Перейти к содержанию

Джиг-Пари 2016


Рекомендуемые сообщения

Связывался со знакомыми сутра....По рыбе хуже чем вчера... Но это уже закономерность...всегда так во второй день.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Удав сказал:

Связывался со знакомыми сутра....По рыбе хуже чем вчера... Но это уже закономерность...всегда так во второй день.

будем верить что ещё не вечер:nm411:

Ссылка на комментарий

Бесполезно... 2 вида рыбы но не крупные... За 20-ку свалятся... Очень жаль...

Ссылка на комментарий

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

ну что ж можно поздравить Лёнчика с 12 местом:nm228: Очень жаль что в десятку не попали:smile14: А так молодцы!!! так держать!!!!

Ссылка на комментарий

У нас 19-е у них 12-е .... С такой тенденцией в следующем году в призах будем...я еду...

Ссылка на комментарий
У нас 19-е у них 12-е .... С такой тенденцией в следующем году в призах будем...я еду...

А Че поймали во втором они ? И какое место ? Просто до сих пор ещё работаю , не посмотреть !? А так молодцы 12 место отличный результат.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ant сказал:

А Че поймали во втором они ? И какое место ? Просто до сих пор ещё работаю , не посмотреть !? А так молодцы 12 место отличный результат.

 

Безымянный1.png

Безымянный2.png

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ant сказал:

А Че поймали во втором они ? И какое место ? Просто до сих пор ещё работаю , не посмотреть !? А так молодцы 12 место отличный результат.

Берш на 624 и окунь на 328 - как то так :nm420:

http://jig-pari.ru/result/4/

Ссылка на комментарий

 мы и дома. Пара строк.

Турнир

ДжигПари - самый крупный водно-моторный турнир России по ловле спиннингом. И по кол-ву участников и по масштабу.  В этот раз на старт вышло 132 команды из разных уголков нашей необъятной Родины. В их числе чемпионы Мира, неоднократные чемпионы страны, призёры разных чемпионатов.. И мы ))))

Обращает внимание безукоризненая организация и проведение столь масштабного турнира. Профессиональная работа организаторов и обслуживающего турнир персонала. Специалисты ! Со стороны не видно, но на самом деле колосальный труд и огромная работа.

У турнира  своя  атмосфера.  Участники доброжелательны и культурны,   морды друг другу не били и посреди футбольного поля не срали.

Прибытие и размещение

Прибыли мы в понедельник рано утром. Разбили палатку в кемпинговом лагере. Лодка рядом . Территория охраняется.

 Житие бытие возложили на себя, благо опыт походов и выживания имеется. Харчевались сами.

Водоём.

Волга матушка !  Какие просторы !....    Кто на Волге не бывал - тот рыбалки не видал!

Тут вам и русло с глубинами и отвесными бровками. И поливы. И затопленый коряжник. Озёрки.   Рыбий рай! И она есть, рыба. Есть щука, есть судак, берш, окунь, жерех, сом, лещ...   Много есть. Чем нравится данный водоём, тем , что есть вероятность поимки трофея каждый день. В первый день поймал щуку на 9кг. И это рекорд последних трёх сезонов. Вобщем рыба есть, надо уметь найти. Не поймать, а именно найти.

Поиск рыбы.

Ищите и обрящите....   Скатали 80 литров бензина . Не нашли.   ))))

Более скажу. Сегодняшние тенденции в рыб спорте обязывают наличие накоторой электронники для поиска рыбы. И эхолот, это один из трёх обязательных приборов. Но , маловато будет.  А иначе вам счастья не видать. Не, вы конечно что-то поймаете, но ! Этого мало. И цена такого комплекта от двухсот и выше.

Рыба стоит локально, на так называемых точках. Кака правило; свал-коряжка, свал -полив-коряжка, полив-коряжка, русло-коряжка. Коряжка желательна. Основные рыбные точки в общем доступе и всем известны. Но, надо иметь свою, о которой ни кто не знает. Для справки, у чемпиона России Д, Шабалина  таких "точек" более пятисот по данному водоёму.

Наш разговор с соседями.

соседи : - Парни , а точки у вас есть?

мы:         - Есть....

              - А много ?

             - Не мало.....

               - Сколько?

             - Одна.....          )))))

Старт

По счастливому жребию у нас стартовый номер 129. Из 132 команд. И мы стартуем в последней пятёрке.

Понимает, что ближнее занято, а дальнее и подавно. Идём на свою. Единственную и секретную.  ))))  Берём щуку и окуня. Летим за бершом. Находим. Цедим. Идёт всё незачёт. Десяток поймали, незачёт. Переставляемся. Ловим. Пятнадцать минут до финиша...  У напарника поклёвка....- Лёнчиик !Подсаааккк!     Вижу по удилке, что работает и гнётся нормально. Рыбасик упирается. Поднимаем.   Сундук ! Нет! , Сундучара!  Беру Его в подсак.   - Бабушка приехала!!!    ))))   Фиксируем и мчимся на взвешивание.

По первому дню мы шестые. Девять! команд закрылись всеми черырьмя видами. Это рекорд турнира. (В прошлом только три.)   Очень высокие результаты  . Укрупнилась рыбка. С таким результатом , да три б года назад......   )))

День второй.Старт.

Уходим в первой пятёрке. Точек нет, запасных нет. Идём на нашу. Тенденция такова, что рыбу мы с неё вчера взяли и новая встанет дня через....  несколько.   Точка молчит. Ловлю проходного окуня в зачёт. От нуля ушли. Мчимся на берша. Есть! Есть зачётный!.... Две в копилке. Мало!



 

А дальше?  А дальше наступает ступор. Судаковых точек у нас нет. Ваще нет. Щучьи в ближней зоне все заняты и процежены. Тем более уже второй день ловли.  Принимаем решение укрупнится по окуню. Начинаем цедить. Окуня много. Не тот.   Процедили всё оставшееся время. Две рыбы в зачёте.

Если честно, я ожидал на второй день одну рыбу. Это был бы нормальный новгородский результат. И цель - попасть в первую половину, что будет гарантировать участие на следующий год.  Задачу мы выполнили и даже перевыполнили.

Моё понимание и видение турнира.

Турнир шикарен, спору нет. Но, ты понимаешь, что состязаться со спортсменами на равных не возможно. Ты заранее проиграл. Спортсмен - это его работа, любитель - это мой отдых. Невозможно поставить на один старт болид Ф1 и Калину. Даже со спойлером. Я говорил с призёром, тот мне ясно дал понять, что без трёх !!!  ТРЁХ!  телевизоров на лодке трудно говорить что то о поиске рыбы. У меня ПВХ, я - любитель. Куда я в ПВХ установлю три телевизора? На грудь повешу?!   )))))  Гонка вооружений. Я не собираюсь в спорт. Там, для спортсменов ,  есть ПАЛ и ЧемпРоссии. Я хочу ловить рыбу на равных и с равными. Я не повезу катер 6м со 250ти сильным мотором. Хотите уравнять  меня и спортсмена? Дайте фору. Мне. В виде понижающего коэфициента 0.8 для спортсменов. Или ограничьте их временем лова. Старт на час позже. Я на своей ПВХшке отплыть не успеваю и триста метров как меня 150тка настигает. Иначе, турнир перерастёт во второй ПАЛ.  А может в этом и задача?

Выражаю благодарность организаторам турнира, его вдохновителю Игорю Занкину. Сотрудникам Спиннинглайна Игорю, Диме, Вове, Денису, гл. судье Алексею, Татьяне,  за их колосальный труд в проведении столь масштабного мероприятия. До новых встреч!

ПыСы.

 Спасибо организаторам за предоставленный спиннинг взамен сломанного. Очень помог.

Ловил : Баджер Пайк Спешиал 2.13    10-40 гр. (сломался на рыбе .  Дали:   прототип Стинг 2.32 до 40 грамм ) катушка Шимано Страдик 2015 4000ик, плетня Варивас  Сиа Басс #1,5

NFC MB663  до 10.5 гр,  катушка Дайва Лувиас 2500 , плетня YGK #0.8




 

23 часа назад, Боярский сказал:

Молодцы парни! Но думаю, что они рассчитывали на большее. Ну, ничего, м.б. в следующий раз!?



 

Спасибо! Но расчитывали мы на меньшее.  ))))  Мы реально смотрели на турнир и на наши возможности. Реальность была войти в тридцать , сорок. Это был бы хороший результат.




 

И поймите меня !

Я еду не пиписьками меряться и бороться за приз. Мне, приз не важен. Для меня любой турнир - это сбор единомышленников увлечённых одним общим делом. Рыбалкой. Мне приятно общение, познание нового . Нового водоёма, новых способов соблазнения рыбасов.  Но ни как не гонка в приз.

Хотите гнаться за призами? Продайте квартиру, купите катер 6м и мотор 150 л.с. Упакуйте его на триста тыр, купите снастей на двести тыр. Увольтесь с работы. Разведитесь.

И , со спокойной совестью катайтесь по турнирам.  )))))))


 

Ссылка на комментарий

Даааа...против профи не попрешь))), на того же Шабалина целая команда работает... но все равно отличный результат!!! Поздравляю!! 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Лён4ик сказал:

Сотрудникам Спиннинглайна Игорю, Диме, Вове, Денису, гл. судье Алексею, Татьяне

Леха! И тебе привет от нас! Как добрались?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лён4ик сказал:

 мы и дома. Пара строк.

 

Хоть лично и не знакомы, но искренне рад вашей личной победе. :079:

Все верно сказано))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, эксперт сказал:

Леха! И тебе привет от нас! Как добрались?


Дима, привет. Ехали  мы ехали и доехали. На реверсе всё равно встряли. ))))


 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Лён4ик сказал:

Ехали  мы ехали и доехали.

Леша привет ! Молодцы - удачно выступили :079:

2 часа назад, Лён4ик сказал:

Я еду не пиписьками меряться и бороться за приз.

Но согласись - было бы чертовски здорово рассказывать внукам , что ты был призером на Джиг Пари :nm420:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Россомаха сказал:

было бы чертовски здорово рассказывать внукам , что ты был призером на Джиг Пари :nm420:

Уверен что они ими станут. А мы чем сможем поможем))))))

Ссылка на комментарий
30 минут назад, эксперт сказал:

Уверен что они ими станут. А мы чем сможем поможем))))))

Спасибо Дмитрий :079:

Джиг Пари 2013 :nm420: и мы там были и еще хотим съездить :157:

 

джиг пари 026.JPG

джиг пари 078.JPG

джиг пари 021.JPG

джиг пари 080.JPG

джиг пари 081.JPG

джиг пари 110.JPG

джиг пари 105.JPG

джиг пари 073.JPG

джиг пари 082.JPG

джиг пари 084.JPG

джиг пари 114.JPG

джиг пари 125.JPG

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

Леша привет ! Молодцы - удачно выступили :079:

Но согласись - было бы чертовски здорово рассказывать внукам , что ты был призером на Джиг Пари :nm420:

до внуков ещё дожить надо.  И , это, мне есть , что им рассказать. :facepalm:


 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Лён4ик сказал:

мне есть , что им рассказать. :facepalm:

:nm448:да откуда:facepalm:, в призёры же не попал:nm448:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лён4ик сказал:

до внуков ещё дожить надо.  И , это, мне есть , что им рассказать. :facepalm:

 

Ленчик красавцы:079: я считаю что выступили очень достойно . я был бы рад  точно. :157:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хищник... сказал:

Ленчик красавцы:079: я считаю что выступили очень достойно . я был бы рад  точно. :157:

молодцы что там говорить ехали ради удовольствия,и опыта поднабраться,а цель победить не так скоро дается,тем более акватория  сродни  финскому заливу,не какая там нить ловать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика