Перейти к содержанию

Бурый Окунь 2016


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минуты назад, Еловик сказал:

Слышал что вроде драка была и скорая приезжала , правда???

НЕТ. 

Ссылка на комментарий

черкану чуть от себя

В данном турнире никогда не участвовал и поэтому с радостью принял приглашение от Ловчего и Ньюпа побывать там даже в качестве судьи от их команды. Звёзды сложились, проблемы решились и вот в пятницу в 15 часов мы(Щукарь, Ловчий и я) выдвинулись в сторону Хмелёво. По пути забрали на Взваде прицеп от Лёхиного катера(сам катер с Пеликаном уже какой день бороздил просторы ДК). Прибыв на базу по бырому разгрузились в наш домикIMG_0220.JPGIMG_0222.JPGIMG_0221.JPG, заглянули к радушным соседям на по пятьдесят

IMG_0217.JPGIMG_0216.JPG и на регистрацию. У команды Ньюпа оказался литерный номер 1, Щукарю достался фартовый 21.IMG_0219.JPG После чего в домик разбираться и на ужин к столу соседнего домика(в котором квартировались Ньюп, Бульбаш,Немец и многоуважаемый ветеран со Ст. Руссы-Кириллыч). Притащили свои продукты, Ловчий накромсал салатIMG_0225.JPG,

Андрюха(Немец) сварганил  шикарнейший плов с бараниной и по 50 за приезд.IMG_0227.JPG  Пока ужинали к нам подтянулись представители торговой марки Mottomo Сергей и Кирилл.IMG_0228.JPG Оказались настоящими профессионалами и знатоками рыбалки, а к тому же интереснейшими собеседниками. Пока ужинали подтянулся припозднившийся не голодный Булин, но даже он не смог устоять перед пловомIMG_0233.JPG. Кто-то остался дринькать под плов с арбузом IMG_0236.JPG,

а кто то не пьющий отправился сходить с ума:nm228: перебирая мешки с приманками

IMG_0235.JPGIMG_0238.JPG Всё таки предстоящие соревнования  накладывали свой отпечаток, поэтому скоро все разбрелись по домикамIMG_0237.JPGIMG_0240.JPGIMG_0241.JPG и улеглись спасть. 

 Соревнования. День первый....

Спалось отлично, а вот вставать не хотелось совсем, но три будильника смогли нас поднять. Лагерь после весёлой ночь ещё дремал.IMG_0243.JPGIMG_0244.JPG

 Наши разбежались: кто на завтрак, кто спускать катера и потом все подтянулись на Старт.

IMG_0245.JPGIMG_0246.JPGIMG_0248.JPG

После приветственных речей от оргов и спонсоровIMG_0247.JPGIMG_0249.JPGIMG_0250.JPG была произведена жеребьёвка судей. Я по решению оргкомитета на оба дня соревнований попал в катер к Зандеру. До старта осталось 30 минут и все двинули на берегIMG_0253.JPG, правда кто то жаловался на повреждённый пальчикIMG_0252.JPG. Погода была очень ветреная-все утеплялись как моглиIMG_0255.JPG

И вот старт дан!!!  На катере  с Зандером и его напарником Саней в первый день я побывал наверно вездеIMG_0257.JPG(на ДК я слабо ориентируюсь), но это никаких бонусов окромя незачётного окушка не принесло, зато  У Вована на первых минутах ломается ножка на катухере и за пару часов до финиша теряется один из якорей:facepalm:. Прилетаем на финиш , а там мой экипаж уже принимает поздравления за пойманную (за 10 минут до конца) рекордную щуку первого дняIMG_0258.JPG После этого мы выдвигаемся на берег, где встречаем" деда мороза"IMG_0261.JPG грузимся в катер к Ньюпу и опять на поиск новых рыбных мест. За одно и отмечаем Андрюхину удачуIMG_0262.JPG На воде встречаем Ньюповских знакомых, которые с удовольствием делятся своими потаёнными рыбными местами

IMG_0264.JPGIMG_0265.JPG Но времени в обрез и в 17 часов мы на берегу, где орги объявляют результаты первого дняIMG_0266.JPG  Команды нашего домика заняли соответственно 4 и 5 место:nm228:. Команда соседей(Бульбаш и Немец) вернулись с нулём:nm032:.

Потом был отличный концерт, который мы с огромным удовольствием послушали, пообщались, поржалиIMG_0283.JPGIMG_0285.JPGIMG_0292.JPG, и вкусили рыбное блюдо из улова всех команд первого дняIMG_0281.JPGIMG_0282.JPG приготовленное ведущей канала "Охота и рыбалка"IMG_0270.JPG. Кто-то снимал весь концерт на видеоIMG_0294.JPG, кто-то как собкор ходил по танцполуIMG_0293.JPG и пытался закадрить спонсора:nm027:IMG_0295.JPG После праздничного салюта мы все выдвинулись опять к домику, где под шутки, приколы и песни КириллычаIMG_0296.JPGIMG_0298.JPGIMG_0297.JPGIMG_0299.JPG принялись поедать всё тот же обалденный плов. В 23 часа все завалились спать, а я нашёл в себе силы посмотреть финальный матч по футзалу.

 

День второй......

 После ночного дикого храпа одного из форумчан вставать абсолютно не хотелось, но делать нечего.  Кое как впихнули в себя яичницу, оделись соответственно ожидаемому дождю и на старт. После ночного веселья и пения песен под гитару до 5 утра встали не все (2 команды снялись с сорев):facepalm:IMG_0304.JPGIMG_0305.JPGкто то строился, кто-то запускал геликоптера.IMG_0308.JPG Жеребьёвка прошла и все выдвинулись на слип. Но кто то смог дойти только до шлагбаума:nm448:IMG_0312.JPG Оставшиеся полчаса все занимались чем могли: одни наводили порядок после хрюш в катереIMG_0315.JPG другие рассказывали какие клевали раньше рыбиныIMG_0313.JPG третьи опохмелялисьIMG_0319.JPGIMG_0320.JPG. Так наши четыре баркаса  до старта и были сцеплены.IMG_0317.JPGIMG_0322.JPGIMG_0318.JPG

 После старта Зандер  рванул на совсем другую точку и там зацепился за рыбу. Тактика высиживания принесла свои плоды. С разницей в час были пойманы зачётный 42 см судачёк и  щучка задвушка. Санёк получил несколько поклёвок, но увы, закрыться не смог.  Так мы и болтались там почти до конца сорев. 

Всё бы ничего, но начавшийся в 11.10 нудный дождь всё таки пробил костюм и горнолыжку и последний час меня уже не хило потряхивало, если бы не чай:facepalm:... Финишировали, взвешивались и бегом в домик-греться, переодеваться, сушиться.... В пять объявили результаты и провели награждение участников. Ньюп получил приз за 10 место и спин(кстати зетрикс) за щуку, Вальяжный 3 в личке и 3-ий с Щукарём в командном зачёте, Бульбаш призы за самого окуня(670гр) и судака(3кг с чем то, пойманный за пол часа до финиша напротив базы). Те кто были на первом месте в первый день слетели вниз, первое место в итоге заняла женщина!!!! со Старой Руссы. Второе так же у аборигенов.

 После этого все занялись  подготовкой к отъезду: доставали катера, собирали вещи, грузились, сдавали номера.... Короче праздник окончился.... Путь домой под ливнем, развозка форумчан по домам и только в 21.30 ввалился домой

PS: соревнования получились экстремальными. Два дня погода не давала нормально ловить(очень сильный ветер и дождь), все наработанные за неделю до этого точки с неплохой рыбой(щучки под пять кг, окуни по 600 грамм) абсолютно не работали, да и пожелание видать сработало:nm448:. IMG_0323.JPG  Но всё равно победили сильнейшие и упорнейшие.

 Не описал и половины произошедшего там, но  я выдохся:facepalm:.... Но участвовать даже в качестве судьи понравилось:nm411:.

 

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Еловик сказал:

и скорая приезжала

у одного из участников соревнований какие-то проблемы с желудком приключились

Ссылка на комментарий

Бегемотька хорошо написал. спасибо. :157:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Бегемот сказал:

у одного из участников соревнований какие-то проблемы с желудком приключились

наверное смена климата сказалась.....:facepalm:

Ссылка на комментарий

Эдуард,написал суперклассно,фотки экстроклассно!!!такое ощущение,что я там побывал....многое так знакомо по прошлому году!!!три раза перечитал!!!...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pelikan сказал:

 потом на одной точке у меня клюнула щука в районе 5ти кг,но я ее слил по тупости(((((((((((((((((((((((((((((,до этого был у меня зацеп и я ослабил фрик,а затянуть забыл,

Виталик, поясни. Непонятно, почему слил, как быстро? Раз была щука, значит видел ее, держал?

Еще вопросик.)

Везуха всё-таки главный фактор? Из спортсменов только ты в серьезных призах оказался.. Молодец !

Эдик, Бегемот, спасибо за отличный репортаж!)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Odecolon сказал:

Виталик, поясни. Непонятно, почему слил, как быстро? Раз была щука, значит видел ее, держал?

Еще вопросик.)

Везуха всё-таки главный фактор? Из спортсменов только ты в серьезных призах оказался.. Молодец !

Юра произошло все очень быстро,клюнула она неожиданно,очень сильной потяжкой,и пошла как торпеда,при подсечке завизжал фрик,потом я рукой придержал и еще раз пытался всеч,но увы,выдернул приманку из рта у нее.

На счет везухи думаю да,фартануло в первом туре ,в виде трех зачетных рыбин,особенно со щукой!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

у одного из участников соревнований какие-то проблемы с желудком приключились

Руки с мылом мыть нужно.:facepalm:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Посейдон сказал:

те кто на первом и втором месте команды? чем они взяли? кучей окуней  и щук?

Нет,в одном туре закрылись тремя видами рып,это втрая команда,а первые привезли двух зачетных судаков и окуня,а судак оказался самым крупным по первому туру,1700,на второй тур видел результат победителей,щука на 1200,и окунь

Ссылка на комментарий

Победители турнира "Бурый Окунь 2016" в личном зачете. Призовые места:
1. Коткина Жанна
2. Домашевский Алексей
3. Вольяжин Виталий
4. Захаров Виктор
5. Игнатущенко Михаил
6. Сергиенко Юрий
7. Кузихин Владимир
8. Мирошниченко Илья
9. Алексеев Сергей
10. Тишков Андрей

Победители турнира "Бурый Окунь 2016" в командном зачете. Призовые места:
1. Команда "Удача", капитан Коткина Жанна
2. Команда "Здоровый Образ Жизни", капитан Домашевский Алексей
3. Команда "Салют", капитан Вольяжин Виталий

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pelikan сказал:

в одном туре закрылись тремя видами рып

подплывали к ним перед финишем: у них была щучка за кило и крупный окунь. Судака я им перемерил-незачёт32 см(они мерили с пером хвоста:facepalm:)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Бегемот сказал:

Судака я им перемерил-незачёт32 см

Тогда хорошо бы таблицу увидеть действительно 

Ссылка на комментарий

И я вновь посетил БО2016. В команде с Андреем/Ньюпом и Эдом/Бегемотом, который бросил все невзгоды и любезно согласился быть беспристрастным, в отличии от некоторых, судьёй!:nm420:

 Задолго до турнира посещал ДК и вновь понял очевидное: он уже не тот!:smile14: Поэтому перед БО решили искать плотненько: уделили совместным тренировкам 3 дня(ВС, СР,ЧТ) на которых появилось боле-менее  понимание ситуации с рыбой. Стабильной точкой считали одну, но по отличному окунюimage.jpg

который ловился стабильно и в разные дни, и в разные часы. НО как подвела нас эта акватория на туре, причём в оба дня-это ПИнЦЕТ!!!:smile14:Только у меня за 2 дня там 1 окунь в зачёте(164г, 21 см), который даже и очков не принёс... По щуке тоже нашли места, где в  неё нужно упираться, у меня даже бонус проскочил на 4795гimage.jpg

Мощнейшая поклёвина на джиг и очень упористое сопротивление на вываживании, позволили мне насладиться и вспомнить дела 3-х месячной давности, после которых я и рыбы приличной не видел:facepalm:

Но ни сёстры, ни бабушки, ни даже дети этой красавицы, законных к изъятию, на соревах ко мне не пришли... Зато пришли к напарнику: одна - самая большая турнира на 2570гimage.jpg , причём прямо у финиша, за 15 минут до взвешивания, и вторая в 1 см от зачёта:smile14: 

Второй день мы не привезли зачёта вообще, хотя имели 100% инфу о жирующих горбачах, которых мы увидели только в корзинках довольных аборигенов, крайнего на точке достали ровно в тот момент, когда мы уже подталкивались веслом к эльдорадо... Урок впрок, как говорится: не надо было распыляться и пробовать по дороге "одно местечко":rabbi:

Итоги все знают, а я просто добавлю фоток и скажу спасибо своей команде, своим друзьям, с которыми мы весело провели несколько дней, организаторам за ставший очень хорошей традицией праздник, проведённый на высоте! И поздравляю победителей и всех призёров:079: 

До новых встреч!

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий

Дааа, здорово все прошло, вот только по рыбе - полный ахтунг), не думал, что на ДК такие результаты мизерные будут))). Погода?

 И хотя оба дня были СУПЕРтрудовыми у всех, а вот местные все одно на 1 и 2м местах - все таки знание водоема сыграло роль, я думаю.

Виталя, молодчага!!! Поздравляю с 3м местом! Он упорный, он свою рыбу найдет, ему бы еще пару дней тренировок и можно егерем там работать))), обловил бы всех - точняк!

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, альбакор сказал:

Виталя поздравляю!!!

Спасибо всем за поздравления!!!!!!!!!:157:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Pelikan сказал:

Спасибо всем за поздравления!!!!!!!!!:157:

Плюсуюсь к поздравлениям! Виталя - молодец!:079:

Заслуженная победа!:157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика