумира надо правильно написать! Золотая связка Литовченко-Протасов. Двукратные чемпионы СССР, обладатели кубка страны, вице-чемпионы Европы, лучшие игроки страны 84 и 87 годов...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Учитель сказал:

Пасулько

А чего то не помню такого:blush:, хотя фамилия ну очень футбольная!

3 минуты назад, Учитель сказал:

Золотая связка Литовченко-Протасов

В наше современное время тоже была одна Золотая связка, Аршавин-Кержаков:079: Сколько эмоции они подарили лично мне!, да думаю и всем болельщикам.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

А чего то не помню такого:blush:, хотя фамилия ну очень футбольная!

В наше современное время тоже была одна Золотая связка, Аршавин-Кержаков:079: Сколько эмоции они подарили лично мне!, да думаю и всем болельщикам.

Саня, Витя Пасулько. Начинал в Черноморце кажись, 60 года рождения, потом в мясе играл, под 8 номером в золотом составе 89 точно был. Затем в неметчину уехал, какую-то пердь типа Фортуны Дюссельдорф, там, наверное, и остался.

А Шава с Кержем это Нашефсё. В Российском футболе интереснее пары нападающих не было, согласен!!!! Жаль, что Керж в Севилью не вовремя свалил, мог бы с Зенитом и чемпионом стать и  на Евро сыграть... А игру их я тоже буду долго помнить, с Орловым не поспоришь, действительно золотая связка, хоть и были чемпионами вместе играя в клубе всего 1 раз... 

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Саня, Витя Пасулько. Начинал в Черноморце кажись, 60 года рождения, потом в мясе играл, под 8 номером в золотом составе 89 точно был. Затем в неметчину уехал, какую-то пердь типа Фортуны Дюссельдорф, там, наверное, и остался.

Мне он как то не запомнился видимо:blush: 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Еловик сказал:

Мне он как то не запомнился видимо:blush: 

Ты за мясом не следил, наверное :nm038: А для меня всегда были враги номеро уно, а их надо знать в лицо :nm430:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Учитель сказал:

Ты за мясом не следил, наверное :nm038: А для меня всегда были враги номеро уно, а их надо знать в лицо :nm430:

Следил только когда они с Зенитом бились, был там один хитрец, Тихонов.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Еловик сказал:

Следил только когда они с Зенитом бились, был там один хитрец, Тихонов.

Саня, Тихонов это уже хорошо российский период, 2000-е, Пасулько это конец 80-х. Фланговый полузащитник- умелая рабочая лошадка, на Евро забил один из голов Англии, последний.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Саня, Тихонов это уже хорошо российский период, 2000-е, Пасулько это конец 80-х. Фланговый полузащитник- умелая рабочая лошадка, на Евро забил один из голов Англии. 

Женя, помнишь матч 84г когда Желудков два гола со штрафного Дасаеву положил:079:, потом еще шутка ходила -Ну какой же он ДасТаев, раз два мяча не мог достать:nm448:

Еще я помню речевку  -Кто болеет за Зенит у того жена родит  не мальчишку,  не девчонку а Володю Казаченка !

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Еловик сказал:

Женя, помнишь матч 84г когда Желудков два гола со штрафного Дасаеву положил:079:, потом еще шутка ходила -Ну какой же он ДасТаев, раз два мяча не мог достать:nm448:

Еще я помню речевку  -Кто болеет за Зенит у того жена родит  не мальчишку,  не девчонку а Володю Казаченка !

Про Казака, недавно ушедшего, к сожалению, в другой мир, было много кричалок "я хочу иметь ребёнка от Володи Казаченка". Кстати он Кержа в Светогорце тренировал и Морозову настоятельно рекомендовал его взять в Зенит. Что потом стало - все знают...

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Учитель сказал:

А Шава с Кержем это Нашефсё. В Российском футболе интереснее пары нападающих не было

Вспомним их ШЕДЕВРЫ!!!

Как глаза горят у ребят, сразу видно что они живут на поле футболом!!!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Еловик сказал:

Вспомним их ШЕДЕВРЫ!!!

 

Саня - порадовал!!!!!!! Многие голы очень хорошо помню! И первый кержаковский мясу и сотый уралану и Шавин на 81 Марселю.... Да, теперь у нас таких футболистов нет, играющих за колонны... У нас Кокоша и Дзюбиньё...

Ссылка на комментарий

Смотрю матч первой команды, пока они гораздо ближе к результату радимовцев, чем к победе... Не футбол, а дерьмо ребятки демонстрируют... Сука, они на чемпионство претендуют??? Да 3 место с такой игрой за счастье... Медленно, неточно, половина пасов в недодачу. Тьфу... Локо с Уфой многократно интереснее смотрелось... А Коленька 100% удаление заработал.... Судья прав абсолютно, хоть и москвич... 

Ссылка на комментарий

https://news.novgorod.ru/news/155935/?utm_source=social&utm_medium=vk&utm_campaign=news

2 минуты назад, Учитель сказал:

Смотрю матч первой команды, пока они гораздо ближе к результату радимовцев, чем к победе... Не футбол, а дерьмо ребятки демонстрируют... Сука, они на чемпионство претендуют??? Да 3 место с такой игрой за счастье... Медленно, неточно, половина пасов в недодачу. Тьфу... Локо с Уфой многократно интереснее смотрелось... А Коленька 100% удаление заработал.... Судья прав абсолютно, хоть и москвич... 

счас "цыган" начнёт очередную истерику по судейству...похоже не долго ему в Питере находиться...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Юрец сказал:

https://news.novgorod.ru/news/155935/?utm_source=social&utm_medium=vk&utm_campaign=news

счас "цыган" начнёт очередную истерику по судейству...похоже не долго ему в Питере находиться...

Юра, АнжЫ ничего особого не демонстрирует, играют цепко, организованно, но не более. Мы сами себе красную привезли, как раз пасом в недодачу, скорости нет, очень много возятся с мячом, куча передач поперёк и назад- команда НЕ ЗНАЕТ, что ей делать!!!!!! 

Ссылка на комментарий

Думаю с мечтами о золотых медалях можно расстаться... Да и кони своего не упустят... Почему Керж на лавке??? Такое ощущение, что он один из немногих, кому не все равно... Но выходит Мак, сейчас полностью деревянный... Тьфу, все настроение испортили. . Футбольные импотенты....

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Учитель сказал:

. Почему Керж на лавке??? Такое ощущение, что он один из немногих, кому не все равно... 

А зачем " цыгану " русские игроки...Когда " иномарок " полно...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Не футбол, а дерьмо ребятки демонстрируют

И не говори , я вот не понимаю, почему наши проигрывают :nm420:

 

Ссылка на комментарий

оказывается , есть на форуме люди, которые не на словах ,а на деле составили компанию мне по посещению футбольного матча...в частности Тосно - Зенит -2...

2QnG5xypRuY.jpg

e_unb8-nw7g.jpg

и уже попросил билет на Тосно --Спартак -2...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика