Перейти к содержанию

Лодочные моторы YAMAHA


Рекомендуемые сообщения

В 07.07.2016 at 15:41, Олег сказал:

А банка ямаховская 24 литра

С датчиком уровня,крайний раз заливали 30л,ещё место оставалось,примерно на 3-4л.

Ссылка на комментарий
С датчиком уровня,крайний раз заливали 30л,ещё место оставалось,примерно на 3-4л.

Значит раздулся)))у меня влезало 27 на раздутом без датчика

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег сказал:

без датчика

Может он меньше? 

Я в тоховский(маленький),15л вбивал,но только-только.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, molibden сказал:

Я в тоховский(маленький),15л вбивал,но только-только.

в курсе что низя по края заливать? :nm014:

Ссылка на комментарий

))))) если далеко ехать то можно и под завязку ) просто воздухозаборник открыть не сразу а минут через 10, иначе немного может пролиться

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Олег сказал:

))))) если далеко ехать то можно и под завязку ) просто воздухозаборник открыть не сразу а минут через 10, иначе немного может пролиться

Хорошо если на улице прохладно. а если градусов за 30 да забыть в лодке ))) техника безопасноти должна быть не на авось а на первом месте.

Ссылка на комментарий

Хорошо если на улице прохладно. а если градусов за 30 да забыть в лодке ))) техника безопасноти должна быть не на авось а на первом месте.

Не,забывать нельзя,только сразу,не дай бог прольется .

Хотя если бак полностью под завязку и закрыт и герметичен то его раздувает меньше,парам не куда выйти, имхо

Может он меньше? 

Я в тоховский(маленький),15л вбивал,но только-только.

Также и я

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Олег сказал:

хотя если бак полностью под завязку и закрыт и герметичен то его раздувает меньше,парам не куда выйти.

Олега жидкость не сжимается а при нагреве расщиряется будь здоров и без паров. вот пары могут сжиматься и их хватает только банку раздуть. поэтому под пары и должно быть пространство свободное.

Ссылка на комментарий

Просто на практике,когда я забываю и оставляю полный бак закрытым у меня его не разу не раздувало,а стоит оставить пол бака,он круглый)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ямаха 4 л с 4-х т бывший владелец пытался увеличить мощность и намудрил с карбом ! Собственно поковырял основной жиклёр и пробовал регулировать поплавок ! Перед покупкой данного мотора сделал диагностику в ямаха центре ! Там сказали , что всё норм ! На второй день рыбалки умчал в озеро ! Собрался к берегу только вышел на глисс мотор как баржей остановили ! Пытался завести , тщетно ! Чихал только ! Отвёз в водомоторный центр ! Там сказали , что кто-то поковырял жиклёр , поплавок перегнут и игла не прилегает до конца , в следствии чего идёт перелив ! Новой свечки хватило на 3 моточаса !!! Мастер сказал , что без новых запчастей ему карб не настроить !!! В водоморном под заказ только карб китай 9800 , в ямаха центре оригинал карб 18 000 р а запчасти 11 000 р Предложили мимо магазина 6 000 р (игла, поплавок,жиклер) запчасти . Старый хозяин предлагает или вернуть мотор или починить своими силами ( запаять жиклёр и проделать ))) отверстие нужное для нормальной работы ) =))) Брал я мотор за 29 000 р 2008 г уже успел купить новый винт 3500 р поменял масло в ноге и картере (800р и 700р) сделал диагностику 500 р ! Вот жду ответа сколько должен за осмотр и выявление поломки из водомоторного центра ! Струя охлаждения в норме ( крыльчатка живая) ! Идёт дымок еле виден из выхлопного отверстия мастер сказал что возможно и кольца маслосьёмные надо менять , хотя компрессия в норме он сказал может мол из-за карба ! Вопрос , что делать дальше вкладываться или отдавать бывшему хозяину !?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, rotan22 сказал:

Ямаха 4 л с 4-х т бывший владелец пытался увеличить мощность и намудрил с карбом ! Собственно поковырял основной жиклёр и пробовал регулировать поплавок ! Перед покупкой данного мотора сделал диагностику в ямаха центре ! Там сказали , что всё норм ! На второй день рыбалки умчал в озеро ! Собрался к берегу только вышел на глисс мотор как баржей остановили ! Пытался завести , тщетно ! Чихал только ! Отвёз в водомоторный центр ! Там сказали , что кто-то поковырял жиклёр , поплавок перегнут и игла не прилегает до конца , в следствии чего идёт перелив ! Новой свечки хватило на 3 моточаса !!! Мастер сказал , что без новых запчастей ему карб не настроить !!! В водоморном под заказ только карб китай 9800 , в ямаха центре оригинал карб 18 000 р а запчасти 11 000 р Предложили мимо магазина 6 000 р (игла, поплавок,жиклер) запчасти . Старый хозяин предлагает или вернуть мотор или починить своими силами ( запаять жиклёр и проделать ))) отверстие нужное для нормальной работы ) =))) Брал я мотор за 29 000 р 2008 г уже успел купить новый винт 3500 р поменял масло в ноге и картере (800р и 700р) сделал диагностику 500 р ! Вот жду ответа сколько должен за осмотр и выявление поломки из водомоторного центра ! Струя охлаждения в норме ( крыльчатка живая) ! Идёт дымок еле виден из выхлопного отверстия мастер сказал что возможно и кольца маслосьёмные надо менять , хотя компрессия в норме он сказал может мол из-за карба ! Вопрос , что делать дальше вкладываться или отдавать бывшему хозяину !?

Есть возможность верни владельцу.

Или купить корб,и катайся в своё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Ямаха 4 л с 4-х т

5d81973998f5f9fd2c4fd0c8cc18539d.jpg

Вот такой мотор? 112 куб? Смысла в нем сверлить жиклер нету никакого .

Дымок,ерунда,поработает часик на полном ходу и пройдёт,если карб настроят.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Олег сказал:

5d81973998f5f9fd2c4fd0c8cc18539d.jpg

Вот такой мотор? 112 куб? Смысла в нем сверлить жиклер нету никакого .

Дымок,ерунда,поработает часик на полном ходу и пройдёт,если карб настроят.

Он самый

Ссылка на комментарий
В ‎08‎.‎07‎.‎2016 at 20:58, Хищник... сказал:

Хорошо если на улице прохладно. а если градусов за 30 да забыть в лодке ))) техника безопасноти должна быть не на авось а на первом месте.

в лодке в задней банке лежит пластиковая канистра 5л (с н.з. на всяк случай) полная, весь сезон независимо от погоды состояние у нее одинаковое -лодка метал. и от днища пространство охлаждается нормально, независимо какой бы ад не был в кокпите... Кроме того, полный бак раздувает мало, а вот полупустой...

Ссылка на комментарий
В 5 августа 2016 г. at 09:20, Олег сказал:

 

Вот такой мотор? 112 куб? Смысла в нем сверлить жиклер нету никакого .

Дымок,ерунда,поработает часик на полном ходу и пройдёт,если карб настроят.

Васик! Ну ты же всё можешь-найди мне винт Тоховский 12 на пробу!!!!!!!:rabbi:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ловчий сказал:

Васик! Ну ты же всё можешь-найди мне винт Тоховский 12 на пробу!!!!!!!:rabbi:

он тебе не нужен....найти можно..но не в новгороде...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добро пожаловать в Тайланд

1813556_199224.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег сказал:

а чего не ты за рулем- то, нагнал опять что купил. :facepalm:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хищник... сказал:

нагнал опять

:nm448: хааххах....сын рулит

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Олег сказал:

:nm448: хааххах....сын рулит

что то сын старше тебя выглядит :nm448:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1 час назад, AndreyDnepr сказал:

Купил мотор к резиновой лодке. Вот теперь делема, какое моторное масло добавлять в бензин и сколько.

К ПВХ лодке наверное?

Чего-то все притихли.)))

Я лью Ямалюбе ,кажется называется, для Ямахи. 1к 50. 100гр на пять литров бензина.) Пользуюсь мотором мало.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Odecolon сказал:

Чего-то все притихли.)))

Так, наверное, из предложенной ссылки нужно выбрать, а там для лодочных моторов нет ничего. Если только для мото.  Тогда вот такое, например

http://automag-dnepr.com/masla-smazki/motocikly-i-skutery/motornoe-maslo-elf-moto-2t-off-road-1-litr.html

или какое другое 2Т.   А лить 1/50 не ошибёшься.

Ссылка на комментарий

Я лью мотюль оутбот синтетика 1/50 200 грамм на 10 литров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика