Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Ну собственно Саня еловик то все описал)) 

С приключениями выехал из Новгорода и наконец таки добрался до Сани еловика, уже больше месяца пытались половить))

Сборы лодки, красивая природа, в берегу лед, ни что не предвещало беды)) Все что случилось в отчете выше но как то это даже сильно не расстраивало)) Улыбнуло отдохнуть на берегу под коньячокIMG_20161102_122604.jpg да колбаски, поболтать , повспоминать, да поделиться впечатлениями. Этот сезон для меня какой то незабываемый и не неповторимый ибо столько прекрасного было что есть что вспомнить. А сколько новых людей для себя узнал и открыл это вообще фантастика))) 

Да про ребят с конячим здоровьем Саня верно подметил, респект мужикиIMG_20161102_150454.jpg, старая гвардия- старая закалка. Но ржали мы с саней долго увидев это чудо))) реально блин дубак же а он туда полез))IMG_20161102_150504.jpg

 

Немного отдали дань озеру, вывезли лишнего с берегаIMG_20161102_150815.jpgIMG_20161102_151245.jpg

минут 20 покидали неожиданно ожившую Санину катушку, мастер класс друг для друга, обмен опытом)) 

Самый богатый на впечатления и приключения сезон открытой воды 2016 для меня закрыт)))

IMG_20161102_140940.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня проехался по карьерам. В берегах кое где снег сбился в шугу, но совсем не критично. Получил замечательную поклевку в струну. Промахнулась и добирать не стала. Струна в спираль. Доловлю.

Ссылка на комментарий

Только с налимов приехал., Брат упросил свозить. но смотрю на прогноз и понимаю что если не сегодня то уже и не в этом году. по быстрому собрались и на Мсту.  по последним данным эта склизкая падла клевала только на малька. . но малька нема по этому ловили на червя. поимели 6 -ть поклевок на двоих ,чисто налимьи. но видно не хочет червя нормально брать. ни одного не прокатил. погода суперская. мягонькая. шнур не обмерзает. до 00.00 честно отловили и домой.

огорчило что за несколько лет ни чего не поменялось. как утюжили сплавными по ночам так и утюжат те же две лодки под маленькими моторами. пришлось поорать что бы отошли от донок :facepalm:

теперь думаю только со льда получится его попробовать поймать.

Фото4501.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня рванул опять на дальнюю лужу :nm405:, а то остался там должок за зубастой :facepalm:, вышел на воду и ходом к плесу, правда пришлось идти по вот такой каше

Рыбалка 4 ноября 2016 003.jpgРыбалка 4 ноября 2016 008.jpg , что замедляло продвижение к цели, по пути покидал, так

интересно когда Джерк идет как бы подо льдом, и лодка не демаскирует рыбака :facepalm:  На плесо вышел в тоже время что тогда была поклевка, думал, а вдруг она там по часам кормится :facepalm:, и главное, в назначенное время опять плотва нарисовалась на поверхности, повесил проверенного уже здесь бойца Зальта и вперед в предвкушении поклевки, но шло время, а результата не было, менял темп, ритм, счет, короче все что мог :facepalm:, но так и не дождался выхода. Погодка замечательная:079:, руки не мерзли (ловил без перчаток), ветра не было, катя работала на 5+, снег плотно покрыл мое суденышко

Рыбалка 4 ноября 2016 009.jpg, со стороны можно было подумать что пингвин плавает:nm448: . Судя по погоде завтра будет

крайний день когда можно будет еще выйти на воду без ущерба для здоровья :nm038:, а там уже и здравствуй лед!!! :nm228:

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

Кто то уже зимний сезон открыл , а я все летний не могу закрыть:facepalm: , вот и сегодня не смог усидеть дома,  на улице штиль и -5 по Цельсию , так как лодки все намыты и сушатся пришлось ловить с берега, благо вода у нас прилично упала и продолжает падать, можно походить без препятствий. Взял Джерки и

сперва заглянул на нашу речку незамерзайку :facepalm: Джерки с берега 006.jpgДжерки с берега 007.jpg, повесил Бастера и вперед, малек периодически разбегался в рассыпную, похоже окунек жировал, а вот зубастая наотрез отказывалась брать, в итоге уговорил только одного малька :nm448: Джерки с берега 011.jpg . После пошел уже в озеро, в перспективном месте ледок от берега Джерки с берега 014.jpgДжерки с берега 015.jpg, но так как я подледный Джерк пока не изучил:facepalm:, двинул на чистую воду, обосновался в перспективной заводине  , сначала Бастером прошелся, а потом подвесил Зальта Джерки с берега 019.jpg, но и тут результата я не увидел, тем

временем на какое то мгновение выглянуло солнце и Боровно предстало во всей свое красе :079:Джерки с берега 022.jpgДжерки с берега 025.jpgДжерки с берега 026.jpg  Полюбовался и двинул обратно, зашел опять на речку, а вдруг :facepalm: , но вдруг бывает только

телеграмма :nm448:, потом проверил еще одно местечко и решил двигать домой, да и снег опять пошел:nm290: Сегодня, уже можно сказать точно,  летний сезон закрыл, ну по крайней мере до следующей  недели:facepalm: .

Всем НХНЧ !!! :157:

Ссылка на комментарий

Саня ты не одинок. :pisya:

Такая погода сегодня мягонькая в самый раз на зайчика махнуть поохотиться. но не тут. собрался значит на рыбалку. звонок Лехе , не может. Толян говорит шуга прет по реке и не поехал. а я уже собрался. приехал на первый перекат. с глубиной 1-2м. в берегу шуга метров 5-10 . джиг отпадает. а вот отводной с офсетом пойдет пройденый этап.

Фото4510.jpgФото4511.jpg

 

Долго его пробивал между идущих льдин. но результата не получил.

перехал на второй с глубиной в 4-6м. там и расстояние между проплывающими льдами было по 100-150м. что позволяло комфортно сделать 5-7 проводок.

Фото4512.jpg

и вот там получил четкую поклевку. но мимо.

Фото4513.jpg

Были ещё прищипчики. то ли белая то ли мелкий окунь баловался на бровке. и вот уже под конец получил хороший удар но в груз отводного. по зубам щука. жаль телефон не передает мелкую детализацию .рыб половил. поклевки видел. потестировал новый спиннинг в зимних условиях /(-3) тянет нормально.

Фото4516.jpg

сезон закрыл, но если будет комфортная погода пойду опять. :157:

Ссылка на комментарий

Всю неделю мечтал о рыбалке,о ЗИМНЕЙ рыбалке...но ,здравый смысл и внутренний голос сказали- рано.Поэтому пришлось идти на Мсту,со спинингом.Тем более,что знакомые всю неделю дразнили фотками с реки.Взял дома какую то силиконовую жижу,напрыскал шнур и вперед..Лёгкий минус и практически штиль,ловить комфортно.Кольца мёрзнут,но не критично...Рыбалка в это время-специфическая.Рыба клюёт редко,в основном багрится...Короче- цепляю я нечто ,но до берега так и не дотащил..свалился..Немного погодя напарник ловит леща  на 3300IMG_20161105_123544176.jpgIMG_20161105_123415753.jpgДля успокоения души покидали ещё-тишина и ,довольные уехали домой...Закрайки мёрзнут прямо на глазах.Дальнейшая ловля будет проблематична..да и желания ловить спинингом уже пропало...

Кто то скажет- "неспортивно.браконьеры"но я всегда отвечаю - мы ловим на разрешенные снасти ,разрешенным способом,в разрешенном месте и в такое же время...Ну не хочет рыба клевать ртом)))Зимовальной ямы там тоже нет,глубина в месте ловли -максимум 3 метра..

Есть видео поимки леща,но мне не скинуть.Может админы смогут как то это сделать.Оно на моей странице ВК..

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика