Перейти к содержанию

Интернет -магазин "VolgaBaits.ru"


Рекомендуемые сообщения

ТАБЛЕТКИ ОТ ЖАДНОСТИ. и побольше побольше

Для вас тока пурген :nm038: :nm038: :nm038:

Глядишь и у нас такие же места появяться как на ДК конь говно. :nm038::nm184::nm081:

Ссылка на комментарий

Полный перечень поступивших удилищ :

Удилище Crank Jig Cast 210cm NRD087
Удилище Big Bait Spin 270cm NRD088
Удилище Big Bait Spin 300cm NRD089
Удилище Terminator Shad Jigg NRD094
Удилище Terminator Jerkbait NRD097
Удилище Terminator Bait Force NRD098
Удилище Terminator Bait Force NRD099
Удилище Terminator Bid Bait NRD101
Удилище Ultron Casting Super NRD102
Удилище Ultron Casting Fines NRD105
Удилище Ultron Casting Big NRD109
Удилище Ultron Spinning NRD110
Удилище Ultron Spinning NRD111
Удилище Ultron Spinning NRD112
Удилище Ultron Spinning NRD113
Удилище Ultron Spinning NRD114
Удилище Ultron Spinning NRD115
Удилище Ultron Twitching NRD130
Удилище Ultron Twitching NRD131
Удилище Ultron Jigging Spec NRD134
Удилище Ultron Jigging Spec NRD135

Ссылка на комментарий


Zander pro Shad в следующем сезоне будет производиться в размерах 10-12-14см
Володя очень 12-й интересен, по цветам так же?
Ссылка на комментарий

Володя может глупый вопрос но задам, все что на сайте выложено, есть в наличии?

Ссылка на комментарий

А хотелось бы еще и 8см

Зачем??? Это тогда будет Perch Pro Shad

Володя может глупый вопрос но задам, все что на сайте выложено, есть в наличии?

По большей части - да. Но если есть сомнения, то лучше уточнить.

Ссылка на комментарий

Володя-по резине много интересного-спасибо.Только вот жаль не умею я заказывать по интернету.Есть возможность сделать те же цвета,-только немного поуже и в разных размерах?не всегда он охотно широкую -жрёт.Авторитетный мужик-подрезал на половину снизу и результат превосходил всё.Вот и по скорости падения иногда поуже лучше,.Я понимаю,что и так разбирают неплохо,но разбирали бы и узенькие под червячка и аварунку.Качество этой резины-неубиваемая.Сделай узкие и будет отлично.Ещё бы неплохо -двойнички -изогнутые как на вжиках.

?

Володя, ответь пожалуйста про узкую, Будешь делать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

интересная резинка ... а цена на нее какая ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отчет о поездке на Мемориал Оскара Соболева

 

У меня вообще хорошее чувство времени, я даже просыпаюсь за пару минут до звонка будильника. Но сейчас минуты слились в одну вязкую, как плавленый сырок, бесконечность. Монотонное шарканье колес, заглушается ненадолго напором ветра, ворвавшегося в приоткрытое курильщиком окно. Сколько уже окурков исчезло в зеркале заднего вида, оставив шрам из искр на холодном асфальте? Но этот окурок был особенным. Словно обидевшись, на мою бесцеремонную попытку отправить его, в след за товарищами, он проделал замысловатый пируэт в воздухе, оседлал могучий поток и вонзился огненной стрелой назад в окно. Через минуту окурок был извлечен, еще тлеющим, из моей любимой счастливой толстовки, оставив на память о себе сквозное отверстие.


Еще на первой тренировке Дима сразу обратил мое внимание на уровень и температуру воды. Оба показателя были существенно выше прошлогоднего. Вода 10 градусов! Я не придал этому большого значения. А зря. Меня больше беспокоило то количество «старых» зачетов, которое ежедневно привозилось после рыбалок гостями «Успеха» и фестивальщиками с «Дельты». Оно было каким-то неестественным. Свято веря в честность и точность науки, обосновавшей снижение зачетного размера до 60 см в этом году, тем что:
«Причины этого явления до конца непонятны, но могу сказать более или менее точно, что поколение судака 2003-2005 гг. весьма скудное – в возрастной пирамиде наблюдается явный провал рыб этого года рождения, и этот провал отмечался в течение трех последних лет. А значит, что в нынешнем, 2013 году рыб в возрасте 8, 9 и 10 лет ожидается существенно меньше, чем в предыдущие годы. Кроме того, обнаружен еще один интересный факт – в последние годы увеличился темп роста судака и его более раннее половое созревание – и самцы, и самки в 2013 году стали созревать массового в возрасте 4 лет (88% выборки), и более того отдельные самки отмечены зрелыми в возрасте 3 лет. А у рыб обычное явление – при увеличении темпа роста и более раннем половом созревании сокращается продолжительность жизни, то есть в поколении меньшее число рыб доживает до возраста 10 и более лет. Такое явления у рыб случается сплошь и рядом, причем имеет колебательную природу. Весьма вероятно, что через 3-5 лет тенденция изменится и популяционное равновесие сместиться в сторону долгоживущих поздно созревающих рыб. Итак, по биологическим показателям прогноз на осень 2013 года таков, что число зачетных рыб длиной тела более 65 сантиметров в популяции будет существенно меньшим, чем во все предыдущие годы. Тем самым мы можем оказаться в ситуации, которая уже бывала – когда не было поймано ни одной рыбы длиной тела 65 см и более.К.Кузищин»,
- я и предположить не мог , насколько наука может оказаться далека от истины. Ну да Бог с ней с истиной, она как известно, только в вине одна для всех.

Меня интересовали судаки. А их было много. Везде. Особенно в районе первой водокачки и Пол-Даниловки. Прохождение на лодке сквозь ряды троллингистов напоминал слалом. Весенняя картина в чистом виде. Между второй и третьей водокачкой стояла бель. Плотные косяки тянулись метров по 400 . Тот факт, что на джиг ловилась по большей части мелочь раздражал. Но ровно до того момента, как Костя снял на 6400 с первого заброса на одной из коряг Черного Рынка. Чтобы нам с Димой порыбачить на Волшебной коряжке, пришлось отстоять двухдневную очередь.ж-) Наконец вот она, родная. Вчера ее окучивали весь день Клыки, но безрезультатно. 8 -00-две трешки в лодке. Все на месте. Поклевок мелочи нет вовсе – хороший признак. Смущало только небольшое количество рыбы вокруг самой коряги. Ладно, поехали отсюда. Вернемся через пару дней.
Дальше по плану была Волга. Возможно, мы уделили ей не много времени, но кроме нескольких недомерков нам ничего не попалось. Ни Перовский, ни Эльдорадо не порадовали. На Капитанский не поехали и даже не рассматривали. На Ахтубе зачеты ловились практически каждый день, но абсолютно бессистемно. Вернулись на Волшебную. Единственное правильное утро. Туман уже прилично рассеялся. Ветра почти нет. На поверхность то и дело вылетают поросята-сазаны. 8-30. Мощнейшая поклевина – 6050 в лодке. Работает коряженция. Решаем больше не ловить тут до соревнований, итак ясно, что утренний выход есть и приносит результаты. Нашли судака под белью на поливе между третьей и четвертой водокачками. Клевал как из пулемета, но мелкий.
Помимо коряг отрабатывали варианты с затишками и обратками – одного на 5600 я вечерком выловил, но все остальное снова ни о чем. Что интересно. Поклевка зачета была выражена еле уловимым тычком. Вообще, за все время тренировки у нас с Димой было 2-3 по-настоящему мощных поклевки. Все остальное – подбросы резинки, атака в хвост, тычки, или просто прикосновения. При этом клев стал существенно ухудшаться по качеству перед самыми соревнованиями. Мелочь всегда активнее своих более крупных сородичей, поэтому неудивительна ситуация, когда судачки до 1,5 кг продолжают дубасить ( уже часто промахиваясь), но крупный уже впадает в ступор, реагируя на изменения погоды, подъем воды и т.д. В общем судак был пассивен.


Если обобщить, то картина перед стартом выглядела следующим образом. Весна! Температура воды 9,6, температура воздуха 15. С обеда 10 ноября поперла вода. Сволочь.
Основная часть утренних зачетов ловилась с 8-30 до 9-30. Дневной выход был в районе 14-00 , а вечерний вообще скакал в диапазоне с 16-00 до 18-00. Однако вечерний выход был активней в районе водокачек, на Черном же он практически отсутствовал.
Основная масса рыбы двигалась в районе Первой водокачки и Пол-даниловки. Концентрация судака там была просто огромной. И несмотря на то что основная масса – это такая мелочь, что его и судаком то назвать стыдно –зачетов там ловили каждый день и в приличном количестве. Черный рынок этим похвастать не мог. Точки под ярами –тем более. Волга, как я уже говорил тоже не радовала. В общем вариантов было два. Либо работать на Первой водокачке «по-площадям», либо играть в «65 сантиметров» на знакомой как свои 5 пальцев коряге на Черном Рынке. Выбрали второй, потому что соревноваться с троллингистами в ловле рассредоточенного крупняка – неоправданный риск. Делать ставку на ловлю из под бели на Волге –тоже лотерея.

Первый день. Удачный старт. Приехали и встали на свои точки. На этом удача закончилась. За утро три поклевки. Задрыги в хвост – все мимо кассы. Ветер метров 7 в харю. Лодку мотает – корягу не поймать. Пришлось делать подобие водяного парашюта, чтобы хоть как-то стабилизировать. За день оторвали около 60-70 приманок. Течение – там где обычно ловим постоянно на 38-42 грамма приходилось кидать 56! Вода поднялась за сутки примерно на метр. И тишина. Как в ванной. В районе 13-30 предлагаю Диме валить в сторону водокачек, но еще три пустые поклевки заставляют надежду тлеть. Знаем, что на Первой тролли уже надубасили. Предсказуемо, поэтому не сильно переживаем по этому поводу. Решаем достоять день до упора и по итогам принимать решение на следующий день. И тут Андрей Чуланов ловит на своей коряге зачета. Новомодного дистрофика, но это же зачетный дистрофик. У наших парней появился шанс. На взвешивание я даже не ходил. На ужине выясняется, что наши соседи по столу –ребята с Дельты подняли три штуки. Одного на 7 с лишним. (это второй по размеру судак нынешнего Мемориала) Молодцы, что могу сказать.
После ужина посовещались и решили утро отстоять опять на Черном. У ловившего там же Жени Кима вечером было два хороших схода. Плюс Андрюхин зачет. Значит все-таки есть там рыба.
Второй день . Вода поднялась еще!!! Ветер, правда гораздо тише, но все в ту же харю.
8 утра тишина. 8-30 –тишина. 9- тишина. 9-30- тоже самое. Валим. Куда?? Прежде чем уехать, не торопясь обходим все коряги Черного Рынка. Картинка ужасающая. Рыбы на экране нет в принципе. НИКАКОЙ. Очевидно, что ее просто сдуло течкой, либо она забралась в самые корчи и не собирается оттуда вылезать.
Начинаем методично заходить на все точки по пути к Пол-Даниловке. Рыбы нигде нет. Пустая река. Наконец проходим под ярами между второй и третьей в самый берег. Затишок, течение слабее . вот она на 4 метрах!!. Палкой не размешать.Встаем –поклевки одна за другой. Но рыбу поймать не можем. Тычки, подбросы. Надоело, валим на Волгу. По дороге не Первой водокачке наблюдаем столпотворение. Сообщают о поимке монстра на 9200. В Перовском на эхолоте много крупной рыбы. Встаем на обратке – одновременно поднимаем двух килошников. Тоскаааа. Потом куча пустых поклевок в резинку – потом еще несколько малышей. Решаем вернуться Ахтубу, но уже ясно, что в этот раз мы проиграли.
Долго обсуждали причины поражения. Да, осень в этом году застряла недели на две-три. Да, еще на тренировках было ясно, к чему идет дело. Но на мой взгляд главная заключается в том, что все наши наработанные точки были – однотипными. То есть во время сильного подъема воды на них на всех внезапно стало нечего делать. В такой ситуации, в условиях цейтнота , придумать что-то действительно стоящее очень сложно. Тут на первый план уже выходит рыбацкая удача. Она улыбнулась нашим коллегам –джиговикам - команде Атом. Они быстрее сориентировались, и им повезло в Перовском. Поздравляю их от всей души. Они действительно были близки к повторению прошлогоднего результата. А это уже, несомненно, мастерство.

Остается только еще раз поздравить победителей и призеров. Ребята блестяще реализовали свой шанс. Оказавшись в благоприятных условиях, они взяли свое. Это профессионально. 2013 год. Год троллинга. Запомните его таким.




На обратном пути, Дима разбудил меня на МКАДе со словами : «Вован,случилось что-то непоправимое» - на прицепе взорвалось колесо.

P.S. Мы еще вернемся.

 

 

 

 

post-500-0-86905800-1384707411_thumb.jpg

post-500-0-08251100-1384707422_thumb.jpg

post-500-0-24914900-1384707436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сезон закончен, спиннинг зачехлен,
Пингвины населили водоемы,
А ты сидишь с товарищем вдвоем,
И вспоминаешь мощные поклёвы.


Как палка гнулась, фрикцион кряхтел,
Как шнур звенел и как все было клёво,
Но все прошло – а как бы ты хотел?
Не ссы – все повторится снова!


И будут судаки трясти башкой,
И щуки будут выходить на свечку
И будет солнце таять за рекой,
И разговоры у костра о вечном…


Позволь же друг и мне внести свой вклад,
В процесс создания чарующих моментов
И пожелать тебе НХНЧ!!!
И подарить 14 процентов!
С наступающим Новым 2014 Годом !

Твой «Volgabaits»

 

 

 

Предложение действует до 19 декабря!

http://volgabaits.ru/

Ссылка на комментарий

Вова, концовку вот так можешь?

..........................

В процесс создания чарующих моментов
И пожелать тебе НХНЧ!!!
И подарить аж целых 50 процентов!

:nm420: 

Ссылка на комментарий
  • Ant открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика