Перейти к содержанию

Про футбол,хоккей, биатлон и тд)


Pelikan

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Водолей сказал:

Юрий Валентинович,

Но за СКА болеть не буду... 

так я и не агитирую болеть за СКА....а финал поглядем....где начнут...

Ссылка на комментарий

Решил одним глазком глянуть на полуфинал кубка страны по футболу. Надо сказать, что смотрю с интересом, несмотря на то, что не болею ни за кого из соперников, тем не менее футбольчик нравится. Болелы порадовали - порой такие мощные заряды Вперёд выдавали, что ощущения, как на Петровским :079: Молодцы, кстати, что не остались в стороне от Общего Горя... 

У Локо по именам мощная банда - вполне звездные по нашим меркам Миранчук, Ари, Гилерме и даже победитель Глазго и обладатель Кубка УЕФА 2008 Гарик Денисов, плюс к ним достаточно умелые Михалик, Игнатьев, Квирквелия, Фернандеш, забивший очень симпатичный мяч. У Уфы, которая интересна благодаря уважаемому мною Сергею Богдановичу, смотрелась в первом тайме очень недурно, на фоне именитых соперников не тушевалась, а по игре порой смотрелась предпочтительнее. Будь их 4 номер помастеровитее, то Локо к середине 1 тайма пришлось бы отыгрываться. Уфа вообще цепкая команда - почти всегда играют за линией мяча, в контру бегут смело, у владеющего мячом 2-3 адресата, порой играли первым номером и контратаковали хозяева, причём не скажу, что удачно. Первый удар в створ нанесли на 33 минуте, причём подача от Игнатьева на Ари шла на неудобной высоте, головой низко бить, ногой - высоко. А гол понравился - Фернандеш хорошо шведой пробил, по уходящей траектории от Беленова. Кстати поле классное для начала апреля - форма у Беленова сохраняет созвучный фамилии цвет. Надеюсь Кубок Локо возьмёт - все остальные участники полуфиналов для участия в еврокубках совсем сырые и очков там не наберут, железнодорожники же могут ещё и усилиться летом, так что будет приятно посмотреть на летающего над полем Палыча. Он своей работой этого заслужил!

Ссылка на комментарий

Ну что, Уфе пожелаю Победы над мясом и поздравлю с хорошей игрой! А Локо Победы в финале кубка и удачной жеребьевки в Лиге Европы! 

Ссылка на комментарий

Локо победило....Алексеич - поздравляю !!! Кубок должен быть у Сёмина!!! :nm264:    ...Плюсуюсь ко всем словам друга Евгения...всё в цвет сказано !!! 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Водолей сказал:

СПАСИБО ПАЛЫЧ ЗА ВЫХОД В ФИНАЛ!!!

СЕРГЕЙ БОГДАНОВИЧ-УФАВО ГЛАВЕ С ТОБОй ДОСТОЙНАЯ КОМАНДА!!!

Палыч пришёл после периода безвременья и тренерской чехарды Ольги "Юрьны" - сейчас смотреть на Локо приятно, не безликое желе, а боевой коллектив. А Уфа молодцы! Там не только Богданыч, ещё и Гончаренко руку приложил, но ребята понравились. Кроме Беленова и отчасти Живоглядова с Кротовым, никого не знал... А командочка симпатичная получилась...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Учитель сказал:

Палыч пришёл после периода безвременья и тренерской чехарды Ольги "Юрьны" - сейчас смотреть на Локо приятно, не безликое желе, а боевой коллектив. А Уфа молодцы! Там не только Богданыч, ещё и Гончаренко руку приложил, но ребята понравились. Кроме Беленова и отчасти Живоглядова с Кротовым, никого не знал... А командочка симпатичная получилась...

Женя,а как тебе "финт" УШАМИ  от Дзюбика...из лагеря сборной уехал якобы изза травмы,а в крайнем туре отыграл и НЭ ПЛОХО???

Даже,пилять,забил...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Водолей сказал:

Женя,а как тебе "финт" УШАМИ  от Дзюбика...из лагеря сборной уехал якобы изза травмы,а в крайнем туре отыграл и НЭ ПЛОХО???

Даже,пилять,забил...

Сань, у него есть какие-то траблы с коленом, типа киста Бейкера или как-то так называется. Под нож ложиться не хочет сейчас, надо играть и, конечно же, приоритеты расставляют в пользу клуба, где денежки платят, а сборная это как повинность... Нет сейчас патриотизма в головах и сердцах наших футболистов, как мне думается. Идеология поменялась. Деньги правят миром, а понятие любовь к Родине нивелировано, к сожалению. 

Ссылка на комментарий

цитата : " Ландскрона | Фанаты "Зенита"
сегодня в 17:44
В память о жертвах трагедии на домашнем матче против Анжи (08.04) наша трибуна будет молчать первые 13 минут матча."....

Ссылка на комментарий

К теме про футбол. Сразу оговорюсь, я не являюсь ярым футбольным болельщиком, до рождения детей матчи сборной смотрел регулярно, чемпионата России эпизодически, зарубежных лиг никогда (но различные новости и статьи в инете на футбольную тему почитывал). Но так сложилось, что сынок прикипел к футболу (первое что он включает на телевизоре - это матч-тв, даже мультики не нужны) и последнее время получается немножко посмотреть различные матчи. Из последнего просмотренного (смотрели минут по 20-25) Спартак-Оренбург, Ювентус-Наполи, Челси-Мансити. Честно сказать, я расстроен. Зарубежные матчи хочется смотреть не отрываясь, чтобы игра не кончалась и т.п., но только не ЧР. Кажется наш футбол окончательно деградировал. И еще, я не знаком с биографиями наших футболистов, но что-то мне кажется, что дело не в тренерах и методиках, а в качестве исходного материала.  У меня создалось впечатление, что там играют только родственники бывших, ну либо друзья. Вот как-то так сложилось. Из последних упомянутых в СМИ: у Глушакова дядя, у Черышева папа, у Комбаровых папа хорошо знал спартаковского тренера. То есть юные футболисты отбираются не из огромного числа детей, а из ограниченного круга. И, соответственно, за долгие годы тренировок получаются обычные футболисты, талантов нет.

Тут главный спец по футболу Евгений, надеюсь он скажет что-то в защиту нашей премьер-лиги.

3 часа назад, Учитель сказал:

Ну что, Уфе пожелаю Победы над мясом и поздравлю с хорошей игрой! А Локо Победы в финале кубка и удачной жеребьевки в Лиге Европы! 

Евгений, вы в теме. Может посоветуете, что можно посмотреть, почитать по вопросу воспитания юного футболиста, может типа обучение футболу (хочу летом позаниматься с сыном). Мне сейчас эта тема интересна, у тещи уже минус пару люстр из-за юного проказника.

20170322_203310.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Одинтакой сказал:

Тут главный спец по футболу Евгений, надеюсь он скажет что-то в защиту нашей премьер-лиги.

Евгений, вы в теме. Может посоветуете, что можно посмотреть, почитать по вопросу воспитания юного футболиста, может типа обучение футболу (хочу летом позаниматься с сыном). Мне сейчас эта тема интересна, у тещи уже минус пару люстр из-за юного проказника.

Антон, приветствую. Благодарю за столь высокую оценку, она мне льстит, но вряд ли является объективной:blush: Про премьер лигу и наш футбол "имею много, что сказать" но сейчас писать некогда, оставлю до вечера, а по поводу воспитания молодёжи никаких рекомендаций, к сожалению, дать не могу - ибо не владею информацией шире, чем та, что можно найти в инете. Если у тебя нет знакомых тренеров, кто мог бы дать более-менее правильные рекомендации, как начать тренировки, то наверняка в интернете куча всяких мастер-классов для начального этапа подготовки- как ставить опорную ногу при ударе, как разворачивать стопу бьющей ноги, какие базовые упражнения на гибкость, резкость и рост мышц, какие нагрузки допустимы в юном возрасте. 

http://mirznanii.com/a/225348/teoretiko-metodicheskie-osnovy-sportivnoy-podgotovki-yunykh-futbolistov-na-etape-nachalnoy-podgotovk

Вот ссылка как образец. Набери в поисковике - основы подготовки юных футболистов ну и видео уроки наверняка тоже есть

Ссылка на комментарий

Добрый денёк ! Сегодня " болею " за Урал , так как там играет мой знакомый футболист....Владимир Ильин... 

qLjy9EV4LdA.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Учитель сказал:

Если у тебя нет знакомых тренеров, кто мог бы дать более-менее правильные рекомендации, как начать тренировки, то наверняка в интернете куча всяких мастер-классов для начального этапа подготовки- как ставить опорную ногу при ударе, как разворачивать стопу бьющей ноги, какие базовые упражнения на гибкость, резкость и рост мышц, какие нагрузки допустимы в юном

Женя, спасибо. Так знакомых тренеров нет. Он сейчас ходит в школу чертаново, там с ними занимаются раз футболом, раз гимнастикой. Можно и по два раза, но тогда и стоимость поднимется в 2 раза. Осенью будет набор в бесплатную группу, вот хочу летом попробовать самостоятельно, всё одно - отпуск, да и физподготовка ребёнку лишней не будет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Юрец сказал:

Добрый денёк ! Сегодня " болею " за Урал , так как там играет мой знакомый футболист....Владимир Ильин... 

И они таки смогли.

Успел посмотреть только 2 тайм - ничё так, даже тут бодренько играли - не то что черепашья сборная. Хотя учитывая сколько их Рубин раз простил... К Локо готовиться нужно будет гораздо серьёзнее.

Ссылка на комментарий
В 06.04.2017 at 11:10, Юрец сказал:

Добрый денёк ! Сегодня " болею " за Урал , так как там играет мой знакомый футболист....Владимир Ильин... 

Юрий Валентинович,я так понимаю.что 2 мая,мы с Вами будем по разные стороны футбольных баррикад!?!?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Водолей сказал:

Юрий Валентинович,я так понимаю.что 2 мая,мы с Вами будем по разные стороны футбольных баррикад!?!?

даже и не знаю...за Локо болеет мой знакомый с Валдая( рыболов )...кстати , он был на игре ,,, а его сыну не так давно  Палыч подарил то ли шарф , то ли шапку...так что я на распутье...    вот эту шапку и подарил...

fk8Ad4QQVpU.jpg

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Одинтакой сказал:

К теме про футбол. Сразу оговорюсь, я не являюсь ярым футбольным болельщиком, до рождения детей матчи сборной смотрел регулярно, чемпионата России эпизодически, зарубежных лиг никогда (но различные новости и статьи в инете на футбольную тему почитывал). Но так сложилось, что сынок прикипел к футболу (первое что он включает на телевизоре - это матч-тв, даже мультики не нужны) и последнее время получается немножко посмотреть различные матчи. Из последнего просмотренного (смотрели минут по 20-25) Спартак-Оренбург, Ювентус-Наполи, Челси-Мансити. Честно сказать, я расстроен. Зарубежные матчи хочется смотреть не отрываясь, чтобы игра не кончалась и т.п., но только не ЧР. Кажется наш футбол окончательно деградировал. И еще, я не знаком с биографиями наших футболистов, но что-то мне кажется, что дело не в тренерах и методиках, а в качестве исходного материала.  У меня создалось впечатление, что там играют только родственники бывших, ну либо друзья. Вот как-то так сложилось. Из последних упомянутых в СМИ: у Глушакова дядя, у Черышева папа, у Комбаровых папа хорошо знал спартаковского тренера. То есть юные футболисты отбираются не из огромного числа детей, а из ограниченного круга. И, соответственно, за долгие годы тренировок получаются обычные футболисты, талантов нет.

Тут главный спец по футболу Евгений, надеюсь он скажет что-то в защиту нашей премьер-лиги.

Антонио, как и обещал - подробно отвечу по первой части твоего сообщения. Эмоций и мыслей много, постараюсь более-менее внятно изложить свои соображения по поводу российского футбола. 

Думаю, что большинство болельщиков со мной спорить не будет, что у нашего футбола очень хорошие корни и довольно яркая история. Играть в него начали в позапрошлом веке, а уже в 20-е годы 20 же века были созданы Зенит, ЦСКА, Спартак, Торпедо, Динамо, ещё много клубов попроще, типа Кубани, то бишь наши клубы имеют продолжительную и, для многих, славную историю. Довоенный футбол я не знаю совсем, кроме Пеки Дементьева и Григория Федотова на ум никто и не приходит, зато 60-е годы можно по праву считать золотым временем советского футбола. Чемпионы Европы 60 года, вице-чемпионы 64, бронзовые медали ( 4 место) на ЧМ в Англии и целая плеяда не побоюсь этого слова Великих Футболистов - Понедельник, Яшин, Метревели, Иванов, Стрельцов... Люди, видевшие войну и лишения военных и послевоенных лет считали счастьем играть за свою страну и для своих болельщиков. Стадионы собирали по 70-100 тысяч! Лужники, Олимпийский в Киеве, Ленинградский Кирова, Тбилиси, Раздан в Ереване - в футбол играли республики, читай государства, сходились друг против друга целые футбольные школы, я бы сказал, идеологии - Киев против Спартака, Нефтчи против Арарата, Динамо против ЦСКА... В те времена быть футболистом было престижно, хоть и не очень денежно - все игроки числились где-то трудоустроенными, получали небольшие з/п на "основном" месте работы и премиальные за победы в матчах от спортивного общества или "владельца" команды. Звезды, конечно, получали много больше простых советских граждан - и машины хорошие имели и питались в ресторанах, но средний уровень футболистов совсем не жировал, а самое печальное, что после 30 лет, а многие из-за травм и раньше, ибо медицина была не самая передовая, оказывались на улице, ничего не умея делать, кроме как пинать круглого и банально спивались или влачили жалкое существование. Игроки, выступавшие за сборную, имели, конечно, небольшие преференции в виде поездок за границу, но ГЛАВНОЕ в тех успехах - это патриотизм! Идеология, когда советский стиль жизни противопоставлялся западному, а также любовь к Родине были не пустым звуком - люди, выходившие на зелёный прямоугольник футбольного поля несли в груди трепет к красному флагу и буквам СССР, написанным на этой самой груди.. Поэтому выходя на поле, особенно это касалось международных матчей, футболисты играли не за свой "контракт", а за страну и за Ее символ - красный флаг. 70-е особых лавров нашему футболу не принесли, единственное светлое пятно - Динамо Киев Выиграло Кубок кубков и Суперкубок, победив Баварию с Мюллером и Беккенбауэром. Зато повсеместно  были организованы футбольные секции, тренеры просматривали кучу мальчишек, даже ходили по дворам и школам в поисках особо талантливых. Футболом занимались даже в маленьких городках и сёлах, благо игра на редкость демократичная - 4 портфеля вместо штанг и любой мяч, необязательно кожаный. У детей особых развлечений и соблазнов не было, кроме Ну погоди и Капитана Врунгеля.  Поэтому после школы многие из нас одевали треники, олимпийку и мчались на школьное поле играть в 300 или Минус 5... Многие из футболистов 60-70, не снискав славы на футбольном поле, пошли в тренеры, где возились с пацанами и отдавали им свою любовь и прививая любовь к игре. В футбол играли повсеместно и среди массы футбольных секций 15 республик всегда находились таланты и самородки, становившиеся звёздами, да и в принципе советская тренерская школа находилась на высоком уровне и выдавала вполне обученных, крепких ребят, готовых играть в футбол, а не валятся на газоне от каждого стыка. Поэтому 80-е, при всей противоречивости и массе договорных матчей, я считаю очень хорошим временем для отечественного футбола. Тогда и тренерские кадры  были отличные, как на высшем уровне, так и на детском, да и футболистов отличных хватало...

Продолжение, если интересно, следует :nm038:

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Юрец сказал:

Добрый денёк ! Сегодня " болею " за Урал , так как там играет мой знакомый футболист....Владимир Ильин... 

qLjy9EV4LdA.jpg

Мальчуган твой знакомый исчо и гол забил... Мастера спорта получит теперича :079: 

Ссылка на комментарий

В 80 годы отечественная футбольная школа выдавала "на гора" хороший фактический материал, во всех республиках были неплохие команды, даже в "нефутбольной" Прибалтике расцвёл Жальгирис :nm038: Тбилиси в 81 году выиграл Кубок кубков, а чуть позже Лидерство заняла украинская составляющая нашего футбола - Динамо Киев, Днепр, Шахтёр, Металист, Черноморец - треть команд высшей лиги составляли украинцы, да и в 1 Лиге их хватало - на память Карпаты, Колос, Таврия, Заря. Киев взял Кубок кубков в 86, тренером сборной, занявшей 2 место на ЧЕ был В.В.Лобановский, тренером Олимпийской сборной, взявшей золото Олимпиады в 88 украинец Бышовец, основу первой команды составляли динамовцы... То бишь уже тогда было понятно, что российского футбольного материала мало. Лидерами обеих команд были игроки украинских команд с небольшими вкраплениями россиян. Во второй половине 80-х, а на мой взгляд это лучшее время за последние годы в отечественном футболе, когда и клубы и сборная были на верхушке рейтинга УЕФА ( в наше время лишь 2008 можно назвать успешным) лишь единицы именно русских игроков были в топе - наверное Черенков приходит на ум, Добровольский и лучший вратарь мира 88 Дасаев, остальными же звёздами были украинцы - лучший футболист Европы 86 Беланов, лучшие игроки СССР 85 Демьяненко, 86 Заваров, 87 Протасов, 88 Михайличенко... Несмотря на то, что в 87 и 89 году золото брал Спартак, кроме Дасаева звёзд там не было, творцом побед был именно Бесков.  В 91, когда первенство развалилось - из него ушли кавказцы и прибалты, а 92 и вообще осталась только российская составляющая, футбол наш стал рушится. Виной всему, конечно же, две вещи - экономическая составляющая и развал страны, следствием которой стала смена идеологии. Хорошие футболисты валом покатили на запад и на восток, детские школы повсеместно закрывались, ибо денег на форму и оплату тренеров не было, а сами тренеры шли в охранные структуры или на рынок, торговать :facepalm: Чемпионат России начала-середины 90-х это вал договорных матчей, распил каких-то денег, убогие стадионы, "никакая" посещаемость, Камышинский Текстильщик - (много ли из болельщиков такой клуб знают??) в кубке УЕФА и гегемония одного клуба - московского Пищевика.  Романцев тогда стянул по красно-белые знамёна много хороших игроков со всего бывшего союза - достаточно вспомнить рано ушедшего Цилю, Парфенова и Никифорова из Одессы, киевлян Ващука, Тернавского и транзитом из Португалии "Барсика", Карпин из Нарвы, Пятницкий из Ташкента и тд., то бишь наличие хороших денег и связей помогало собирать сливки, остальные клубы были либо нищие, как Зенит, либо не имели истории, как Асмарал. В порядке был лишь Ротор, в котором у отличного тренера Прокопенко собралась симпатичная команда с голеодором Веретенниковым, но стать чемпионами им так и не дали,  ибо у мяса было огромное лобби в футбольных кругах, ставились удобные судьи, переносились матчи в угоду наркоманде - в общем и целом 90 годы были чемпионатом одних цветов, только в 95, молодой ещё Газзаев на водочные деньги создал Нового чемпиона во Владикавказе, правда длилась сказка недолго, гола с 97 Алания повалилась вниз, а сейчас уже такой команды не существует... 

Продолжение следует 2 :nm038:

Ссылка на комментарий

Евгений, никак ты решил книгу написать " Моё видение советско-российского футбола "...Во всём с тобой соглашусь...В советские времена , во второй лиге было восемь зон...Так одна из этих зон была чисто украинская...А зона , где играл наш Электрон , была смешанная...В ней были и прибалты (Жальгирис , Даугава , Атлантас(Клайпеда ).Звейниекс (Лиепая ) , и белорусы( Днепр (Могилёв ).Неман (Гродно).Гомсельмаш (Гомель).Двина (Витебск ).Динамо (Брест).и весь Северо-Запад России...И команды играли не плохо..Болельщики ходили...

Ссылка на комментарий

Юр, то что написано - это база, предыстория так сказать :-), про современный футбол дальше будет. Конечно можно написать просто - российская премьер лига говно и игроки - бестолочи... Но я думаю, что Антону этого недостаточно :nm038:

Ссылка на комментарий

Евгений , про современный футбол уже много писано и ещё больше будут писать...И это реалии жизни...Даже не сведущему всё видно и понятно...И твоё повествование - это продолжение всего уже написанного...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юрец сказал:

Евгений , про современный футбол уже много писано и ещё больше будут писать...И это реалии жизни...Даже не сведущему всё видно и понятно...И твоё повествование - это продолжение всего уже написанного...

Антон просил написать моё мнение - я его излагаю. В чём ты видишь противоречие?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Учитель сказал:

В чём ты видишь противоречие?

Да я , по моему , никакого противоречия и не вижу...Наоборот , во всём тебя поддерживаю...

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Юрец сказал:

Да я , по моему , никакого противоречия и не вижу...Наоборот , во всём тебя поддерживаю...

Вечером обсудим нашу футбольную историю :157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика