Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Сгонял вчера снова к Синему. Ловил с 14-00 до 17-00. Первый час клевало "через пень-колоду.". Потом наверно начала работать прикормка.Штиль , мелкий дождь. Поймал 33шт плотвы. Размер  - порадовал. Три хороших уклейки и опять один подъязок 280гр.Ловил на опарыша со дна.Рыбу отдал корешку. Скорее бы щучку половить. Ждем:nm411: Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

СЕгодня погода была полной противоположностью вчерашней

388805-2db8c-94366825-m750x740-u3eca9.jp

Клёв тоже. То есть практически отсутствовал.

Полтора десятка сабелек за 2 часа - это ниАчОм...

Ссылка на комментарий

Сегодня с утреца выполз покидать спиннинг на берег Волхова.

не ради поймать рыбину, а дабы не потерять навык.

Итог: два  окунька не совсем кондиционных размеров.

Один мелкощук, минус одна приманка.

Ловил на отводной поводок, резинка ярус, груз 14 гр.

Поклёвки есть, но вялые, и редкие. Водичка холодная однако, ноги подзамёрзли.

Но хоть воздухом подышал и то хорошо.

Ссылка на комментарий

Всем привет! На прошлой неделе открыл летний сезон - ловил карася на пруду, достаточно успешно - на двоих 11 штук вышло за час примерно, еще отпущено сколько-то.

Приятного просмотра!

 

 

Ссылка на комментарий

Все привет !!! 

Сегодня сходил с Вованом Длинным И Мишей ( Торист 51 ) половить сопы на вялку .

Для себя была поставлена задача наловить 100 штук , дабы больше не ходить :nm420:

но немного не дотянул до нормы - 72 сопины и один окушок :nm420: ловили на опарика с навозным червячком .

Длинный я думаю даже перебощил норму :nm2902:но он ходил за тридевять земель , а мы с Михой ленивые , не поперлись :nm420:

Погодка прекрасная , солнышка нет , тепло , иногда дождичек слезы лил :nm420: короче все довольны - завтра опять в бой :facepalm: 

Всем ним хвоста ни чешуи :157:

На фото - самая первая пойманная сопинка .

P4270001.JPG

P4270004.JPG

P4270006.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет !!! 

Че то кроме меня и отчетов никто не пишет - все курят что ли :nm420:

По делу - сегодня продолжение Марализонского балета с Лешей Комендантом по вылову сопишки :nm420:

Приехали часов в 8 00 и сразу в бой - потому как вчерась все было подготовлено , в смысле место , снасти и насадка .

С утреца клевало отлично , случались дуплеты - Алексей иногда ловил анальную сопу :nm420:

Ловили на червя с применением опарыша и без оного - лучше на червя . Мормышка крупная - лещевая , сантимов 20 выше привязан провокатор в виде обычного крючка шестого номера по советской классификации . Леша очень продвинутый ловец на удочку и снасть у него сделана очень профессионально - он всю дорогу мне объяснял , как правильно сделать снасть и классически ловить на удочку - за это ему огромное мерси :079: - вот у кого стоит поучиться .

По делу - сегодня опять план не выполнил :nm2902: только 80 штучек :nm420: засолил 20 ти литровый бочонок - с вялкой завязал - теперь только на котлеты .

P S - c 8 до 12 00 клев отличный , с 12 до 15 00 - хороший , с 15 до 18 00 вялый - после 18 - не ловил .

Всем ни хвоста ни чешуи !!! :157:

 

P4280001.JPG

P4280006.JPG

P4280009.JPG

P4280011.JPG

P4280004.JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

Всем привет !!! 

Че то кроме меня и отчетов никто не пишет - все курят что ли :nm420:

Привет и тебе  хапуга. :nm448:

поскольку не курю то тоже пишу отчет. :nm420:

После работы второпях рву на места предполагаемой кучи сопы. :pisya: только приехал. разобрал удилище глубина выставлена ещё с прошлого года. :nm448: так и не менял.

первый заброс и сразу есть. думаю опять что ли примета вперед лезет и хочет испортить рыбалку. а нет следом вторая и третья. и так клевала до 19.30 всякая и средняя и помельче. а вот с наступлением сумерек. пошла вход крупная. и брали почти одни икрянки.

57226719ad9da_3203.thumb.jpg.41defd102f0

 

короче ведро за два часа. а второе за час. по итогу 117шт. брала отлично на червей с асфальта :nm448:потому как другой насадки не было. :nm420: перепробовал все цвета мартышек и разницы не заметил. лучше только на медную и то потому что клевала почти без насадки. когда рыбы хватает то лень менять.

в момент сомнения что рыба кончилась обновляем червя и рыба аж в драку. под конец стало много пустых поклевок при мгновенной подсечке. выход из положения . после поклевки кидаем поплавок на воду и любуемся как он рассекает по глади . в итоге всегда приятная рыбка на крючке.

выездом доволен. хотел завтра ехать. но не поеду. пока хватит.  порадовало что вообще ни кого рядом не было. видимо поэтому рыба себя активно показывала. и брязгалась со всех сторон.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Леша очень продвинутый ловец на удочку и снасть у него сделана очень профессионально - он всю дорогу мне объяснял , как правильно сделать снасть и классически ловить на удочку - за это ему огромное мерси :079: - вот у кого стоит поучиться .

Игорюшь,ты меня прямо в краску вгоняешь.Я пока объяснял,ты меня на "ивовый прутик" обловил.Дело не в снасти(у меня под карася заточена,а под сопу надо внести коррективы),а в рыбаке.А по делу:хорошая компания,хорошая погода,что ещё желать?Рыбов не считал,но где-то штук 50 наловил(у меня сегодня ознакомительный выезд был).Игорю,ещё раз, большое спасибо за компанию.:nm026:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера вышел на волхов покидать спиннинг. Ультролайт, 4 грамма, приманки Tsunekechi и Keitech. Пару тычков непонятных, и обрыв хвоста. Но в конце порадовал язик грамм на 400

P60428-102152.jpg

P60428-102212.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня,приток Веряжки,мормышка червь.Поклёвывала сопа и не только...

Ссылка на комментарий

В среду выдалась свободная минутка и вышел на берег р.Луга со спином. Сперва Баглия-ничего, потом джиг-опять пусто. Течка сильнее чем на Волхове-швырял 26 грамм. Рыбы не поймал-не беда. Из живности на воде видел только уток и бобров:nm448: А вот поднявшаяся за 2 дня на 0.5 метра вода порадовала-может успеет всё таки рыба до нас  подняться:nm411:.

Ссылка на комментарий

Приехали с Сергово, погода конечно ппц, неплохо отдохнули в компании с Ильей и Игорем . Клевала уклейка и плотва, течение не понятное у берега в озеро а по центру в город))))

Так устали ловить что обратно еле выбрались-как горные козлы))))

У воробейки конечно аншлаг ,машин ППЦ, и вообще ..........

b1204613ca9ec759bff7ff9b0d624ee1.jpg

840da3785ad4c91d879f38acda4ee052.jpg

7d30c5571ec7e07eee668e92d07740f2.jpg

3801b82ce0fb451babec4e476967ea71.jpg

42af8bf026d35fdebfba403174a6ae8b.jpg

Мусора столько что ппц....мы забрали свой и чужой сколько смогли прихватили ...

e583df5d34ed15f0bfd0759833e6eb9c.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня на пару часиков выбрались с Толей (CobaNet) на Екатерининский канал. Впервые вывез на настоящую рыбалку внука.

572487856aee5_30_04_163.thumb.jpg.999540

Чудная тихая погода, тепло, безветренно, птички поют. И рыба практически не клюет  :-)

Но первым обрыбился малыш. Мы с Толяном были посрамлены, особенно после его второй сопины.

5724881bdd5e9_30_04_162.thumb.jpg.3ae6aa

Время не позволило побыть подольше. Итог: внук - 2 шт, я - 5 шт, Толя - 2...

Ссылка на комментарий

Петрович почему плохо клевала. ?

Сегодня проспал и поехал где-то в 9.00 на сопу. машины стоят вдоль почти всего канала. на старом месте три в ряд. проехал метров 200-300 дальше и спустился. где зашел там и отловил. до 11.00 , опять ведерко , крупной меньше. поклевок много. но уже к обеду стало их ещё меньше. ловил на червя. опять один. в стороне кто-то галдел. но не мешал. чувствуется что стала отходить. в берегу остатки брязгаются. появилась какая то мелочь, но не сопа. одну сопину руками поймал. ползают в самом берегу. :nm448:

тепло и уже пошли листики распускаться. соловьи заливаются. короче кайф.

57249b0543f80_3214.thumb.jpg.5840ef12059

57249b1e307fc_3216.thumb.jpg.aea4f93ed4f

Ссылка на комментарий

С утра пораньше порыбачил на Веряжке ,поймал шесть рыбок. 

Вечерку провел на канале, сопа как из пулемета, поймал очень прилично. 
Ловил  на опарыша, с добавлением червя поклевок больше. 

20160430_162705.jpg

20160430_180358.jpg

20160430_185521.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня вечерка свободная. зову Краснова за сопой. ,на что он ответил. " лучше не увидеть поклевку щуки, чем ловить на навоз" ну значит едем ловить на джерки по карьерам. Заезжаем на новый ещё не объезженный. пол часа и сваливаем. не понравился. едем дальше и поскольку времени мало задерживаемся на нем до последнего. инфа от людей ранее там бывших. не клюет. но брязгается. полоскание джерков результата не дает. по одной не внятной поклевке и у меня выход к берегу с промахом. мелкой гр.на 600 щучки. решаем поменять концепцию и переходим на глубинники. буквально сразу у меня хорошая поклевина отдай джерк и эти распуширинные жабры из под воды мощно придали адреналина. кровь забегала. но дальнейшие потуги опять в пустую. ушли туда где ещё глубже. и решили поприкалываться. достать бутылку сеточников с кирпичом. :nm448:

топлю джерк и цепляю карягу. . ну это пройденный этап. в итоге разогнуты на каждом тройнике по два жала. поправлять не стал и дальше продолжили ловить то что задумали. опять топлю джерк и на 7-8 ударе в проводке. садится двушка. :facepalm: сразу мысли, крючки же разогнуты. :facepalm: Леха сразу за видос взялся. щуку дотащил до берега. и на последних танцах она сваливается. попытался ухватить в воде. чуть сам не уплыл :nm448: в итоге ушла. корю себя за не поправленные крюки. на адреналине ещё покидали. но уже вечерело и мы пошли домой.

фото не делал. а видосик Лешка скинет. выездом доволен на все 100%. Джерки рулят.:157:

 https://www.youtube.com/watch?v=9pga58JSoms

Ссылка на комментарий

канал.

вчера пол-ведра. сегодня - ведро,

100%-сопа. максимальная 480 грамм, вчера одна лещиная поклёвка около 19 часов

понял сразу- не моё, куст и рожа, ну как у  палтуса, хорошо, мормыху хоть отдал)))

завершился день тем. что попал в ямку и .....треснулся,

сразу мысль. про уголёк, но цел и самое странное, что мокрый телефон работал

Одежда ни черта не сохнет, батареи прижаты похоже. по-максимуму,

Ссылка на комментарий

Впервые за три недели ходил на рыбалку. Вчера собирался на Мологу с донкой. Откопал в дальнем углу гаража запылённый крокодил с невской, Накупил в магазине всякой лабуды - леску, грузы разные, крючки, тройные вертлюжки, бубенчики :P И пошёл копать червей. В наших песках всегда с червями туго, но что бы так и не припомню. Перерыл пологорода и нашёл всего штук шесть:facepalm:  Червей нет - Молога отменяется. Опять не получилось стать матёрым фидеристом :facepalm::nm448:. А на рыбалку то хочется. От соблазна ехать с джерками на болота удержался. Ловить плотву на поплавок (она то клюёт) не захотел. И попёрся на свою речку Песь искать язя. Воды ещё очень много, пожни затоплены и к руслу не подобраться даже в заколенниках. Часа два проболтался, но так никто и не клюнул. Завтра опять схожу, другое место проверю.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хищник... сказал:

Петрович почему плохо клевала. ?

А я поехал после обеда,клёв обалденный,но вся в берегу(надо приспособиться).Нафигачил ведёрко(штук под 100),завтра посчитаю.К вечеру крупная стала клевать,но я в 20.00 собрался,да и червяки кончились.А ловить можно хоть до темноты:клюёт.Погода: красота,птички:поют,рыба:клюёт.Отдохнул отлично,чего и всем желаю:nm411:

Ссылка на комментарий

На Шимск
Ручей, где машин больше всего.) Виндгуру подвел. Зарядил утром дождик - грибничок, еще бы полчасика и промочил бы насквозь. А потом всё высушило. Весной быстро сохнет.

Народ везде. Рыба то-же. Сопа еще с икрой попадается, рыба покрупней то-же с текущей икрой. Народ с телевизорами и мешками картофельными. Снял пару брошенных экранов. В одном две сопишки запутались.

Азартно конечно видеть нерестящуюся рыбу, но ловить в таких условиях тошновато. Не понравилась рыбалка.

Ссылка на комментарий

Добавлю к отчету Олега. Как и было решено, стартанули в 5 утра из города. Мелкий дождик не смутил - ведь прогноз-то обещал солнышко!:facepalm::nm228: В итоге солнышка мы так и не увидели до 12 часов, пока не уехали.:facepalm::nm427: Всю рыбалку лил дождь.. С переменным успехом поклёвывала довольно неплохая уклейка, реже плотва. Второй экипаж нас обловил и очень прилично. Ну да и не мудрено, третьи выходные там ошиваются..:nm038: Мы же вдоволь хапнули свежего воздуха и всех тех положительных эмоций, которые доставляет рыбалка в хорошей компании.:079::157:

Ссылка на комментарий

Вчера вышел на Волхов. Погодка порадовало, да и судачек. Поклевок штук 15, один сход и три увидели солнечный свет)) небольшие до килохи. Уклейка клюет мммм...

Ссылка на комментарий

Всем привет и с праздниками. Давно не писал ничего. Сегодня выбрался в Воробейку. Народу по началу тьма. Клев никакой и народ пополз домой праздновать. Успел половить часик и звонок. Сидим на работе. Дебилам пьяным ночью неспалось... Итог две сопины котикам. Скорее бы 16 мая.

Ссылка на комментарий

Сегодня с утреца опять выполз на реку .

Погода обещала если не улов, то во всяком случае приятное 

нахождение на лоне природы. Итак берег реки Волхов, заколенники,

спиннинг Дайва, отводной, резина ярус.

Итог: восемь окуней, три довольно интересные.

Два щукаря-недомерки и .... налим.

Всех в канун праздника амнистировал, т.е отпустил.

Морда загорела от весеннего солнышка. Время не зря провёл,

говорят в стаж жизни не засчитывается.

Всех с праздником светлого воскресения Христова, и Днём солидарности трудящихся.

Даст бог на следующих выхах скину катер на воду, тогда рыбалка будет более

правдоподобной и возможно более добычливой.:nm411:

 

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика