Перейти к содержанию

Покраска лодок


Рекомендуемые сообщения

Мужики вот очень хочу покрасить свою кастрюлю в защитный цвет.Может кто чего подскажет по этому поводу,какую краску использовать,что бы она не выгорала,и нужно ли покрывать лаком после покраски.

Ссылка на комментарий

Покупал МЛ-12 автомобильная, не выгорает. Лаком не покрывал. Если красить такой краской, надо затвердитель добавлять,

обычно в комплекте.DSCF4050.thumb.JPG.6597c8601024229b36032DSCF4054.thumb.JPG.54b64c034f8308597f2feDSCF4056.thumb.JPG.4724a4eda409a149ed8e6DSCN5712.thumb.JPG.aa1b926b6a8dba3dfd5b1DSCF4111.thumb.JPG.435294fc3775b7a75b7fa

Ссылка на комментарий

Олег приветствую!А вот кляксы как наносил?просто как вдохновение пришло или трафарет делал?

Вот я попробывал на картонке.Чего скажите?

570007ed10f4f_2016-03-1510.53.51.thumb.j570007f96fbb3_2016-03-1510.55.13.thumb.j

Ссылка на комментарий
Только что, хХх сказал:

или трафарет делал?

А ты на картинку с лодкой внимательно посмотри,там рядом веточки всякие валяются,травинки))) Короч в лес езжай за папоротником )) Я как то красил по схеме -грунт по люминю кислотный,вроде боди 960,потом грунт праймер под акрил и авто-акрил краска.Но давно это было и не себе

Ссылка на комментарий
Только что, триш сказал:

А ты на картинку с лодкой внимательно посмотри,там рядом веточки всякие валяются,травинки))) Короч в лес езжай за папоротником )) Я как то красил по схеме -грунт по люминю кислотный,вроде боди 960,потом грунт праймер под акрил и авто-акрил краска.Но давно это было и не себе

Я вот попробыва дубовые листья прикладывать )))вот думаю надо че то типа камыша но вот вопрос сильно ли будут они прилипать при покраски.Лодка загрунтована финским грунтом по алюминию сверху покрашена авто эмалью мобихел.Надо вот дождаться тепла и начинать шкурить.

Ссылка на комментарий

https://youtu.be/cgt5cxIFVYA

Идея от сюда, но там хлопотно,:facepalm:

На лодку, скотчем, прилеплял веточки, траву, короч все что рядом росло и по бщему фону с балончиков:nm420:DSCF4047.thumb.JPG.66a5089d225f759a61b21

Ссылка на комментарий

Я конечно не профи маляр, но немеожко владею))) Плотно то можно не прикладывать,чем дальше относишь тем размытей край получается,а можешь и плашмя ложить.Далее вопрос про мобихел,если эмаль алкид и начнёшь пылить акрилом из баллонов то хз,может и запузыриться,в этом деле главное чтоб все компоненты стыковались меж собой. Я красил грунт кислотный двухкомпонентный,по нему пох чем,далее грунт под акрил,далее акрил из банок с отвердителем.Ежели красит алкидом,то и грунт нужон под алкид.Ну а так то и ПФ кой люди красят))) Ну а ежели лак ещё сверху,то тоже двухкомпонентный,но это очень круто будет))как у кота яйца))

Только что, Колыван сказал:

На лодку, скотчем, прилеплял веточки, траву,

Я угадал)))

Ссылка на комментарий

Пилять,самое то главное:facepalm: Короч,мобихел то вроде алкиднный если мне память не изменяет,если сверху пылить с баллонов будешь,то мобихел и бери,дороговасто походу сейчас будет,хз надо ценник смотреть,он и раньше не дешёвый был.А если возьмёшь простой акрил в баллонах,то может и морщить начнёт,попробовать то можно,но нежелательно,устанешь шкурить потом если не состыкуется.Я так попадал когда то с мебелью)))

Ссылка на комментарий

В покупных балончиках вообще краска плохая её нужно обязательно лаком покрывать

Я на моторе как то перо пыльнул,доехал до озёра и как будто и не красил...мобихел кстати

Ссылка на комментарий
Только что, Олег сказал:

мобихел кстати

Совершенно Ага ))) Если качественно и на долго,то двухкомпонентная с отвердителем и из банки,а ежели ещё сверху лаком двухкомпонентным да полирнуть ваще жесть плюс прибавка скорости)))

Ссылка на комментарий
10 час назад, триш сказал:

Пилять,самое то главное:facepalm: Короч,мобихел то вроде алкиднный если мне память не изменяет,если сверху пылить с баллонов будешь,то мобихел и бери,дороговасто походу сейчас будет,хз надо ценник смотреть,он и раньше не дешёвый был.А если возьмёшь простой акрил в баллонах,то может и морщить начнёт,попробовать то можно,но нежелательно,устанешь шкурить потом если не состыкуется.Я так попадал когда то с мебелью)))

Серега Мобихел щас вроде стоит 800р банка.Буду красить с пулика.Вот только делема у меня под камыш красить или набрать как у Калывана веточек всяких.

9 часов назад, Олег сказал:

3a61b03f964cb3d6296836bbceca3fd2.jpg

0af2ef4ed1535e687956774b4299b9ab.jpg

Олег красил Снежной Королевой?)))

9 часов назад, Олег сказал:

 

В покупных балончиках вообще краска плохая её нужно обязательно лаком покрывать

 

Я на моторе как то перо пыльнул,доехал до озёра и как будто и не красил...мобихел кстати

вот и я думаю может сверху (есть такой лак матовый )им пульнуть для того что бы когда будешь в лодку залезать краска от ботинок не царапалась.

Ссылка на комментарий
29 минуты назад, Олег сказал:

Лак тоже в балончиках есть

матовый??Олег а когда мотор красил грунтовал его???и сколько краска сохла????

Ссылка на комментарий

Когда целиком красил,то отдавал на сто. Там по старой краске без грунта покрасили и 2 слоя керамолака . 2 дня сох.

А перо просто пыльнул для эксперимента

Ссылка на комментарий
11 час назад, триш сказал:

Совершенно Ага ))) Если качественно и на долго,то двухкомпонентная с отвердителем и из банки,а ежели ещё сверху лаком двухкомпонентным да полирнуть ваще жесть плюс прибавка скорости)))

Надолго ли эти лаки, покраски полировки скорость дадут?? Несколько парковок о песочек и 3/14да!:nm411:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ловчий сказал:

Надолго ли эти лаки, покраски полировки скорость дадут?? Несколько парковок о песочек и 3/14да!:nm411:

Если соприкасающую часть судна с водой красить не будит и без проблем , да и днище та незачем красить если лодочка не деревянная и не с пластика 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Водолей сказал:

Два кадра!!!

Один-Ловчий,любитель парковаться в 3,14зду(носом)!!!

Второй-Боровичский,с ним вообще все ясно...

Ну Ну ! Лодочник ! :nm038:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, игорь_милюков сказал:

Ну Ну ! Лодочник ! :nm038:

Чайку хлебнул?

А дальше по Плану пройдись,может курнешь,тогда и полегчает!

Игорь,а вообще Ловчему позвони,он к тебе с кальяном подтянется,вот там и погутарите!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, игорь_милюков сказал:

Если соприкасающую часть судна с водой красить не будит и без проблем , да и днище та незачем красить если лодочка не деревянная и не с пластика 

Игорь! Речь шла об увеличении скорости судна после покраски и лакирования! Как тогда про соприкасающиеся с водой поверхности не говорить???:facepalm:

Ссылка на комментарий

Есть еще волшебные краски не дающие обрастать ракушкой и сверх стойкие к истиранию :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Миха Боровичский сказал:

Есть еще волшебные краски не дающие обрастать ракушкой и сверх стойкие к истиранию :) 

У нас два умных деятеля покрасили такой днище, грунт+краска всё Финское, кучу денег отдали, а весной пришли и со слезами на глазах всё давай переделывать, вся краска лопухами была.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ловчий сказал:

Игорь! Речь шла об увеличении скорости судна после покраски и лакирования!

Ещё один чайку хлебнул :facepalm: Речь шла о техноглогии покраски судна.А по поводу скольжения это ты юмора не всосал.Тефлоном обработай и будешь на вёслах летать аки под мотором :nm448: Я информацией не владею чего человеку надобно,может он охотник -маскироваться надобно,может постебаться красивой лодочкой,может тяга к творчеству и ручки чешутся чё нибудь покрасить ))) какие желания и возможности сиё мне не ведомо.Лично я могу аэром камышик нарисовать и все умрут от зависти)) а можно простым куском бесформенной картонки и тремя цветами весь камуфляж нарисовать.Ну ессественно если вкладываться в это дело,то плакать будешь каждый раз торкаясь носом в каменистый -песчаный бережок.Ну и если выёживаться,то тока по борту,а если денег лишних дохрена то плёнок сейчас всяких разных,просто,эстетично и практично.А на палубу красочку с наполнителем чоб не наеб..ся.А по поводу необрастайки,может и есть хорошая,то что я видел -херня какая то вапще на днище не нужная

Ссылка на комментарий

Да, и малярам на заметку,может пригодится кому.Материалы ,по ссылке, наши и не дорогие, ПЭ,ХВ,ХС итд эмали в советские времена в хозмагах стояли,теперича в нашей деревне хрен найдёшь,да и краски в основном все по ТУ сделанные,я сраную ПФ по ГОСТУ тока одну нашёл,зато 5 лет на воротах без изменений))) Это так,для общего развития.Есть ещё импортные,но там эмалька по пять рублей за баночку ))) http://www.infrahim.ru/cat/lkm/lkm10/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика